Golf · USA
Adam Schenk - gains en carrière et prize money
Adam Schenk a gagné $15,235,865 de gains en carrière, soit $1,692,874 par saison en moyenne, passé professionnel en 2015, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$15,235,865
MOYENNE PAR SAISON$1,692,874
PASSAGE PRO2015
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 9 saisons de résultats que nous recensons
267Tournois
1Victoires
19Top 10
144Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
10 lignes
9 saisons · meilleure en 2022-23 avec $5,986,135 · $15,235,865 au total
$475k 17
$1.3m 18
$780k 19
$1.1m 20
$1.3m 21
$6.0m 22
$1.9m 24
$2.0m 25
$419k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $474,923 | - | - | $474,923 | $474,923 |
| 2018-19 | $1,257,158 | - | - | $1,257,158 | $1,732,081 |
| 2019-20 | $678,928 | $101,000 | - | $779,928 | $2,512,009 |
| 2020-21 | $1,101,722 | - | - | $1,101,722 | $3,613,731 |
| 2021-22 | $1,144,835 | - | $194,688 | $1,339,523 | $4,953,254 |
| 2022-23 | $4,987,135 | $999,000 | - | $5,986,135 | $10,939,389 |
| 2024 | $1,456,382 | - | $405,000 | $1,861,382 | $12,800,771 |
| 2025 | $1,968,087 | - | $48,207 | $2,016,294 | $14,817,065 |
| 2026 | $418,800 | - | - | $418,800 | $15,235,865 |
| Total | $13,487,970 | $1,100,000 | $647,895 | $15,235,865 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 lignes
9 saisons · meilleure en 2022-23 avec $5,986,135 · $14,587,970 au total
$475k 17
$1.3m 18
$780k 19
$1.1m 20
$1.1m 21
$6.0m 22
$1.5m 24
$2.0m 25
$419k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $474,923 | - | $474,923 | $474,923 |
| 2018-19 | $1,257,158 | - | $1,257,158 | $1,732,081 |
| 2019-20 | $678,928 | $101,000 | $779,928 | $2,512,009 |
| 2020-21 | $1,101,722 | - | $1,101,722 | $3,613,731 |
| 2021-22 | $1,144,835 | - | $1,144,835 | $4,758,566 |
| 2022-23 | $4,987,135 | $999,000 | $5,986,135 | $10,744,701 |
| 2024 | $1,456,382 | - | $1,456,382 | $12,201,083 |
| 2025 | $1,968,087 | - | $1,968,087 | $14,169,170 |
| 2026 | $418,800 | - | $418,800 | $14,587,970 |
| Total | $13,487,970 | $1,100,000 | $14,587,970 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | $43,839 | $150,849 | - | $194,688 | $194,688 |
| 2024 | $405,000 | - | - | - | $405,000 | $599,688 |
| 2025 | - | - | $48,207 | - | $48,207 | $647,895 |
| Total | $405,000 | $43,839 | $199,056 | - | $647,895 | - |
2026 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 75 | 70 | 73 | - | 218 |
| Feb 01, 2026 | $193,029 | Farmers Insurance Open | T11 | -12 | 69 | 70 | 68 | 69 | 276 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Feb 15, 2026 | $32,750 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 77 | 5 | 72 | 72 | 79 | 70 | 293 |
| Mar 01, 2026 | $21,504 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T60 | 0 | 69 | 73 | 72 | 70 | 284 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Apr 05, 2026 | $35,809 | Valero Texas Open | T39 | -5 | 68 | 72 | 69 | 74 | 283 |
| Apr 19, 2026 | $92,444 | RBC Heritage | T33 | -7 | 74 | 68 | 67 | 68 | 277 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| May 31, 2026 | $19,404 | Charles Schwab Challenge | T74 | 6 | 66 | 71 | 70 | 79 | 286 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 02, 2026 | $23,860 | Rocket Classic | T50 | -4 | 67 | 68 | 69 | 72 | 276 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
2025 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $283,838 | Sony Open in Hawaii | T6 | -13 | 64 | 69 | 69 | 65 | 267 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | W/D | 0 | - | - | - | - | 74 |
| Jan 25, 2025 | $74,068 | Farmers Insurance Open | T25 | 0 | 69 | 75 | 71 | 73 | 288 |
| Feb 09, 2025 | $69,197 | WM Phoenix Open | T25 | -9 | 66 | 69 | 72 | 68 | 275 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Mar 08, 2025 | $11,542 | Puerto Rico Open | T45 | -11 | 69 | 69 | 70 | 69 | 277 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 63 | 73 | - | - | 136 |
| May 04, 2025 | $305,972 | THE CJ CUP Byron Nelson | T5 | -17 | 66 | 67 | 65 | 69 | 267 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 08, 2025 | $21,070 | RBC Canadian Open | T65 | -3 | 68 | 68 | 69 | 72 | 277 |
| Jun 15, 2025 | $48,207 | U.S. Open | T50 | 14 | 71 | 72 | 76 | 75 | 294 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 5 | 1 | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Sep 14, 2025 | $36,825 | Procore Championship | T30 | -7 | 72 | 70 | 69 | 70 | 281 |
| Oct 05, 2025 | $56,775 | Sanderson Farms Championship | T21 | -12 | 70 | 69 | 69 | 68 | 276 |
| Oct 26, 2025 | $16,440 | Bank of Utah Championship | T47 | -7 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
| Nov 09, 2025 | $12,360 | World Wide Technology Championship | T69 | -8 | 69 | 67 | 73 | 71 | 280 |
| Nov 16, 2025 | $1,080,000 | Butterfield Bermuda Championship | 1 | -12 | 69 | 65 | 67 | 71 | 272 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
2024 Earnings & Results
31 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $140,500 | The Sentry | T29 | -19 | 69 | 65 | 70 | 69 | 273 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 67 | 68 | - | 205 |
| Jan 27, 2024 | $66,263 | Farmers Insurance Open | T25 | -6 | 70 | 68 | 73 | 71 | 282 |
| Feb 04, 2024 | $48,857 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -5 | 74 | 71 | 66 | - | 211 |
| Feb 11, 2024 | $125,400 | WM Phoenix Open | T17 | -10 | 70 | 69 | 70 | 65 | 274 |
| Feb 18, 2024 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 03, 2024 | $20,700 | Cognizant Classic | T56 | -4 | 70 | 69 | 73 | 68 | 280 |
| Mar 10, 2024 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 17, 2024 | $285,536 | THE PLAYERS Championship | T19 | -9 | 71 | 71 | 66 | 71 | 279 |
| Mar 24, 2024 | $39,410 | Valspar Championship | T33 | -2 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Apr 07, 2024 | $355,350 | Valero Texas Open | T5 | -9 | 71 | 69 | 72 | 67 | 279 |
| Apr 14, 2024 | $405,000 | Masters Tournament | T12 | 1 | 73 | 71 | 72 | 73 | 289 |
| Apr 22, 2024 | $49,450 | RBC Heritage | T49 | -3 | 73 | 69 | 65 | 74 | 281 |
| May 05, 2024 | $165,232 | THE CJ CUP Byron Nelson | T13 | -17 | 66 | 67 | 68 | 66 | 267 |
| May 12, 2024 | $42,800 | Wells Fargo Championship | T64 | 12 | 72 | 73 | 73 | 78 | 296 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | W/D | 0 | - | - | - | - | 75 |
| Jun 09, 2024 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 72 | 81 | - | - | 153 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Jun 23, 2024 | $44,750 | Travelers Championship | T55 | -4 | 74 | 69 | 69 | 64 | 276 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jul 28, 2024 | $18,063 | 3M Open | T59 | -3 | 67 | 73 | 70 | 71 | 281 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Oct 20, 2024 | $20,846 | Shriners Children's Open | T46 | -7 | 73 | 66 | 70 | 68 | 277 |
| Oct 27, 2024 | $15,300 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T67 | 2 | 69 | 65 | 73 | 75 | 282 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2024 | $17,925 | The RSM Classic | T53 | -3 | 71 | 67 | 70 | 71 | 279 |
2022-2023 Earnings & Results
36 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $18,560 | Fortinet Championship | T55 | -3 | 69 | 72 | 70 | 74 | 285 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 09, 2022 | $170,000 | Shriners Children's Open | T12 | -16 | 69 | 66 | 67 | 66 | 268 |
| Oct 16, 2022 | $151,674 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T16 | -8 | 65 | 70 | 68 | 69 | 272 |
| Oct 30, 2022 | $41,654 | Butterfield Bermuda Championship | T29 | -10 | 63 | 66 | 76 | 69 | 274 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 15, 2023 | $16,353 | Sony Open in Hawaii | T67 | -3 | 70 | 68 | 71 | 68 | 277 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 77 | 76 | 71 | - | 224 |
| Jan 28, 2023 | $98,919 | Farmers Insurance Open | T20 | -2 | 71 | 73 | 68 | 74 | 286 |
| Feb 05, 2023 | $41,850 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T37 | -5 | 68 | 75 | 70 | 69 | 282 |
| Feb 12, 2023 | $174,000 | WM Phoenix Open | T23 | -6 | 70 | 67 | 71 | 70 | 278 |
| Feb 19, 2023 | $48,867 | The Genesis Invitational | T50 | 0 | 69 | 70 | 72 | 73 | 284 |
| Feb 26, 2023 | $28,188 | The Honda Classic | T42 | -2 | 67 | 68 | 71 | 72 | 278 |
| Mar 05, 2023 | $131,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T31 | -1 | 68 | 75 | 72 | 72 | 287 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 19, 2023 | $882,900 | Valspar Championship | 2 | -9 | 66 | 69 | 70 | 70 | 275 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2023 | $107,400 | RBC Heritage | T31 | -7 | 71 | 69 | 69 | 68 | 277 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| May 28, 2023 | $948,300 | Charles Schwab Challenge | P2 | -8 | 66 | 67 | 67 | 72 | 272 |
| Jun 04, 2023 | $650,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T7 | -3 | 75 | 71 | 68 | 71 | 285 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jul 02, 2023 | $297,000 | Rocket Mortgage Classic | 7 | -20 | 65 | 68 | 69 | 66 | 268 |
| Jul 09, 2023 | $333,000 | John Deere Classic | T4 | -18 | 65 | 66 | 67 | 68 | 266 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Aug 06, 2023 | $16,340 | Wyndham Championship | T64 | 0 | 73 | 65 | 70 | 72 | 280 |
| Aug 13, 2023 | $584,286 | FedEx St. Jude Championship | T6 | -11 | 69 | 66 | 68 | 66 | 269 |
| Aug 20, 2023 | $122,000 | BMW Championship | T34 | 1 | 72 | 69 | 68 | 72 | 281 |
| Aug 27, 2023 | $999,000 | TOUR Championship | T9 | -10 | 63 | 70 | 69 | 69 | 271 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Oct 22, 2023 | $17,744 | ZOZO Championship | T51 | 5 | 73 | 73 | 69 | 70 | 285 |
| Nov 19, 2023 | $107,100 | The RSM Classic | T19 | -16 | 68 | 66 | 67 | 65 | 266 |
2021-2022 Earnings & Results
32 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $16,730 | Fortinet Championship | T51 | -4 | 68 | 73 | 72 | 71 | 284 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Oct 10, 2021 | $371,000 | Shriners Children's Open | T3 | -19 | 64 | 65 | 66 | 70 | 265 |
| Oct 24, 2021 | $63,780 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T28 | 0 | 67 | 72 | 68 | 73 | 280 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 14, 2021 | $48,063 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T29 | 0 | 70 | 64 | 72 | 74 | 280 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 67 | 73 | - | 212 |
| Jan 29, 2022 | $19,152 | Farmers Insurance Open | T56 | -4 | 69 | 62 | 75 | 78 | 284 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 81 | 75 | - | - | 156 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 06, 2022 | $37,464 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T42 | 7 | 70 | 74 | 76 | 75 | 295 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 27, 2022 | $112,388 | Corales Puntacana Championship | T7 | -13 | 67 | 68 | 74 | 66 | 275 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Apr 24, 2022 | $55,247 | Zurich Classic of New Orleans | T14 | -20 | 64 | 72 | 63 | 69 | 268 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| May 08, 2022 | $218,250 | Wells Fargo Championship | T9 | -2 | 69 | 68 | 73 | 68 | 278 |
| May 15, 2022 | $16,926 | AT&T Byron Nelson | T79 | -7 | 68 | 70 | 69 | 74 | 281 |
| May 22, 2022 | $43,839 | PGA Championship | T41 | 5 | 71 | 72 | 72 | 70 | 285 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2022 | $89,400 | the Memorial Tournament presented by Workday | T26 | -1 | 74 | 72 | 69 | 72 | 287 |
| Jun 19, 2022 | $150,849 | U.S. Open | T24 | 4 | 70 | 70 | 73 | 71 | 284 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | 77 |
| Jul 24, 2022 | $17,550 | 3M Open | T54 | 0 | 73 | 69 | 70 | 72 | 284 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 14, 2022 | $78,886 | FedEx St. Jude Championship | T31 | -6 | 71 | 66 | 66 | 71 | 274 |
2020-2021 Earnings & Results
33 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $14,520 | Safeway Open | T61 | -6 | 68 | 71 | 71 | 72 | 282 |
| Sep 27, 2020 | $9,160 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T56 | -4 | 68 | 69 | 73 | 74 | 284 |
| Oct 04, 2020 | $39,380 | Sanderson Farms Championship | T32 | -8 | 69 | 71 | 70 | 70 | 280 |
| Oct 11, 2020 | $47,950 | Shriners Hospitals for Children Open | T27 | -14 | 67 | 67 | 67 | 69 | 270 |
| Nov 01, 2020 | $28,000 | Bermuda Championship | T26 | -6 | 69 | 71 | 66 | 72 | 278 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Nov 22, 2020 | $17,952 | The RSM Classic | T48 | -7 | 73 | 66 | 70 | 66 | 275 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jan 24, 2021 | $31,825 | The American Express | T37 | -9 | 68 | 68 | 71 | 72 | 279 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Feb 28, 2021 | $22,350 | Puerto Rico Open | T27 | -9 | 69 | 70 | 73 | 67 | 279 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 21, 2021 | $29,785 | The Honda Classic | T36 | 1 | 72 | 66 | 72 | 71 | 281 |
| Mar 28, 2021 | $6,810 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T56 | 3 | 68 | 73 | 74 | 76 | 291 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 18, 2021 | $52,274 | RBC Heritage | T25 | -8 | 68 | 69 | 70 | 69 | 276 |
| Apr 25, 2021 | $62,943 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -15 | 64 | 74 | 68 | 67 | 273 |
| May 02, 2021 | $98,325 | Valspar Championship | T18 | -6 | 71 | 69 | 71 | 67 | 278 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | $42,201 | AT&T Byron Nelson | T34 | -13 | 66 | 70 | 66 | 73 | 275 |
| May 30, 2021 | $16,050 | Charles Schwab Challenge | T65 | 4 | 73 | 67 | 72 | 72 | 284 |
| Jun 13, 2021 | $15,257 | Palmetto Championship at Congaree | 68 | 8 | 73 | 70 | 71 | 78 | 292 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 04, 2021 | $24,116 | Rocket Mortgage Classic | T41 | -8 | 72 | 66 | 72 | 70 | 280 |
| Jul 11, 2021 | $248,000 | John Deere Classic | T4 | -16 | 67 | 64 | 70 | 67 | 268 |
| Jul 18, 2021 | $58,625 | Barbasol Championship | T15 | -17 | 66 | 69 | 67 | 69 | 271 |
| Jul 25, 2021 | $15,774 | 3M Open | T51 | -3 | 65 | 71 | 70 | 75 | 281 |
| Aug 08, 2021 | $171,500 | Barracuda Championship | 4 | 0 | - | - | - | - | 43 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 22, 2021 | $48,925 | THE NORTHERN TRUST | T31 | -8 | 73 | 64 | 69 | 70 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Sep 22, 2019 | $32,780 | Sanderson Farms Championship | T36 | -8 | 69 | 70 | 72 | 69 | 280 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | $75,377 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -15 | 66 | 69 | 65 | 69 | 269 |
| Oct 20, 2019 | $22,718 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T46 | -3 | 71 | 74 | 67 | 73 | 285 |
| Oct 27, 2019 | $91,260 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T22 | -6 | 69 | 67 | 68 | 70 | 274 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2020 | $122,275 | The American Express | T14 | -17 | 66 | 69 | 68 | 68 | 271 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 09, 2020 | $19,204 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T50 | -1 | 68 | 69 | 74 | 75 | 286 |
| Feb 16, 2020 | $25,482 | The Genesis Invitational | T47 | 1 | 67 | 73 | 71 | 74 | 285 |
| Feb 23, 2020 | $50,250 | Puerto Rico Open | T14 | -12 | 72 | 65 | 69 | 70 | 276 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $24,425 | Charles Schwab Challenge | T43 | -4 | 66 | 72 | 72 | 66 | 276 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -3 | 72 | 65 | - | - | 137 |
| Jul 05, 2020 | $43,042 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -12 | 68 | 71 | 66 | 71 | 276 |
| Jul 12, 2020 | $23,250 | Workday Charity Open | T39 | -4 | 72 | 70 | 71 | 71 | 284 |
| Jul 26, 2020 | $24,750 | 3M Open | T41 | -9 | 67 | 69 | 72 | 67 | 275 |
| Aug 02, 2020 | $69,475 | Barracuda Championship | T12 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 16, 2020 | $15,216 | Wyndham Championship | T51 | -6 | 67 | 67 | 67 | 73 | 274 |
| Aug 23, 2020 | $39,425 | THE NORTHERN TRUST | T39 | -9 | 70 | 66 | 71 | 68 | 275 |
2018-2019 Earnings & Results
31 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $115,200 | Safeway Open | T14 | -9 | 67 | 69 | 70 | 73 | 279 |
| Oct 28, 2018 | $119,114 | Sanderson Farms Championship | T7 | -13 | 70 | 68 | 70 | 67 | 275 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2018 | $18,096 | Mayakoba Golf Classic | T48 | -8 | 66 | 70 | 70 | 70 | 276 |
| Nov 18, 2018 | $51,413 | The RSM Classic | T23 | -12 | 69 | 69 | 67 | 65 | 270 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jan 20, 2019 | $12,095 | Desert Classic | T67 | -9 | 66 | 71 | 69 | 73 | 279 |
| Jan 27, 2019 | $15,762 | Farmers Insurance Open | T57 | -3 | 72 | 69 | 74 | 70 | 285 |
| Feb 03, 2019 | $16,259 | Waste Management Phoenix Open | T55 | -2 | 70 | 71 | 71 | 70 | 282 |
| Feb 10, 2019 | $20,919 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T45 | -4 | 70 | 72 | 67 | 74 | 283 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 24, 2019 | $45,000 | Puerto Rico Open | T16 | -8 | 75 | 69 | 69 | 67 | 280 |
| Mar 03, 2019 | $41,310 | The Honda Classic | T30 | 0 | 67 | 71 | 68 | 74 | 280 |
| Mar 10, 2019 | $60,515 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T29 | -3 | 70 | 73 | 71 | 71 | 285 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2019 | $15,850 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T33 | -8 | 71 | 68 | 70 | 71 | 280 |
| Apr 07, 2019 | $203,036 | Valero Texas Open | T7 | -12 | 70 | 66 | 70 | 70 | 276 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| May 05, 2019 | $143,780 | Wells Fargo Championship | T13 | -6 | 67 | 74 | 67 | 70 | 278 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 11 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Jun 02, 2019 | $18,928 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T65 | 4 | 71 | 74 | 72 | 75 | 292 |
| Jun 09, 2019 | $17,176 | RBC Canadian Open | T56 | -1 | 66 | 68 | 73 | 72 | 279 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 30, 2019 | $26,280 | Rocket Mortgage Classic | T42 | -10 | 65 | 71 | 71 | 71 | 278 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2019 | $194,250 | John Deere Classic | T6 | -16 | 67 | 65 | 66 | 70 | 268 |
| Jul 21, 2019 | $47,250 | Barbasol Championship | T18 | -17 | 70 | 66 | 70 | 65 | 271 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Aug 11, 2019 | $74,925 | THE NORTHERN TRUST | T24 | -7 | 67 | 72 | 71 | 67 | 277 |
2017-2018 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Oct 29, 2017 | $13,094 | Sanderson Farms Championship | T43 | -2 | 71 | 72 | 71 | 72 | 286 |
| Nov 05, 2017 | $61,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T20 | -3 | 68 | 74 | 70 | 69 | 281 |
| Nov 12, 2017 | $35,094 | OHL Classic at Mayakoba | T34 | -6 | 69 | 69 | 72 | 68 | 278 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 8 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Jan 14, 2018 | $23,560 | Sony Open in Hawaii | T39 | -8 | 70 | 65 | 69 | 68 | 272 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -4 | 72 | 68 | 72 | - | 212 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 71 | 70 | 76 | - | 217 |
| Feb 18, 2018 | $16,437 | Genesis Open | T53 | 2 | 76 | 67 | 72 | 71 | 286 |
| Feb 25, 2018 | $43,890 | The Honda Classic | T29 | 4 | 69 | 71 | 71 | 73 | 284 |
| Mar 11, 2018 | $14,170 | Valspar Championship | T59 | 3 | 71 | 71 | 72 | 73 | 287 |
| Mar 25, 2018 | $13,856 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T35 | -6 | 70 | 71 | 69 | 72 | 282 |
| Apr 01, 2018 | $15,190 | Houston Open | T60 | -6 | 70 | 69 | 73 | 70 | 282 |
| Apr 22, 2018 | $13,578 | Valero Texas Open | T58 | 1 | 71 | 71 | 72 | 75 | 289 |
| Apr 29, 2018 | $127,200 | Zurich Classic of New Orleans | T7 | -17 | 64 | 72 | 64 | 71 | 271 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| May 20, 2018 | $16,632 | AT&T Byron Nelson | T59 | -6 | 70 | 68 | 71 | 69 | 278 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 5 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jul 01, 2018 | $24,850 | Quicken Loans National | T41 | -2 | 69 | 67 | 72 | 70 | 278 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 22, 2018 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 29, 2018 | $55,889 | RBC Canadian Open | T22 | -12 | 64 | 75 | 71 | 66 | 276 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune d’Adam Schenk ?
La fortune d’Adam Schenk est de $15,235,865.
Quel pays représente Adam Schenk ?
Adam Schenk concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Adam Schenk ?
Nous recensons 10 saisons de l’historique des gains d’Adam Schenk.