Golf · USA
Jonathan Randolph - gains en carrière et prize money
Jonathan Randolph a gagné $1,323,292 de gains en carrière, soit $220,549 par saison en moyenne, passé professionnel en 2010, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$1,323,292
MOYENNE PAR SAISON$220,549
PASSAGE PRO2010
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 10 saisons de résultats que nous recensons
78Tournois
0Victoires
2Top 10
39Cuts passés
3rdMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
8 lignes6 saisons · meilleure en 2016-17 avec $511,032 · $1,323,291 au total
$27k 11
$54k 12
$256k 14
$511k 16
$453k 17
$22k 18
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - |
| 2011-12 | $26,700 | - | $26,700 | $26,700 |
| 2012-13 | $54,000 | - | $54,000 | $80,700 |
| 2014-15 | $256,066 | - | $256,066 | $336,766 |
| 2016-17 | $466,057 | $44,975 | $511,032 | $847,798 |
| 2017-18 | $453,328 | - | $453,328 | $1,301,127 |
| 2018-19 | $22,165 | - | $22,165 | $1,323,292 |
| Total | $1,278,317 | $44,975 | $1,323,292 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 lignes6 saisons · meilleure en 2016-17 avec $466,057 · $1,278,316 au total
$27k 11
$54k 12
$256k 14
$466k 16
$453k 17
$22k 18
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - |
| 2011-12 | $26,700 | $26,700 | $26,700 |
| 2012-13 | $54,000 | $54,000 | $80,700 |
| 2014-15 | $256,066 | $256,066 | $336,766 |
| 2016-17 | $466,057 | $466,057 | $802,823 |
| 2017-18 | $453,328 | $453,328 | $1,256,152 |
| 2018-19 | $22,165 | $22,165 | $1,278,317 |
| Total | $1,278,317 | $1,278,317 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | $44,975 | - | $44,975 | $44,975 |
| Total | - | - | $44,975 | - | $44,975 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | Sanderson Farms Championship | - | 0 | - | - | - | - | - | - |
2018-2019 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $22,165 | Sanderson Farms Championship | T35 | -7 | 74 | 69 | 71 | 67 | 281 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Oct 29, 2017 | $292,400 | Sanderson Farms Championship | 3 | -12 | 69 | 69 | 71 | 67 | 276 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | W/D | 3 | 74 | - | - | - | 74 |
| Nov 19, 2017 | $12,152 | The RSM Classic | 73 | 2 | 72 | 67 | 69 | 76 | 284 |
| Jan 14, 2018 | $23,560 | Sony Open in Hawaii | T39 | -8 | 69 | 68 | 69 | 66 | 272 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | W/D | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Feb 11, 2018 | $15,318 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T66 | -1 | 69 | 69 | 72 | 76 | 286 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Feb 25, 2018 | $13,266 | The Honda Classic | T68 | 13 | 72 | 71 | 77 | 73 | 293 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 29, 2018 | $15,336 | Zurich Classic of New Orleans | T31 | -10 | 65 | 73 | 67 | 73 | 278 |
| May 06, 2018 | $15,323 | Wells Fargo Championship | T70 | 6 | 74 | 69 | 72 | 75 | 290 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jun 10, 2018 | $13,266 | FedEx St. Jude Classic | T70 | 9 | 71 | 69 | 74 | 75 | 289 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 08, 2018 | $18,524 | A Military Tribute at The Greenbrier | T47 | -4 | 67 | 68 | 73 | 68 | 276 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 22, 2018 | $8,143 | Barbasol Championship | T53 | -9 | 67 | 69 | 72 | 71 | 279 |
| Jul 29, 2018 | $26,040 | RBC Canadian Open | T37 | -10 | 72 | 65 | 76 | 65 | 278 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Oct 30, 2016 | $8,736 | Sanderson Farms Championship | T65 | -2 | 68 | 70 | 76 | 72 | 286 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -4 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -3 | 73 | 69 | 71 | - | 213 |
| Jan 29, 2017 | $15,008 | Farmers Insurance Open | T54 | 0 | 73 | 67 | 75 | 73 | 288 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 11 | 79 | 74 | 73 | - | 226 |
| Mar 26, 2017 | $24,300 | Puerto Rico Open | T24 | -13 | 66 | 69 | 68 | 72 | 275 |
| Apr 23, 2017 | $42,160 | Valero Texas Open | T27 | -1 | 68 | 70 | 75 | 74 | 287 |
| Apr 30, 2017 | $12,283 | Zurich Classic of New Orleans | 42 | -2 | 69 | 67 | 78 | - | 214 |
| May 07, 2017 | $210,000 | Wells Fargo Championship | T8 | -6 | 69 | 73 | 73 | 67 | 282 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 11, 2017 | $10,880 | FedEx St. Jude Classic | 86 | 10 | 68 | 73 | 79 | - | 220 |
| Jun 18, 2017 | $44,975 | U.S. Open | T42 | 2 | 71 | 71 | 73 | 75 | 290 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 7 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Jul 02, 2017 | $45,144 | Quicken Loans National | T29 | 1 | 70 | 73 | 70 | 68 | 281 |
| Jul 09, 2017 | $69,501 | The Greenbrier Classic | T20 | -6 | 67 | 68 | 70 | 69 | 274 |
| Jul 16, 2017 | $11,536 | John Deere Classic | T68 | -4 | 68 | 69 | 68 | 75 | 280 |
| Jul 23, 2017 | $6,475 | Barbasol Championship | T77 | -1 | 70 | 67 | 75 | - | 212 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 7 |
| Aug 20, 2017 | $10,034 | Wyndham Championship | T83 | 1 | 66 | 70 | 75 | - | 211 |
2015-2016 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 | - |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Oct 19, 2014 | $42,160 | Shriners Hospitals for Children Open | T28 | -10 | 68 | 71 | 66 | 69 | 274 |
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 09, 2014 | $7,680 | Sanderson Farms Championship | T73 | 3 | 71 | 72 | 75 | 73 | 291 |
| Nov 16, 2014 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 18, 2015 | $10,192 | Sony Open in Hawaii | T78 | 0 | 65 | 73 | 72 | - | 210 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 70 | 71 | 68 | - | 209 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 76 | 66 | 76 | - | 218 |
| Feb 22, 2015 | $16,233 | Northern Trust Open | T49 | 5 | 72 | 73 | 68 | 76 | 289 |
| Mar 08, 2015 | $18,736 | Puerto Rico Open | T27 | -2 | 73 | 72 | 73 | 68 | 286 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| May 17, 2015 | $71,621 | Wells Fargo Championship | T20 | -6 | 70 | 71 | 71 | 70 | 282 |
| May 31, 2015 | $36,636 | AT&T Byron Nelson | T34 | -6 | 69 | 63 | 65 | 74 | 271 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 8 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jun 28, 2015 | $13,888 | Travelers Championship | T60 | -3 | 67 | 69 | 71 | 70 | 277 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 19, 2015 | $13,650 | Barbasol Championship | T39 | -6 | 71 | 69 | 67 | 71 | 278 |
| Jul 26, 2015 | $9,802 | RBC Canadian Open | T87 | 1 | 71 | 70 | 76 | - | 217 |
| Aug 02, 2015 | $15,467 | Quicken Loans National | T52 | -3 | 69 | 68 | 70 | 74 | 281 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
2012-2013 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2013 | $54,000 | Sanderson Farms Championship | T14 | -14 | 66 | 69 | 70 | 69 | 274 |
2011-2012 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2012 | $26,700 | True South Classic | T21 | -12 | 67 | 69 | 68 | 72 | 276 |
2010-2011 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2011 | Viking Classic | T64 | -6 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 | - |
2009-2010 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2010 | Viking Classic | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Jonathan Randolph ?
La fortune de Jonathan Randolph est de $1,323,292.
Quel pays représente Jonathan Randolph ?
Jonathan Randolph concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Jonathan Randolph ?
Nous recensons 8 saisons de l’historique des gains de Jonathan Randolph.