Golf · USA
Charley Hoffman - gains en carrière et prize money
Charley Hoffman a gagné $37,129,761 de gains en carrière, soit $1,547,073 par saison en moyenne, passé professionnel en 1994, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$37,129,761
MOYENNE PAR SAISON$1,547,073
PASSAGE PRO1994
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 31 saisons de résultats que nous recensons
557Tournois
4Victoires
66Top 10
366Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 9 deuxièmes places et 9 troisièmes.
Year By Year Summary
27 lignes
24 saisons · meilleure en 2016-17 avec $4,306,008 · $37,129,760 au total
$4,000 99
$11k 03
$11k 04
$1.1m 05
$1.7m 06
$946k 07
$1.9m 08
$2.6m 09
$1.5m 10
$1.3m 11
$1.6m 12
$2.0m 13
$4.0m 14
$2.5m 15
$4.3m 16
$1.9m 17
$1.5m 18
$1.1m 19
$3.0m 20
$554k 21
$1.3m 22
$1.6m 24
$715k 25
$24k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 1995-96 | - | - | - | - | - |
| 1998-99 | - | - | - | - | - |
| 1999-00 | - | $4,000 | - | $4,000 | $4,000 |
| 2003-04 | $11,296 | - | - | $11,296 | $15,296 |
| 2004-05 | $10,656 | - | - | $10,656 | $25,952 |
| 2005-06 | $1,094,711 | - | $20,482 | $1,115,193 | $1,141,145 |
| 2006-07 | $1,648,014 | - | $41,352 | $1,689,366 | $2,830,511 |
| 2007-08 | $945,702 | - | - | $945,702 | $3,776,213 |
| 2008-09 | $1,894,925 | - | - | $1,894,925 | $5,671,138 |
| 2009-10 | $2,559,646 | - | - | $2,559,646 | $8,230,784 |
| 2010-11 | $1,339,793 | $45,500 | $85,664 | $1,470,957 | $9,701,741 |
| 2011-12 | $1,276,663 | - | - | $1,276,663 | $10,978,404 |
| 2012-13 | $1,525,462 | - | $56,961 | $1,582,423 | $12,560,828 |
| 2013-14 | $1,955,683 | - | $21,613 | $1,977,296 | $14,538,123 |
| 2014-15 | $3,771,089 | - | $270,000 | $4,041,089 | $18,579,212 |
| 2015-16 | $2,217,211 | $145,000 | $133,029 | $2,495,239 | $21,074,452 |
| 2016-17 | $3,588,902 | $145,000 | $572,106 | $4,306,008 | $25,380,459 |
| 2017-18 | $937,536 | $487,500 | $463,101 | $1,888,137 | $27,268,596 |
| 2018-19 | $1,339,488 | - | $129,367 | $1,468,855 | $28,737,451 |
| 2019-20 | $932,875 | $201,250 | - | $1,134,125 | $29,871,576 |
| 2020-21 | $2,881,764 | - | $168,000 | $3,049,764 | $32,921,341 |
| 2021-22 | $554,474 | - | - | $554,474 | $33,475,815 |
| 2022-23 | $944,961 | $295,000 | $49,224 | $1,289,185 | $34,765,000 |
| 2024 | $1,625,660 | - | - | $1,625,660 | $36,390,660 |
| 2025 | $715,102 | - | - | $715,102 | $37,105,762 |
| 2026 | $23,999 | - | - | $23,999 | $37,129,761 |
| Total | $33,795,612 | $1,323,250 | $2,010,899 | $37,129,761 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
27 lignes
24 saisons · meilleure en 2014-15 avec $3,771,089 · $35,118,862 au total
$4,000 99
$11k 03
$11k 04
$1.1m 05
$1.6m 06
$946k 07
$1.9m 08
$2.6m 09
$1.4m 10
$1.3m 11
$1.5m 12
$2.0m 13
$3.8m 14
$2.4m 15
$3.7m 16
$1.4m 17
$1.3m 18
$1.1m 19
$2.9m 20
$554k 21
$1.2m 22
$1.6m 24
$715k 25
$24k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 1995-96 | - | - | - | - |
| 1998-99 | - | - | - | - |
| 1999-00 | - | $4,000 | $4,000 | $4,000 |
| 2003-04 | $11,296 | - | $11,296 | $15,296 |
| 2004-05 | $10,656 | - | $10,656 | $25,952 |
| 2005-06 | $1,094,711 | - | $1,094,711 | $1,120,663 |
| 2006-07 | $1,648,014 | - | $1,648,014 | $2,768,676 |
| 2007-08 | $945,702 | - | $945,702 | $3,714,378 |
| 2008-09 | $1,894,925 | - | $1,894,925 | $5,609,304 |
| 2009-10 | $2,559,646 | - | $2,559,646 | $8,168,950 |
| 2010-11 | $1,339,793 | $45,500 | $1,385,293 | $9,554,242 |
| 2011-12 | $1,276,663 | - | $1,276,663 | $10,830,906 |
| 2012-13 | $1,525,462 | - | $1,525,462 | $12,356,368 |
| 2013-14 | $1,955,683 | - | $1,955,683 | $14,312,051 |
| 2014-15 | $3,771,089 | - | $3,771,089 | $18,083,140 |
| 2015-16 | $2,217,211 | $145,000 | $2,362,211 | $20,445,351 |
| 2016-17 | $3,588,902 | $145,000 | $3,733,902 | $24,179,252 |
| 2017-18 | $937,536 | $487,500 | $1,425,036 | $25,604,289 |
| 2018-19 | $1,339,488 | - | $1,339,488 | $26,943,777 |
| 2019-20 | $932,875 | $91,250 | $1,134,125 | $28,077,902 |
| 2020-21 | $2,881,764 | - | $2,881,764 | $30,959,666 |
| 2021-22 | $554,474 | - | $554,474 | $31,514,140 |
| 2022-23 | $944,961 | $295,000 | $1,239,961 | $32,754,101 |
| 2024 | $1,625,660 | - | $1,625,660 | $34,379,761 |
| 2025 | $715,102 | - | $715,102 | $35,094,863 |
| 2026 | $23,999 | - | $23,999 | $35,118,862 |
| Total | $33,795,612 | $1,213,250 | $35,118,862 | - |
Gains en Majors par an
13 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | $20,482 | - | $20,482 | $20,482 |
| 2006-07 | - | - | - | $41,352 | $41,352 | $61,834 |
| 2010-11 | $54,400 | - | $31,264 | - | $85,664 | $147,498 |
| 2012-13 | - | $28,000 | $28,961 | - | $56,961 | $204,459 |
| 2013-14 | - | - | - | $21,613 | $21,613 | $226,072 |
| 2014-15 | $270,000 | - | - | - | $270,000 | $496,072 |
| 2015-16 | $68,000 | - | $46,170 | $18,859 | $133,029 | $629,101 |
| 2016-17 | $105,600 | $25,900 | $336,106 | $104,500 | $572,106 | $1,201,207 |
| 2017-18 | $231,000 | - | $122,387 | $109,714 | $463,101 | $1,664,308 |
| 2018-19 | $78,200 | $22,850 | - | $28,317 | $129,367 | $1,793,675 |
| 2020-21 | - | $168,000 | - | - | $168,000 | $1,961,675 |
| 2022-23 | - | - | $49,224 | - | $49,224 | $2,010,899 |
| Total | $807,200 | $244,750 | $634,594 | $324,355 | $2,010,899 | - |
2026 Earnings & Results
15 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | The American Express | CUT | 72 | 74 | 216 |
| Feb 01, 2026 | Farmers Insurance Open | CUT | 71 | 75 | 146 |
| Feb 08, 2026 | WM Phoenix Open | CUT | 73 | 72 | 145 |
| Mar 01, 2026 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 73 | 73 | 146 |
| Mar 08, 2026 | Puerto Rico Open | CUT | 71 | 73 | 144 |
| Mar 22, 2026 | Valspar Championship | CUT | 78 | 73 | 151 |
| Mar 29, 2026 | Texas Children's Houston Open | CUT | 71 | 69 | 140 |
| Apr 05, 2026 | Valero Texas Open | CUT | 71 | 73 | 144 |
| Apr 26, 2026 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 67 | 75 | 142 |
| May 24, 2026 | THE CJ CUP Byron Nelson | T54 | 68 | 66 | 274 |
| May 31, 2026 | Charles Schwab Challenge | CUT | 70 | 72 | 142 |
| Jun 14, 2026 | RBC Canadian Open | CUT | 76 | 71 | 147 |
| Jul 12, 2026 | Genesis Scottish Open | CUT | 74 | 71 | 145 |
| Jul 19, 2026 | Corales Puntacana Championship | CUT | 73 | 73 | 146 |
| Jul 26, 2026 | 3M Open | CUT | 73 | 69 | 142 |
2025 Earnings & Results
15 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $19,314 | Sony Open in Hawaii | T59 | -5 | 71 | 65 | 68 | 71 | 275 |
| Jan 19, 2025 | $339,900 | The American Express | T5 | -20 | 65 | 63 | 69 | 71 | 268 |
| Jan 25, 2025 | $74,068 | Farmers Insurance Open | T25 | 0 | 70 | 75 | 71 | 72 | 288 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Mar 02, 2025 | $73,271 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T25 | -11 | 65 | 69 | 71 | 68 | 273 |
| Mar 17, 2025 | $58,250 | THE PLAYERS Championship | T54 | 3 | 74 | 65 | 79 | 73 | 291 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 35 |
| Mar 30, 2025 | $20,425 | Texas Children's Houston Open | T64 | -2 | 70 | 67 | 68 | 73 | 278 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 20, 2025 | $109,000 | Corales Puntacana Championship | T9 | -11 | 66 | 66 | 74 | 71 | 277 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 08, 2025 | $20,874 | RBC Canadian Open | 67 | -1 | 70 | 67 | 69 | 73 | 279 |
2024 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $25,913 | Sony Open in Hawaii | T42 | -8 | 70 | 67 | 70 | 65 | 272 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 66 | 77 | - | 212 |
| Jan 27, 2024 | $20,340 | Farmers Insurance Open | T56 | -1 | 70 | 67 | 79 | 71 | 287 |
| Feb 11, 2024 | $959,200 | WM Phoenix Open | P2 | -21 | 67 | 68 | 64 | 64 | 263 |
| Feb 18, 2024 | $52,000 | The Genesis Invitational | 50 | 4 | 69 | 74 | 72 | 73 | 288 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 07, 2024 | $18,860 | Valero Texas Open | T69 | 2 | 72 | 70 | 77 | 71 | 290 |
| Apr 28, 2024 | $69,070 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -20 | 65 | 68 | 65 | 70 | 268 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 26, 2024 | $22,234 | Charles Schwab Challenge | T50 | 3 | 65 | 75 | 74 | 69 | 283 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 14, 2024 | $25,110 | Genesis Scottish Open | T57 | -6 | 70 | 67 | 70 | 67 | 274 |
| Jul 21, 2024 | $117,000 | Barracuda Championship | T8 | 40 | 4 | 12 | 12 | 12 | - |
| Jul 28, 2024 | $18,063 | 3M Open | T59 | -3 | 73 | 67 | 76 | 65 | 281 |
| Aug 11, 2024 | $144,965 | Wyndham Championship | T12 | -11 | 64 | 68 | 70 | 67 | 269 |
| Sep 15, 2024 | $43,800 | Procore Championship | T26 | -8 | 68 | 71 | 72 | 69 | 280 |
| Oct 06, 2024 | $52,060 | Sanderson Farms Championship | T28 | -15 | 68 | 70 | 67 | 68 | 273 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Oct 27, 2024 | $15,725 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T65 | 1 | 70 | 71 | 69 | 71 | 281 |
| Nov 11, 2024 | $41,320 | World Wide Technology Championship | T30 | -12 | 71 | 68 | 67 | 70 | 276 |
2022-2023 Earnings & Results
32 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 30, 2022 | $41,654 | Butterfield Bermuda Championship | T29 | -10 | 67 | 66 | 71 | 70 | 274 |
| Nov 06, 2022 | $28,290 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T42 | -10 | 68 | 68 | 67 | 71 | 274 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Dec 11, 2022 | $295,000 | QBE Shootout * | T2 | -33 | 56 | 62 | 65 | - | 183 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 71 | 72 | - | 210 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 68 | 80 | - | - | 148 |
| Feb 05, 2023 | $22,821 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T48 | -3 | 70 | 70 | 72 | 72 | 284 |
| Feb 12, 2023 | $335,000 | WM Phoenix Open | T14 | -8 | 68 | 71 | 66 | 71 | 276 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 02, 2023 | $83,067 | Valero Texas Open | T22 | -6 | 73 | 69 | 71 | 69 | 282 |
| Apr 23, 2023 | $36,120 | Zurich Classic of New Orleans | T19 | -19 | 64 | 69 | 66 | 70 | 269 |
| Apr 30, 2023 | $17,787 | Mexico Open at Vidanta | T55 | -4 | 71 | 67 | 68 | 74 | 280 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 18, 2023 | $49,224 | U.S. Open | T49 | 6 | 71 | 67 | 75 | 73 | 286 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Jul 02, 2023 | $18,656 | Rocket Mortgage Classic | T64 | -7 | 67 | 69 | 73 | 72 | 281 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 23, 2023 | $23,750 | Barracuda Championship | T31 | 29 | 75 | 79 | 78 | 81 | 313 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 06, 2023 | $169,100 | Wyndham Championship | T12 | -11 | 69 | 66 | 67 | 67 | 269 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 12, 2023 | $18,216 | Butterfield Bermuda Championship | T45 | -11 | 65 | 69 | 70 | 69 | 273 |
| Nov 19, 2023 | $150,500 | The RSM Classic | T13 | -17 | 68 | 70 | 62 | 65 | 265 |
2021-2022 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $65,333 | Fortinet Championship | T22 | -10 | 69 | 71 | 67 | 71 | 278 |
| Oct 03, 2021 | $28,350 | Sanderson Farms Championship | T39 | -11 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
| Oct 10, 2021 | $23,450 | Shriners Children's Open | T44 | -9 | 63 | 69 | 70 | 73 | 275 |
| Oct 17, 2021 | $17,258 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T68 | -7 | 72 | 70 | 68 | 71 | 281 |
| Oct 24, 2021 | $63,780 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T28 | 0 | 71 | 72 | 70 | 67 | 280 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -3 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
| Feb 13, 2022 | $17,302 | WM Phoenix Open | 67 | 9 | 67 | 72 | 79 | 75 | 293 |
| Feb 20, 2022 | $24,360 | The Genesis Invitational | 71 | 1 | 67 | 75 | 72 | 71 | 285 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 29, 2022 | $17,892 | Charles Schwab Challenge | 66 | 7 | 68 | 70 | 71 | 78 | 287 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 12, 2022 | $39,730 | RBC Canadian Open | T35 | -3 | 68 | 68 | 71 | 70 | 277 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 10, 2022 | $17,040 | Genesis Scottish Open | T69 | 9 | 69 | 72 | 72 | 76 | 289 |
| Jul 17, 2022 | $21,169 | Barracuda Championship | T31 | 22 | 13 | 2 | 9 | - | 22 |
| Jul 31, 2022 | $203,700 | Rocket Mortgage Classic | T10 | -16 | 67 | 69 | 69 | 67 | 272 |
| Aug 07, 2022 | $15,111 | Wyndham Championship | T68 | -3 | 68 | 68 | 69 | 72 | 277 |
2020-2021 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $15,114 | Safeway Open | T56 | -7 | 67 | 71 | 71 | 72 | 281 |
| Sep 27, 2020 | $65,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T14 | -10 | 69 | 68 | 71 | 70 | 278 |
| Oct 04, 2020 | $201,300 | Sanderson Farms Championship | T6 | -14 | 64 | 69 | 72 | 69 | 274 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 15 | 73 | 84 | - | - | 157 |
| Nov 08, 2020 | $47,950 | Vivint Houston Open | T29 | -2 | 71 | 69 | 71 | 67 | 278 |
| Nov 22, 2020 | $55,959 | The RSM Classic | T23 | -11 | 68 | 69 | 67 | 67 | 271 |
| Dec 06, 2020 | $20,952 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T46 | -5 | 72 | 66 | 70 | 71 | 279 |
| Jan 17, 2021 | $113,850 | Sony Open in Hawaii | T14 | -16 | 66 | 65 | 64 | 69 | 264 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | W/D | -8 | 70 | 66 | - | - | 136 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | W/D | 3 | 75 | - | - | - | 75 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Feb 14, 2021 | $228,930 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T7 | -13 | 69 | 72 | 68 | 66 | 275 |
| Feb 21, 2021 | $22,153 | The Genesis Invitational | T52 | 2 | 69 | 72 | 74 | 71 | 286 |
| Mar 07, 2021 | $195,300 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T10 | -3 | 71 | 72 | 67 | 75 | 285 |
| Mar 14, 2021 | $221,250 | THE PLAYERS Championship | T17 | -7 | 70 | 68 | 76 | 67 | 281 |
| Mar 28, 2021 | $14,350 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T34 | -2 | 69 | 72 | 68 | 77 | 286 |
| Apr 04, 2021 | $839,300 | Valero Texas Open | 2 | -16 | 75 | 66 | 65 | 66 | 272 |
| Apr 18, 2021 | $87,584 | RBC Heritage | T18 | -9 | 68 | 69 | 67 | 71 | 275 |
| Apr 25, 2021 | $62,943 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -15 | 65 | 73 | 63 | 72 | 273 |
| May 02, 2021 | $98,325 | Valspar Championship | T18 | -6 | 68 | 66 | 70 | 74 | 278 |
| May 23, 2021 | $168,000 | PGA Championship | T17 | 0 | 73 | 70 | 73 | 72 | 288 |
| May 30, 2021 | $366,094 | Charles Schwab Challenge | T3 | -10 | 71 | 62 | 72 | 65 | 270 |
| Jun 06, 2021 | $21,111 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T57 | 7 | 72 | 71 | 80 | 72 | 295 |
| Jun 20, 2021 | $25,183 | U.S. Open (2021) | T57 | 10 | 72 | 71 | 75 | 76 | 294 |
| Jun 27, 2021 | $45,325 | Travelers Championship | T30 | -5 | 72 | 63 | 70 | 70 | 275 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 22, 2021 | $95,792 | THE NORTHERN TRUST | T21 | -10 | 73 | 65 | 65 | 71 | 274 |
| Aug 29, 2021 | $38,000 | BMW Championship | T38 | -10 | 69 | 71 | 68 | 70 | 278 |
2019-2020 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | $59,070 | Sanderson Farms Championship | T23 | -10 | 73 | 64 | 70 | 71 | 278 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2019 | $13,860 | Shriners Hospitals for Children Open | T74 | -1 | 70 | 67 | 67 | 79 | 283 |
| Oct 20, 2019 | $45,598 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T36 | -6 | 67 | 72 | 73 | 70 | 282 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Dec 15, 2019 | $91,250 | QBE Shootout * | T8 | -24 | 58 | 69 | 65 | - | 192 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jan 19, 2020 | $14,807 | The American Express | T61 | -9 | 74 | 63 | 69 | 73 | 279 |
| Jan 26, 2020 | $181,875 | Farmers Insurance Open | T9 | -9 | 69 | 74 | 71 | 65 | 279 |
| Feb 02, 2020 | $28,835 | Waste Management Phoenix Open | T40 | -6 | 71 | 70 | 67 | 70 | 278 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 67 | 72 | 75 | - | 214 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2020 | $188,325 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T13 | 2 | 70 | 73 | 74 | 73 | 290 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -3 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jun 28, 2020 | $27,750 | Travelers Championship | T41 | -8 | 67 | 67 | 65 | 73 | 272 |
| Jul 12, 2020 | $169,393 | Workday Charity Open | T7 | -11 | 74 | 68 | 68 | 67 | 277 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Aug 02, 2020 | $28,088 | Barracuda Championship | T25 | 0 | - | - | - | - | 25 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 23, 2020 | $175,275 | THE NORTHERN TRUST | T13 | -13 | 65 | 68 | 68 | 70 | 271 |
2018-2019 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 21, 2018 | $22,230 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T48 | -3 | 76 | 71 | 67 | 71 | 285 |
| Oct 28, 2018 | $62,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T43 | 7 | 74 | 75 | 74 | 72 | 295 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Dec 09, 2018 | - | QBE Shootout * | T3 | -28 | 61 | 64 | 63 | - | 188 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -6 | 71 | 70 | 69 | - | 210 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 03, 2019 | $76,917 | Waste Management Phoenix Open | T20 | -8 | 66 | 68 | 70 | 72 | 276 |
| Feb 10, 2019 | $15,884 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T61 | -2 | 69 | 72 | 72 | - | 213 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Mar 24, 2019 | $84,420 | Valspar Championship | T18 | -2 | 69 | 74 | 69 | 70 | 282 |
| Apr 07, 2019 | $810,000 | Valero Texas Open | 2 | -18 | 71 | 68 | 64 | 67 | 270 |
| Apr 14, 2019 | $78,200 | Masters Tournament | T29 | -4 | 71 | 71 | 72 | 70 | 284 |
| Apr 21, 2019 | $21,390 | RBC Heritage | T45 | 0 | 68 | 69 | 70 | 77 | 284 |
| Apr 28, 2019 | $92,345 | Zurich Classic of New Orleans | T9 | -19 | 65 | 70 | 63 | 71 | 269 |
| May 19, 2019 | $22,850 | PGA Championship | T54 | 9 | 73 | 69 | 75 | 72 | 289 |
| May 26, 2019 | $136,875 | Charles Schwab Challenge | T13 | -4 | 70 | 71 | 63 | 72 | 276 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | $28,317 | The Open Championship | T51 | 3 | 70 | 73 | 70 | 74 | 287 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 11, 2019 | $16,928 | THE NORTHERN TRUST | T77 | 4 | 74 | 67 | 75 | 72 | 288 |
2017-2018 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 05, 2017 | $98,600 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -4 | 68 | 71 | 71 | 70 | 280 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Dec 03, 2017 | $400,000 | Hero World Challenge * | 2 | -14 | 69 | 63 | 70 | 72 | 274 |
| Dec 10, 2017 | $87,500 | QBE Shootout * | T8 | -18 | 65 | 70 | 63 | - | 198 |
| Jan 28, 2018 | $30,464 | Farmers Insurance Open | T35 | -1 | 71 | 70 | 71 | 75 | 287 |
| Feb 04, 2018 | $51,060 | Waste Management Phoenix Open | T26 | -8 | 72 | 68 | 68 | 68 | 276 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | -3 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Feb 18, 2018 | $24,516 | Genesis Open | T41 | 0 | 75 | 69 | 69 | 71 | 284 |
| Mar 04, 2018 | $104,300 | World Golf Championships-Mexico Championship | T20 | -6 | 70 | 66 | 70 | 72 | 278 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 18, 2018 | $137,950 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T14 | -6 | 71 | 66 | 71 | 74 | 282 |
| Mar 25, 2018 | $65,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T36 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $231,000 | Masters Tournament | T12 | -6 | 69 | 73 | 73 | 67 | 282 |
| Apr 15, 2018 | $53,823 | RBC Heritage | T23 | -6 | 72 | 69 | 66 | 71 | 278 |
| Apr 22, 2018 | $12,958 | Valero Texas Open | T64 | 2 | 72 | 73 | 71 | 74 | 290 |
| Apr 29, 2018 | $15,336 | Zurich Classic of New Orleans | T31 | -10 | 65 | 72 | 65 | 76 | 278 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 27, 2018 | $16,472 | Fort Worth Invitational | T52 | -3 | 63 | 73 | 69 | 72 | 277 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 17, 2018 | $122,387 | U.S. Open | T20 | 11 | 71 | 69 | 77 | 74 | 291 |
| Jun 24, 2018 | $115,500 | Travelers Championship | T15 | -10 | 69 | 66 | 69 | 66 | 270 |
| Jul 22, 2018 | $109,714 | The Open Championship | T17 | -2 | 71 | 70 | 68 | 73 | 282 |
| Jul 29, 2018 | $37,743 | RBC Canadian Open | T29 | -11 | 68 | 71 | 66 | 72 | 277 |
| Aug 05, 2018 | $54,875 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T53 | 3 | 69 | 70 | 73 | 71 | 283 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 26, 2018 | $101,160 | THE NORTHERN TRUST | T20 | -8 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Sep 03, 2018 | $17,280 | Dell Technologies Championship | 74 | 4 | 73 | 71 | 72 | 72 | 288 |
2016-2017 Earnings & Results
33 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Dec 10, 2016 | $145,000 | Franklin Templeton Shootout * | T3 | -26 | 61 | 68 | 61 | - | 190 |
| Jan 08, 2017 | $98,333 | SBS Tournament of Champions | T17 | -11 | 71 | 70 | 71 | 69 | 281 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 1 | 70 | 71 | 76 | - | 217 |
| Jan 29, 2017 | $15,008 | Farmers Insurance Open | T54 | 0 | 74 | 70 | 68 | 76 | 288 |
| Feb 05, 2017 | $49,580 | Waste Management Phoenix Open | T24 | -9 | 72 | 67 | 69 | 67 | 275 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 75 | 70 | 73 | - | 218 |
| Feb 19, 2017 | $275,625 | Genesis Open | T4 | -11 | 68 | 68 | 70 | 67 | 273 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 19, 2017 | $765,600 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T2 | -10 | 68 | 66 | 71 | 73 | 278 |
| Apr 02, 2017 | $53,709 | Shell Houston Open | T23 | -5 | 71 | 72 | 69 | 71 | 283 |
| Apr 09, 2017 | $105,600 | Masters Tournament | T22 | 2 | 65 | 75 | 72 | 78 | 290 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 23, 2017 | $21,728 | Valero Texas Open | T40 | 2 | 71 | 72 | 73 | 74 | 290 |
| Apr 30, 2017 | $140,225 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -19 | 67 | 65 | 69 | 68 | 269 |
| May 14, 2017 | $65,205 | THE PLAYERS Championship | T30 | 1 | 74 | 72 | 72 | 71 | 289 |
| May 21, 2017 | $25,605 | AT&T Byron Nelson | T40 | -1 | 72 | 69 | 66 | 72 | 279 |
| May 28, 2017 | $57,270 | DEAN & DELUCA Invitational | T24 | -1 | 72 | 68 | 67 | 72 | 279 |
| Jun 04, 2017 | $26,187 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T45 | 2 | 72 | 71 | 72 | 75 | 290 |
| Jun 18, 2017 | $336,106 | U.S. Open | 8 | -9 | 70 | 70 | 68 | 71 | 279 |
| Jun 25, 2017 | $394,400 | Travelers Championship | T3 | -10 | 69 | 67 | 68 | 66 | 270 |
| Jul 16, 2017 | $22,960 | John Deere Classic | T39 | -10 | 67 | 68 | 69 | 70 | 274 |
| Jul 23, 2017 | $104,500 | The Open Championship | T20 | -1 | 67 | 73 | 72 | 67 | 279 |
| Jul 30, 2017 | $648,000 | RBC Canadian Open | P2 | -21 | 68 | 66 | 65 | 68 | 267 |
| Aug 06, 2017 | $572,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 3 | -10 | 68 | 69 | 67 | 66 | 270 |
| Aug 13, 2017 | $25,900 | PGA Championship | T48 | 5 | 75 | 71 | 73 | 70 | 289 |
| Aug 27, 2017 | $131,250 | THE NORTHERN TRUST | T17 | -3 | 72 | 70 | 70 | 65 | 277 |
| Sep 04, 2017 | $22,779 | Dell Technologies Championship | T47 | 0 | 72 | 71 | 73 | 68 | 284 |
| Sep 17, 2017 | $60,813 | BMW Championship | T27 | -9 | 64 | 71 | 67 | 73 | 275 |
| Sep 24, 2017 | $142,625 | TOUR Championship | T28 | 9 | 73 | 73 | 71 | 72 | 289 |
| Oct 01, 2017 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2015-2016 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Dec 12, 2015 | $145,000 | Franklin Templeton Shootout * | T3 | -26 | 60 | 64 | 66 | - | 190 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 67 | 71 | 71 | - | 209 |
| Jan 31, 2016 | $20,843 | Farmers Insurance Open | T43 | 5 | 75 | 68 | 70 | 80 | 293 |
| Feb 07, 2016 | $15,392 | Waste Management Phoenix Open | T51 | 0 | 72 | 70 | 72 | 70 | 284 |
| Feb 21, 2016 | $14,416 | Northern Trust Open | T63 | 2 | 71 | 69 | 73 | 73 | 286 |
| Mar 06, 2016 | $102,167 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T17 | -1 | 68 | 70 | 74 | 75 | 287 |
| Mar 13, 2016 | $130,714 | Valspar Championship | T11 | -1 | 69 | 72 | 67 | 75 | 283 |
| Mar 27, 2016 | $63,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | T38 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2016 | $36,720 | Shell Houston Open | T33 | -4 | 64 | 70 | 74 | 76 | 284 |
| Apr 10, 2016 | $68,000 | Masters Tournament | T29 | 7 | 71 | 77 | 73 | 74 | 295 |
| Apr 17, 2016 | $88,631 | RBC Heritage | T14 | -2 | 68 | 68 | 71 | 75 | 282 |
| Apr 24, 2016 | $1,116,000 | Valero Texas Open | 1 | -12 | 66 | 71 | 70 | 69 | 276 |
| May 01, 2016 | $154,000 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -10 | 67 | 73 | 66 | - | 206 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 22, 2016 | $138,700 | AT&T Byron Nelson | T12 | -11 | 67 | 66 | 72 | 64 | 269 |
| May 29, 2016 | $23,450 | DEAN & DELUCA Invitational | T42 | 0 | 71 | 69 | 68 | 72 | 280 |
| Jun 19, 2016 | $46,170 | U.S. Open | T37 | 9 | 72 | 74 | 70 | 73 | 289 |
| Jun 26, 2016 | $15,318 | Quicken Loans National | T57 | 0 | 67 | 72 | 72 | 73 | 284 |
| Jul 03, 2016 | $76,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T33 | 5 | 68 | 73 | 72 | 72 | 285 |
| Jul 17, 2016 | $18,859 | The Open Championship | 77 | 15 | 71 | 73 | 78 | 77 | 299 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2016 | $47,227 | Travelers Championship | T25 | -7 | 69 | 68 | 69 | 67 | 273 |
| Aug 28, 2016 | $154,700 | The Barclays | T13 | -3 | 71 | 69 | 74 | 67 | 281 |
| Sep 05, 2016 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Sep 11, 2016 | $19,933 | BMW Championship | T52 | -1 | 69 | 71 | 75 | 72 | 287 |
2014-2015 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 09, 2014 | $18,475 | Sanderson Farms Championship | T35 | -4 | 70 | 70 | 69 | 75 | 284 |
| Nov 16, 2014 | $1,098,000 | OHL Classic at Mayakoba | 1 | -17 | 66 | 68 | 67 | 66 | 267 |
| Jan 12, 2015 | $110,000 | Hyundai Tournament of Champions | T14 | -13 | 70 | 66 | 73 | 70 | 279 |
| Jan 25, 2015 | $342,000 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T2 | -21 | 71 | 63 | 69 | 64 | 267 |
| Feb 01, 2015 | $14,616 | Waste Management Phoenix Open | T53 | -2 | 69 | 73 | 71 | 69 | 282 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 22, 2015 | $38,116 | Northern Trust Open | T30 | 1 | 76 | 68 | 71 | 70 | 285 |
| Mar 08, 2015 | $65,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T38 | 4 | 70 | 74 | 72 | 76 | 292 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 13 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Mar 29, 2015 | $136,400 | Valero Texas Open | T11 | 0 | 67 | 72 | 79 | 70 | 288 |
| Apr 05, 2015 | $135,300 | Shell Houston Open | T11 | -10 | 69 | 68 | 74 | 67 | 278 |
| Apr 12, 2015 | $270,000 | Masters Tournament | T9 | -8 | 67 | 68 | 71 | 74 | 280 |
| Apr 19, 2015 | $12,508 | RBC Heritage | T64 | 0 | 71 | 70 | 71 | 72 | 284 |
| May 03, 2015 | $85,824 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | $58,125 | THE PLAYERS Championship | T30 | -4 | 67 | 74 | 71 | 72 | 284 |
| May 24, 2015 | $134,875 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T10 | -9 | 66 | 69 | 66 | 70 | 271 |
| May 31, 2015 | $530,133 | AT&T Byron Nelson | T2 | -14 | 69 | 65 | 64 | 65 | 263 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jul 19, 2015 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Jul 26, 2015 | $174,725 | RBC Canadian Open | T7 | -12 | 71 | 66 | 69 | 70 | 276 |
| Aug 09, 2015 | $70,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T31 | 1 | 75 | 66 | 71 | 69 | 281 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 13 | 79 | 78 | - | - | 157 |
| Aug 30, 2015 | $17,573 | The Barclays | T62 | 4 | 69 | 71 | 72 | 72 | 284 |
| Sep 07, 2015 | $561,000 | Deutsche Bank Championship | 3 | -11 | 67 | 63 | 76 | 67 | 273 |
| Sep 20, 2015 | $18,920 | BMW Championship | T53 | -1 | 72 | 71 | 70 | 70 | 283 |
| Sep 27, 2015 | $148,500 | TOUR Championship by Coca-Cola | T22 | 5 | 73 | 72 | 70 | 70 | 285 |
2013-2014 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2013 | $288,000 | Shriners Hospitals for Children Open | 4 | -17 | 66 | 70 | 67 | 64 | 267 |
| Oct 27, 2013 | $15,908 | CIMB Classic | T53 | 3 | 69 | 72 | 74 | 76 | 291 |
| Nov 10, 2013 | $52,800 | The McGladrey Classic | T22 | -5 | 66 | 73 | 68 | 68 | 275 |
| Nov 17, 2013 | $35,580 | OHL Classic at Mayakoba | T31 | -8 | 73 | 68 | 68 | 67 | 276 |
| Jan 19, 2014 | $148,200 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T9 | -21 | 64 | 66 | 66 | 71 | 267 |
| Jan 26, 2014 | $190,117 | Farmers Insurance Open | T7 | -7 | 69 | 70 | 75 | 67 | 281 |
| Feb 02, 2014 | $13,206 | Waste Management Phoenix Open | T61 | 1 | 70 | 71 | 69 | 75 | 285 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 14 | 73 | 78 | 78 | - | 229 |
| Feb 16, 2014 | $127,300 | Northern Trust Open | T12 | -8 | 67 | 71 | 68 | 70 | 276 |
| Mar 16, 2014 | $42,587 | Valspar Championship | T25 | 1 | 70 | 72 | 67 | 76 | 285 |
| Mar 30, 2014 | $136,400 | Valero Texas Open | T11 | -3 | 70 | 75 | 70 | 70 | 285 |
| Apr 06, 2014 | $28,160 | Shell Houston Open | T37 | -1 | 65 | 76 | 78 | 68 | 287 |
| Apr 20, 2014 | $23,200 | RBC Heritage | T38 | 1 | 73 | 71 | 68 | 73 | 285 |
| Apr 27, 2014 | $248,200 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -14 | 68 | 67 | 68 | 71 | 274 |
| May 11, 2014 | $38,000 | THE PLAYERS Championship | T38 | -2 | 77 | 67 | 71 | 71 | 286 |
| May 25, 2014 | $15,061 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T51 | 0 | 70 | 68 | 69 | 73 | 280 |
| Jun 01, 2014 | $65,238 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T19 | -5 | 69 | 72 | 73 | 69 | 283 |
| Jun 22, 2014 | $45,880 | Travelers Championship | T26 | -7 | 67 | 68 | 71 | 67 | 273 |
| Jun 29, 2014 | $377,000 | Quicken Loans National | T3 | -3 | 72 | 72 | 68 | 69 | 281 |
| Jul 20, 2014 | $21,613 | The Open Championship | T67 | 5 | 74 | 72 | 76 | 71 | 293 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 24, 2014 | $46,500 | The Barclays | T30 | -4 | 73 | 69 | 69 | 69 | 280 |
| Sep 01, 2014 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Sep 07, 2014 | $18,347 | BMW Championship | T53 | 5 | 72 | 71 | 73 | 69 | 285 |
2012-2013 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2013 | $124,133 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T10 | -21 | 65 | 67 | 67 | 68 | 267 |
| Jan 27, 2013 | $31,476 | Farmers Insurance Open | T34 | -3 | 70 | 72 | 74 | 69 | 285 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Feb 17, 2013 | $13,332 | Northern Trust Open | T68 | 6 | 73 | 70 | 72 | 75 | 290 |
| Mar 17, 2013 | $10,395 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T75 | 11 | 71 | 70 | 77 | 77 | 295 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 4 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2013 | $77,500 | Shell Houston Open | T20 | -9 | 68 | 71 | 70 | 70 | 279 |
| Apr 07, 2013 | $322,400 | Valero Texas Open | T3 | -11 | 71 | 67 | 70 | 69 | 277 |
| Apr 21, 2013 | $194,300 | RBC Heritage | T6 | -5 | 66 | 70 | 66 | 77 | 279 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 12, 2013 | $41,800 | THE PLAYERS Championship | T37 | -2 | 70 | 74 | 71 | 71 | 286 |
| May 19, 2013 | $201,000 | HP Byron Nelson Championship | T8 | -7 | 68 | 68 | 70 | 67 | 273 |
| May 26, 2013 | $86,400 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T18 | -7 | 66 | 70 | 67 | 70 | 273 |
| Jun 02, 2013 | $13,206 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T63 | 7 | 73 | 69 | 72 | 81 | 295 |
| Jun 16, 2013 | $28,961 | U.S. Open | T45 | 15 | 71 | 73 | 72 | 79 | 295 |
| Jun 23, 2013 | $196,725 | Travelers Championship | T7 | -8 | 61 | 73 | 66 | 72 | 272 |
| Jun 30, 2013 | $43,225 | AT&T National | T28 | 0 | 74 | 71 | 70 | 69 | 284 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 28, 2013 | $84,000 | RBC Canadian Open | T16 | -9 | 69 | 69 | 67 | 74 | 279 |
| Aug 11, 2013 | $28,000 | PGA Championship | T40 | 4 | 69 | 67 | 73 | 75 | 284 |
| Aug 25, 2013 | $16,000 | The Barclays | 70 | 8 | 68 | 71 | 79 | 74 | 292 |
| Sep 02, 2013 | $53,250 | Deutsche Bank Championship | T27 | -10 | 70 | 65 | 66 | 73 | 274 |
| Sep 15, 2013 | $16,320 | BMW Championship | 68 | 13 | 78 | 76 | 70 | 73 | 297 |
2011-2012 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 70 | 71 | 70 | - | 211 |
| Jan 29, 2012 | $13,785 | Farmers Insurance Open | T52 | -3 | 71 | 68 | 74 | 72 | 285 |
| Feb 05, 2012 | $11,468 | Waste Management Phoenix Open | 76 | 7 | 71 | 71 | 77 | 72 | 291 |
| Feb 12, 2012 | $31,552 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T35 | -4 | 67 | 73 | 73 | 69 | 282 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Feb 26, 2012 | $7,437 | Mayakoba Golf Classic | T69 | 5 | 75 | 70 | 72 | 72 | 289 |
| Mar 18, 2012 | $101,750 | Transitions Championship | T14 | -9 | 69 | 71 | 67 | 68 | 275 |
| Mar 25, 2012 | $13,140 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T59 | 6 | 76 | 71 | 72 | 75 | 294 |
| Apr 01, 2012 | $11,160 | Shell Houston Open | T75 | 1 | 74 | 68 | 75 | - | 217 |
| Apr 15, 2012 | $153,900 | RBC Heritage | T8 | -4 | 74 | 65 | 71 | 70 | 280 |
| Apr 22, 2012 | $112,840 | Valero Texas Open | T13 | -2 | 72 | 74 | 71 | 69 | 286 |
| Apr 29, 2012 | $12,288 | Zurich Classic of New Orleans | T72 | -1 | 69 | 73 | 73 | - | 215 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| May 20, 2012 | $22,133 | HP Byron Nelson Championship | T41 | 1 | 66 | 69 | 74 | 72 | 281 |
| May 27, 2012 | $113,067 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T13 | -2 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jun 24, 2012 | $528,000 | Travelers Championship | T2 | -13 | 67 | 67 | 67 | 66 | 267 |
| Jul 01, 2012 | $58,593 | AT&T National | T22 | 2 | 72 | 68 | 71 | 75 | 286 |
| Jul 08, 2012 | $12,627 | The Greenbrier Classic | T67 | 1 | 66 | 72 | 73 | 70 | 281 |
| Jul 15, 2012 | - | John Deere Classic | W/D | -3 | 68 | 68 | 74 | - | 210 |
| Jul 29, 2012 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 13 | 81 | 76 | - | - | 157 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 26, 2012 | - | The Barclays | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Sep 03, 2012 | $54,444 | Deutsche Bank Championship | T26 | -5 | 67 | 67 | 69 | 76 | 279 |
| Sep 09, 2012 | $18,480 | BMW Championship | T54 | -1 | 75 | 72 | 69 | 71 | 287 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2010-2011 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 09, 2011 | $62,000 | Hyundai Tournament of Champions | T25 | -7 | 68 | 75 | 67 | 75 | 285 |
| Jan 23, 2011 | - | Bob Hope Classic | CUT | -6 | 68 | 72 | 73 | 69 | 282 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 11 | 73 | 77 | 75 | - | 225 |
| Feb 20, 2011 | $14,560 | Northern Trust Open | T55 | 2 | 71 | 74 | 68 | 73 | 286 |
| Feb 27, 2011 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | $77,250 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T24 | -4 | 67 | 75 | 73 | 69 | 284 |
| Mar 20, 2011 | $23,650 | Transitions Championship | T37 | -4 | 68 | 71 | 70 | 71 | 280 |
| Apr 03, 2011 | $47,790 | Shell Houston Open | T24 | -7 | 72 | 68 | 72 | 69 | 281 |
| Apr 10, 2011 | $54,400 | Masters Tournament | T27 | -1 | 74 | 69 | 72 | 72 | 287 |
| Apr 17, 2011 | $545,600 | Valero Texas Open | T2 | -7 | 68 | 73 | 72 | 68 | 281 |
| May 01, 2011 | $24,320 | Zurich Classic of New Orleans | T40 | -4 | 69 | 74 | 69 | 72 | 284 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 15, 2011 | $67,450 | THE PLAYERS Championship | T26 | -6 | 72 | 71 | 68 | 71 | 282 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 05, 2011 | $22,940 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T42 | -1 | 69 | 74 | 75 | 69 | 287 |
| Jun 19, 2011 | $31,264 | U.S. Open | T45 | 5 | 71 | 74 | 75 | 69 | 289 |
| Jun 26, 2011 | $18,840 | Travelers Championship | T43 | -8 | 67 | 67 | 68 | 70 | 272 |
| Jul 03, 2011 | $51,460 | AT&T National | T25 | -2 | 71 | 69 | 70 | 68 | 278 |
| Jul 17, 2011 | - | The Open Championship | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 07, 2011 | $58,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T37 | 1 | 68 | 69 | 70 | 74 | 281 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Aug 28, 2011 | $200,000 | The Barclays | T10 | -13 | 66 | 66 | 68 | - | 200 |
| Sep 05, 2011 | $46,400 | Deutsche Bank Championship | T31 | -5 | 70 | 73 | 65 | 71 | 279 |
| Sep 18, 2011 | $18,613 | BMW Championship | T53 | 6 | 75 | 69 | 73 | 73 | 290 |
| Oct 02, 2011 | $15,420 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T40 | -11 | 71 | 66 | 70 | 66 | 273 |
| Oct 30, 2011 | $45,500 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T42 | 2 | 69 | 73 | 75 | 69 | 286 |
2009-2010 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 24, 2010 | - | Bob Hope Classic | CUT | -7 | 69 | 72 | 70 | 70 | 281 |
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2010 | $26,880 | Northern Trust Open | T37 | -3 | 68 | 71 | 70 | 72 | 281 |
| Feb 14, 2010 | $26,745 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T35 | -6 | 64 | 75 | 68 | 73 | 280 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Mar 14, 2010 | - | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | CUT | 1 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Apr 25, 2010 | $39,893 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -6 | 73 | 68 | 70 | 71 | 282 |
| May 02, 2010 | $15,297 | Quail Hollow Championship | T51 | 3 | 72 | 72 | 69 | 78 | 291 |
| May 09, 2010 | $95,000 | THE PLAYERS Championship | T22 | -6 | 68 | 68 | 69 | 77 | 282 |
| May 16, 2010 | $114,375 | Valero Texas Open | T13 | -8 | 68 | 70 | 71 | 71 | 280 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 06, 2010 | $12,180 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T68 | 7 | 72 | 71 | 72 | 80 | 295 |
| Jun 13, 2010 | $44,660 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | T25 | -3 | 67 | 65 | 73 | 72 | 277 |
| Jun 27, 2010 | $40,800 | Travelers Championship | T27 | -8 | 70 | 67 | 71 | 64 | 272 |
| Jul 04, 2010 | $22,940 | AT&T National | T41 | 3 | 69 | 67 | 75 | 72 | 283 |
| Jul 11, 2010 | $137,133 | John Deere Classic | T7 | -15 | 65 | 69 | 70 | 65 | 269 |
| Jul 25, 2010 | $165,750 | RBC Canadian Open | T4 | -10 | 65 | 71 | 69 | 65 | 270 |
| Aug 01, 2010 | $10,380 | The Greenbrier Classic | T83 | -1 | 70 | 66 | 73 | - | 209 |
| Aug 08, 2010 | $88,667 | Turning Stone Resort Championship | T10 | -13 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| Aug 29, 2010 | $54,375 | The Barclays | T27 | -4 | 68 | 72 | 70 | 70 | 280 |
| Sep 06, 2010 | $1,350,000 | Deutsche Bank Championship | 1 | -22 | 64 | 67 | 69 | 62 | 262 |
| Sep 12, 2010 | $44,571 | BMW Championship | T30 | 2 | 70 | 77 | 70 | 69 | 286 |
| Sep 26, 2010 | $270,000 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | 6 | -3 | 71 | 67 | 69 | 70 | 277 |
| Oct 24, 2010 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
2008-2009 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2009 | $59,670 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T19 | -24 | 72 | 66 | 64 | 65 | 336 |
| Feb 01, 2009 | $648,000 | FBR Open | P2 | -14 | 66 | 68 | 69 | 67 | 270 |
| Feb 08, 2009 | $159,662 | Buick Invitational | T7 | -5 | 71 | 66 | 74 | 72 | 283 |
| Feb 15, 2009 | $94,550 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T14 | -6 | 66 | 70 | 74 | - | 210 |
| Feb 22, 2009 | $35,840 | Northern Trust Open | T30 | -6 | 68 | 72 | 70 | 68 | 278 |
| Mar 15, 2009 | $97,143 | World Golf Championships-CA Championship | T13 | -10 | 68 | 70 | 67 | 73 | 278 |
| Mar 22, 2009 | $58,725 | Transitions Championship | T19 | -1 | 74 | 68 | 69 | 72 | 283 |
| Apr 05, 2009 | $13,224 | Shell Houston Open | T52 | 0 | 71 | 72 | 69 | 76 | 288 |
| Apr 19, 2009 | $10,830 | Verizon Heritage | 75 | 7 | 70 | 69 | 72 | 80 | 291 |
| Apr 26, 2009 | $76,356 | Zurich Classic of New Orleans | T19 | -7 | 69 | 66 | 77 | 69 | 281 |
| May 10, 2009 | $39,900 | THE PLAYERS Championship | T37 | 0 | 70 | 69 | 76 | 73 | 288 |
| May 17, 2009 | $170,800 | Valero Texas Open | T9 | -12 | 70 | 69 | 63 | 66 | 268 |
| May 24, 2009 | $48,777 | HP Byron Nelson Championship | T23 | -7 | 71 | 66 | 65 | 71 | 273 |
| May 31, 2009 | $16,337 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T46 | -4 | 73 | 67 | 65 | 71 | 276 |
| Jun 07, 2009 | $15,264 | the Memorial Tournament | T48 | 5 | 71 | 72 | 76 | 74 | 293 |
| Jul 05, 2009 | $15,080 | AT&T National | T48 | 4 | 71 | 69 | 68 | 76 | 284 |
| Jul 12, 2009 | $64,500 | John Deere Classic | T15 | -13 | 71 | 65 | 66 | 69 | 271 |
| Jul 19, 2009 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Aug 09, 2009 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 9 | 80 | 73 | - | - | 153 |
| Aug 16, 2009 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Aug 23, 2009 | $9,792 | Wyndham Championship | T71 | -3 | 68 | 70 | 69 | - | 207 |
| Aug 30, 2009 | $39,900 | The Barclays | T31 | 1 | 66 | 74 | 71 | 74 | 285 |
| Sep 07, 2009 | $53,250 | Deutsche Bank Championship | T27 | -7 | 69 | 69 | 70 | 69 | 277 |
| Sep 13, 2009 | $16,125 | BMW Championship | T61 | 9 | 73 | 71 | 72 | 77 | 293 |
| Oct 04, 2009 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Oct 18, 2009 | $151,200 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | 6 | -17 | 66 | 69 | 64 | 68 | 267 |
| Oct 25, 2009 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
2007-2008 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 06, 2008 | $81,000 | Mercedes-Benz Championship | T20 | -5 | 75 | 72 | 70 | 70 | 287 |
| Jan 20, 2008 | $142,800 | Bob Hope Chrysler Classic | T8 | -19 | 68 | 72 | 71 | 63 | 341 |
| Jan 27, 2008 | $9,880 | Buick Invitational | T67 | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 03, 2008 | - | FBR Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 10, 2008 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 3 | 70 | 75 | 74 | - | 219 |
| Feb 17, 2008 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 4 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Mar 16, 2008 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 23, 2008 | - | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 06, 2008 | $194,600 | Shell Houston Open | T6 | -12 | 65 | 70 | 69 | 72 | 276 |
| Apr 27, 2008 | $179,733 | EDS Byron Nelson Championship | T7 | -1 | 69 | 68 | 68 | 74 | 279 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 11 | 77 | 78 | - | - | 155 |
| May 11, 2008 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 15 | 76 | 83 | - | - | 159 |
| May 25, 2008 | $11,468 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T74 | 4 | 72 | 69 | 73 | - | 214 |
| Jun 01, 2008 | $11,760 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | 72 | 18 | 74 | 74 | 76 | 82 | 306 |
| Jun 08, 2008 | $12,660 | Stanford St. Jude Championship | T64 | 10 | 69 | 75 | 71 | 75 | 290 |
| Jun 29, 2008 | $21,528 | Buick Open | T36 | -9 | 70 | 70 | 72 | 67 | 279 |
| Jul 06, 2008 | $11,640 | AT&T National | T72 | 4 | 73 | 70 | 71 | - | 214 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 27, 2008 | $36,250 | RBC Canadian Open | T28 | -6 | 69 | 70 | 71 | 68 | 278 |
| Aug 03, 2008 | $19,950 | Legends Reno-Tahoe Open | T29 | -5 | 69 | 69 | 75 | 70 | 283 |
| Aug 17, 2008 | $18,870 | Wyndham Championship | T41 | -8 | 68 | 69 | 66 | 69 | 272 |
| Aug 24, 2008 | $26,600 | The Barclays | T38 | -1 | 67 | 71 | 74 | 71 | 283 |
| Sep 01, 2008 | $36,200 | Deutsche Bank Championship | T33 | -6 | 67 | 69 | 71 | 71 | 278 |
| Sep 07, 2008 | $15,190 | BMW Championship | T60 | 4 | 68 | 71 | 68 | 77 | 284 |
| Oct 12, 2008 | $8,955 | Valero Texas Open | T70 | 1 | 68 | 69 | 71 | 73 | 281 |
| Oct 19, 2008 | $57,673 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -18 | 67 | 67 | 68 | 68 | 270 |
| Oct 26, 2008 | $48,944 | Frys.com Open | T20 | -10 | 70 | 65 | 69 | 66 | 270 |
2006-2007 Earnings & Results
30 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2007 | $900,000 | Bob Hope Chrysler Classic | P1 | -17 | 66 | 70 | 68 | 68 | 343 |
| Jan 28, 2007 | $28,860 | Buick Invitational | T31 | -4 | 72 | 67 | 73 | 72 | 284 |
| Feb 04, 2007 | - | FBR Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 11, 2007 | $13,163 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T50 | -1 | 70 | 69 | 75 | 73 | 287 |
| Feb 18, 2007 | $10,296 | Nissan Open | T69 | 5 | 69 | 72 | 75 | 73 | 289 |
| Mar 04, 2007 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 78 | 68 | - | - | 146 |
| Mar 11, 2007 | $36,040 | PODS Championship | T27 | -2 | 72 | 69 | 67 | 74 | 282 |
| Mar 18, 2007 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 12 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Mar 25, 2007 | $40,250 | World Golf Championships-CA Championship | T61 | 11 | 75 | 75 | 77 | 72 | 299 |
| Apr 01, 2007 | $34,100 | Shell Houston Open | T31 | -5 | 73 | 69 | 67 | 74 | 283 |
| Apr 22, 2007 | $12,261 | Zurich Classic of New Orleans | T66 | 1 | 68 | 69 | 73 | 79 | 289 |
| Apr 29, 2007 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 06, 2007 | - | Wachovia Championship | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| May 13, 2007 | $16,830 | THE PLAYERS Championship | T75 | 7 | 75 | 69 | 76 | 75 | 295 |
| May 20, 2007 | - | AT&T Classic | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jun 03, 2007 | $13,620 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | T55 | 0 | 72 | 73 | 72 | 71 | 288 |
| Jun 24, 2007 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 08, 2007 | $70,200 | AT&T National | T19 | 1 | 71 | 69 | 67 | 74 | 281 |
| Jul 22, 2007 | $41,352 | The Open Championship | T35 | 4 | 75 | 69 | 72 | 72 | 288 |
| Aug 05, 2007 | $66,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T22 | 7 | 71 | 73 | 74 | 69 | 287 |
| Aug 12, 2007 | - | PGA Championship | CUT | 11 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Aug 26, 2007 | $17,593 | The Barclays | T48 | -2 | 69 | 72 | 70 | 71 | 282 |
| Sep 03, 2007 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Sep 09, 2007 | $54,600 | BMW Championship | T25 | -6 | 68 | 70 | 72 | 68 | 278 |
| Sep 23, 2007 | $203,400 | Turning Stone Resort Championship | T5 | -14 | 69 | 65 | 71 | 69 | 274 |
| Sep 30, 2007 | $31,550 | Viking Classic | T22 | -5 | 69 | 68 | 71 | 75 | 283 |
| Oct 07, 2007 | $99,000 | Valero Texas Open | T11 | -12 | 67 | 68 | 66 | 67 | 268 |
| Oct 14, 2007 | - | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | CUT | -3 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Oct 21, 2007 | - | Fry's Electronics Open | CUT | 11 | 74 | 77 | - | - | 151 |
2005-2006 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2006 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jan 29, 2006 | $69,233 | Buick Invitational | T16 | -5 | 66 | 74 | 70 | 73 | 283 |
| Feb 12, 2006 | $11,394 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T64 | 2 | 68 | 70 | 74 | 78 | 290 |
| Feb 26, 2006 | $75,000 | Chrysler Classic of Tucson | T9 | -16 | 69 | 68 | 69 | 66 | 272 |
| Mar 05, 2006 | - | Ford Championship at Doral | CUT | -3 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Mar 12, 2006 | $29,260 | The Honda Classic | T31 | 1 | 72 | 71 | 74 | 72 | 289 |
| Apr 02, 2006 | $121,900 | BellSouth Classic | T10 | -10 | 71 | 72 | 69 | 66 | 278 |
| Apr 16, 2006 | - | Verizon Heritage | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 23, 2006 | $47,750 | Shell Houston Open | T21 | -5 | 70 | 67 | 75 | 71 | 283 |
| Apr 30, 2006 | $21,600 | Zurich Classic of New Orleans | T41 | -9 | 66 | 69 | 76 | 68 | 279 |
| May 07, 2006 | $24,570 | Wachovia Championship | T38 | 3 | 72 | 73 | 72 | 74 | 291 |
| May 14, 2006 | $167,400 | EDS Byron Nelson Championship | T8 | -7 | 70 | 67 | 65 | 71 | 273 |
| May 21, 2006 | $35,657 | Bank of America Colonial | T30 | -4 | 65 | 66 | 71 | 74 | 276 |
| Jun 11, 2006 | - | Barclays Classic | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 18, 2006 | $20,482 | U.S. Open Championship | T48 | 17 | 76 | 70 | 78 | 73 | 297 |
| Jun 25, 2006 | $10,400 | Booz Allen Classic | 66 | 1 | 70 | 70 | 76 | 69 | 285 |
| Jul 09, 2006 | $45,667 | Cialis Western Open | T21 | -4 | 70 | 68 | 71 | 71 | 280 |
| Jul 16, 2006 | $9,413 | John Deere Classic | T51 | -6 | 69 | 69 | 69 | 71 | 278 |
| Jul 30, 2006 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 06, 2006 | $53,952 | Buick Open | T20 | -14 | 68 | 67 | 67 | 72 | 274 |
| Aug 13, 2006 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | 4 |
| Aug 27, 2006 | $13,825 | Reno-Tahoe Open | T36 | -8 | 71 | 66 | 71 | 72 | 280 |
| Sep 04, 2006 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Sep 17, 2006 | $64,400 | 84 LUMBER Classic | 19 | -6 | 70 | 70 | 70 | 72 | 282 |
| Sep 24, 2006 | $120,000 | Valero Texas Open | T8 | -9 | 66 | 67 | 67 | 71 | 271 |
| Oct 01, 2006 | $6,390 | Southern Farm Bureau Classic | T61 | 0 | 74 | 70 | 73 | 71 | 288 |
| Oct 08, 2006 | $14,900 | Chrysler Classic of Greensboro | T43 | -4 | 66 | 71 | 72 | 75 | 284 |
| Oct 15, 2006 | $152,000 | Frys.com Open | T5 | -19 | 66 | 66 | 65 | 71 | 268 |
| Oct 29, 2006 | - | Chrysler Championship | CUT | 17 | 76 | 83 | - | - | 159 |
2004-2005 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 23, 2005 | $10,656 | Buick Invitational | T56 | 0 | 71 | 69 | 72 | 76 | 288 |
2003-2004 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 27, 2004 | $11,296 | Booz Allen Classic | T51 | -2 | 69 | 70 | 71 | 72 | 282 |
| Dec 06, 2004 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T138 | - | 73 | 78 | 70 | 74 | 441 |
2002-2003 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 16, 2003 | Buick Invitational | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 | - |
2001-2002 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 10, 2002 | Buick Invitational | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 | - |
2000-2001 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2001 | Touchstone Energy Tucson Open | CUT | 14 | 82 | 76 | - | - | 158 | - |
| Feb 11, 2001 | Buick Invitational | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 | - |
1999-2000 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 13, 2000 | - | Buick Invitational | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Dec 04, 2000 | $4,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T45 | -13 | 69 | 70 | 68 | 72 | 419 |
1998-1999 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 17, 1999 | Las Vegas Invitational | CUT | -10 | 71 | 70 | 65 | - | 206 | - |
| Nov 22, 1999 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T109 | - | 74 | 68 | 69 | 72 | 421 | - |
1997-1998 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 1998 | Buick Invitational | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 | - |
1995-1996 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 11, 1996 | Buick Invitational | 76 | 5 | 69 | 71 | 77 | 76 | 293 | - |
1993-1994 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 1994 | Buick Invitational of California | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Charley Hoffman ?
La fortune de Charley Hoffman est de $37,129,761.
Quel pays représente Charley Hoffman ?
Charley Hoffman concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Charley Hoffman ?
Nous recensons 27 saisons de l’historique des gains de Charley Hoffman.