SALARYSPORT
0
COMO 1907 · DM · 22 ANS · ARGENTINA

Máximo Perrone - salaire, contrat et gains de carrière

Máximo Perrone gagne €35 100 par semaine et €1 825 200 par an à Como 1907. Máximo Perrone a gagné €9 252 791 en salaires au cours de sa carrière. Son contrat actuel expire le 30 juin 2029.

SALAIRE HEBDOMADAIRE €35 100
SALAIRE ANNUEL €1,8M
GAINS DE CARRIÈRE €9,3M
FIN DE CONTRAT JUIN 2029

Gagne plus que 54,4% des joueurs de Serie A.

Évolution du salaire

Salaire hebdomadaire par année de contrat, sur les saisons dont nous avons le salaire

€1k 2020
€332 2021
€5k 2022
€51k 2023
€51k 2024
€34k 2025
€35k 2026
€35k 2027

Historique des contrats

Touchez un en-tête de colonne pour trier
ANNÉESALAIRE HEBDO.SALAIRE ANNUELCLUB CHAMPIONNATPOSTEÂGE FIN DE CONTRAT
2027 €35 100 €1 825 200 Como 1907 Serie A DM 22 30 juin 2029
2026 €35 100 €1 825 200 Como 1907 Serie A DM 22 30 juin 2029
2025 €33 930 €1 764 360 Como 1907 Serie A DM 22 30 juin 2027
2024 €51 480 €2 676 960 Las Palmas La Liga 2 DM 20 30 juin 2028
2023 €51 480 €2 676 960 Manchester City Premier League DM 19 30 juin 2028
2022 €4 563 €237 276 Club Atlético Vélez Sarsfield Super Liga DM 18 31 décembre 2023
2021 €332 €17 279 Club Atlético Vélez Sarsfield Super Liga DM, M (C) 17 30 juin 2022
2020 €1 053 €54 756 Club Atlético Vélez Sarsfield Super Liga M C 16 30 juin 2022

Chronologie des contrats

Contrats signés et dates d’expiration

€1 053/sem
€332/sem
€4 563/sem
€51 480/sem
23-24
€33 930/sem
€35 100/sem
26-27
2020202320252028

Rang salarial à Como 1907

Máximo Perrone est le 9e salaire de l’effectif

Trevoh Chalobah
€117 000
Moise Kean
€111 150
Yan Couto
€92 430
Samuele Ricci
€87 750
Robert Sánchez
€79 560
Maxence Caqueret
€74 880
Luca Mazzitelli
€50 310
Máximo Perrone
€35 100

Gains cumulés de carrière

Total cumulé par année, sur les saisons dont nous avons le salaire

€55k 2020
€72k 2021
€309k 2022
€3M 2023
€5,7M 2024
€7,4M 2025
€9,3M 2026

Questions fréquentes

Máximo Perrone, Como 1907

Combien gagne Máximo Perrone par semaine ?

Máximo Perrone gagne €35 100 par semaine à Como 1907.

Quel est le salaire annuel de Máximo Perrone ?

Le salaire annuel de Máximo Perrone est de €1 825 200.

Quelle est la fortune de Máximo Perrone ?

Nous publions les gains de carrière, pas la fortune. Máximo Perrone a gagné €9 252 791 en salaires sur 7 saisons enregistrées.

Quand expire le contrat de Máximo Perrone ?

Le contrat actuel de Máximo Perrone à Como 1907 expire le 30 juin 2029.

À quel poste joue Máximo Perrone ?

Máximo Perrone évolue au poste de DM à Como 1907, en serie-a.

Quel âge a Máximo Perrone ?

Máximo Perrone a 22 ans.

Autres joueurs de Como 1907

MASSE SALARIALE de Como 1907 →

Intégrez ceci sur votre site

Utilisation libre sur tout site. Copiez le code ci-dessous.