Golf · USA
Brooks Koepka - gains en carrière et prize money
Brooks Koepka a gagné $98,959,081 de gains en carrière, soit $7,068,506 par saison en moyenne, passé professionnel en 2012, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$98,959,081
MOYENNE PAR SAISON$7,068,506
PASSAGE PRO2012
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 15 saisons de résultats que nous recensons
255Tournois
16Victoires
73Top 10
200Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 13 deuxièmes places et 8 troisièmes.
Year By Year Summary
15 lignes
14 saisons · meilleure en 2022-23 avec $23,043,275 · $98,959,080 au total
$15k 12
$1.0m 13
$3.6m 14
$3.5m 15
$5.7m 16
$7.2m 17
$13m 18
$1.2m 19
$8.6m 20
$11m 21
$23m 22
$14m 24
$5.6m 25
$1.7m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | - | - | $14,950 | $14,950 | $14,950 |
| 2013-14 | $567,303 | - | - | - | $475,811 | $1,043,115 | $1,058,065 |
| 2014-15 | $2,820,571 | - | - | - | $751,329 | $3,571,900 | $4,629,965 |
| 2015-16 | $2,621,095 | $140,000 | - | - | $701,298 | $3,462,393 | $8,092,358 |
| 2016-17 | $2,778,197 | $108,500 | - | - | $2,834,200 | $5,720,897 | $13,813,255 |
| 2017-18 | $2,912,672 | $100,000 | - | - | $4,181,375 | $7,194,047 | $21,007,302 |
| 2018-19 | $4,991,839 | $3,500,000 | - | - | $4,692,167 | $13,184,006 | $34,191,308 |
| 2019-20 | $1,053,727 | $105,000 | - | - | $69,500 | $1,228,227 | $35,419,535 |
| 2020-21 | $3,403,219 | $3,395,000 | - | - | $1,800,917 | $8,599,136 | $44,018,672 |
| 2021-22 | $1,249,728 | $110,333 | $5,172,500 | $4,125,000 | $67,357 | $10,724,918 | $54,743,590 |
| 2022-23 | - | - | $13,436,083 | $4,550,000 | $5,057,192 | $23,043,275 | $77,786,865 |
| 2024 | - | - | $11,393,375 | $2,122,500 | $381,643 | $13,897,518 | $91,684,383 |
| 2025 | - | - | $4,303,890 | $962,500 | $349,741 | $5,616,131 | $97,300,514 |
| 2026 | $1,094,064 | - | - | - | $564,503 | $1,658,567 | $98,959,081 |
| Total | $23,492,416 | $7,458,833 | $34,305,848 | $11,760,000 | $21,941,984 | $98,959,081 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes
10 saisons · meilleure en 2018-19 avec $8,491,839 · $30,951,248 au total
$567k 13
$2.8m 14
$2.8m 15
$2.9m 16
$3.0m 17
$8.5m 18
$1.2m 19
$6.8m 20
$1.4m 21
$1.1m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | $567,303 | - | - | $567,303 | $567,303 |
| 2014-15 | $2,820,571 | - | - | $2,820,571 | $3,387,875 |
| 2015-16 | $2,621,095 | $140,000 | - | $2,761,095 | $6,148,970 |
| 2016-17 | $2,778,197 | $108,500 | - | $2,886,697 | $9,035,667 |
| 2017-18 | $2,912,672 | $100,000 | - | $3,012,672 | $12,048,339 |
| 2018-19 | $4,991,839 | - | $3,500,000 | $8,491,839 | $20,540,178 |
| 2019-20 | $1,053,727 | - | $105,000 | $1,158,727 | $21,698,905 |
| 2020-21 | $3,403,219 | - | $395,000 | $6,798,219 | $28,497,124 |
| 2021-22 | $1,249,728 | $110,333 | - | $1,360,061 | $29,857,185 |
| 2026 | $1,094,064 | - | - | $1,094,064 | $30,951,249 |
| Total | $23,492,416 | $458,833 | $4,000,000 | $30,951,249 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
5 lignes
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $5,172,500 | $2,625,000 | - | $1,500,000 | $9,297,500 | $9,297,500 |
| 2022-23 | $13,436,083 | $375,000 | $4,000,000 | $175,000 | $17,986,083 | $27,283,583 |
| 2024 | $11,393,375 | $2,062,500 | - | $60,000 | $13,515,875 | $40,799,458 |
| 2025 | $4,303,890 | $562,500 | - | $400,000 | $5,266,390 | $46,065,848 |
| Total | $34,305,848 | $5,625,000 | $4,000,000 | $2,135,000 | $46,065,848 | - |
Gains en Majors par an
15 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | $14,950 | - | - | $14,950 | $14,950 |
| 2013-14 | - | $127,889 | $326,310 | $21,613 | $475,811 | $490,761 |
| 2014-15 | $54,000 | $367,500 | $113,686 | $216,143 | $751,329 | $1,242,091 |
| 2015-16 | $116,000 | $405,000 | $180,298 | - | $701,298 | $1,943,389 |
| 2016-17 | $233,200 | $160,000 | $2,160,000 | $281,000 | $2,834,200 | $4,777,589 |
| 2017-18 | - | $1,980,000 | $2,160,000 | $41,375 | $4,181,375 | $8,958,964 |
| 2018-19 | $858,667 | $1,980,000 | $1,350,000 | $503,500 | $4,692,167 | $13,651,131 |
| 2019-20 | - | $69,500 | - | - | $69,500 | $13,720,631 |
| 2020-21 | $358,417 | $1,056,000 | - | $386,500 | $1,800,917 | $15,521,548 |
| 2021-22 | - | $27,925 | $39,432 | - | $67,357 | $15,588,905 |
| 2022-23 | $1,584,000 | $3,150,000 | $284,167 | $39,025 | $5,057,192 | $20,646,097 |
| 2024 | $57,200 | $113,962 | $153,281 | $57,200 | $381,643 | $21,027,740 |
| 2025 | - | - | $349,741 | - | $349,741 | $21,377,481 |
| 2026 | $427,500 | $34,186 | - | $102,817 | $564,503 | $21,941,984 |
| Total | $3,688,984 | $9,486,912 | $7,116,915 | $1,649,173 | $21,941,984 | - |
2026 Earnings & Results
16 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2026 | $22,176 | Farmers Insurance Open | T56 | -4 | 73 | 68 | 73 | 70 | 284 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2026 | $252,000 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T9 | -10 | 74 | 66 | 69 | 65 | 274 |
| Mar 15, 2026 | $409,028 | THE PLAYERS Championship | T13 | -6 | 72 | 70 | 69 | 71 | 282 |
| Mar 22, 2026 | $108,290 | Valspar Championship | T18 | -4 | 71 | 67 | 71 | 71 | 280 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Apr 12, 2026 | $427,500 | Masters Tournament | T12 | -5 | 72 | 69 | 71 | 71 | 283 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 69 | - | - | 135 |
| May 10, 2026 | $97,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T11 | -12 | 68 | 70 | 64 | 70 | 272 |
| May 17, 2026 | $34,186 | PGA Championship | T55 | 3 | 69 | 72 | 68 | 74 | 283 |
| May 24, 2026 | $187,975 | THE CJ CUP Byron Nelson | T14 | -18 | 63 | 69 | 66 | 68 | 266 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | W/D | 0 | 64 | 68 | 72 | - | 204 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Jul 19, 2026 | $102,817 | The Open | T28 | -2 | 70 | 71 | 69 | 68 | 278 |
| Aug 09, 2026 | $17,595 | Wyndham Championship | T67 | -3 | 67 | 66 | 74 | 70 | 277 |
2025 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $145,357 | Riyadh | T33 | -5 | 74 | 67 | 70 | 211 |
| Feb 16, 2025 | $470,500 | Adelaide | T7 | -6 | 69 | 71 | 70 | 210 |
| Mar 09, 2025 | $145,333 | Hong Kong | T35 | -5 | 72 | 65 | 68 | 205 |
| Mar 16, 2025 | $2,250,000 | Singapore | 2 | -12 | 67 | 69 | 65 | 201 |
| Apr 06, 2025 | $250,000 | Miami | T18 | 4 | 73 | 74 | 73 | 220 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 75 | - | 149 |
| Apr 27, 2025 | $162,500 | Mexico City | T30 | 1 | 69 | 71 | 74 | 214 |
| May 04, 2025 | $635,000 | Korea | T17 | -5 | 71 | 70 | 70 | 211 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | 151 |
| Jun 08, 2025 | $273,200 | Virginia | T33 | -3 | 71 | 70 | 69 | 210 |
| Jun 15, 2025 | $349,741 | U.S. Open | T12 | 6 | 68 | 74 | 73 | 286 |
| Jun 29, 2025 | - | Dallas | WD | 0 | 38 | - | - | 38 |
| Jul 13, 2025 | $208,500 | Andalucia | T32 | 4 | 76 | 70 | 71 | 217 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | 149 |
| Jul 27, 2025 | $101,000 | United Kingdom | T47 | 3 | 72 | 71 | 73 | 216 |
| Aug 10, 2025 | $165,000 | Chicago | T29 | 0 | 68 | 76 | 69 | 213 |
| Aug 17, 2025 | $60,000 | Indianapolis | 50 | 1 | 76 | 70 | 68 | 214 |
2024 Earnings & Results
16 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $700,000 | Mayakoba | T5 | -8 | 69 | 68 | 68 | - | 205 |
| Feb 10, 2024 | $1,090,000 | Las Vegas | T12 | -6 | 68 | 67 | 69 | - | 204 |
| Mar 03, 2024 | $475,000 | Jeddah | T12 | -9 | 69 | 66 | 66 | - | 201 |
| Apr 07, 2024 | $125,000 | Miami | T45 | 7 | 69 | 77 | 77 | - | 223 |
| Apr 14, 2024 | $57,200 | Masters Tournament | T45 | 9 | 73 | 73 | 76 | 75 | 297 |
| Apr 28, 2024 | $385,500 | Adelaide | T9 | -14 | 70 | 66 | 66 | - | 202 |
| May 05, 2024 | $4,000,000 | Singapore | 1 | -15 | 66 | 64 | 68 | - | 198 |
| May 19, 2024 | $113,962 | PGA Championship | T26 | -9 | 67 | 68 | 74 | 66 | 275 |
| Jun 09, 2024 | $771,875 | Houston | T9 | -9 | 70 | 72 | 65 | - | 207 |
| Jun 16, 2024 | $153,281 | U.S. Open | T26 | 6 | 70 | 75 | 71 | 70 | 286 |
| Jun 23, 2024 | $127,750 | Nashville | T42 | -1 | 69 | 72 | 71 | - | 212 |
| Jul 14, 2024 | $167,500 | Andalucia | T27 | 6 | 75 | 68 | 76 | - | 219 |
| Jul 21, 2024 | $57,200 | The Open Championship | T43 | 8 | 70 | 73 | 78 | 71 | 292 |
| Jul 28, 2024 | $328,750 | United Kingdom | T16 | -6 | 67 | 68 | 72 | - | 207 |
| Aug 18, 2024 | $4,750,000 | Greenbrier | 1 | -19 | 64 | 64 | 63 | - | 191 |
| Sep 15, 2024 | $534,500 | Chicago | T6 | -5 | 62 | 73 | 70 | - | 205 |
2022-2023 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $158,000 | Mayakoba | T27 | 1 | 71 | 72 | 71 | - | 214 |
| Mar 19, 2023 | $163,000 | Tucson | T24 | -2 | 69 | 69 | 73 | - | 211 |
| Apr 02, 2023 | $4,375,000 | Orlando | 1 | -15 | 65 | 65 | 68 | - | 198 |
| Apr 09, 2023 | $1,584,000 | Masters Tournament | T2 | -8 | 65 | 67 | 73 | 75 | 280 |
| Apr 23, 2023 | $310,000 | Adelaide | T11 | -12 | 69 | 65 | 70 | - | 204 |
| Apr 30, 2023 | $1,500,000 | Singapore | 3 | -16 | 65 | 65 | 67 | - | 197 |
| May 14, 2023 | $703,333 | Tulsa | T5 | -12 | 68 | 65 | 65 | - | 198 |
| May 21, 2023 | $3,150,000 | PGA Championship | 1 | -9 | 72 | 66 | 66 | 67 | 271 |
| May 28, 2023 | $350,000 | DC | T12 | -5 | 72 | 69 | 70 | - | 211 |
| Jun 18, 2023 | $284,167 | U.S. Open | T17 | -1 | 71 | 69 | 70 | 69 | 279 |
| Jul 02, 2023 | $1,500,000 | Andalucía | 3 | -9 | 71 | 65 | 68 | - | 204 |
| Jul 09, 2023 | $265,000 | London | T17 | -7 | 72 | 66 | 68 | - | 206 |
| Jul 23, 2023 | $39,025 | The Open Championship | T64 | 8 | 70 | 75 | 72 | 75 | 292 |
| Aug 06, 2023 | $143,000 | Greenbrier | T38 | -3 | 65 | 70 | 72 | - | 207 |
| Aug 13, 2023 | $141,250 | Bedminster | T38 | 7 | 72 | 76 | 72 | - | 220 |
| Sep 24, 2023 | $202,500 | Chicago | T24 | -5 | 68 | 69 | 71 | - | 208 |
| Oct 15, 2023 | $4,000,000 | Jeddah | 1 | -14 | 66 | 62 | 68 | - | 196 |
2021-2022 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 10, 2021 | $14,560 | Shriners Children's Open | T67 | -4 | 68 | 67 | 72 | 73 | 280 |
| Oct 17, 2021 | $37,635 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T38 | -15 | 67 | 70 | 68 | 68 | 273 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Dec 05, 2021 | $110,333 | Hero World Challenge * | T9 | -11 | 67 | 67 | 69 | 74 | 277 |
| Jan 09, 2022 | $110,500 | Sentry Tournament of Champions | T28 | -15 | 68 | 68 | 72 | 69 | 277 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 13, 2022 | $434,600 | WM Phoenix Open | T3 | -15 | 66 | 66 | 68 | 69 | 269 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 27, 2022 | $106,533 | The Honda Classic | T16 | 0 | 68 | 72 | 71 | 69 | 280 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 81 | - | - | 153 |
| Mar 20, 2022 | $159,900 | Valspar Championship | T12 | -11 | 67 | 70 | 71 | 65 | 273 |
| Mar 27, 2022 | $386,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 22, 2022 | $27,925 | PGA Championship | T55 | 8 | 75 | 67 | 72 | 74 | 288 |
| Jun 19, 2022 | $39,432 | U.S. Open | 55 | 12 | 73 | 67 | 75 | 77 | 292 |
| Jul 02, 2022 | $240,000 | Portland | T16 | 0 | 70 | 70 | 76 | - | 216 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Sep 04, 2022 | $160,000 | Boston | T26 | -4 | 70 | 67 | 69 | - | 206 |
| Sep 18, 2022 | $545,000 | Chicago | T21 | -2 | 70 | 74 | 70 | - | 214 |
| Oct 09, 2022 | $602,500 | Bangkok | T8 | -13 | 67 | 67 | 69 | - | 203 |
| Oct 16, 2022 | $4,750,000 | Jeddah | P1 | -12 | 62 | 67 | 69 | - | 198 |
| Oct 30, 2022 | $1,500,000 | Miami | 3 | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
2020-2021 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2020 | $57,135 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T28 | -5 | 74 | 68 | 68 | 73 | 283 |
| Nov 08, 2020 | $270,375 | Vivint Houston Open | T5 | -8 | 72 | 70 | 65 | 65 | 272 |
| Nov 15, 2020 | $358,417 | Masters Tournament (2020) | T7 | -10 | 70 | 69 | 69 | 70 | 278 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 07, 2021 | $1,314,000 | Waste Management Phoenix Open | 1 | -19 | 68 | 66 | 66 | 65 | 265 |
| Feb 21, 2021 | $40,455 | The Genesis Invitational | T38 | 0 | 68 | 70 | 77 | 69 | 284 |
| Feb 28, 2021 | $783,333 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T2 | -15 | 67 | 66 | 70 | 70 | 273 |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 23, 2021 | $1,056,000 | PGA Championship | T2 | -4 | 69 | 71 | 70 | 74 | 284 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 20, 2021 | $498,176 | U.S. Open (2021) | T4 | -2 | 69 | 73 | 71 | 69 | 282 |
| Jun 27, 2021 | $253,820 | Travelers Championship | T5 | -10 | 69 | 67 | 69 | 65 | 270 |
| Jul 18, 2021 | $386,500 | The Open Championship | T6 | -8 | 69 | 66 | 72 | 65 | 272 |
| Aug 08, 2021 | $42,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T54 | 2 | 70 | 69 | 67 | 76 | 282 |
| Aug 22, 2021 | $48,925 | THE NORTHERN TRUST | T31 | -8 | 70 | 64 | 68 | 74 | 276 |
| Aug 29, 2021 | $95,000 | BMW Championship | T22 | -14 | 70 | 67 | 69 | 68 | 274 |
| Sep 05, 2021 | $395,000 | TOUR Championship ** | W/D | 0 | 67 | 71 | - | - | - |
2019-2020 Earnings & Results
14 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 20, 2019 | - | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | W/D | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Feb 16, 2020 | $32,085 | The Genesis Invitational | T43 | 0 | 69 | 73 | 68 | 74 | 284 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 08, 2020 | $25,054 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T47 | 9 | 72 | 73 | 81 | 71 | 297 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $41,875 | Charles Schwab Challenge | T32 | -6 | 68 | 68 | 69 | 69 | 274 |
| Jun 21, 2020 | $239,625 | RBC Heritage | 7 | -18 | 67 | 66 | 68 | 65 | 266 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2020 | $20,088 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T62 | 12 | 72 | 75 | 73 | 80 | 300 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 02, 2020 | $695,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T2 | -10 | 62 | 71 | 68 | 69 | 270 |
| Aug 09, 2020 | $69,500 | PGA Championship | T29 | -3 | 66 | 68 | 69 | 74 | 277 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2018-2019 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 21, 2018 | $1,710,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | 1 | -21 | 71 | 65 | 67 | 64 | 267 |
| Oct 28, 2018 | $116,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T16 | -2 | 72 | 74 | 71 | 69 | 286 |
| Jan 06, 2019 | $78,000 | Sentry Tournament of Champions | 24 | -4 | 76 | 70 | 73 | 69 | 288 |
| Feb 24, 2019 | $85,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T27 | -3 | 73 | 70 | 69 | 69 | 281 |
| Mar 03, 2019 | $598,400 | The Honda Classic | T2 | -8 | 67 | 69 | 70 | 66 | 272 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 17, 2019 | $27,250 | THE PLAYERS Championship | T56 | -2 | 72 | 71 | 73 | 70 | 286 |
| Mar 31, 2019 | $53,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T56 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $858,667 | Masters Tournament | T2 | -12 | 66 | 71 | 69 | 70 | 276 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 67 | 68 | 63 | 74 | 272 |
| May 12, 2019 | $379,200 | AT&T Byron Nelson | 4 | -20 | 65 | 66 | 68 | 65 | 264 |
| May 19, 2019 | $1,980,000 | PGA Championship | 1 | -8 | 63 | 65 | 70 | 74 | 272 |
| Jun 09, 2019 | $18,189 | RBC Canadian Open | T50 | -2 | 70 | 66 | 72 | 70 | 278 |
| Jun 16, 2019 | $1,350,000 | U.S. Open | 2 | -10 | 69 | 69 | 68 | 68 | 274 |
| Jun 23, 2019 | $16,128 | Travelers Championship | T57 | 0 | 71 | 66 | 72 | 71 | 280 |
| Jul 07, 2019 | $13,440 | 3M Open | 65 | -6 | 67 | 72 | 67 | 72 | 278 |
| Jul 21, 2019 | $503,500 | The Open Championship | T4 | -6 | 68 | 69 | 67 | 74 | 278 |
| Jul 28, 2019 | $1,745,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 1 | -16 | 68 | 67 | 64 | 65 | 264 |
| Aug 11, 2019 | $53,766 | THE NORTHERN TRUST | T30 | -6 | 70 | 69 | 69 | 70 | 278 |
| Aug 18, 2019 | $78,856 | BMW Championship | T24 | -10 | 68 | 71 | 72 | 67 | 278 |
| Aug 25, 2019 | $3,500,000 | TOUR Championship | T3 | -13 | 67 | 67 | 68 | 72 | - |
2017-2018 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $679,667 | World Golf Championships-HSBC Champions | T2 | -12 | 64 | 68 | 73 | 71 | 276 |
| Dec 03, 2017 | $100,000 | Hero World Challenge * | 18 | 3 | 71 | 78 | 72 | 70 | 291 |
| Jan 07, 2018 | $60,000 | Sentry Tournament of Champions | 34 | 13 | 78 | 74 | 78 | 75 | 305 |
| Mar 04, 2018 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 67 | 78 | - | - | 145 |
| May 06, 2018 | $22,389 | Wells Fargo Championship | T42 | 1 | 72 | 72 | 71 | 70 | 285 |
| May 13, 2018 | $225,500 | THE PLAYERS Championship | T11 | -11 | 70 | 70 | 74 | 63 | 277 |
| May 27, 2018 | $766,800 | Fort Worth Invitational | 2 | -17 | 70 | 63 | 67 | 63 | 263 |
| Jun 10, 2018 | $41,061 | FedEx St. Jude Classic | T30 | -3 | 66 | 69 | 69 | 73 | 277 |
| Jun 17, 2018 | $2,160,000 | U.S. Open | 1 | 1 | 75 | 66 | 72 | 68 | 281 |
| Jun 24, 2018 | $79,000 | Travelers Championship | T19 | -9 | 68 | 69 | 69 | 65 | 271 |
| Jul 22, 2018 | $41,375 | The Open Championship | T39 | 2 | 72 | 69 | 75 | 70 | 286 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Aug 05, 2018 | $357,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 5 | -9 | 66 | 70 | 68 | 67 | 271 |
| Aug 12, 2018 | $1,980,000 | PGA Championship | 1 | -16 | 69 | 63 | 66 | 66 | 264 |
| Aug 26, 2018 | $261,000 | THE NORTHERN TRUST | T8 | -11 | 67 | 65 | 72 | 69 | 273 |
| Sep 03, 2018 | $160,875 | Dell Technologies Championship | T12 | -10 | 69 | 69 | 68 | 68 | 274 |
| Sep 09, 2018 | $109,080 | BMW Championship | T19 | -12 | 69 | 68 | 65 | 66 | 268 |
| Sep 23, 2018 | $150,300 | TOUR Championship | T26 | 4 | 69 | 78 | 67 | 70 | 284 |
| Sep 30, 2018 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $62,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T40 | 0 | 73 | 70 | 69 | 76 | 288 |
| Nov 06, 2016 | $712,800 | Shriners Hospitals for Children Open | 2 | -18 | 62 | 67 | 70 | 67 | 266 |
| Dec 04, 2016 | $108,500 | Hero World Challenge * | T13 | -5 | 72 | 68 | 72 | 71 | 283 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2017 | $23,450 | Waste Management Phoenix Open | T42 | -6 | 67 | 73 | 71 | 67 | 278 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Mar 05, 2017 | $55,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T48 | 2 | 76 | 69 | 68 | 73 | 286 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Mar 26, 2017 | $158,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | $233,200 | Masters Tournament | T11 | -1 | 74 | 73 | 71 | 69 | 287 |
| Apr 23, 2017 | $669,600 | Valero Texas Open | 2 | -11 | 68 | 74 | 70 | 65 | 277 |
| Apr 30, 2017 | $140,225 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -19 | 69 | 65 | 73 | 62 | 269 |
| May 14, 2017 | $152,250 | THE PLAYERS Championship | T16 | -1 | 74 | 69 | 71 | 73 | 287 |
| May 21, 2017 | $18,090 | AT&T Byron Nelson | T50 | 0 | 67 | 69 | 70 | 74 | 280 |
| Jun 04, 2017 | $52,744 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T31 | -1 | 69 | 73 | 71 | 74 | 287 |
| Jun 11, 2017 | $26,912 | FedEx St. Jude Classic | T37 | -1 | 69 | 66 | 71 | 73 | 279 |
| Jun 18, 2017 | $2,160,000 | U.S. Open | 1 | -16 | 67 | 70 | 68 | 67 | 272 |
| Jul 23, 2017 | $281,000 | The Open Championship | T6 | -4 | 65 | 72 | 68 | 71 | 276 |
| Aug 06, 2017 | $95,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T17 | -3 | 71 | 69 | 67 | 70 | 277 |
| Aug 13, 2017 | $160,000 | PGA Championship | T13 | 0 | 68 | 73 | 74 | 69 | 284 |
| Aug 27, 2017 | $21,595 | THE NORTHERN TRUST | T49 | 5 | 72 | 68 | 73 | 72 | 285 |
| Sep 04, 2017 | $118,125 | Dell Technologies Championship | T18 | -7 | 74 | 67 | 68 | 68 | 277 |
| Sep 17, 2017 | $156,406 | BMW Championship | T12 | -11 | 71 | 70 | 69 | 63 | 273 |
| Sep 24, 2017 | $315,000 | TOUR Championship | 6 | -8 | 66 | 69 | 68 | 69 | 272 |
| Oct 01, 2017 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2015-2016 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $21,000 | Frys.com Open | T41 | -6 | 69 | 72 | 66 | 75 | 282 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Dec 06, 2015 | $140,000 | Hero World Challenge * | 7 | -18 | 67 | 70 | 65 | 68 | 270 |
| Jan 10, 2016 | $381,000 | Hyundai Tournament of Champions | T3 | -21 | 69 | 68 | 63 | 71 | 271 |
| Feb 07, 2016 | $24,700 | Waste Management Phoenix Open | T41 | -2 | 67 | 72 | 74 | 69 | 282 |
| Feb 14, 2016 | $203,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T8 | -10 | 68 | 70 | 69 | 70 | 277 |
| Feb 28, 2016 | $39,816 | The Honda Classic | T26 | 2 | 70 | 71 | 69 | 72 | 282 |
| Mar 06, 2016 | $91,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T23 | 0 | 71 | 71 | 74 | 72 | 288 |
| Mar 27, 2016 | $290,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 10, 2016 | $116,000 | Masters Tournament | T21 | 5 | 73 | 72 | 76 | 72 | 293 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 15, 2016 | $52,894 | THE PLAYERS Championship | T35 | -2 | 66 | 70 | 77 | 73 | 286 |
| May 22, 2016 | $788,400 | AT&T Byron Nelson | P2 | -15 | 65 | 64 | 65 | 71 | 265 |
| Jun 12, 2016 | $462,933 | FedEx St. Jude Classic | T2 | -10 | 70 | 65 | 69 | 66 | 270 |
| Jun 19, 2016 | $180,298 | U.S. Open | T13 | 4 | 75 | 69 | 72 | 68 | 284 |
| Jul 03, 2016 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 31, 2016 | $405,000 | PGA Championship | T4 | -9 | 68 | 67 | 66 | 70 | 271 |
| Aug 07, 2016 | $184,800 | Travelers Championship | T9 | -10 | 67 | 70 | 64 | 69 | 270 |
| Aug 28, 2016 | $16,745 | The Barclays | T70 | 7 | 73 | 72 | 73 | 73 | 291 |
| Sep 05, 2016 | $18,785 | Deutsche Bank Championship | T57 | -1 | 72 | 69 | 74 | 68 | 283 |
| Sep 11, 2016 | $46,021 | BMW Championship | T32 | -5 | 68 | 72 | 76 | 67 | 283 |
| Oct 02, 2016 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $168,000 | Frys.com Open | T8 | -11 | 68 | 70 | 67 | 72 | 277 |
| Oct 19, 2014 | $256,267 | Shriners Hospitals for Children Open | T4 | -15 | 69 | 68 | 64 | 68 | 269 |
| Feb 01, 2015 | $1,134,000 | Waste Management Phoenix Open | 1 | -15 | 71 | 68 | 64 | 66 | 269 |
| Feb 08, 2015 | $23,940 | Farmers Insurance Open | T41 | 0 | 66 | 74 | 74 | 74 | 288 |
| Mar 01, 2015 | $14,274 | The Honda Classic | T51 | 6 | 78 | 64 | 70 | 74 | 286 |
| Mar 08, 2015 | $97,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T17 | 1 | 69 | 74 | 73 | 73 | 289 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | W/D | -5 | 71 | 66 | 74 | - | 211 |
| Apr 12, 2015 | $54,000 | Masters Tournament | T33 | 0 | 74 | 71 | 71 | 72 | 288 |
| May 03, 2015 | $85,824 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 78 | 67 | - | - | 145 |
| May 31, 2015 | $102,950 | AT&T Byron Nelson | T16 | -9 | 69 | 68 | 64 | 67 | 268 |
| Jun 07, 2015 | $14,458 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T52 | 0 | 71 | 70 | 69 | 78 | 288 |
| Jun 14, 2015 | $270,600 | FedEx St. Jude Classic | T3 | -8 | 64 | 67 | 71 | 70 | 272 |
| Jun 21, 2015 | $113,686 | U.S. Open | T18 | 3 | 72 | 72 | 70 | 69 | 283 |
| Jul 19, 2015 | $216,143 | The Open Championship | T10 | -10 | 71 | 70 | 69 | 68 | 278 |
| Jul 26, 2015 | $78,300 | RBC Canadian Open | T18 | -10 | 68 | 68 | 68 | 74 | 278 |
| Aug 09, 2015 | $219,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T6 | -5 | 69 | 69 | 68 | 69 | 275 |
| Aug 16, 2015 | $367,500 | PGA Championship | T5 | -13 | 73 | 69 | 67 | 66 | 275 |
| Aug 23, 2015 | $174,825 | Wyndham Championship | T6 | -14 | 67 | 67 | 67 | 65 | 266 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Sep 07, 2015 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Sep 20, 2015 | $20,584 | BMW Championship | T49 | -2 | 75 | 65 | 70 | 72 | 282 |
| Sep 27, 2015 | $160,050 | TOUR Championship by Coca-Cola | T18 | 4 | 68 | 74 | 72 | 70 | 284 |
2013-2014 Earnings & Results
16 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $240,000 | Frys.com Open | T3 | -14 | 67 | 64 | 67 | 72 | 270 |
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 02, 2014 | $30,375 | The Honda Classic | T33 | -2 | 71 | 68 | 68 | 71 | 278 |
| Mar 09, 2014 | $42,420 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T19 | -11 | 72 | 68 | 69 | 68 | 277 |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 23, 2014 | $45,880 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T26 | -3 | 74 | 70 | 72 | 69 | 285 |
| Mar 30, 2014 | $28,572 | Valero Texas Open | T36 | 2 | 71 | 74 | 73 | 72 | 290 |
| Apr 27, 2014 | $73,440 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -9 | 71 | 68 | 67 | 73 | 279 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 08, 2014 | $70,296 | FedEx St. Jude Classic | T19 | -4 | 67 | 70 | 72 | 67 | 276 |
| Jun 15, 2014 | $326,310 | U.S. Open | T4 | 1 | 70 | 68 | 72 | 71 | 281 |
| Jun 22, 2014 | $14,591 | Travelers Championship | T51 | -3 | 65 | 72 | 71 | 69 | 277 |
| Jul 20, 2014 | $21,613 | The Open Championship | T67 | 5 | 68 | 77 | 74 | 74 | 293 |
| Aug 10, 2014 | $127,889 | PGA Championship | T15 | -9 | 71 | 71 | 66 | 67 | 275 |
| Aug 17, 2014 | $21,730 | Wyndham Championship | T38 | -7 | 68 | 68 | 73 | 64 | 273 |
2012-2013 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2013 | - | The Open Championship | CUT | 14 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Aug 11, 2013 | $14,950 | PGA Championship | T70 | 11 | 71 | 72 | 71 | 77 | 291 |
2011-2012 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2012 | U.S. Open | CUT | 14 | 77 | 77 | - | - | 154 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Brooks Koepka ?
La fortune de Brooks Koepka est de $98,959,081.
Quel pays représente Brooks Koepka ?
Brooks Koepka concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Brooks Koepka ?
Nous recensons 15 saisons de l’historique des gains de Brooks Koepka.