Golf · USA
Chad Ramey - gains en carrière et prize money
Chad Ramey a gagné $6,118,807 de gains en carrière, soit $1,019,801 par saison en moyenne, passé professionnel en 2015, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$6,118,807
MOYENNE PAR SAISON$1,019,801
PASSAGE PRO2015
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 7 saisons de résultats que nous recensons
143Tournois
1Victoires
7Top 10
76Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 2 deuxièmes places et 0 troisièmes.
Year By Year Summary
7 lignes6 saisons · meilleure en 2022-23 avec $1,513,390 · $6,118,807 au total
$30k 18
$1.1m 21
$1.5m 22
$1.3m 24
$1.5m 25
$690k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $29,944 | $29,944 | $29,944 |
| 2021-22 | $1,138,312 | $1,138,312 | $1,168,256 |
| 2022-23 | $1,513,390 | $1,513,390 | $2,681,646 |
| 2024 | $1,256,177 | $1,256,177 | $3,937,823 |
| 2025 | $1,490,602 | $1,490,602 | $5,428,425 |
| 2026 | $690,382 | $690,382 | $6,118,807 |
| Total | $6,118,807 | $6,118,807 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $29,944 | $29,944 | $29,944 |
| 2021-22 | $1,138,312 | $1,138,312 | $1,168,256 |
| 2022-23 | $1,513,390 | $1,513,390 | $2,681,646 |
| 2024 | $1,256,177 | $1,256,177 | $3,937,823 |
| 2025 | $1,490,602 | $1,490,602 | $5,428,425 |
| 2026 | $690,382 | $690,382 | $6,118,807 |
| Total | $6,118,807 | $6,118,807 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $18,382 | Sony Open in Hawaii | T71 | 1 | 69 | 70 | 77 | 65 | 281 |
| Jan 25, 2026 | $19,688 | The American Express | T63 | -13 | 67 | 73 | 63 | 72 | 275 |
| Feb 01, 2026 | $92,640 | Farmers Insurance Open | T22 | -10 | 74 | 67 | 69 | 68 | 278 |
| Feb 08, 2026 | $24,608 | WM Phoenix Open | T48 | -4 | 71 | 67 | 72 | 70 | 280 |
| Mar 01, 2026 | $132,000 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T17 | -8 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2026 | $178,750 | THE PLAYERS Championship | T27 | -3 | 72 | 69 | 73 | 71 | 285 |
| Mar 22, 2026 | $19,474 | Valspar Championship | T64 | 2 | 71 | 70 | 72 | 73 | 286 |
| Mar 29, 2026 | $59,625 | Texas Children's Houston Open | T28 | -7 | 67 | 67 | 69 | 70 | 273 |
| Apr 05, 2026 | $35,809 | Valero Texas Open | T39 | -5 | 72 | 68 | 71 | 72 | 283 |
| Apr 26, 2026 | $20,045 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -19 | 64 | 70 | 64 | 71 | 269 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 24, 2026 | $23,175 | THE CJ CUP Byron Nelson | T59 | -9 | 67 | 66 | 73 | 69 | 275 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 12, 2026 | $25,600 | ISCO Championship | T30 | -9 | 67 | 67 | 68 | 69 | 271 |
| Jul 19, 2026 | $8,680 | Corales Puntacana Championship | T62 | -7 | 70 | 71 | 69 | 71 | 281 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 09, 2026 | $31,906 | Wyndham Championship | T38 | -7 | 66 | 66 | 72 | 69 | 273 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 73 | 68 | - | 208 |
| Jan 25, 2025 | $25,482 | Farmers Insurance Open | T48 | 4 | 70 | 74 | 75 | 73 | 292 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 23, 2025 | $35,159 | Mexico Open at VidantaWorld | T34 | -9 | 67 | 71 | 70 | 67 | 275 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Mar 08, 2025 | $29,450 | Puerto Rico Open | T26 | -14 | 67 | 69 | 65 | 73 | 274 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Mar 30, 2025 | $25,593 | Texas Children's Houston Open | T47 | -6 | 68 | 68 | 73 | 65 | 274 |
| Apr 06, 2025 | $304,000 | Valero Texas Open | T5 | -4 | 72 | 68 | 70 | 74 | 284 |
| Apr 20, 2025 | $51,133 | Corales Puntacana Championship | T18 | -9 | 69 | 67 | 72 | 71 | 279 |
| Apr 27, 2025 | $154,100 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -24 | 67 | 67 | 62 | 68 | 264 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 11, 2025 | $12,006 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T45 | -4 | 67 | 71 | 71 | 71 | 280 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 29, 2025 | $70,080 | Rocket Classic | T26 | -15 | 68 | 66 | 68 | 71 | 273 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 13, 2025 | $113,333 | ISCO Championship | T8 | -4 | 69 | 70 | 72 | 65 | 276 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 1 | 9 | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | $50,591 | 3M Open | T28 | -13 | 63 | 69 | 68 | 71 | 271 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 14, 2025 | $36,825 | Procore Championship | T30 | -7 | 69 | 72 | 73 | 67 | 281 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Oct 26, 2025 | $33,450 | Bank of Utah Championship | T33 | -10 | 68 | 71 | 66 | 69 | 274 |
| Nov 09, 2025 | $534,000 | World Wide Technology Championship | T2 | -27 | 64 | 65 | 67 | 65 | 261 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Nov 23, 2025 | $15,400 | The RSM Classic | T62 | -10 | 66 | 68 | 69 | 69 | 272 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 65 | 71 | - | 208 |
| Jan 27, 2024 | $16,920 | Farmers Insurance Open | T78 | 6 | 71 | 67 | 79 | 77 | 294 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 25, 2024 | $44,145 | Mexico Open at Vidanta | T33 | -8 | 73 | 67 | 67 | 69 | 276 |
| Mar 03, 2024 | $43,875 | Cognizant Classic | T35 | -8 | 64 | 72 | 70 | 70 | 276 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2024 | $134,225 | Texas Children's Houston Open | T17 | -7 | 69 | 66 | 68 | 70 | 273 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 28, 2024 | $525,100 | Zurich Classic of New Orleans | 2 | -25 | 66 | 69 | 65 | 63 | 263 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 02, 2024 | $83,190 | RBC Canadian Open | T24 | -6 | 68 | 70 | 66 | 70 | 274 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| Jul 14, 2024 | $12,632 | ISCO Championship | T45 | -12 | 67 | 69 | 69 | 71 | 276 |
| Jul 21, 2024 | $76,000 | Barracuda Championship | T13 | 38 | 11 | 10 | 12 | 5 | - |
| Jul 28, 2024 | $61,695 | 3M Open | T24 | -9 | 68 | 69 | 68 | 70 | 275 |
| Aug 11, 2024 | $18,881 | Wyndham Championship | T52 | -4 | 65 | 64 | 73 | 74 | 276 |
| Sep 15, 2024 | $13,740 | Procore Championship | T58 | -2 | 71 | 70 | 76 | 69 | 286 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | 0 | 73 | - | - | - | 73 |
| Oct 13, 2024 | $81,750 | Black Desert Championship | T21 | -14 | 69 | 66 | 64 | 71 | 270 |
| Oct 20, 2024 | $65,333 | Shriners Children's Open | T23 | -13 | 65 | 69 | 67 | 70 | 271 |
| Oct 27, 2024 | $20,358 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T46 | -4 | 67 | 69 | 71 | 69 | 276 |
| Nov 11, 2024 | $15,984 | World Wide Technology Championship | T60 | -4 | 76 | 66 | 74 | 68 | 284 |
| Nov 17, 2024 | $42,349 | Butterfield Bermuda Championship | T29 | -8 | 70 | 67 | 65 | 74 | 276 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Oct 09, 2022 | $51,350 | Shriners Children's Open | T28 | -13 | 67 | 66 | 69 | 69 | 271 |
| Oct 16, 2022 | $19,470 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T69 | 4 | 74 | 67 | 69 | 74 | 284 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jan 08, 2023 | $201,000 | Sentry Tournament of Champions | 38 | -2 | 71 | 76 | 72 | 71 | 290 |
| Jan 15, 2023 | $18,249 | Sony Open in Hawaii | T54 | -6 | 68 | 70 | 72 | 64 | 274 |
| Feb 05, 2023 | $18,180 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | 2 | 65 | 76 | 73 | 75 | 289 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 12, 2023 | $167,656 | THE PLAYERS Championship | T27 | -5 | 64 | 75 | 68 | 76 | 283 |
| Mar 19, 2023 | $53,190 | Valspar Championship | T27 | 0 | 70 | 71 | 68 | 75 | 284 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 23, 2023 | $126,850 | Zurich Classic of New Orleans | T9 | -22 | 63 | 67 | 65 | 71 | 266 |
| May 07, 2023 | $99,600 | Wells Fargo Championship | T35 | -3 | 69 | 71 | 70 | 71 | 281 |
| May 14, 2023 | $22,216 | AT&T Byron Nelson | T50 | -11 | 66 | 71 | 69 | 67 | 273 |
| May 28, 2023 | $178,350 | Charles Schwab Challenge | T12 | -3 | 68 | 69 | 69 | 71 | 277 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 88 | 74 | - | - | 162 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Jun 25, 2023 | $83,000 | Travelers Championship | T38 | -10 | 66 | 70 | 66 | 68 | 270 |
| Jul 02, 2023 | $129,800 | Rocket Mortgage Classic | T17 | -16 | 68 | 69 | 69 | 66 | 272 |
| Jul 09, 2023 | $24,905 | John Deere Classic | T42 | -9 | 70 | 67 | 66 | 72 | 275 |
| Jul 16, 2023 | $11,172 | Barbasol Championship | T44 | -9 | 67 | 69 | 74 | 69 | 279 |
| Jul 23, 2023 | $57,950 | Barracuda Championship | T17 | 33 | 81 | 77 | 80 | 79 | 317 |
| Jul 30, 2023 | $18,447 | 3M Open | T53 | -6 | 70 | 68 | 69 | 71 | 278 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Sep 17, 2023 | $99,540 | Fortinet Championship | T19 | -9 | 69 | 69 | 69 | 72 | 279 |
| Oct 08, 2023 | $109,197 | Sanderson Farms Championship | T16 | -12 | 70 | 68 | 67 | 71 | 276 |
| Oct 15, 2023 | $23,268 | Shriners Children's Open | T46 | -9 | 69 | 67 | 69 | 70 | 275 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 03, 2021 | $15,400 | Sanderson Farms Championship | T63 | -6 | 70 | 69 | 72 | 71 | 282 |
| Oct 10, 2021 | $113,750 | Shriners Children's Open | T14 | -15 | 63 | 65 | 69 | 72 | 269 |
| Oct 31, 2021 | $99,125 | Butterfield Bermuda Championship | T17 | -9 | 65 | 71 | 68 | 71 | 275 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 74 | 72 | 73 | - | 219 |
| Jan 29, 2022 | $33,180 | Farmers Insurance Open | T39 | -6 | 71 | 67 | 73 | 71 | 282 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 71 | 72 | - | 213 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 27, 2022 | $666,000 | Corales Puntacana Championship | 1 | -17 | 70 | 65 | 69 | 67 | 271 |
| Apr 03, 2022 | $30,530 | Valero Texas Open | T41 | -4 | 74 | 68 | 70 | 72 | 284 |
| Apr 17, 2022 | $17,680 | RBC Heritage | T59 | 0 | 67 | 70 | 71 | 76 | 284 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 08, 2022 | $98,100 | Wells Fargo Championship | T21 | 0 | 69 | 66 | 73 | 72 | 280 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| May 29, 2022 | $56,333 | Charles Schwab Challenge | T27 | 0 | 70 | 66 | 69 | 75 | 280 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | W/D | 0 | - | - | - | - | 76 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 17, 2022 | $8,214 | Barracuda Championship | T60 | 14 | 5 | 3 | - | 6 | 14 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
2018-2019 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $29,944 | Sanderson Farms Championship | T26 | -8 | 67 | 70 | 70 | 73 | 280 |
2014-2015 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 14, 2015 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Chad Ramey ?
La fortune de Chad Ramey est de $6,118,807.
Quel pays représente Chad Ramey ?
Chad Ramey concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Chad Ramey ?
Nous recensons 7 saisons de l’historique des gains de Chad Ramey.