Golf · USA
Jim Knous - gains en carrière et prize money
Jim Knous a gagné $874,844 de gains en carrière, soit $174,969 par saison en moyenne, passé professionnel en 2012, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$874,844
MOYENNE PAR SAISON$174,969
PASSAGE PRO2012
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 7 saisons de résultats que nous recensons
45Tournois
0Victoires
1Top 10
21Cuts passés
10thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
6 lignes5 saisons · meilleure en 2018-19 avec $490,976 · $874,844 au total
$24k 17
$491k 18
$294k 21
$53k 24
$12k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $24,480 | $24,480 | $24,480 |
| 2018-19 | $490,976 | $490,976 | $515,456 |
| 2021-22 | $293,908 | $293,908 | $809,364 |
| 2024 | $53,000 | $53,000 | $862,364 |
| 2025 | $12,480 | $12,480 | $874,844 |
| Total | $874,844 | $874,844 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $24,480 | $24,480 | $24,480 |
| 2018-19 | $490,976 | $490,976 | $515,456 |
| 2021-22 | $293,908 | $293,908 | $809,364 |
| 2024 | $53,000 | $53,000 | $862,364 |
| 2025 | $12,480 | $12,480 | $874,844 |
| Total | $874,844 | $874,844 | - |
2025 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 80 | - | - | 155 |
| Sep 14, 2025 | $12,480 | Procore Championship | T70 | 2 | 69 | 73 | 77 | 71 | 290 |
2024 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 11, 2024 | $53,000 | WM Phoenix Open | T28 | -8 | 72 | 66 | 70 | 68 | 276 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $150,150 | Fortinet Championship | T11 | -12 | 70 | 67 | 65 | 74 | 276 |
| Oct 31, 2021 | $14,885 | Butterfield Bermuda Championship | T57 | -1 | 76 | 66 | 69 | 72 | 283 |
| Jan 16, 2022 | $17,400 | Sony Open in Hawaii | T55 | -7 | 68 | 67 | 68 | 70 | 273 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 71 | 74 | - | 215 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 27, 2022 | $8,362 | Corales Puntacana Championship | T58 | 0 | 73 | 70 | 75 | 70 | 288 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 12, 2022 | $71,485 | RBC Canadian Open | T25 | -5 | 67 | 67 | 69 | 72 | 275 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 11, 2022 | $7,067 | Barbasol Championship | 77 | -4 | 69 | 70 | 74 | 71 | 284 |
| Jul 17, 2022 | $8,584 | Barracuda Championship | T55 | 16 | 11 | - | 10 | - | 16 |
| Jul 24, 2022 | $15,975 | 3M Open | T64 | 2 | 73 | 70 | 67 | 76 | 286 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
2020-2021 Earnings & Results
4 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | Safeway Open | CUT | 1 | 69 | 76 | 145 |
| Jan 31, 2021 | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 72 | 78 | 150 |
| Feb 14, 2021 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 76 | 74 | 150 |
| Jun 13, 2021 | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 2 | 69 | 75 | 144 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $153,600 | Safeway Open | T10 | -10 | 73 | 67 | 69 | 69 | 278 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jan 13, 2019 | $15,061 | Sony Open in Hawaii | T51 | -6 | 66 | 69 | 69 | 70 | 274 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -5 | 70 | 74 | 67 | - | 211 |
| Jan 27, 2019 | $45,144 | Farmers Insurance Open | T29 | -8 | 70 | 71 | 70 | 69 | 280 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 13 | 74 | 79 | 75 | - | 228 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 24, 2019 | $6,870 | Puerto Rico Open | T55 | -1 | 71 | 70 | 74 | 72 | 287 |
| Mar 03, 2019 | $12,308 | The Honda Classic | T78 | 6 | 71 | 71 | 74 | - | 216 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 12 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Mar 31, 2019 | $30,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T22 | -10 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| Apr 07, 2019 | $15,900 | Valero Texas Open | T63 | -1 | 70 | 67 | 74 | 76 | 287 |
| Apr 28, 2019 | $51,137 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -18 | 66 | 68 | 65 | 71 | 270 |
| May 05, 2019 | $143,780 | Wells Fargo Championship | T13 | -6 | 68 | 72 | 70 | 68 | 278 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 09, 2019 | $17,176 | RBC Canadian Open | T56 | -1 | 68 | 69 | 71 | 71 | 279 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2017-2018 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 05, 2017 | $24,480 | Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -1 | 71 | 71 | 73 | 68 | 283 |
2016-2017 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 05, 2017 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Jim Knous ?
La fortune de Jim Knous est de $874,844.
Quel pays représente Jim Knous ?
Jim Knous concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Jim Knous ?
Nous recensons 6 saisons de l’historique des gains de Jim Knous.