Golf · USA
Jason Kokrak - gains en carrière et prize money
Jason Kokrak a gagné $45,266,039 de gains en carrière, soit $3,017,736 par saison en moyenne, passé professionnel en 2007, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$45,266,039
MOYENNE PAR SAISON$3,017,736
PASSAGE PRO2007
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 18 saisons de résultats que nous recensons
336Tournois
3Victoires
44Top 10
241Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 4 deuxièmes places et 5 troisièmes.
Year By Year Summary
17 lignes
15 saisons · meilleure en 2021-22 avec $8,086,960 · $45,266,038 au total
$750k 11
$1.3m 12
$1.2m 13
$1.0m 14
$1.9m 15
$1.2m 16
$1.8m 17
$3.0m 18
$1.9m 19
$5.8m 20
$8.1m 21
$4.4m 22
$6.2m 24
$3.6m 25
$3.2m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | $750,221 | - | - | - | - | $750,221 | $750,221 |
| 2012-13 | $1,267,525 | - | - | - | - | $1,267,525 | $2,017,745 |
| 2013-14 | $1,200,381 | - | - | - | - | $1,200,381 | $3,218,126 |
| 2014-15 | $1,033,489 | - | - | - | - | $1,033,489 | $4,251,616 |
| 2015-16 | $1,863,080 | - | - | - | $71,170 | $1,934,250 | $6,185,866 |
| 2016-17 | $1,100,049 | - | - | - | $73,659 | $1,173,708 | $7,359,574 |
| 2017-18 | $1,681,306 | - | - | - | $113,125 | $1,794,431 | $9,154,005 |
| 2018-19 | $2,182,934 | $620,000 | - | - | $147,278 | $2,950,212 | $12,104,217 |
| 2019-20 | $1,494,604 | $441,500 | - | - | - | $1,936,104 | $14,040,321 |
| 2020-21 | $4,855,927 | $705,000 | - | - | $262,702 | $5,823,629 | $19,863,951 |
| 2021-22 | $2,037,502 | $447,500 | $1,174,500 | $4,125,000 | $302,458 | $8,086,960 | $27,950,911 |
| 2022-23 | - | - | $3,803,833 | $550,000 | - | $4,353,833 | $32,304,744 |
| 2024 | - | - | $4,070,084 | $2,122,500 | - | $6,192,584 | $38,497,328 |
| 2025 | - | - | $2,539,621 | $962,500 | $68,340 | $3,570,461 | $42,067,789 |
| 2026 | - | - | $1,548,250 | $1,650,000 | - | $3,198,250 | $45,266,039 |
| Total | $19,467,019 | $2,214,000 | $13,136,288 | $9,410,000 | $1,038,732 | $45,266,039 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
13 lignes
11 saisons · meilleure en 2020-21 avec $5,560,927 · $21,681,018 au total
$750k 11
$1.3m 12
$1.2m 13
$1.0m 14
$1.9m 15
$1.1m 16
$1.7m 17
$2.8m 18
$1.9m 19
$5.6m 20
$2.5m 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | $750,221 | - | - | $750,221 | $750,221 |
| 2012-13 | $1,267,525 | - | - | $1,267,525 | $2,017,745 |
| 2013-14 | $1,200,381 | - | - | $1,200,381 | $3,218,126 |
| 2014-15 | $1,033,489 | - | - | $1,033,489 | $4,251,616 |
| 2015-16 | $1,863,080 | - | - | $1,863,080 | $6,114,696 |
| 2016-17 | $1,100,049 | - | - | $1,100,049 | $7,214,745 |
| 2017-18 | $1,681,306 | - | - | $1,681,306 | $8,896,051 |
| 2018-19 | $2,182,934 | - | $620,000 | $2,802,934 | $11,698,985 |
| 2019-20 | $1,494,604 | $272,500 | $169,000 | $1,936,104 | $13,635,089 |
| 2020-21 | $4,855,927 | - | $705,000 | $5,560,927 | $19,196,017 |
| 2021-22 | $2,037,502 | $447,500 | - | $2,485,002 | $21,681,019 |
| Total | $19,467,019 | $720,000 | $1,494,000 | $21,681,019 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 lignes
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $1,174,500 | $2,625,000 | $1,500,000 | $5,299,500 | $5,299,500 |
| 2022-23 | $3,803,833 | $375,000 | $175,000 | $4,353,833 | $9,653,333 |
| 2024 | $4,070,084 | $2,062,500 | $60,000 | $6,192,584 | $15,845,917 |
| 2025 | $2,539,621 | $562,500 | $400,000 | $3,502,121 | $19,348,038 |
| 2026 | $1,548,250 | $1,650,000 | - | $3,198,250 | $22,546,288 |
| Total | $13,136,288 | $7,275,000 | $2,135,000 | $22,546,288 | - |
Gains en Majors par an
8 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | $25,000 | $46,170 | - | $71,170 | $71,170 |
| 2016-17 | - | $47,000 | $26,659 | - | $73,659 | $144,829 |
| 2017-18 | - | $113,125 | - | - | $113,125 | $257,954 |
| 2018-19 | - | $91,000 | - | $56,278 | $147,278 | $405,232 |
| 2020-21 | - | $24,950 | $157,931 | $79,821 | $262,702 | $667,934 |
| 2021-22 | $225,333 | $26,125 | - | $51,000 | $302,458 | $970,392 |
| 2025 | - | - | - | $68,340 | $68,340 | $1,038,732 |
| Total | $225,333 | $327,200 | $230,760 | $255,439 | $1,038,732 | - |
2026 Earnings & Results
11 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $353,000 | Riyadh | T22 | -13 | 71 | 64 | 68 | 72 | 275 |
| Feb 15, 2026 | $382,500 | Adelaide | T17 | -12 | 69 | 70 | 65 | 72 | 276 |
| Mar 08, 2026 | $522,750 | Hong Kong | T31 | -9 | 65 | 68 | 69 | 69 | 271 |
| Mar 15, 2026 | $290,000 | Singapore | T33 | -1 | 74 | 72 | 69 | 68 | 283 |
| Mar 22, 2026 | $315,000 | South Africa | T22 | -15 | 66 | 69 | 66 | 68 | 269 |
| Apr 19, 2026 | $100,000 | Mexico City | T49 | 6 | 68 | 77 | 72 | 73 | 290 |
| May 10, 2026 | $165,000 | Virginia | T46 | 0 | 73 | 73 | 68 | 74 | 288 |
| May 31, 2026 | $605,000 | Korea | T20 | -3 | 68 | 70 | 69 | 70 | 277 |
| Jun 07, 2026 | $240,000 | Andalucía | T37 | 6 | 74 | 73 | 70 | 73 | 290 |
| Jul 26, 2026 | $112,500 | United Kingdom | 55 | 10 | 71 | 78 | 76 | 73 | 298 |
| Aug 09, 2026 | $112,500 | New York | T52 | 17 | 79 | 75 | 72 | 75 | 301 |
2025 Earnings & Results
14 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $215,000 | Riyadh | T21 | -8 | 72 | 69 | 67 | 208 |
| Feb 16, 2025 | $121,500 | Adelaide | T47 | 7 | 73 | 73 | 77 | 223 |
| Mar 09, 2025 | $125,572 | Hong Kong | T42 | -2 | 73 | 65 | 70 | 208 |
| Mar 16, 2025 | $371,250 | Singapore | T10 | -7 | 68 | 66 | 72 | 206 |
| Apr 06, 2025 | $135,333 | Miami | T39 | 10 | 73 | 75 | 78 | 226 |
| Apr 27, 2025 | $146,500 | Mexico City | T34 | 2 | 68 | 72 | 75 | 215 |
| May 04, 2025 | $557,500 | Korea | T27 | -3 | 69 | 67 | 77 | 213 |
| Jun 08, 2025 | $318,333 | Virginia | T23 | -5 | 70 | 67 | 71 | 208 |
| Jun 29, 2025 | $134,333 | Dallas | T40 | 8 | 73 | 74 | 77 | 224 |
| Jul 13, 2025 | $423,500 | Andalucia | T10 | -1 | 71 | 72 | 69 | 212 |
| Jul 20, 2025 | $68,340 | The Open Championship | T40 | -2 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Jul 27, 2025 | $187,500 | United Kingdom | T25 | -4 | 70 | 71 | 68 | 209 |
| Aug 10, 2025 | $235,000 | Chicago | T17 | -2 | 73 | 69 | 69 | 211 |
| Aug 17, 2025 | $130,800 | Indianapolis | T40 | -6 | 68 | 72 | 67 | 207 |
2024 Earnings & Results
12 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $149,500 | Mayakoba | T32 | 1 | 73 | 68 | 73 | 214 |
| Feb 10, 2024 | $1,450,000 | Las Vegas | T5 | -9 | 65 | 67 | 69 | 201 |
| Mar 03, 2024 | $633,750 | Jeddah | T6 | -10 | 68 | 62 | 70 | 200 |
| Apr 07, 2024 | $182,500 | Miami | T27 | 0 | 76 | 72 | 68 | 216 |
| Apr 28, 2024 | $60,000 | Adelaide | 49 | -2 | 75 | 70 | 69 | 214 |
| May 05, 2024 | $131,500 | Singapore | T40 | 0 | 69 | 71 | 73 | 213 |
| Jun 09, 2024 | $610,000 | Houston | T18 | -5 | 71 | 66 | 74 | 211 |
| Jun 23, 2024 | $230,000 | Nashville | T18 | -6 | 71 | 65 | 71 | 207 |
| Jul 14, 2024 | $145,334 | Andalucia | T35 | 7 | 77 | 71 | 72 | 220 |
| Jul 28, 2024 | $230,000 | United Kingdom | T29 | -2 | 69 | 69 | 73 | 211 |
| Aug 18, 2024 | $2,250,000 | Greenbrier | 3 | -18 | 63 | 66 | 63 | 192 |
| Sep 15, 2024 | $60,000 | Chicago | 51 | 6 | 73 | 73 | 70 | 216 |
2022-2023 Earnings & Results
14 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $220,000 | Mayakoba | 19 | -2 | 65 | 75 | 71 | 211 |
| Mar 19, 2023 | $140,000 | Tucson | T36 | 1 | 69 | 72 | 73 | 214 |
| Apr 02, 2023 | $749,000 | Orlando | T11 | -8 | 68 | 68 | 69 | 205 |
| Apr 09, 2023 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 73 | 79 | - | 152 |
| Apr 23, 2023 | $310,000 | Adelaide | T11 | -12 | 68 | 71 | 65 | 204 |
| Apr 30, 2023 | $655,000 | Singapore | T6 | -12 | 67 | 68 | 66 | 201 |
| May 14, 2023 | $350,000 | Tulsa | T11 | -10 | 70 | 67 | 63 | 200 |
| May 28, 2023 | - | DC | W/D | 0 | 73 | - | - | 73 |
| Jul 02, 2023 | $703,333 | Andalucía | T5 | -4 | 67 | 74 | 68 | 209 |
| Jul 09, 2023 | $195,000 | London | T26 | -5 | 69 | 69 | 70 | 208 |
| Aug 06, 2023 | $169,000 | Greenbrier | T23 | -9 | 65 | 68 | 68 | 201 |
| Aug 13, 2023 | $240,000 | Bedminster | T18 | 1 | 69 | 71 | 74 | 214 |
| Sep 24, 2023 | $202,500 | Chicago | T24 | -5 | 67 | 71 | 70 | 208 |
| Oct 15, 2023 | $245,000 | Jeddah | T17 | -7 | 70 | 65 | 68 | 203 |
2021-2022 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -4 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Oct 17, 2021 | $20,085 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T54 | -12 | 77 | 66 | 65 | 68 | 276 |
| Nov 14, 2021 | $1,350,000 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | 1 | -10 | 68 | 71 | 66 | 65 | 270 |
| Jan 09, 2022 | $101,000 | Sentry Tournament of Champions | 38 | -7 | 72 | 70 | 72 | 71 | 285 |
| Jan 16, 2022 | $114,375 | Sony Open in Hawaii | T17 | -14 | 64 | 68 | 67 | 67 | 266 |
| Feb 20, 2022 | $85,800 | The Genesis Invitational | T26 | -6 | 67 | 72 | 66 | 73 | 278 |
| Mar 06, 2022 | $87,600 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T26 | 4 | 73 | 74 | 71 | 74 | 292 |
| Mar 13, 2022 | $47,800 | THE PLAYERS Championship | T53 | 1 | 72 | 72 | 71 | 74 | 289 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $225,333 | Masters Tournament | T14 | 2 | 70 | 76 | 71 | 73 | 290 |
| Apr 17, 2022 | $38,171 | RBC Heritage | T35 | -6 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| May 15, 2022 | $116,708 | AT&T Byron Nelson | T17 | -18 | 68 | 65 | 68 | 69 | 270 |
| May 22, 2022 | $26,125 | PGA Championship | T60 | 9 | 74 | 68 | 77 | 70 | 289 |
| May 29, 2022 | $17,724 | Charles Schwab Challenge | 67 | 8 | 69 | 71 | 76 | 72 | 288 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | DQ | 0 | 67 | 70 | - | - | 67 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jul 17, 2022 | $51,000 | The Open Championship | T42 | -6 | 72 | 70 | 72 | 68 | 282 |
| Sep 04, 2022 | $675,000 | Boston | 7 | -12 | 67 | 65 | 66 | - | 198 |
| Sep 18, 2022 | $545,000 | Chicago | T21 | -2 | 75 | 68 | 71 | - | 214 |
| Oct 09, 2022 | $157,000 | Bangkok | T27 | -7 | 69 | 70 | 70 | - | 209 |
| Oct 16, 2022 | $922,500 | Jeddah | T21 | -5 | 70 | 65 | 70 | - | 205 |
| Oct 30, 2022 | $1,500,000 | Miami | 3 | -4 | 68 | - | - | - | 68 |
| Dec 12, 2022 | $447,500 | QBE Shootout * | T1 | -33 | 59 | 64 | 60 | - | 183 |
2020-2021 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $157,931 | U.S. Open (2020) | T17 | 8 | 68 | 71 | 77 | 72 | 288 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -6 | 68 | 68 | - | - | 136 |
| Oct 18, 2020 | $1,755,000 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | 1 | -20 | 70 | 66 | 68 | 64 | 268 |
| Oct 25, 2020 | $95,858 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T17 | -15 | 69 | 65 | 69 | 70 | 273 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jan 10, 2021 | $43,000 | Sentry Tournament of Champions | T35 | -9 | 71 | 66 | 70 | 76 | 283 |
| Jan 17, 2021 | $15,048 | Sony Open in Hawaii | T56 | -9 | 62 | 71 | 66 | 72 | 271 |
| Jan 31, 2021 | $51,375 | Farmers Insurance Open | T29 | -4 | 70 | 69 | 74 | 71 | 284 |
| Feb 21, 2021 | $51,925 | The Genesis Invitational | T32 | -1 | 67 | 68 | 74 | 74 | 283 |
| Feb 28, 2021 | $237,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T9 | -11 | 70 | 69 | 69 | 69 | 277 |
| Mar 07, 2021 | $281,325 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T8 | -4 | 68 | 73 | 69 | 74 | 284 |
| Mar 14, 2021 | $339,375 | THE PLAYERS Championship | T9 | -8 | 70 | 72 | 71 | 67 | 280 |
| Mar 28, 2021 | $47,571 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T42 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $29,900 | Masters Tournament (2021) | 49 | 7 | 71 | 76 | 71 | 77 | 295 |
| Apr 25, 2021 | $28,120 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -13 | 65 | 70 | 66 | 74 | 275 |
| May 02, 2021 | $127,305 | Valspar Championship | T13 | -7 | 67 | 69 | 70 | 71 | 277 |
| May 23, 2021 | $24,950 | PGA Championship | T49 | 5 | 71 | 72 | 73 | 77 | 293 |
| May 30, 2021 | $1,350,000 | Charles Schwab Challenge | 1 | -14 | 65 | 65 | 66 | 70 | 266 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 9 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jul 04, 2021 | $166,875 | Rocket Mortgage Classic | T12 | -14 | 69 | 69 | 67 | 69 | 274 |
| Jul 18, 2021 | $79,821 | The Open Championship | T26 | -3 | 70 | 70 | 66 | 71 | 277 |
| Aug 08, 2021 | $69,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T34 | -3 | 67 | 68 | 68 | 74 | 277 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 29, 2021 | $166,250 | BMW Championship | T15 | -16 | 73 | 68 | 65 | 66 | 272 |
| Sep 05, 2021 | $705,000 | TOUR Championship ** | T11 | -8 | 67 | 68 | 72 | 67 | - |
2019-2020 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Oct 06, 2019 | $15,260 | Shriners Hospitals for Children Open | T63 | -7 | 70 | 67 | 73 | 67 | 277 |
| Oct 27, 2019 | $16,965 | ZOZO CHAMPIONSHIP | 71 | 8 | 74 | 70 | 70 | 74 | 288 |
| Nov 03, 2019 | $200,333 | World Golf Championships-HSBC Champions | T8 | -12 | 69 | 70 | 66 | 71 | 276 |
| Dec 15, 2019 | $272,500 | QBE Shootout * | T2 | -29 | 57 | 68 | 62 | - | 187 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -4 | 73 | 69 | 70 | - | 212 |
| Jan 26, 2020 | $69,042 | Farmers Insurance Open | T21 | -6 | 69 | 74 | 69 | 70 | 282 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 23, 2020 | $42,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T51 | 2 | 73 | 70 | 73 | 70 | 286 |
| Mar 08, 2020 | $118,885 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T18 | 4 | 71 | 75 | 72 | 74 | 292 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $366,094 | Charles Schwab Challenge | T3 | -14 | 67 | 70 | 65 | 64 | 266 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | W/D | 7 | 79 | - | - | - | 79 |
| Aug 02, 2020 | $49,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T44 | -2 | 69 | 68 | 71 | 70 | 278 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 16, 2020 | $104,000 | Wyndham Championship | T15 | -14 | 69 | 63 | 67 | 67 | 266 |
| Aug 23, 2020 | $175,275 | THE NORTHERN TRUST | T13 | -13 | 68 | 68 | 70 | 65 | 271 |
| Aug 30, 2020 | $337,250 | BMW Championship | T6 | 0 | 74 | 71 | 69 | 66 | 280 |
2018-2019 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $20,160 | CIMB Classic | T43 | -9 | 73 | 69 | 71 | 66 | 279 |
| Oct 21, 2018 | $17,100 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T67 | 2 | 77 | 73 | 72 | 68 | 290 |
| Nov 04, 2018 | $14,420 | Shriners Hospitals for Children Open | T66 | -5 | 71 | 67 | 69 | 72 | 279 |
| Jan 20, 2019 | $64,723 | Desert Classic | T18 | -16 | 71 | 65 | 66 | 70 | 272 |
| Jan 27, 2019 | $79,804 | Farmers Insurance Open | T20 | -10 | 71 | 69 | 69 | 69 | 278 |
| Feb 03, 2019 | $76,917 | Waste Management Phoenix Open | T20 | -8 | 73 | 66 | 65 | 72 | 276 |
| Feb 17, 2019 | $31,820 | Genesis Open | T37 | -2 | 69 | 73 | 68 | 72 | 282 |
| Mar 03, 2019 | $183,600 | The Honda Classic | T9 | -4 | 69 | 71 | 68 | 68 | 276 |
| Mar 10, 2019 | $209,300 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T10 | -7 | 70 | 73 | 68 | 70 | 281 |
| Mar 17, 2019 | $31,389 | THE PLAYERS Championship | T47 | -3 | 73 | 68 | 74 | 70 | 285 |
| Mar 24, 2019 | $589,600 | Valspar Championship | T2 | -7 | 69 | 71 | 66 | 71 | 277 |
| Apr 07, 2019 | $203,036 | Valero Texas Open | T7 | -12 | 70 | 73 | 65 | 68 | 276 |
| Apr 21, 2019 | $90,620 | RBC Heritage | T16 | -6 | 69 | 68 | 72 | 69 | 278 |
| Apr 28, 2019 | $19,610 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 65 | 69 | 68 | 70 | 272 |
| May 05, 2019 | $15,958 | Wells Fargo Championship | 69 | 8 | 70 | 70 | 74 | 78 | 292 |
| May 19, 2019 | $91,000 | PGA Championship | T23 | 4 | 73 | 70 | 71 | 70 | 284 |
| Jun 02, 2019 | $19,474 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T62 | 3 | 71 | 73 | 72 | 75 | 291 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 30, 2019 | $46,416 | Rocket Mortgage Classic | T29 | -12 | 66 | 71 | 68 | 71 | 276 |
| Jul 21, 2019 | $56,278 | The Open Championship | T32 | 1 | 74 | 69 | 74 | 68 | 285 |
| Aug 04, 2019 | $181,129 | Wyndham Championship | T6 | -16 | 70 | 64 | 64 | 66 | 264 |
| Aug 11, 2019 | $175,750 | THE NORTHERN TRUST | T12 | -10 | 68 | 70 | 70 | 66 | 274 |
| Aug 18, 2019 | $112,110 | BMW Championship | T19 | -11 | 65 | 73 | 70 | 69 | 277 |
| Aug 25, 2019 | $620,000 | TOUR Championship | 14 | -3 | 71 | 67 | 72 | 67 | - |
2017-2018 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $70,849 | Safeway Open | T17 | -7 | 70 | 69 | 68 | 74 | 281 |
| Oct 29, 2017 | $134,017 | Sanderson Farms Championship | T7 | -9 | 69 | 70 | 73 | 67 | 279 |
| Nov 05, 2017 | $61,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T20 | -3 | 67 | 75 | 71 | 68 | 281 |
| Nov 12, 2017 | $20,789 | OHL Classic at Mayakoba | T45 | -4 | 69 | 68 | 74 | 69 | 280 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 65 | 76 | - | - | 141 |
| Jan 14, 2018 | $15,925 | Sony Open in Hawaii | T47 | -7 | 67 | 70 | 68 | 68 | 273 |
| Jan 21, 2018 | $171,100 | CareerBuilder Challenge | T8 | -18 | 63 | 67 | 71 | 69 | 270 |
| Feb 04, 2018 | $39,133 | Waste Management Phoenix Open | T31 | -7 | 70 | 69 | 68 | 70 | 277 |
| Feb 11, 2018 | $34,179 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T35 | -6 | 70 | 67 | 74 | 70 | 281 |
| Feb 18, 2018 | $78,000 | Genesis Open | T20 | -3 | 68 | 72 | 69 | 72 | 281 |
| Mar 11, 2018 | $182,000 | Valspar Championship | T8 | -5 | 72 | 67 | 72 | 68 | 279 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 01, 2018 | $12,320 | Houston Open | T80 | -1 | 67 | 74 | 74 | - | 215 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 22, 2018 | $26,694 | Valero Texas Open | T36 | -2 | 74 | 70 | 69 | 73 | 286 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 13, 2018 | $27,980 | THE PLAYERS Championship | T46 | -5 | 72 | 69 | 71 | 71 | 283 |
| May 27, 2018 | $36,068 | Fort Worth Invitational | T32 | -5 | 69 | 67 | 68 | 71 | 275 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 14 | 76 | 82 | - | - | 158 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 66 | 78 | - | - | 144 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 08, 2018 | $423,400 | A Military Tribute at The Greenbrier | T3 | -13 | 65 | 64 | 71 | 67 | 267 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Jul 29, 2018 | $121,520 | RBC Canadian Open | T12 | -14 | 69 | 69 | 70 | 66 | 274 |
| Aug 12, 2018 | $113,125 | PGA Championship | T19 | -7 | 68 | 67 | 71 | 67 | 273 |
| Aug 19, 2018 | $13,140 | Wyndham Championship | T57 | -6 | 69 | 68 | 71 | 66 | 274 |
| Aug 26, 2018 | $32,400 | THE NORTHERN TRUST | T40 | -4 | 71 | 69 | 73 | 67 | 280 |
| Sep 03, 2018 | $71,229 | Dell Technologies Championship | T24 | -7 | 72 | 70 | 69 | 66 | 277 |
| Sep 09, 2018 | $109,080 | BMW Championship | T19 | -12 | 69 | 65 | 67 | 67 | 268 |
2016-2017 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Oct 30, 2016 | $103,667 | World Golf Championships-HSBC Champions | T16 | -7 | 70 | 73 | 67 | 71 | 281 |
| Nov 06, 2016 | $12,672 | Shriners Hospitals for Children Open | 74 | 3 | 71 | 68 | 74 | 74 | 287 |
| Nov 13, 2016 | $98,467 | OHL Classic at Mayakoba | T15 | -12 | 70 | 68 | 67 | 67 | 272 |
| Nov 20, 2016 | $16,253 | The RSM Classic | T45 | -7 | 67 | 65 | 69 | 74 | 275 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 12, 2017 | $56,520 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T23 | -6 | 77 | 68 | 69 | 67 | 281 |
| Feb 19, 2017 | $64,983 | Genesis Open | T22 | -6 | 67 | 70 | 72 | 69 | 278 |
| Mar 12, 2017 | $13,923 | Valspar Championship | T58 | 4 | 68 | 71 | 74 | 75 | 288 |
| Mar 19, 2017 | $19,401 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T56 | 4 | 72 | 74 | 71 | 75 | 292 |
| Apr 02, 2017 | $13,440 | Shell Houston Open | T71 | 4 | 68 | 70 | 82 | - | 220 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Apr 23, 2017 | $12,710 | Valero Texas Open | T67 | 8 | 72 | 72 | 79 | 73 | 296 |
| May 07, 2017 | $15,300 | Wells Fargo Championship | T66 | 5 | 71 | 74 | 75 | 73 | 293 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 21, 2017 | $360,000 | AT&T Byron Nelson | 4 | -10 | 66 | 62 | 72 | 70 | 270 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 15 | 75 | 80 | - | - | 155 |
| Jun 04, 2017 | $42,891 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T35 | 0 | 73 | 67 | 70 | 78 | 288 |
| Jun 18, 2017 | $26,659 | U.S. Open | T53 | 6 | 75 | 70 | 74 | 75 | 294 |
| Jun 25, 2017 | $46,278 | Travelers Championship | T26 | -5 | 71 | 67 | 66 | 71 | 275 |
| Jul 02, 2017 | $54,670 | Quicken Loans National | T26 | 0 | 72 | 68 | 71 | 69 | 280 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Aug 13, 2017 | $47,000 | PGA Championship | T33 | 3 | 75 | 70 | 72 | 70 | 287 |
| Aug 20, 2017 | $78,735 | Wyndham Championship | T16 | -11 | 68 | 69 | 63 | 69 | 269 |
| Aug 27, 2017 | $69,781 | THE NORTHERN TRUST | T25 | -1 | 71 | 69 | 70 | 69 | 279 |
| Sep 04, 2017 | $20,358 | Dell Technologies Championship | T53 | 1 | 72 | 73 | 69 | 71 | 285 |
2015-2016 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | DQ | 0 | 77 | - | - | - | 151 |
| Oct 25, 2015 | $28,160 | Shriners Hospitals for Children Open | T38 | -7 | 69 | 70 | 70 | 68 | 277 |
| Nov 08, 2015 | $86,100 | Sanderson Farms Championship | T12 | -13 | 69 | 71 | 71 | 64 | 275 |
| Nov 15, 2015 | $84,165 | OHL Classic at Mayakoba | T17 | -10 | 68 | 67 | 68 | 71 | 274 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 70 | 68 | 73 | - | 211 |
| Jan 31, 2016 | $49,617 | Farmers Insurance Open | T25 | 3 | 75 | 67 | 69 | 80 | 291 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 14, 2016 | $44,450 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T30 | -5 | 72 | 74 | 67 | 69 | 282 |
| Feb 21, 2016 | $598,400 | Northern Trust Open | T2 | -14 | 68 | 64 | 70 | 68 | 270 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 79 | 69 | - | - | 148 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2016 | $65,700 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T20 | -7 | 70 | 68 | 72 | 71 | 281 |
| Apr 03, 2016 | $13,872 | Shell Houston Open | 68 | 3 | 69 | 72 | 76 | 74 | 291 |
| Apr 17, 2016 | $197,650 | RBC Heritage | T6 | -4 | 71 | 68 | 68 | 73 | 280 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | W/D | 1 | 73 | - | - | - | 73 |
| May 29, 2016 | $15,008 | DEAN & DELUCA Invitational | T55 | 2 | 69 | 70 | 68 | 75 | 282 |
| Jun 05, 2016 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 19, 2016 | $46,170 | U.S. Open | T37 | 9 | 71 | 70 | 74 | 74 | 289 |
| Jun 26, 2016 | $40,227 | Quicken Loans National | T29 | -3 | 69 | 69 | 72 | 71 | 281 |
| Jul 31, 2016 | $25,000 | PGA Championship | T49 | -1 | 70 | 72 | 69 | 68 | 279 |
| Aug 07, 2016 | $34,815 | Travelers Championship | T34 | -6 | 70 | 66 | 73 | 65 | 274 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Aug 28, 2016 | $264,917 | The Barclays | T7 | -6 | 74 | 66 | 69 | 69 | 278 |
| Sep 05, 2016 | $212,500 | Deutsche Bank Championship | T8 | -9 | 70 | 68 | 71 | 66 | 275 |
| Sep 11, 2016 | $127,500 | BMW Championship | T17 | -8 | 69 | 70 | 72 | 69 | 280 |
2014-2015 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $16,046 | Frys.com Open | T46 | -3 | 70 | 73 | 70 | 72 | 285 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 26, 2014 | $11,536 | The McGladrey Classic | T66 | -1 | 66 | 72 | 69 | 72 | 279 |
| Nov 09, 2014 | $50,000 | Sanderson Farms Championship | T20 | -8 | 69 | 70 | 71 | 70 | 280 |
| Nov 16, 2014 | $85,574 | OHL Classic at Mayakoba | T16 | -10 | 66 | 69 | 72 | 67 | 274 |
| Jan 18, 2015 | $68,444 | Sony Open in Hawaii | T17 | -10 | 67 | 69 | 64 | 70 | 270 |
| Jan 25, 2015 | $14,036 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T48 | -12 | 65 | 68 | 70 | 73 | 276 |
| Feb 01, 2015 | $25,200 | Waste Management Phoenix Open | T40 | -4 | 72 | 71 | 70 | 67 | 280 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 73 | 72 | - | 213 |
| Feb 22, 2015 | $24,120 | Northern Trust Open | T41 | 3 | 71 | 72 | 74 | 70 | 287 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Mar 15, 2015 | $183,883 | Valspar Championship | T7 | -5 | 68 | 73 | 70 | 68 | 279 |
| Mar 22, 2015 | $211,050 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T6 | -13 | 67 | 71 | 65 | 72 | 275 |
| Mar 29, 2015 | $136,400 | Valero Texas Open | T11 | 0 | 72 | 71 | 71 | 74 | 288 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | -3 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Apr 19, 2015 | $69,325 | RBC Heritage | T18 | -8 | 72 | 70 | 65 | 69 | 276 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| May 24, 2015 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 7 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| Jun 07, 2015 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Jun 14, 2015 | $12,780 | FedEx St. Jude Classic | T64 | 4 | 69 | 71 | 72 | 72 | 284 |
| Jun 28, 2015 | $16,085 | Travelers Championship | T48 | -5 | 69 | 66 | 69 | 71 | 275 |
| Jul 05, 2015 | $15,209 | The Greenbrier Classic | T54 | -5 | 69 | 69 | 68 | 69 | 275 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 02, 2015 | $93,800 | Quicken Loans National | T18 | -8 | 71 | 68 | 67 | 70 | 276 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | W/D | -1 | 69 | - | - | - | 69 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Sep 07, 2015 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 9 | 76 | 75 | - | - | 151 |
2013-2014 Earnings & Results
19 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $101,250 | Frys.com Open | T12 | -11 | 67 | 65 | 68 | 73 | 273 |
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 10, 2013 | $121,917 | The McGladrey Classic | T10 | -8 | 69 | 65 | 69 | 69 | 272 |
| Jan 12, 2014 | $54,818 | Sony Open in Hawaii | T20 | -9 | 66 | 67 | 70 | 68 | 271 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 67 | 69 | 73 | - | 209 |
| Feb 02, 2014 | $102,300 | Waste Management Phoenix Open | T15 | -8 | 66 | 69 | 68 | 73 | 276 |
| Feb 09, 2014 | $71,775 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T19 | -3 | 74 | 68 | 70 | 72 | 284 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 4 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Mar 02, 2014 | $22,200 | The Honda Classic | T41 | -1 | 70 | 66 | 70 | 73 | 279 |
| Mar 16, 2014 | $94,050 | Valspar Championship | T14 | -1 | 74 | 68 | 68 | 73 | 283 |
| Mar 23, 2014 | $297,600 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | 4 | -10 | 67 | 71 | 67 | 73 | 278 |
| Mar 30, 2014 | $36,766 | Valero Texas Open | T31 | 1 | 71 | 71 | 77 | 70 | 289 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 20, 2014 | $110,200 | RBC Heritage | T12 | -4 | 71 | 73 | 66 | 70 | 280 |
| May 04, 2014 | $58,157 | Wells Fargo Championship | T23 | -4 | 75 | 68 | 73 | 68 | 284 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Aug 24, 2014 | $17,120 | The Barclays | T61 | 1 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Sep 01, 2014 | $112,229 | Deutsche Bank Championship | T16 | -8 | 68 | 72 | 70 | 66 | 276 |
2012-2013 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $10,976 | Sony Open in Hawaii | 72 | 0 | 69 | 69 | 73 | 69 | 280 |
| Jan 20, 2013 | $168,000 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T8 | -22 | 63 | 69 | 69 | 65 | 266 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 1 | 70 | 72 | 73 | - | 215 |
| Feb 17, 2013 | $12,012 | Northern Trust Open | 79 | 11 | 71 | 72 | 81 | - | 224 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2013 | $179,800 | Shell Houston Open | 9 | -12 | 66 | 69 | 71 | 70 | 276 |
| Apr 07, 2013 | $93,000 | Valero Texas Open | T15 | -4 | 74 | 68 | 72 | 70 | 284 |
| Apr 21, 2013 | $11,136 | RBC Heritage | T71 | 3 | 76 | 68 | 72 | - | 216 |
| Apr 28, 2013 | $14,520 | Zurich Classic of New Orleans | T59 | -6 | 68 | 71 | 73 | 70 | 282 |
| May 05, 2013 | $15,829 | Wells Fargo Championship | T50 | 3 | 68 | 70 | 73 | 80 | 291 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 26, 2013 | $86,400 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T18 | -7 | 66 | 71 | 68 | 68 | 273 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 30, 2013 | $377,000 | AT&T National | T3 | -8 | 71 | 66 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 07, 2013 | $20,121 | The Greenbrier Classic | T41 | -3 | 66 | 71 | 68 | 72 | 277 |
| Jul 28, 2013 | $30,427 | RBC Canadian Open | T31 | -6 | 72 | 68 | 69 | 73 | 282 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 25, 2013 | $208,000 | The Barclays | T9 | -8 | 70 | 69 | 70 | 67 | 276 |
| Sep 02, 2013 | $15,440 | Deutsche Bank Championship | T73 | -1 | 70 | 71 | 70 | 72 | 283 |
| Sep 15, 2013 | $24,864 | BMW Championship | T44 | 1 | 70 | 73 | 71 | 71 | 285 |
2011-2012 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $10,340 | Sony Open in Hawaii | T75 | 1 | 69 | 70 | 72 | - | 211 |
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 68 | 66 | 78 | - | 212 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 05, 2012 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 12, 2012 | $153,600 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T9 | -9 | 68 | 67 | 72 | 70 | 277 |
| Feb 19, 2012 | $31,928 | Northern Trust Open | T34 | 2 | 76 | 67 | 70 | 73 | 286 |
| Mar 04, 2012 | $21,660 | The Honda Classic | T42 | 3 | 71 | 68 | 71 | 73 | 283 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 25, 2012 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Apr 01, 2012 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 15, 2012 | - | RBC Heritage | CUT | 8 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 29, 2012 | $14,208 | Zurich Classic of New Orleans | T57 | -5 | 70 | 70 | 69 | 74 | 283 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 24, 2012 | $10,560 | Travelers Championship | T81 | 2 | 74 | 66 | 72 | - | 212 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 15, 2012 | - | John Deere Classic | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jul 22, 2012 | $7,215 | True South Classic | T49 | -8 | 69 | 66 | 74 | 71 | 280 |
| Jul 29, 2012 | $10,244 | RBC Canadian Open | T71 | 0 | 69 | 67 | 72 | 72 | 280 |
| Aug 05, 2012 | $7,540 | Reno-Tahoe Open | T48 | 0 | - | - | - | - | 17 |
| Aug 19, 2012 | $10,036 | Wyndham Championship | T73 | 5 | 66 | 69 | 77 | 73 | 285 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 14, 2012 | $440,000 | Frys.com Open | T2 | -15 | 68 | 66 | 67 | 68 | 269 |
| Oct 21, 2012 | $22,550 | The McGladrey Classic | T27 | -7 | 68 | 70 | 66 | 69 | 273 |
| Nov 11, 2012 | $10,340 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T59 | -3 | 71 | 68 | 74 | 72 | 285 |
2010-2011 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 20, 2011 | Transitions Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 | - |
2009-2010 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 06, 2010 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T127 | - | 79 | 72 | 70 | 71 | 435 | - |
2006-2007 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2007 | U.S. Open Championship | CUT | 16 | 76 | 80 | - | - | 156 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Jason Kokrak ?
La fortune de Jason Kokrak est de $45,266,039.
Quel pays représente Jason Kokrak ?
Jason Kokrak concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Jason Kokrak ?
Nous recensons 17 saisons de l’historique des gains de Jason Kokrak.