Golf · USA
Andrew Landry - gains en carrière et prize money
Andrew Landry a gagné $6,920,554 de gains en carrière, soit $988,651 par saison en moyenne, passé professionnel en 2009, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$6,920,554
MOYENNE PAR SAISON$988,651
PASSAGE PRO2009
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 10 saisons de résultats que nous recensons
167Tournois
2Victoires
11Top 10
76Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
8 lignes7 saisons · meilleure en 2017-18 avec $2,642,179 · $6,920,554 au total
$374k 15
$2.6m 17
$887k 18
$1.7m 19
$594k 20
$499k 21
$264k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | $221,746 | - | $152,234 | $373,980 | $373,980 |
| 2017-18 | $2,617,345 | - | $24,833 | $2,642,179 | $3,016,159 |
| 2018-19 | $849,455 | - | $37,950 | $887,405 | $3,903,564 |
| 2019-20 | $1,510,275 | $150,000 | - | $1,660,275 | $5,563,838 |
| 2020-21 | $594,200 | - | - | $594,200 | $6,158,039 |
| 2021-22 | $498,700 | - | - | $498,700 | $6,656,739 |
| 2022-23 | $263,815 | - | - | $263,815 | $6,920,554 |
| Total | $6,555,536 | $150,000 | $215,017 | $6,920,554 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 lignes7 saisons · meilleure en 2017-18 avec $2,617,345 · $6,705,536 au total
$222k 15
$2.6m 17
$849k 18
$1.7m 19
$594k 20
$499k 21
$264k 22
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | $221,746 | - | $221,746 | $221,746 |
| 2017-18 | $2,617,345 | - | $2,617,345 | $2,839,092 |
| 2018-19 | $849,455 | - | $849,455 | $3,688,546 |
| 2019-20 | $1,510,275 | $150,000 | $1,660,275 | $5,348,821 |
| 2020-21 | $594,200 | - | $594,200 | $5,943,021 |
| 2021-22 | $498,700 | - | $498,700 | $6,441,721 |
| 2022-23 | $263,815 | - | $263,815 | $6,705,536 |
| Total | $6,555,536 | $150,000 | $6,705,536 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | $152,234 | - | $152,234 | $152,234 |
| 2017-18 | - | $24,833 | - | - | $24,833 | $177,067 |
| 2018-19 | $37,950 | - | - | - | $37,950 | $215,017 |
| Total | $37,950 | $24,833 | $152,234 | - | $215,017 | - |
2026 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | The American Express | CUT | 0 | 71 | 77 | 74 | - | 222 | - |
2024 Earnings & Results
4 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | The American Express | CUT | 71 | 73 | 72 | 216 |
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | CUT | 73 | 76 | - | 149 |
| Apr 07, 2024 | Valero Texas Open | CUT | 77 | 79 | - | 156 |
| Jul 07, 2024 | John Deere Classic | CUT | 73 | 68 | - | 141 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $18,560 | Fortinet Championship | T55 | -3 | 70 | 70 | 72 | 73 | 285 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 09, 2022 | $16,000 | Shriners Children's Open | T73 | -4 | 72 | 66 | 71 | 71 | 280 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Nov 20, 2022 | $17,010 | The RSM Classic | T67 | -1 | 75 | 63 | 72 | 71 | 281 |
| Jan 22, 2023 | $16,720 | The American Express | 68 | -5 | 68 | 66 | 70 | 79 | 283 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 05, 2023 | $15,390 | Puerto Rico Open | T40 | -6 | 71 | 69 | 72 | 70 | 282 |
| Mar 19, 2023 | $21,519 | Valspar Championship | T45 | 2 | 71 | 72 | 71 | 72 | 286 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 11, 2023 | $20,160 | RBC Canadian Open | T57 | -1 | 73 | 69 | 77 | 68 | 287 |
| Jun 25, 2023 | $42,200 | Travelers Championship | 67 | 2 | 67 | 68 | 75 | 72 | 282 |
| Jul 02, 2023 | $18,656 | Rocket Mortgage Classic | T64 | -7 | 71 | 63 | 72 | 75 | 281 |
| Jul 09, 2023 | $16,724 | John Deere Classic | T61 | -6 | 69 | 69 | 69 | 71 | 278 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Sep 17, 2023 | $23,964 | Fortinet Championship | T45 | -6 | 72 | 69 | 69 | 72 | 282 |
| Oct 08, 2023 | $18,696 | Sanderson Farms Championship | T56 | -6 | 70 | 67 | 73 | 72 | 282 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Nov 12, 2023 | $18,216 | Butterfield Bermuda Championship | T45 | -11 | 66 | 69 | 70 | 68 | 273 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | W/D | 0 | 77 | - | - | - | 77 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | Fortinet Championship | CUT | 10 | 77 | 77 | - | 154 |
| Oct 03, 2021 | Sanderson Farms Championship | T4 | -20 | 68 | 68 | 66 | 268 |
| Oct 10, 2021 | Shriners Children's Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | 143 |
| Nov 07, 2021 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T7 | -15 | 66 | 68 | 67 | 269 |
| Nov 14, 2021 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 71 | 72 | - | 143 |
| Nov 21, 2021 | The RSM Classic | CUT | 1 | 68 | 75 | - | 143 |
| Jan 23, 2022 | The American Express | CUT | 0 | 73 | 71 | 75 | 219 |
| Feb 06, 2022 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 73 | 79 | 222 |
| Feb 20, 2022 | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 77 | 74 | - | 151 |
| Mar 20, 2022 | Valspar Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | 142 |
| Jun 26, 2022 | Travelers Championship | CUT | 0 | 74 | 67 | - | 141 |
| Jul 03, 2022 | John Deere Classic | W/D | 0 | 79 | - | - | 79 |
| Jul 24, 2022 | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 74 | - | 150 |
| Jul 31, 2022 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 75 | - | 145 |
| Aug 07, 2022 | Wyndham Championship | CUT | 0 | 74 | 68 | - | 142 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 11, 2020 | $47,950 | Shriners Hospitals for Children Open | T27 | -14 | 64 | 68 | 67 | 71 | 270 |
| Oct 18, 2020 | $18,720 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T61 | 3 | 71 | 69 | 74 | 77 | 291 |
| Oct 25, 2020 | $17,560 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T50 | -9 | 69 | 67 | 70 | 73 | 279 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 7 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 16 | 78 | 82 | - | - | 160 |
| Nov 22, 2020 | $297,000 | The RSM Classic | T4 | -17 | 68 | 68 | 65 | 64 | 265 |
| Jan 10, 2021 | $39,000 | Sentry Tournament of Champions | T38 | -5 | 70 | 71 | 76 | 70 | 287 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 24, 2021 | $14,338 | The American Express | T64 | -1 | 70 | 69 | 74 | 74 | 287 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 21, 2021 | $67,890 | The Genesis Invitational | T26 | -2 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 12 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 18, 2021 | $37,867 | RBC Heritage | T33 | -7 | 70 | 70 | 70 | 67 | 277 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| May 30, 2021 | $16,425 | Charles Schwab Challenge | T62 | 3 | 71 | 70 | 71 | 71 | 283 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jul 11, 2021 | $13,268 | John Deere Classic | T64 | -3 | 70 | 67 | 71 | 73 | 281 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 08, 2021 | $8,598 | Barracuda Championship | T51 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 15, 2021 | $15,584 | Wyndham Championship | T51 | -6 | 65 | 72 | 72 | 65 | 274 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Sep 29, 2019 | $52,140 | Safeway Open | T23 | -8 | 65 | 74 | 69 | 72 | 280 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Jan 19, 2020 | $1,206,000 | The American Express | 1 | -26 | 66 | 64 | 65 | 67 | 262 |
| Feb 02, 2020 | $23,725 | Waste Management Phoenix Open | T45 | -5 | 69 | 72 | 69 | 69 | 279 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 76 | 69 | 69 | - | 214 |
| Feb 16, 2020 | $41,385 | The Genesis Invitational | T37 | -1 | 68 | 72 | 70 | 73 | 283 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $18,885 | Charles Schwab Challenge | T49 | -3 | 68 | 70 | 69 | 70 | 277 |
| Jun 21, 2020 | $36,299 | RBC Heritage | T33 | -12 | 68 | 67 | 66 | 71 | 272 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 10 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Aug 02, 2020 | $72,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T30 | -4 | 70 | 72 | 66 | 68 | 276 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Aug 16, 2020 | $20,416 | Wyndham Championship | T42 | -7 | 66 | 65 | 71 | 71 | 273 |
| Aug 23, 2020 | $20,045 | THE NORTHERN TRUST | 67 | -1 | 69 | 70 | 69 | 75 | 283 |
| Aug 30, 2020 | $19,380 | BMW Championship | 68 | 21 | 77 | 75 | 74 | 75 | 301 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $13,184 | Safeway Open | T66 | 0 | 69 | 71 | 72 | 76 | 288 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Nov 18, 2018 | $13,888 | The RSM Classic | T59 | -7 | 70 | 70 | 68 | 67 | 275 |
| Dec 09, 2018 | - | QBE Shootout * | T10 | -20 | 63 | 68 | 65 | - | 196 |
| Jan 06, 2019 | $82,500 | Sentry Tournament of Champions | T22 | -5 | 69 | 75 | 71 | 72 | 287 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 20, 2019 | $39,235 | Desert Classic | T28 | -15 | 68 | 67 | 69 | 69 | 273 |
| Feb 03, 2019 | $15,336 | Waste Management Phoenix Open | T60 | 0 | 67 | 68 | 74 | 75 | 284 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 80 | 69 | - | - | 149 |
| Mar 17, 2019 | $31,389 | THE PLAYERS Championship | T47 | -3 | 73 | 68 | 73 | 71 | 285 |
| Mar 24, 2019 | $17,655 | Valspar Championship | T46 | 3 | 72 | 71 | 76 | 68 | 287 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 14, 2019 | $37,950 | Masters Tournament | T46 | 0 | 72 | 73 | 73 | 70 | 288 |
| Apr 21, 2019 | $36,455 | RBC Heritage | T33 | -3 | 69 | 71 | 73 | 68 | 281 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 65 | 70 | 62 | 75 | 272 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 6 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Jun 23, 2019 | $21,924 | Travelers Championship | T43 | -3 | 67 | 71 | 65 | 74 | 277 |
| Jun 30, 2019 | $15,914 | Rocket Mortgage Classic | T59 | -7 | 71 | 67 | 70 | 73 | 281 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2019 | $408,000 | John Deere Classic | 3 | -18 | 65 | 65 | 67 | 69 | 266 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Aug 04, 2019 | $80,600 | Wyndham Championship | T19 | -14 | 65 | 68 | 65 | 68 | 266 |
| Aug 11, 2019 | $53,766 | THE NORTHERN TRUST | T30 | -6 | 68 | 67 | 73 | 70 | 278 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $199,950 | Safeway Open | T7 | -10 | 71 | 69 | 69 | 69 | 278 |
| Oct 29, 2017 | $9,331 | Sanderson Farms Championship | T59 | 1 | 66 | 74 | 74 | 75 | 289 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | W/D | -2 | 69 | - | - | - | 69 |
| Nov 19, 2017 | $244,125 | The RSM Classic | T4 | -14 | 70 | 64 | 67 | 67 | 268 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jan 21, 2018 | $637,200 | CareerBuilder Challenge | P2 | -22 | 63 | 65 | 70 | 68 | 266 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 15, 2018 | $22,148 | RBC Heritage | T42 | -3 | 69 | 68 | 69 | 75 | 281 |
| Apr 22, 2018 | $1,116,000 | Valero Texas Open | 1 | -17 | 69 | 67 | 67 | 68 | 271 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | W/D | 7 | 78 | - | - | - | 78 |
| May 13, 2018 | $22,440 | THE PLAYERS Championship | T67 | -1 | 67 | 75 | 71 | 74 | 287 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 7 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jun 03, 2018 | $18,423 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T65 | 0 | 71 | 73 | 68 | 76 | 288 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 8 | 81 | 67 | - | - | 148 |
| Jul 01, 2018 | $198,800 | Quicken Loans National | T8 | -9 | 63 | 72 | 65 | 71 | 271 |
| Jul 15, 2018 | $13,108 | John Deere Classic | T55 | -8 | 71 | 68 | 67 | 70 | 276 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 15 | 80 | 77 | - | - | 157 |
| Aug 05, 2018 | $52,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T57 | 4 | 70 | 67 | 74 | 73 | 284 |
| Aug 12, 2018 | $24,833 | PGA Championship | T50 | -2 | 73 | 65 | 69 | 71 | 278 |
| Aug 26, 2018 | $16,830 | THE NORTHERN TRUST | T76 | 4 | 73 | 69 | 74 | 72 | 288 |
| Sep 03, 2018 | $19,890 | Dell Technologies Championship | T58 | -2 | 73 | 71 | 71 | 67 | 282 |
| Sep 09, 2018 | $46,350 | BMW Championship | T35 | -8 | 68 | 70 | 66 | 68 | 272 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 70 | 69 | 70 | - | 209 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 14, 2016 | $13,300 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | 0 | 70 | 73 | 72 | - | 215 |
| Mar 27, 2016 | $6,690 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T58 | 0 | 71 | 72 | 73 | 72 | 288 |
| Apr 24, 2016 | $14,787 | Valero Texas Open | T51 | -1 | 70 | 73 | 71 | 73 | 287 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| May 22, 2016 | $13,797 | AT&T Byron Nelson | T75 | 0 | 69 | 68 | 72 | - | 209 |
| Jun 12, 2016 | $20,556 | FedEx St. Jude Classic | T41 | 1 | 70 | 71 | 70 | 70 | 281 |
| Jun 19, 2016 | $152,234 | U.S. Open | T15 | 5 | 66 | 71 | 70 | 78 | 285 |
| Jul 03, 2016 | $15,440 | Barracuda Championship | T35 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 14, 2016 | $124,800 | John Deere Classic | T8 | -14 | 69 | 67 | 67 | 67 | 270 |
| Aug 21, 2016 | $12,376 | Wyndham Championship | T57 | -5 | 66 | 67 | 70 | 72 | 275 |
2014-2015 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 05, 2015 | Shell Houston Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune d’Andrew Landry ?
La fortune d’Andrew Landry est de $6,920,554.
Quel pays représente Andrew Landry ?
Andrew Landry concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Andrew Landry ?
Nous recensons 8 saisons de l’historique des gains d’Andrew Landry.