Golf · USA
Dustin Johnson - gains en carrière et prize money
Dustin Johnson a gagné $167,966,065 de gains en carrière, soit $8,398,303 par saison en moyenne, passé professionnel en 2007, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$167,966,065
MOYENNE PAR SAISON$8,398,303
PASSAGE PRO2007
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 20 saisons de résultats que nous recensons
402Tournois
32Victoires
151Top 10
334Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 17 deuxièmes places et 12 troisièmes.
Year By Year Summary
21 lignes
20 saisons · meilleure en 2021-22 avec $39,603,016 · $167,966,068 au total
$25k 06
$1.8m 07
$3.1m 08
$5.3m 09
$4.3m 10
$3.8m 11
$3.0m 12
$4.4m 13
$5.5m 14
$9.5m 15
$8.9m 16
$8.6m 17
$6.1m 18
$21m 19
$9.1m 20
$40m 21
$12m 22
$8.1m 24
$6.2m 25
$7.5m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | $25,000 | - | - | - | $25,000 | $25,000 |
| 2007-08 | $1,765,910 | - | - | - | $23,985 | $1,789,895 | $1,814,895 |
| 2008-09 | $2,742,200 | $91,250 | - | - | $235,700 | $3,069,151 | $4,884,045 |
| 2009-10 | $3,902,415 | $807,167 | - | - | $570,707 | $5,280,289 | $10,164,334 |
| 2010-11 | $3,469,836 | - | - | - | $802,992 | $4,272,828 | $14,437,162 |
| 2011-12 | $3,250,852 | $364,250 | - | - | $142,968 | $3,758,070 | $18,195,232 |
| 2012-13 | $2,549,552 | - | - | - | $413,662 | $2,963,214 | $21,158,446 |
| 2013-14 | $3,778,217 | $175,000 | - | - | $470,964 | $4,424,180 | $25,582,626 |
| 2014-15 | $3,975,096 | - | - | - | $1,534,371 | $5,509,467 | $31,092,092 |
| 2015-16 | $6,973,375 | $107,000 | - | - | $2,391,810 | $9,472,185 | $40,564,277 |
| 2016-17 | $8,546,350 | $191,667 | - | - | $185,843 | $8,923,860 | $49,488,137 |
| 2017-18 | $7,282,425 | $107,000 | - | - | $1,174,927 | $8,564,352 | $58,052,489 |
| 2018-19 | $3,401,782 | $540,000 | - | - | $2,132,837 | $6,074,619 | $64,127,108 |
| 2019-20 | $4,869,267 | $15,000,000 | - | - | $968,000 | $20,837,267 | $84,964,375 |
| 2020-21 | $2,251,846 | $4,100,000 | - | - | $2,749,290 | $9,101,136 | $94,065,510 |
| 2021-22 | $1,352,400 | - | $8,987,767 | $28,312,500 | $950,349 | $39,603,016 | $133,668,526 |
| 2022-23 | - | - | $8,745,887 | $3,181,250 | $520,778 | $12,447,915 | $146,116,441 |
| 2024 | - | - | $6,918,333 | $1,075,000 | $139,189 | $8,132,522 | $154,248,963 |
| 2025 | - | - | $4,705,458 | $1,400,000 | $138,040 | $6,243,498 | $160,492,461 |
| 2026 | - | - | $3,629,250 | $3,543,750 | $300,604 | $7,473,604 | $167,966,065 |
| Total | $60,111,520 | $21,508,334 | $32,986,695 | $37,512,500 | $15,847,016 | $167,966,065 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
17 lignes
16 saisons · meilleure en 2019-20 avec $19,869,267 · $81,619,857 au total
$25k 06
$1.8m 07
$2.8m 08
$4.7m 09
$3.5m 10
$3.6m 11
$2.5m 12
$4.0m 13
$4.0m 14
$7.1m 15
$8.7m 16
$7.4m 17
$3.9m 18
$20m 19
$6.4m 20
$1.4m 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | $25,000 | - | $25,000 | $25,000 |
| 2007-08 | $1,765,910 | - | - | $1,765,910 | $1,790,910 |
| 2008-09 | $2,742,200 | $91,250 | - | $2,833,450 | $4,624,360 |
| 2009-10 | $3,902,415 | $807,167 | - | $4,709,582 | $9,333,942 |
| 2010-11 | $3,469,836 | - | - | $3,469,836 | $12,803,777 |
| 2011-12 | $3,250,852 | $364,250 | - | $3,615,102 | $16,418,879 |
| 2012-13 | $2,549,552 | - | - | $2,549,552 | $18,968,431 |
| 2013-14 | $3,778,217 | $175,000 | - | $3,953,217 | $22,921,648 |
| 2014-15 | $3,975,096 | - | - | $3,975,096 | $26,896,743 |
| 2015-16 | $6,973,375 | $107,000 | - | $7,080,375 | $33,977,118 |
| 2016-17 | $8,546,350 | $191,667 | - | $8,738,017 | $42,715,135 |
| 2017-18 | $7,282,425 | $107,000 | - | $7,389,425 | $50,104,560 |
| 2018-19 | $3,401,782 | $140,000 | $400,000 | $3,941,782 | $54,046,342 |
| 2019-20 | $4,869,267 | - | $15,000,000 | $19,869,267 | $73,915,608 |
| 2020-21 | $2,251,846 | - | $1,100,000 | $6,351,846 | $80,267,454 |
| 2021-22 | $1,352,400 | - | - | $1,352,400 | $81,619,854 |
| Total | $60,111,520 | $2,008,334 | $16,500,000 | $81,619,854 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 lignes
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $8,987,767 | $6,312,500 | $18,000,000 | $4,000,000 | $37,300,267 | $37,300,267 |
| 2022-23 | $8,745,887 | $2,781,250 | - | $400,000 | $11,927,137 | $49,227,404 |
| 2024 | $6,918,333 | $375,000 | - | $700,000 | $7,993,333 | $57,220,737 |
| 2025 | $4,705,458 | $1,125,000 | - | $275,000 | $6,105,458 | $63,326,195 |
| 2026 | $3,629,250 | $3,543,750 | - | - | $7,173,000 | $70,499,195 |
| Total | $32,986,695 | $14,137,500 | $18,000,000 | $5,375,000 | $70,499,195 | - |
Gains en Majors par an
20 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | $23,985 | - | $23,985 | $23,985 |
| 2008-09 | $46,575 | $150,633 | $38,492 | - | $235,700 | $259,685 |
| 2009-10 | $34,500 | $270,833 | $177,534 | $87,840 | $570,707 | $830,392 |
| 2010-11 | $36,800 | - | $76,455 | $689,737 | $802,992 | $1,633,384 |
| 2011-12 | - | $18,625 | - | $124,343 | $142,968 | $1,776,352 |
| 2012-13 | $145,600 | $206,250 | $22,561 | $39,251 | $413,662 | $2,190,014 |
| 2013-14 | - | - | $326,310 | $144,654 | $470,964 | $2,660,978 |
| 2014-15 | $335,000 | $293,000 | $877,144 | $29,227 | $1,534,371 | $4,195,349 |
| 2015-16 | $413,333 | - | $1,800,000 | $178,477 | $2,391,810 | $6,587,159 |
| 2016-17 | - | $160,000 | - | $25,843 | $185,843 | $6,773,002 |
| 2017-18 | $286,000 | $76,000 | $812,927 | - | $1,174,927 | $7,947,929 |
| 2018-19 | $858,667 | $1,188,000 | $57,853 | $28,317 | $2,132,837 | $10,080,766 |
| 2019-20 | - | $968,000 | - | - | $968,000 | $11,048,766 |
| 2020-21 | $2,070,000 | - | $424,040 | $255,250 | $2,749,290 | $13,798,056 |
| 2021-22 | $330,000 | - | $150,849 | $469,500 | $950,349 | $14,748,405 |
| 2022-23 | $50,760 | $35,000 | $435,018 | - | $520,778 | $15,269,183 |
| 2024 | - | $48,969 | - | $90,220 | $139,189 | $15,408,372 |
| 2025 | - | - | - | $138,040 | $138,040 | $15,546,412 |
| 2026 | $121,500 | $50,348 | $128,756 | - | $300,604 | $15,847,016 |
| Total | $4,728,735 | $3,465,659 | $5,351,924 | $2,300,698 | $15,847,016 | - |
2026 Earnings & Results
14 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $475,000 | Riyadh | T17 | -14 | 72 | 67 | 71 | 64 | 274 |
| Feb 15, 2026 | $470,000 | Adelaide | T17 | -12 | 67 | 72 | 69 | 68 | 276 |
| Mar 08, 2026 | $935,000 | Hong Kong | T24 | -10 | 68 | 69 | 68 | 65 | 270 |
| Mar 15, 2026 | $1,113,000 | Singapore | T10 | -7 | 71 | 69 | 68 | 69 | 277 |
| Mar 22, 2026 | $266,250 | South Africa | T31 | -12 | 68 | 71 | 65 | 68 | 272 |
| Apr 12, 2026 | $121,500 | Masters Tournament | T33 | 0 | 73 | 71 | 75 | 69 | 288 |
| Apr 19, 2026 | $403,750 | Mexico City | T17 | -7 | 67 | 71 | 71 | 68 | 277 |
| May 10, 2026 | $812,500 | Virginia | T18 | -10 | 71 | 71 | 67 | 69 | 278 |
| May 17, 2026 | $50,348 | PGA Championship | T44 | 2 | 72 | 70 | 68 | 72 | 282 |
| May 31, 2026 | $1,162,500 | Korea | 4 | -10 | 70 | 70 | 64 | 66 | 270 |
| Jun 07, 2026 | $1,075,000 | Andalucía | T5 | -5 | 76 | 68 | 64 | 71 | 279 |
| Jun 21, 2026 | $128,756 | U.S. Open | T32 | 6 | 66 | 77 | 71 | 72 | 286 |
| Jul 26, 2026 | $175,000 | United Kingdom | 52 | 7 | 73 | 69 | 75 | 78 | 295 |
| Aug 09, 2026 | $285,000 | New York | T28 | 4 | 71 | 70 | 72 | 75 | 288 |
2025 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $125,000 | Riyadh | T44 | -2 | 67 | 73 | 74 | 214 |
| Feb 16, 2025 | $153,833 | Adelaide | T31 | 0 | 68 | 78 | 70 | 216 |
| Mar 09, 2025 | $50,000 | Hong Kong | 54 | 1 | 75 | 72 | 64 | 211 |
| Mar 16, 2025 | $738,500 | Singapore | T5 | -9 | 63 | 68 | 73 | 204 |
| Apr 06, 2025 | $307,500 | Miami | T27 | 7 | 69 | 75 | 79 | 223 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 73 | - | 147 |
| Apr 27, 2025 | $493,125 | Mexico City | T7 | -9 | 71 | 66 | 67 | 204 |
| May 04, 2025 | $146,500 | Korea | T34 | -1 | 72 | 69 | 74 | 215 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 76 | - | 154 |
| Jun 08, 2025 | $736,000 | Virginia | T10 | -9 | 69 | 69 | 66 | 204 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 75 | - | 150 |
| Jun 29, 2025 | $695,000 | Dallas | T13 | -2 | 70 | 74 | 70 | 214 |
| Jul 13, 2025 | $585,000 | Andalucia | T7 | -2 | 75 | 64 | 72 | 211 |
| Jul 20, 2025 | $138,040 | The Open Championship | T23 | -6 | 73 | 69 | 67 | 278 |
| Jul 27, 2025 | $50,000 | United Kingdom | 54 | 9 | 74 | 73 | 75 | 222 |
| Aug 10, 2025 | $250,000 | Chicago | T25 | -1 | 67 | 73 | 72 | 212 |
| Aug 17, 2025 | $1,500,000 | Indianapolis | 3 | -20 | 62 | 64 | 67 | 193 |
2024 Earnings & Results
16 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $700,000 | Mayakoba | T5 | -8 | 67 | 71 | 67 | 205 |
| Feb 10, 2024 | $4,375,000 | Las Vegas | 1 | -12 | 67 | 62 | 69 | 198 |
| Mar 03, 2024 | $182,500 | Jeddah | T27 | -5 | 66 | 72 | 67 | 205 |
| Apr 07, 2024 | $195,000 | Miami | T24 | -1 | 70 | 71 | 74 | 215 |
| Apr 14, 2024 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 78 | 79 | - | 157 |
| Apr 28, 2024 | $160,000 | Adelaide | T31 | -9 | 72 | 66 | 69 | 207 |
| May 05, 2024 | $522,500 | Singapore | T7 | -10 | 67 | 70 | 66 | 203 |
| May 19, 2024 | $48,969 | PGA Championship | T43 | -6 | 73 | 68 | 71 | 278 |
| Jun 09, 2024 | $340,000 | Houston | 13 | -8 | 67 | 71 | 70 | 208 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 75 | - | 149 |
| Jun 23, 2024 | $53,333 | Nashville | T51 | 4 | 72 | 70 | 75 | 217 |
| Jul 14, 2024 | $245,000 | Andalucia | T17 | 3 | 73 | 72 | 71 | 216 |
| Jul 21, 2024 | $90,220 | The Open Championship | T31 | 6 | 74 | 69 | 72 | 290 |
| Jul 28, 2024 | $225,000 | United Kingdom | T20 | -5 | 71 | 69 | 68 | 208 |
| Aug 18, 2024 | $151,000 | Greenbrier | T33 | -7 | 70 | 67 | 66 | 203 |
| Sep 15, 2024 | $144,000 | Chicago | T34 | 2 | 68 | 69 | 75 | 212 |
2022-2023 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $519,000 | Mayakoba | T35 | 4 | 68 | 71 | 78 | 217 |
| Mar 19, 2023 | $645,400 | Tucson | T13 | -5 | 72 | 68 | 68 | 208 |
| Apr 02, 2023 | $800,000 | Orlando | 7 | -10 | 67 | 70 | 66 | 203 |
| Apr 09, 2023 | $50,760 | Masters Tournament | T48 | 8 | 71 | 72 | 78 | 296 |
| Apr 23, 2023 | $1,165,000 | Adelaide | 10 | -13 | 71 | 65 | 67 | 203 |
| Apr 30, 2023 | $208,750 | Singapore | T23 | -6 | 69 | 68 | 70 | 207 |
| May 14, 2023 | $4,375,000 | Tulsa | P1 | -17 | 63 | 63 | 67 | 193 |
| May 21, 2023 | $35,000 | PGA Championship | T55 | 9 | 67 | 74 | 74 | 289 |
| May 28, 2023 | $203,333 | DC | T23 | -2 | 69 | 72 | 73 | 214 |
| Jun 18, 2023 | $435,018 | U.S. Open | T10 | -3 | 64 | 70 | 71 | 277 |
| Jul 02, 2023 | $495,000 | Andalucía | T8 | -3 | 67 | 71 | 72 | 210 |
| Jul 09, 2023 | $1,550,000 | London | 5 | -10 | 71 | 65 | 67 | 203 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 81 | - | 155 |
| Aug 06, 2023 | $149,000 | Greenbrier | T32 | -6 | 65 | 73 | 66 | 204 |
| Aug 13, 2023 | $334,571 | Bedminster | T11 | 0 | 68 | 74 | 71 | 213 |
| Sep 24, 2023 | $468,750 | Chicago | T9 | -9 | 68 | 66 | 70 | 204 |
| Oct 15, 2023 | $613,333 | Jeddah | T6 | -11 | 66 | 68 | 65 | 199 |
2021-2022 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 17, 2021 | $27,008 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T45 | -14 | 74 | 66 | 67 | 67 | 274 |
| Jan 29, 2022 | $65,940 | Farmers Insurance Open | T25 | -9 | 68 | 69 | 69 | 73 | 279 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 13, 2022 | $525,000 | THE PLAYERS Championship | T9 | -7 | 69 | 73 | 76 | 63 | 281 |
| Mar 20, 2022 | $29,250 | Valspar Championship | T39 | -5 | 67 | 71 | 72 | 69 | 279 |
| Mar 27, 2022 | $685,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $330,000 | Masters Tournament | T12 | 1 | 69 | 73 | 75 | 72 | 289 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 15, 2022 | $20,202 | AT&T Byron Nelson | T59 | -12 | 67 | 70 | 66 | 73 | 276 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 11, 2022 | $625,000 | London | 8 | -1 | 69 | 70 | 70 | - | 209 |
| Jun 19, 2022 | $150,849 | U.S. Open | T24 | 4 | 68 | 73 | 71 | 72 | 284 |
| Jul 02, 2022 | $2,250,000 | Portland | T3 | -9 | 68 | 68 | 71 | - | 207 |
| Jul 17, 2022 | $469,500 | The Open Championship | T6 | -13 | 68 | 67 | 71 | 69 | 275 |
| Sep 04, 2022 | $4,750,000 | Boston | 1 | -15 | 67 | 63 | 65 | - | 195 |
| Sep 18, 2022 | $2,562,500 | Chicago | T2 | -10 | 63 | 73 | 70 | - | 206 |
| Oct 09, 2022 | $233,600 | Bangkok | T15 | -9 | 70 | 70 | 67 | - | 207 |
| Oct 16, 2022 | $879,167 | Jeddah | T5 | -10 | 68 | 65 | 67 | - | 200 |
| Oct 30, 2022 | $4,000,000 | Miami | 1 | -2 | 70 | - | - | - | 70 |
2020-2021 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $424,040 | U.S. Open (2020) | T6 | 5 | 73 | 70 | 72 | 70 | 285 |
| Nov 08, 2020 | $623,000 | Vivint Houston Open | T2 | -11 | 72 | 66 | 66 | 65 | 269 |
| Nov 15, 2020 | $2,070,000 | Masters Tournament (2020) | 1 | -20 | 65 | 70 | 65 | 68 | 268 |
| Jan 10, 2021 | $155,500 | Sentry Tournament of Champions | T11 | -18 | 71 | 65 | 69 | 69 | 274 |
| Feb 21, 2021 | $262,725 | The Genesis Invitational | T8 | -6 | 68 | 67 | 71 | 72 | 278 |
| Feb 28, 2021 | $38,300 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T54 | 5 | 77 | 69 | 69 | 78 | 293 |
| Mar 14, 2021 | $38,036 | THE PLAYERS Championship | T48 | -1 | 73 | 70 | 73 | 71 | 287 |
| Mar 28, 2021 | $75,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 18, 2021 | $130,995 | RBC Heritage | T13 | -10 | 70 | 67 | 71 | 66 | 274 |
| May 02, 2021 | $17,687 | Valspar Championship | T48 | -2 | 71 | 68 | 74 | 69 | 282 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jun 13, 2021 | $177,025 | Palmetto Championship at Congaree | T10 | -8 | 65 | 68 | 73 | 70 | 276 |
| Jun 20, 2021 | $125,363 | U.S. Open (2021) | T19 | 2 | 71 | 73 | 68 | 74 | 286 |
| Jun 27, 2021 | $58,090 | Travelers Championship | T25 | -6 | 70 | 68 | 65 | 71 | 274 |
| Jul 18, 2021 | $255,250 | The Open Championship | T8 | -7 | 68 | 65 | 73 | 67 | 273 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 08, 2021 | $220,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T10 | -11 | 69 | 65 | 65 | 70 | 269 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 29, 2021 | $330,125 | BMW Championship | T6 | -20 | 67 | 70 | 65 | 66 | 268 |
| Sep 05, 2021 | $1,100,000 | TOUR Championship ** | 8 | -11 | 68 | 69 | 68 | 67 | - |
2019-2020 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 05, 2020 | $206,000 | Sentry Tournament of Champions | T7 | -9 | 72 | 71 | 71 | 69 | 283 |
| Feb 09, 2020 | $43,550 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T32 | -3 | 69 | 65 | 72 | 78 | 284 |
| Feb 16, 2020 | $234,825 | The Genesis Invitational | T10 | -7 | 72 | 66 | 67 | 72 | 277 |
| Feb 23, 2020 | $45,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T48 | 0 | 76 | 71 | 67 | 70 | 284 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| May 17, 2020 | - | TaylorMade Driving Relief * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 21, 2020 | $104,725 | RBC Heritage | T17 | -15 | 68 | 66 | 67 | 68 | 269 |
| Jun 28, 2020 | $1,332,000 | Travelers Championship | 1 | -19 | 69 | 64 | 61 | 67 | 261 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 16 | 80 | 80 | - | - | 160 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | W/D | 7 | 78 | - | - | - | 78 |
| Aug 02, 2020 | $166,667 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T12 | -8 | 69 | 68 | 68 | 67 | 272 |
| Aug 09, 2020 | $968,000 | PGA Championship | T2 | -11 | 69 | 67 | 65 | 68 | 269 |
| Aug 23, 2020 | $1,710,000 | THE NORTHERN TRUST | 1 | -30 | 67 | 60 | 64 | 63 | 254 |
| Aug 30, 2020 | $1,026,000 | BMW Championship | P2 | -4 | 71 | 69 | 69 | 67 | 276 |
| Sep 07, 2020 | $15,000,000 | TOUR Championship | 1 | -21 | 67 | 70 | 64 | 68 | - |
2018-2019 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $74,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T30 | 3 | 74 | 73 | 73 | 71 | 291 |
| Dec 02, 2018 | $140,000 | Hero World Challenge * | 7 | -12 | 68 | 67 | 72 | 69 | 276 |
| Jan 06, 2019 | $305,333 | Sentry Tournament of Champions | T4 | -15 | 67 | 74 | 69 | 67 | 277 |
| Feb 10, 2019 | $20,919 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T45 | -4 | 66 | 73 | 73 | 71 | 283 |
| Feb 17, 2019 | $177,600 | Genesis Open | T9 | -7 | 73 | 66 | 69 | 69 | 277 |
| Feb 24, 2019 | $1,745,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | 1 | -21 | 64 | 67 | 66 | 66 | 263 |
| Mar 17, 2019 | $456,250 | THE PLAYERS Championship | T5 | -13 | 69 | 68 | 69 | 69 | 275 |
| Mar 24, 2019 | $224,450 | Valspar Championship | T6 | -5 | 69 | 69 | 67 | 74 | 279 |
| Mar 31, 2019 | $62,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T40 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $858,667 | Masters Tournament | T2 | -12 | 68 | 70 | 70 | 68 | 276 |
| Apr 21, 2019 | $46,920 | RBC Heritage | T28 | -4 | 68 | 67 | 68 | 77 | 280 |
| May 19, 2019 | $1,188,000 | PGA Championship | 2 | -6 | 69 | 67 | 69 | 69 | 274 |
| Jun 09, 2019 | $79,257 | RBC Canadian Open | T20 | -7 | 71 | 65 | 68 | 69 | 273 |
| Jun 16, 2019 | $57,853 | U.S. Open | T35 | 1 | 71 | 69 | 71 | 74 | 285 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | $28,317 | The Open Championship | T51 | 3 | 72 | 67 | 72 | 76 | 287 |
| Jul 28, 2019 | $113,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T20 | -5 | 69 | 69 | 69 | 68 | 275 |
| Aug 11, 2019 | $74,925 | THE NORTHERN TRUST | T24 | -7 | 63 | 67 | 74 | 73 | 277 |
| Aug 18, 2019 | $20,628 | BMW Championship | T57 | -3 | 70 | 72 | 72 | 71 | 285 |
| Aug 25, 2019 | $400,000 | TOUR Championship | T29 | 10 | 73 | 72 | 75 | 73 | - |
2017-2018 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $679,667 | World Golf Championships-HSBC Champions | T2 | -12 | 68 | 63 | 68 | 77 | 276 |
| Dec 03, 2017 | $107,000 | Hero World Challenge * | T14 | 0 | 68 | 72 | 76 | 72 | 288 |
| Jan 07, 2018 | $1,260,000 | Sentry Tournament of Champions | 1 | -24 | 69 | 68 | 66 | 65 | 268 |
| Feb 11, 2018 | $488,400 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T2 | -14 | 67 | 64 | 70 | 72 | 273 |
| Feb 18, 2018 | $111,600 | Genesis Open | T16 | -4 | 74 | 69 | 64 | 73 | 280 |
| Mar 04, 2018 | $239,750 | World Golf Championships-Mexico Championship | T7 | -12 | 69 | 66 | 68 | 69 | 272 |
| Mar 25, 2018 | $50,250 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T59 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $286,000 | Masters Tournament | T10 | -7 | 73 | 68 | 71 | 69 | 281 |
| Apr 15, 2018 | $93,991 | RBC Heritage | T16 | -7 | 69 | 69 | 72 | 67 | 277 |
| May 13, 2018 | $148,867 | THE PLAYERS Championship | T17 | -10 | 66 | 71 | 69 | 72 | 278 |
| Jun 03, 2018 | $240,300 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T8 | -11 | 72 | 66 | 72 | 67 | 277 |
| Jun 10, 2018 | $1,188,000 | FedEx St. Jude Classic | 1 | -19 | 67 | 63 | 65 | 66 | 261 |
| Jun 17, 2018 | $812,927 | U.S. Open | 3 | 3 | 69 | 67 | 77 | 70 | 283 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 29, 2018 | $1,116,000 | RBC Canadian Open | 1 | -23 | 68 | 66 | 65 | 66 | 265 |
| Aug 05, 2018 | $510,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T3 | -10 | 69 | 71 | 66 | 64 | 270 |
| Aug 12, 2018 | $76,000 | PGA Championship | T27 | -6 | 67 | 66 | 72 | 69 | 274 |
| Aug 26, 2018 | $198,000 | THE NORTHERN TRUST | T11 | -10 | 67 | 67 | 72 | 68 | 274 |
| Sep 03, 2018 | $261,900 | Dell Technologies Championship | T7 | -11 | 68 | 69 | 72 | 64 | 273 |
| Sep 09, 2018 | $74,700 | BMW Championship | T24 | -11 | 70 | 68 | 64 | 67 | 269 |
| Sep 23, 2018 | $621,000 | TOUR Championship | 3 | -7 | 69 | 70 | 67 | 67 | 273 |
| Sep 30, 2018 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $67,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T35 | -1 | 74 | 74 | 70 | 69 | 287 |
| Dec 04, 2016 | $191,667 | Hero World Challenge * | T3 | -13 | 66 | 66 | 72 | 71 | 275 |
| Jan 08, 2017 | $210,000 | SBS Tournament of Champions | T6 | -15 | 69 | 70 | 69 | 69 | 277 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 12, 2017 | $489,600 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 3 | -14 | 70 | 69 | 66 | 68 | 273 |
| Feb 19, 2017 | $1,260,000 | Genesis Open | 1 | -17 | 66 | 66 | 64 | 71 | 267 |
| Mar 05, 2017 | $1,660,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | 1 | -14 | 70 | 66 | 66 | 68 | 270 |
| Mar 26, 2017 | $1,660,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 07, 2017 | $660,000 | Wells Fargo Championship | T2 | -9 | 70 | 75 | 67 | 67 | 279 |
| May 14, 2017 | $212,625 | THE PLAYERS Championship | T12 | -2 | 71 | 73 | 74 | 68 | 286 |
| May 21, 2017 | $136,500 | AT&T Byron Nelson | T13 | -6 | 67 | 67 | 71 | 69 | 274 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 23, 2017 | $25,843 | The Open Championship | T54 | 4 | 71 | 72 | 64 | 77 | 284 |
| Jul 30, 2017 | $180,000 | RBC Canadian Open | T8 | -17 | 67 | 69 | 68 | 67 | 271 |
| Aug 06, 2017 | $95,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T17 | -3 | 68 | 75 | 68 | 66 | 277 |
| Aug 13, 2017 | $160,000 | PGA Championship | T13 | 0 | 70 | 74 | 73 | 67 | 284 |
| Aug 27, 2017 | $1,575,000 | THE NORTHERN TRUST | P1 | -13 | 65 | 69 | 67 | 66 | 267 |
| Sep 04, 2017 | $118,125 | Dell Technologies Championship | T18 | -7 | 66 | 72 | 66 | 73 | 277 |
| Sep 17, 2017 | $45,250 | BMW Championship | T33 | -8 | 71 | 72 | 69 | 64 | 276 |
| Sep 24, 2017 | $176,750 | TOUR Championship | T17 | -2 | 68 | 69 | 69 | 72 | 278 |
| Oct 01, 2017 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2015-2016 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $276,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T5 | -16 | 65 | 71 | 65 | 71 | 272 |
| Dec 06, 2015 | $107,000 | Hero World Challenge * | 15 | -8 | 68 | 69 | 72 | 71 | 280 |
| Jan 10, 2016 | $148,000 | Hyundai Tournament of Champions | T10 | -15 | 73 | 67 | 68 | 69 | 277 |
| Jan 31, 2016 | $79,114 | Farmers Insurance Open | T18 | 2 | 70 | 66 | 74 | 80 | 290 |
| Feb 14, 2016 | $22,652 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T41 | -2 | 70 | 73 | 71 | 71 | 285 |
| Feb 21, 2016 | $326,400 | Northern Trust Open | 4 | -13 | 68 | 66 | 68 | 69 | 271 |
| Mar 06, 2016 | $120,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T14 | -2 | 72 | 64 | 71 | 79 | 286 |
| Mar 27, 2016 | $290,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2016 | $462,400 | Shell Houston Open | 3 | -13 | 65 | 71 | 70 | 69 | 275 |
| Apr 10, 2016 | $413,333 | Masters Tournament | T4 | -1 | 73 | 71 | 72 | 71 | 287 |
| May 15, 2016 | $68,325 | THE PLAYERS Championship | T28 | -3 | 70 | 70 | 77 | 68 | 285 |
| May 22, 2016 | $138,700 | AT&T Byron Nelson | T12 | -11 | 64 | 68 | 70 | 67 | 269 |
| Jun 05, 2016 | $578,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 3 | -14 | 64 | 71 | 68 | 71 | 274 |
| Jun 12, 2016 | $248,000 | FedEx St. Jude Classic | 5 | -9 | 66 | 69 | 73 | 63 | 271 |
| Jun 19, 2016 | $1,800,000 | U.S. Open | 1 | -4 | 67 | 69 | 71 | 69 | 276 |
| Jul 03, 2016 | $1,620,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 1 | -6 | 69 | 73 | 66 | 66 | 274 |
| Jul 17, 2016 | $178,477 | The Open Championship | T9 | -2 | 71 | 69 | 72 | 70 | 282 |
| Jul 24, 2016 | $440,533 | RBC Canadian Open | T2 | -11 | 66 | 71 | 71 | 69 | 277 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Aug 28, 2016 | $114,750 | The Barclays | T18 | -2 | 70 | 72 | 67 | 73 | 282 |
| Sep 05, 2016 | $212,500 | Deutsche Bank Championship | T8 | -9 | 68 | 66 | 75 | 66 | 275 |
| Sep 11, 2016 | $1,530,000 | BMW Championship | 1 | -23 | 67 | 63 | 68 | 67 | 265 |
| Sep 25, 2016 | $297,500 | TOUR Championship | T6 | -5 | 66 | 67 | 69 | 73 | 275 |
| Oct 02, 2016 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 15, 2015 | $281,067 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T4 | -17 | 69 | 67 | 68 | 66 | 270 |
| Feb 22, 2015 | $589,600 | Northern Trust Open | P2 | -6 | 70 | 72 | 67 | 69 | 278 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 12 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Mar 08, 2015 | $1,570,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 1 | -9 | 68 | 73 | 69 | 69 | 279 |
| Mar 29, 2015 | $215,450 | Valero Texas Open | T6 | -2 | 78 | 72 | 68 | 68 | 286 |
| Apr 12, 2015 | $335,000 | Masters Tournament | T6 | -9 | 70 | 67 | 73 | 69 | 279 |
| Apr 26, 2015 | $22,770 | Zurich Classic of New Orleans | T43 | -11 | 67 | 70 | 68 | 72 | 277 |
| May 03, 2015 | $85,824 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | $20,000 | THE PLAYERS Championship | T69 | 3 | 72 | 72 | 75 | 72 | 291 |
| May 31, 2015 | $213,000 | AT&T Byron Nelson | T8 | -11 | 67 | 68 | 62 | 69 | 266 |
| Jun 07, 2015 | $116,250 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | -9 | 72 | 71 | 65 | 71 | 279 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2015 | $877,144 | U.S. Open | T2 | -4 | 65 | 71 | 70 | 70 | 276 |
| Jul 19, 2015 | $29,227 | The Open Championship | T49 | -4 | 65 | 69 | 75 | 75 | 284 |
| Aug 09, 2015 | $48,167 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T53 | 7 | 69 | 67 | 75 | 76 | 287 |
| Aug 16, 2015 | $293,000 | PGA Championship | T7 | -12 | 66 | 73 | 68 | 69 | 276 |
| Aug 30, 2015 | $231,000 | The Barclays | T9 | -8 | 70 | 70 | 67 | 65 | 272 |
| Sep 07, 2015 | $22,344 | Deutsche Bank Championship | T44 | 0 | 70 | 70 | 68 | 76 | 284 |
| Sep 20, 2015 | $257,125 | BMW Championship | T7 | -13 | 71 | 62 | 68 | 70 | 271 |
| Sep 27, 2015 | $302,500 | TOUR Championship by Coca-Cola | T5 | -4 | 69 | 72 | 71 | 64 | 276 |
| Oct 11, 2015 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2013-2014 Earnings & Results
19 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2013 | $1,400,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | 1 | -24 | 69 | 63 | 66 | 66 | 264 |
| Dec 08, 2013 | $100,000 | Northwestern Mutual World Challenge * | 18 | 11 | 74 | 79 | 72 | 74 | 299 |
| Dec 15, 2013 | $75,000 | Franklin Templeton Shootout * | T11 | -18 | 68 | 69 | 61 | - | 198 |
| Jan 06, 2014 | $198,750 | Hyundai Tournament of Champions | T6 | -14 | 70 | 66 | 69 | 73 | 278 |
| Feb 09, 2014 | $580,800 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T2 | -10 | 68 | 73 | 70 | 66 | 277 |
| Feb 16, 2014 | $723,600 | Northern Trust Open | 2 | -13 | 66 | 70 | 69 | 66 | 271 |
| Feb 23, 2014 | $48,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2014 | $395,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T4 | 0 | 69 | 74 | 73 | 72 | 288 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | W/D | 8 | 80 | - | - | - | 80 |
| Apr 13, 2014 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| May 11, 2014 | $22,000 | THE PLAYERS Championship | T59 | 0 | 68 | 74 | 72 | 74 | 288 |
| May 18, 2014 | $207,862 | HP Byron Nelson Championship | T7 | -8 | 69 | 69 | 68 | 66 | 272 |
| May 25, 2014 | $102,400 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T14 | -5 | 65 | 70 | 74 | 66 | 275 |
| Jun 01, 2014 | $18,063 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T46 | -2 | 73 | 68 | 72 | 73 | 286 |
| Jun 08, 2014 | $49,445 | FedEx St. Jude Classic | T24 | -3 | 68 | 67 | 75 | 67 | 277 |
| Jun 15, 2014 | $326,310 | U.S. Open | T4 | 1 | 69 | 69 | 70 | 73 | 281 |
| Jun 22, 2014 | $32,296 | Travelers Championship | T31 | -6 | 66 | 66 | 71 | 71 | 274 |
| Jul 20, 2014 | $144,654 | The Open Championship | T12 | -9 | 71 | 65 | 71 | 72 | 279 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
2012-2013 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2013 | $1,140,000 | Hyundai Tournament of Champions | 1 | -16 | 69 | 66 | 68 | - | 203 |
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
| Jan 27, 2013 | $14,125 | Farmers Insurance Open | T51 | 0 | 69 | 72 | 75 | 72 | 288 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 73 | 69 | 74 | - | 216 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 24, 2013 | $46,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 03, 2013 | $16,632 | The Honda Classic | T46 | 6 | 66 | 71 | 74 | 75 | 286 |
| Mar 10, 2013 | $113,750 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T12 | -9 | 68 | 69 | 70 | 72 | 279 |
| Mar 31, 2013 | $272,800 | Shell Houston Open | T4 | -14 | 69 | 70 | 70 | 65 | 274 |
| Apr 14, 2013 | $145,600 | Masters Tournament | T13 | -1 | 67 | 76 | 74 | 70 | 287 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 09, 2013 | $118,275 | FedEx St. Jude Classic | T10 | -5 | 67 | 70 | 68 | 70 | 275 |
| Jun 16, 2013 | $22,561 | U.S. Open | 55 | 17 | 71 | 77 | 75 | 74 | 297 |
| Jul 21, 2013 | $39,251 | The Open Championship | T32 | 9 | 68 | 72 | 76 | 77 | 293 |
| Jul 28, 2013 | $369,600 | RBC Canadian Open | T2 | -13 | 75 | 67 | 63 | 70 | 275 |
| Aug 04, 2013 | $68,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T33 | 3 | 72 | 69 | 75 | 67 | 283 |
| Aug 11, 2013 | $206,250 | PGA Championship | T8 | -3 | 72 | 71 | 65 | 69 | 277 |
| Aug 25, 2013 | - | The Barclays | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 02, 2013 | $53,250 | Deutsche Bank Championship | T27 | -10 | 68 | 69 | 68 | 69 | 274 |
| Sep 15, 2013 | $17,120 | BMW Championship | T62 | 9 | 74 | 75 | 72 | 72 | 293 |
| Sep 22, 2013 | $320,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | 5 | -8 | 68 | 68 | 67 | 69 | 272 |
2011-2012 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2012 | - | Hyundai Tournament of Champions | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Jan 29, 2012 | $18,720 | Farmers Insurance Open | T43 | -5 | 66 | 72 | 70 | 75 | 283 |
| Feb 05, 2012 | $13,115 | Waste Management Phoenix Open | T61 | 0 | 68 | 70 | 74 | 72 | 284 |
| Feb 12, 2012 | $243,200 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T5 | -11 | 63 | 72 | 70 | 70 | 275 |
| Feb 19, 2012 | $259,875 | Northern Trust Open | T4 | -5 | 71 | 70 | 67 | 71 | 279 |
| Feb 26, 2012 | $140,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 11, 2012 | $60,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T35 | -4 | 75 | 68 | 73 | 68 | 284 |
| Jun 03, 2012 | $72,540 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T19 | 2 | 71 | 71 | 73 | 75 | 290 |
| Jun 10, 2012 | $1,008,000 | FedEx St. Jude Classic | 1 | -9 | 70 | 68 | 67 | 66 | 271 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jul 01, 2012 | $20,202 | AT&T National | T44 | 7 | 70 | 76 | 71 | 74 | 291 |
| Jul 08, 2012 | $32,940 | The Greenbrier Classic | T33 | -6 | 71 | 67 | 68 | 68 | 274 |
| Jul 22, 2012 | $124,343 | The Open Championship | T9 | 0 | 73 | 68 | 68 | 71 | 280 |
| Aug 05, 2012 | $82,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T19 | -2 | 69 | 68 | 73 | 68 | 278 |
| Aug 12, 2012 | $18,625 | PGA Championship | T48 | 5 | 71 | 79 | 72 | 71 | 293 |
| Aug 26, 2012 | $464,000 | The Barclays | T3 | -6 | 67 | 71 | 72 | 68 | 278 |
| Sep 03, 2012 | $352,000 | Deutsche Bank Championship | T4 | -14 | 67 | 68 | 65 | 70 | 270 |
| Sep 09, 2012 | $278,000 | BMW Championship | T6 | -16 | 68 | 67 | 67 | 70 | 272 |
| Sep 23, 2012 | $205,760 | TOUR Championship by Coca-Cola | T10 | -1 | 69 | 67 | 73 | 70 | 279 |
| Sep 30, 2012 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 04, 2012 | $47,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T39 | -3 | 67 | 68 | 84 | 66 | 285 |
| Nov 14, 2012 | $111,500 | Tyco Golf Skills Challenge * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 02, 2012 | $124,500 | World Challenge presented by Northwestern Mutual * | T13 | -3 | 74 | 68 | 72 | 71 | 285 |
| Dec 09, 2012 | $81,250 | Franklin Templeton Shootout * | T7 | -25 | 67 | 65 | 59 | - | 191 |
2010-2011 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2011 | $162,000 | Hyundai Tournament of Champions | T9 | -14 | 71 | 66 | 73 | 68 | 278 |
| Jan 30, 2011 | $336,400 | Farmers Insurance Open | T3 | -13 | 69 | 69 | 71 | 66 | 275 |
| Feb 13, 2011 | $14,238 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T55 | 0 | 71 | 71 | 70 | 74 | 286 |
| Feb 20, 2011 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 27, 2011 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | $850,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 2 | -14 | 69 | 69 | 65 | 71 | 274 |
| Mar 27, 2011 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 10, 2011 | $36,800 | Masters Tournament | T38 | 1 | 74 | 68 | 73 | 74 | 289 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| May 15, 2011 | $21,185 | THE PLAYERS Championship | T57 | 1 | 72 | 70 | 73 | 74 | 289 |
| May 29, 2011 | $70,417 | HP Byron Nelson Championship | T20 | 3 | 66 | 75 | 69 | 73 | 283 |
| Jun 05, 2011 | $297,600 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | 4 | -12 | 68 | 73 | 70 | 65 | 276 |
| Jun 19, 2011 | $76,455 | U.S. Open | T23 | 1 | 75 | 71 | 69 | 70 | 285 |
| Jul 17, 2011 | $689,737 | The Open Championship | T2 | -2 | 70 | 68 | 68 | 72 | 278 |
| Aug 07, 2011 | $49,300 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T48 | 3 | 73 | 69 | 70 | 71 | 283 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Aug 28, 2011 | $1,440,000 | The Barclays | 1 | -19 | 66 | 63 | 65 | - | 194 |
| Sep 05, 2011 | $24,576 | Deutsche Bank Championship | T42 | -3 | 68 | 71 | 67 | 75 | 281 |
| Sep 18, 2011 | $16,720 | BMW Championship | T65 | 14 | 76 | 72 | 73 | 77 | 298 |
| Sep 25, 2011 | $142,400 | TOUR Championship by Coca-Cola | T23 | 3 | 70 | 73 | 70 | 70 | 283 |
| Nov 20, 2011 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2009-2010 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 10, 2010 | $110,000 | SBS Championship | T16 | -13 | 67 | 71 | 72 | 69 | 279 |
| Jan 17, 2010 | $85,250 | Sony Open in Hawaii | T16 | -7 | 70 | 69 | 67 | 67 | 273 |
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 07, 2010 | $371,200 | Northern Trust Open | T3 | -13 | 64 | 67 | 74 | 66 | 271 |
| Feb 14, 2010 | $1,116,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 1 | -16 | 64 | 68 | 64 | 74 | 270 |
| Feb 21, 2010 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 14, 2010 | $45,500 | World Golf Championships-CA Championship | T56 | 2 | 69 | 72 | 76 | 73 | 290 |
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 28, 2010 | $20,484 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T40 | 3 | 71 | 70 | 72 | 78 | 291 |
| Apr 11, 2010 | $34,500 | Masters Tournament | T38 | 6 | 71 | 72 | 76 | 75 | 294 |
| May 02, 2010 | $38,711 | Quail Hollow Championship | T29 | -1 | 73 | 65 | 72 | 77 | 287 |
| May 09, 2010 | $49,020 | THE PLAYERS Championship | T34 | -3 | 71 | 71 | 70 | 73 | 285 |
| May 23, 2010 | $189,150 | HP Byron Nelson Championship | T7 | -6 | 67 | 68 | 72 | 67 | 274 |
| Jun 06, 2010 | $30,375 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T33 | -2 | 72 | 69 | 73 | 72 | 286 |
| Jun 20, 2010 | $177,534 | U.S. Open Championship | T8 | 5 | 71 | 70 | 66 | 82 | 289 |
| Jul 04, 2010 | - | AT&T National | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 18, 2010 | $87,840 | The Open Championship | T14 | -4 | 69 | 72 | 69 | 74 | 284 |
| Aug 08, 2010 | $96,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 15 | -4 | 72 | 65 | 68 | 71 | 276 |
| Aug 15, 2010 | $270,833 | PGA Championship | T5 | -9 | 71 | 68 | 67 | 73 | 279 |
| Aug 29, 2010 | $202,500 | The Barclays | T9 | -8 | 71 | 69 | 64 | 72 | 276 |
| Sep 06, 2010 | $16,725 | Deutsche Bank Championship | T57 | -1 | 73 | 68 | 69 | 73 | 283 |
| Sep 12, 2010 | $1,350,000 | BMW Championship | 1 | -9 | 68 | 70 | 68 | 69 | 275 |
| Sep 26, 2010 | $136,500 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T22 | 3 | 73 | 71 | 73 | 66 | 283 |
| Oct 03, 2010 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 09, 2010 | $166,667 | Wendy's 3-Tour Challenge * | T1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2010 | $118,000 | ADT Skills Challenge * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 05, 2010 | $147,500 | Chevron World Challenge * | T16 | 4 | 69 | 72 | 80 | 71 | 292 |
| Dec 12, 2010 | $375,000 | The Shark Shootout * | T1 | -30 | 63 | 64 | 59 | - | 186 |
2008-2009 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 11, 2009 | $152,000 | Mercedes-Benz Championship | 11 | -13 | 72 | 72 | 68 | 67 | 279 |
| Jan 25, 2009 | $10,455 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T66 | -16 | 68 | 71 | 67 | 66 | 344 |
| Feb 01, 2009 | - | FBR Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 08, 2009 | $64,236 | Buick Invitational | T19 | -2 | 74 | 71 | 72 | 69 | 286 |
| Feb 15, 2009 | $1,098,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 1 | -15 | 65 | 69 | 67 | - | 201 |
| Feb 22, 2009 | $157,500 | Northern Trust Open | T10 | -11 | 66 | 70 | 67 | 70 | 273 |
| Mar 01, 2009 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 15, 2009 | $64,000 | World Golf Championships-CA Championship | T35 | -5 | 70 | 66 | 71 | 76 | 283 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 12, 2009 | $46,575 | Masters Tournament | T30 | -1 | 72 | 70 | 72 | 73 | 287 |
| Apr 19, 2009 | - | Verizon Heritage | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 10, 2009 | $17,005 | THE PLAYERS Championship | T79 | 6 | 72 | 72 | 78 | - | 222 |
| May 17, 2009 | $47,199 | Valero Texas Open | T24 | -8 | 74 | 65 | 62 | 71 | 272 |
| May 24, 2009 | $286,000 | HP Byron Nelson Championship | T4 | -15 | 68 | 65 | 66 | 66 | 265 |
| Jun 07, 2009 | $90,133 | the Memorial Tournament | T14 | -2 | 73 | 68 | 72 | 73 | 286 |
| Jun 21, 2009 | $38,492 | U.S. Open Championship | T40 | 9 | 72 | 69 | 76 | 72 | 289 |
| Jun 28, 2009 | - | Travelers Championship | W/D | -2 | 68 | - | - | - | 68 |
| Jul 19, 2009 | - | The Open Championship | CUT | 14 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Aug 09, 2009 | $74,429 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T22 | 0 | 70 | 71 | 70 | 69 | 280 |
| Aug 16, 2009 | $150,633 | PGA Championship | T10 | 0 | 72 | 73 | 73 | 70 | 288 |
| Aug 30, 2009 | $120,000 | The Barclays | T15 | -3 | 70 | 74 | 73 | 64 | 281 |
| Sep 07, 2009 | $310,000 | Deutsche Bank Championship | T4 | -15 | 68 | 65 | 70 | 66 | 269 |
| Sep 13, 2009 | $43,594 | BMW Championship | T30 | 2 | 69 | 73 | 71 | 73 | 286 |
| Sep 27, 2009 | $124,500 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | 27 | 9 | 69 | 74 | 73 | 73 | 289 |
| Oct 04, 2009 | $38,150 | Turning Stone Resort Championship | T29 | -9 | 69 | 70 | 69 | 71 | 279 |
| Dec 13, 2009 | $91,250 | The Shark Shootout * | T5 | -23 | 67 | 65 | 61 | - | 193 |
2007-2008 Earnings & Results
30 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $113,571 | Sony Open in Hawaii | T10 | -6 | 68 | 68 | 67 | 71 | 274 |
| Jan 20, 2008 | $103,275 | Bob Hope Chrysler Classic | T12 | -18 | 67 | 69 | 72 | 63 | 342 |
| Jan 27, 2008 | $22,360 | Buick Invitational | T37 | 2 | 72 | 70 | 75 | 73 | 290 |
| Feb 10, 2008 | $193,500 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T7 | -6 | 73 | 68 | 68 | 73 | 282 |
| Feb 17, 2008 | $13,640 | Northern Trust Open | T59 | 4 | 68 | 73 | 69 | 78 | 288 |
| Mar 02, 2008 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 09, 2008 | - | PODS Championship | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 16, 2008 | $13,363 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T54 | 4 | 68 | 69 | 75 | 72 | 284 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 06, 2008 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 20, 2008 | - | Verizon Heritage | CUT | 16 | 79 | 79 | - | - | 158 |
| Apr 27, 2008 | $13,568 | EDS Byron Nelson Championship | T63 | 10 | 68 | 73 | 73 | 76 | 290 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 5 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| May 11, 2008 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 9 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| May 18, 2008 | $15,895 | AT&T Classic | T44 | -3 | 70 | 73 | 70 | 72 | 285 |
| May 25, 2008 | $11,468 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T74 | 4 | 73 | 69 | 72 | - | 214 |
| Jun 01, 2008 | $12,240 | the Memorial Tournament presented by Morgan Stanley | 68 | 16 | 75 | 73 | 77 | 79 | 304 |
| Jun 15, 2008 | $23,985 | U.S. Open Championship | T48 | 10 | 74 | 72 | 75 | 73 | 294 |
| Jun 22, 2008 | $32,400 | Travelers Championship | T34 | -8 | 66 | 70 | 67 | 69 | 272 |
| Jun 29, 2008 | $10,250 | Buick Open | T66 | -3 | 68 | 70 | 72 | 75 | 285 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 20, 2008 | $42,089 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T19 | -10 | 69 | 66 | 70 | 65 | 270 |
| Jul 27, 2008 | - | RBC Canadian Open | W/D | 3 | 74 | - | - | - | 74 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | W/D | 3 | 73 | - | - | - | 73 |
| Aug 24, 2008 | - | The Barclays | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Sep 21, 2008 | $14,040 | Viking Classic | T40 | -8 | 72 | 69 | 66 | 73 | 280 |
| Oct 05, 2008 | $1,080,000 | Turning Stone Resort Championship | 1 | -9 | 72 | 68 | 70 | 69 | 279 |
| Oct 12, 2008 | $74,250 | Valero Texas Open | T15 | -10 | 67 | 69 | 68 | 66 | 270 |
| Oct 26, 2008 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Nov 09, 2008 | - | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
2006-2007 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2007 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Dec 03, 2007 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T14 | -16 | 72 | 67 | 67 | 70 | 416 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Dustin Johnson ?
La fortune de Dustin Johnson est de $167,966,065.
Quel pays représente Dustin Johnson ?
Dustin Johnson concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Dustin Johnson ?
Nous recensons 21 saisons de l’historique des gains de Dustin Johnson.