Golf · USA
Adam Long - gains en carrière et prize money
Adam Long a gagné $7,799,206 de gains en carrière, soit $1,299,868 par saison en moyenne, passé professionnel en 2011, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$7,799,206
MOYENNE PAR SAISON$1,299,868
PASSAGE PRO2011
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 9 saisons de résultats que nous recensons
167Tournois
1Victoires
7Top 10
81Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 2 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
8 lignes
6 saisons · meilleure en 2019-20 avec $2,386,914 · $7,799,205 au total
$1.6m 18
$2.4m 19
$1.5m 20
$1.4m 21
$884k 22
$19k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | $1,611,972 | - | $36,036 | $1,648,007 | $1,648,007 |
| 2019-20 | $2,162,914 | $200,000 | $24,000 | $2,386,914 | $4,034,921 |
| 2020-21 | $1,285,924 | - | $210,757 | $1,496,681 | $5,531,603 |
| 2021-22 | $1,364,132 | - | - | $1,364,132 | $6,895,735 |
| 2022-23 | $884,088 | - | - | $884,088 | $7,779,823 |
| 2024 | $19,383 | - | - | $19,383 | $7,799,206 |
| Total | $7,328,413 | $200,000 | $270,793 | $7,799,206 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 lignes
6 saisons · meilleure en 2019-20 avec $2,362,914 · $7,528,413 au total
$1.6m 18
$2.4m 19
$1.3m 20
$1.4m 21
$884k 22
$19k 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - |
| 2018-19 | $1,611,972 | - | $1,611,972 | $1,611,972 |
| 2019-20 | $2,162,914 | $200,000 | $2,362,914 | $3,974,886 |
| 2020-21 | $1,285,924 | - | $1,285,924 | $5,260,810 |
| 2021-22 | $1,364,132 | - | $1,364,132 | $6,624,942 |
| 2022-23 | $884,088 | - | $884,088 | $7,509,030 |
| 2024 | $19,383 | - | $19,383 | $7,528,413 |
| Total | $7,328,413 | $200,000 | $7,528,413 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | $36,036 | - | - | $36,036 | $36,036 |
| 2019-20 | - | $24,000 | - | - | $24,000 | $60,036 |
| 2020-21 | - | - | $210,757 | - | $210,757 | $270,793 |
| Total | - | $60,036 | $210,757 | - | $270,793 | - |
2026 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | The American Express | CUT | 73 | 69 | 74 | 216 |
| Mar 08, 2026 | Puerto Rico Open | CUT | 75 | 68 | - | 143 |
| Jul 19, 2026 | Corales Puntacana Championship | CUT | 77 | 74 | - | 151 |
2025 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 | - |
2024 Earnings & Results
12 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | The American Express | CUT | 70 | 72 | 213 |
| Jan 27, 2024 | Farmers Insurance Open | CUT | 72 | 70 | 142 |
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | CUT | 71 | 71 | 142 |
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | T64 | 73 | 67 | 281 |
| Apr 07, 2024 | Valero Texas Open | CUT | 77 | 75 | 152 |
| Apr 28, 2024 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 66 | 76 | 142 |
| May 12, 2024 | Myrtle Beach Classic | CUT | 71 | 71 | 142 |
| Jun 02, 2024 | RBC Canadian Open | CUT | 73 | 72 | 145 |
| Jul 07, 2024 | John Deere Classic | CUT | 68 | 79 | 147 |
| Jul 14, 2024 | ISCO Championship | CUT | 68 | 73 | 141 |
| Jul 28, 2024 | 3M Open | CUT | 72 | 71 | 143 |
| Nov 24, 2024 | The RSM Classic | CUT | 71 | 72 | 143 |
2022-2023 Earnings & Results
38 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 78 | 68 | - | - | 146 |
| Oct 02, 2022 | $45,337 | Sanderson Farms Championship | T30 | -8 | 70 | 70 | 70 | 70 | 280 |
| Oct 16, 2022 | $22,587 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T53 | -1 | 68 | 68 | 68 | 75 | 279 |
| Oct 30, 2022 | $20,527 | Butterfield Bermuda Championship | T44 | -8 | 68 | 68 | 72 | 68 | 276 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 15, 2023 | $20,250 | Sony Open in Hawaii | T48 | -7 | 68 | 70 | 67 | 68 | 273 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 71 | 65 | - | 207 |
| Jan 28, 2023 | $17,313 | Farmers Insurance Open | 73 | 11 | 71 | 73 | 76 | 79 | 299 |
| Feb 05, 2023 | $22,821 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T48 | -3 | 72 | 70 | 71 | 71 | 284 |
| Feb 12, 2023 | $65,350 | WM Phoenix Open | T42 | -2 | 71 | 71 | 68 | 72 | 282 |
| Feb 19, 2023 | $48,867 | The Genesis Invitational | T50 | 0 | 70 | 71 | 71 | 72 | 284 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Mar 19, 2023 | $89,100 | Valspar Championship | T19 | -1 | 71 | 68 | 71 | 73 | 283 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 16, 2023 | $44,800 | RBC Heritage | T59 | -1 | 68 | 72 | 68 | 75 | 283 |
| Apr 30, 2023 | $98,432 | Mexico Open at Vidanta | T18 | -11 | 70 | 68 | 70 | 65 | 273 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| May 14, 2023 | $22,216 | AT&T Byron Nelson | T50 | -11 | 71 | 65 | 71 | 66 | 273 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 81 | 71 | - | - | 152 |
| Jun 11, 2023 | $20,160 | RBC Canadian Open | T57 | -1 | 74 | 69 | 74 | 70 | 287 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 16, 2023 | $52,345 | Barbasol Championship | T16 | -15 | 66 | 67 | 71 | 69 | 273 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jul 30, 2023 | $34,710 | 3M Open | T37 | -9 | 70 | 65 | 72 | 68 | 275 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 08, 2023 | $38,284 | Sanderson Farms Championship | T35 | -9 | 69 | 69 | 73 | 68 | 279 |
| Oct 15, 2023 | $40,080 | Shriners Children's Open | T35 | -11 | 66 | 68 | 72 | 67 | 273 |
| Nov 05, 2023 | $67,855 | World Wide Technology Championship | T23 | -17 | 69 | 66 | 67 | 69 | 271 |
| Nov 12, 2023 | $113,054 | Butterfield Bermuda Championship | T13 | -16 | 66 | 68 | 65 | 69 | 268 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2021-2022 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 03, 2021 | $49,000 | Sanderson Farms Championship | T29 | -14 | 70 | 69 | 68 | 67 | 274 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 24, 2021 | $78,870 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T25 | -1 | 72 | 67 | 71 | 69 | 279 |
| Nov 07, 2021 | $69,480 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T22 | -12 | 66 | 70 | 68 | 68 | 272 |
| Nov 14, 2021 | $166,875 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T11 | -4 | 66 | 67 | 73 | 70 | 276 |
| Nov 21, 2021 | $106,200 | The RSM Classic | T16 | -11 | 67 | 71 | 67 | 66 | 271 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 67 | - | - | 137 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 71 | 72 | - | 211 |
| Jan 29, 2022 | $17,976 | Farmers Insurance Open | T65 | -1 | 72 | 69 | 73 | 73 | 287 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Feb 20, 2022 | $23,400 | The Genesis Invitational | 75 | 6 | 68 | 73 | 74 | 75 | 290 |
| Mar 06, 2022 | $67,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T32 | 5 | 69 | 78 | 72 | 74 | 293 |
| Mar 13, 2022 | $57,700 | THE PLAYERS Championship | T46 | -1 | 71 | 71 | 75 | 70 | 287 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Apr 03, 2022 | $41,925 | Valero Texas Open | T35 | -5 | 72 | 70 | 70 | 71 | 283 |
| Apr 17, 2022 | $140,667 | RBC Heritage | T12 | -9 | 69 | 73 | 67 | 66 | 275 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| May 01, 2022 | $104,187 | Mexico Open at Vidanta | T15 | -10 | 67 | 66 | 71 | 70 | 274 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 29, 2022 | $41,832 | Charles Schwab Challenge | T35 | 1 | 68 | 71 | 73 | 69 | 281 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Jun 12, 2022 | $94,830 | RBC Canadian Open | T21 | -6 | 70 | 67 | 67 | 70 | 274 |
| Jun 26, 2022 | $61,835 | Travelers Championship | T25 | -8 | 68 | 65 | 70 | 69 | 272 |
| Jul 03, 2022 | $139,042 | John Deere Classic | T13 | -13 | 70 | 67 | 66 | 68 | 271 |
| Jul 24, 2022 | $103,313 | 3M Open | T16 | -7 | 69 | 69 | 67 | 72 | 277 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | W/D | 0 | 73 | - | - | - | 73 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
2020-2021 Earnings & Results
30 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $210,757 | U.S. Open (2020) | T13 | 7 | 71 | 74 | 69 | 73 | 287 |
| Sep 27, 2020 | $164,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | 5 | -14 | 70 | 65 | 64 | 75 | 274 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 18, 2020 | $16,380 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | 74 | 12 | 78 | 72 | 72 | 78 | 300 |
| Oct 25, 2020 | $14,560 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T66 | -4 | 77 | 72 | 66 | 69 | 284 |
| Nov 08, 2020 | $155,750 | Vivint Houston Open | T11 | -6 | 68 | 70 | 69 | 67 | 274 |
| Nov 22, 2020 | $39,553 | The RSM Classic | T30 | -10 | 67 | 68 | 69 | 68 | 272 |
| Dec 06, 2020 | $424,800 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T3 | -17 | 70 | 67 | 63 | 67 | 267 |
| Jan 24, 2021 | $13,869 | The American Express | 69 | 1 | 68 | 70 | 76 | 75 | 289 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 3 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 70 | 81 | - | - | 151 |
| Mar 14, 2021 | $135,964 | THE PLAYERS Championship | T22 | -5 | 70 | 74 | 67 | 72 | 283 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Mar 28, 2021 | $75,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 82 | - | - | 154 |
| May 30, 2021 | $68,438 | Charles Schwab Challenge | T20 | -4 | 70 | 68 | 71 | 67 | 276 |
| Jun 06, 2021 | $67,890 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T26 | 0 | 67 | 77 | 71 | 73 | 288 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jul 11, 2021 | $55,490 | John Deere Classic | T23 | -12 | 70 | 65 | 64 | 73 | 272 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jul 25, 2021 | $54,230 | 3M Open | T25 | -8 | 70 | 68 | 70 | 68 | 276 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
2019-2020 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $129,375 | A Military Tribute at The Greenbrier | T14 | -10 | 66 | 62 | 70 | 72 | 270 |
| Sep 22, 2019 | $59,070 | Sanderson Farms Championship | T23 | -10 | 68 | 70 | 71 | 69 | 278 |
| Sep 29, 2019 | $52,140 | Safeway Open | T23 | -8 | 67 | 68 | 77 | 68 | 280 |
| Oct 20, 2019 | $22,718 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T46 | -3 | 73 | 72 | 70 | 70 | 285 |
| Oct 27, 2019 | $20,605 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T51 | 1 | 71 | 70 | 74 | 66 | 281 |
| Nov 17, 2019 | $544,800 | Mayakoba Golf Classic | T2 | -19 | 63 | 69 | 67 | 66 | 265 |
| Nov 24, 2019 | $32,258 | The RSM Classic | T35 | -8 | 71 | 66 | 67 | 70 | 274 |
| Jan 05, 2020 | $80,500 | Sentry Tournament of Champions | T23 | -1 | 74 | 71 | 75 | 71 | 291 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -6 | 69 | 70 | 71 | - | 210 |
| Feb 02, 2020 | $228,125 | Waste Management Phoenix Open | 8 | -12 | 66 | 68 | 66 | 72 | 272 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 74 | 66 | 78 | - | 218 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2020 | $46,944 | The Honda Classic | T27 | 2 | 71 | 68 | 74 | 69 | 282 |
| Mar 08, 2020 | $72,424 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T24 | 5 | 69 | 74 | 78 | 72 | 293 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 28, 2020 | $57,628 | Travelers Championship | T24 | -11 | 67 | 69 | 65 | 68 | 269 |
| Jul 12, 2020 | $14,849 | Workday Charity Open | T52 | -2 | 68 | 73 | 72 | 73 | 286 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 26, 2020 | $719,400 | 3M Open | 2 | -17 | 68 | 72 | 63 | 64 | 267 |
| Aug 09, 2020 | $24,000 | PGA Championship | T51 | 1 | 73 | 68 | 72 | 68 | 281 |
| Aug 16, 2020 | $37,440 | Wyndham Championship | T31 | -9 | 68 | 65 | 71 | 67 | 271 |
| Aug 23, 2020 | $23,169 | THE NORTHERN TRUST | T49 | -7 | 68 | 67 | 72 | 70 | 277 |
| Aug 30, 2020 | $21,470 | BMW Championship | T56 | 12 | 72 | 77 | 72 | 71 | 292 |
2018-2019 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $13,568 | Safeway Open | T63 | -1 | 66 | 72 | 74 | 75 | 287 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2019 | $1,062,000 | Desert Classic | 1 | -26 | 63 | 71 | 63 | 65 | 262 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 73 | 69 | 72 | - | 214 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 10, 2019 | $209,300 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T10 | -7 | 74 | 71 | 69 | 67 | 281 |
| Mar 17, 2019 | $22,625 | THE PLAYERS Championship | T79 | 4 | 71 | 72 | 77 | - | 220 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 14, 2019 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 05, 2019 | $23,131 | Wells Fargo Championship | T45 | 0 | 70 | 71 | 73 | 70 | 284 |
| May 19, 2019 | $36,036 | PGA Championship | T41 | 7 | 73 | 70 | 69 | 75 | 287 |
| May 26, 2019 | $79,388 | Charles Schwab Challenge | T19 | -2 | 70 | 69 | 71 | 68 | 278 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jun 23, 2019 | $65,760 | Travelers Championship | T21 | -6 | 66 | 67 | 70 | 71 | 274 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2019 | $13,960 | John Deere Classic | T53 | -8 | 64 | 73 | 72 | 67 | 276 |
| Jul 28, 2019 | $103,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T24 | -4 | 71 | 70 | 67 | 68 | 276 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 18, 2019 | $19,240 | BMW Championship | T65 | 0 | 72 | 70 | 71 | 75 | 288 |
2010-2011 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2011 | U.S. Open | CUT | 11 | 76 | 77 | - | - | 153 | - |
| Dec 05, 2011 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T100 | - | 72 | 69 | 70 | 76 | 433 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune d’Adam Long ?
La fortune d’Adam Long est de $7,799,206.
Quel pays représente Adam Long ?
Adam Long concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Adam Long ?
Nous recensons 8 saisons de l’historique des gains d’Adam Long.