Golf · USA
Josh Teater - gains en carrière et prize money
Josh Teater a gagné $6,134,106 de gains en carrière, soit $408,940 par saison en moyenne, passé professionnel en 2003, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$6,134,106
MOYENNE PAR SAISON$408,940
PASSAGE PRO2003
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 16 saisons de résultats que nous recensons
244Tournois
0Victoires
14Top 10
137Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 2 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
15 saisons · meilleure en 2012-13 avec $1,332,652 · $6,134,107 au total
$1.0m 09
$757k 10
$1.0m 11
$1.3m 12
$366k 13
$80k 14
$16k 16
$40k 17
$664k 18
$524k 19
$225k 20
$7,955 21
$26k 22
$62k 24
$17k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2009-10 | $1,005,323 | $1,005,323 | $1,005,323 |
| 2010-11 | $757,002 | $757,002 | $1,762,325 |
| 2011-12 | $1,011,430 | $1,011,430 | $2,773,755 |
| 2012-13 | $1,275,345 | $1,332,652 | $4,106,407 |
| 2013-14 | $366,241 | $366,241 | $4,472,648 |
| 2014-15 | $80,359 | $80,359 | $4,553,007 |
| 2016-17 | $16,253 | $16,253 | $4,569,260 |
| 2017-18 | $40,040 | $40,040 | $4,609,300 |
| 2018-19 | $663,570 | $663,570 | $5,272,869 |
| 2019-20 | $453,508 | $523,508 | $5,796,377 |
| 2020-21 | $224,952 | $224,952 | $6,021,329 |
| 2021-22 | $7,955 | $7,955 | $6,029,284 |
| 2022-23 | $26,030 | $26,030 | $6,055,314 |
| 2024 | $62,192 | $62,192 | $6,117,506 |
| 2025 | $16,600 | $16,600 | $6,134,106 |
| Total | $6,006,798 | $6,134,106 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
15 saisons · meilleure en 2012-13 avec $1,275,345 · $6,076,800 au total
$1.0m 09
$757k 10
$1.0m 11
$1.3m 12
$366k 13
$80k 14
$16k 16
$40k 17
$664k 18
$524k 19
$225k 20
$7,955 21
$26k 22
$62k 24
$17k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2009-10 | $1,005,323 | $1,005,323 | $1,005,323 |
| 2010-11 | $757,002 | $757,002 | $1,762,325 |
| 2011-12 | $1,011,430 | $1,011,430 | $2,773,755 |
| 2012-13 | $1,275,345 | $1,275,345 | $4,049,100 |
| 2013-14 | $366,241 | $366,241 | $4,415,340 |
| 2014-15 | $80,359 | $80,359 | $4,495,699 |
| 2016-17 | $16,253 | $16,253 | $4,511,952 |
| 2017-18 | $40,040 | $40,040 | $4,551,992 |
| 2018-19 | $663,570 | $663,570 | $5,215,562 |
| 2019-20 | $453,508 | $523,508 | $5,739,070 |
| 2020-21 | $224,952 | $224,952 | $5,964,021 |
| 2021-22 | $7,955 | $7,955 | $5,971,976 |
| 2022-23 | $26,030 | $26,030 | $5,998,006 |
| 2024 | $62,192 | $62,192 | $6,060,198 |
| 2025 | $16,600 | $16,600 | $6,076,798 |
| Total | $6,006,798 | $6,076,798 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | $18,875 | $21,485 | $16,947 | $57,307 | $57,307 |
| Total | - | $18,875 | $21,485 | $16,947 | $57,307 | - |
2025 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | $16,600 | ISCO Championship | T40 | 1 | 68 | 71 | 74 | 68 | 281 |
2024 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 68 | - | 140 |
| Jan 21, 2024 | The American Express | CUT | 0 | 68 | 70 | 71 | 209 |
| Jan 27, 2024 | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | 142 |
| Feb 25, 2024 | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 72 | - | 144 |
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | T61 | -6 | 72 | 68 | 70 | 282 |
| Mar 24, 2024 | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 78 | - | 149 |
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 69 | 76 | - | 145 |
| Apr 07, 2024 | Valero Texas Open | T58 | 1 | 72 | 72 | 70 | 289 |
| Apr 28, 2024 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 70 | 73 | - | 143 |
| May 05, 2024 | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 72 | - | 145 |
| May 12, 2024 | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 75 | 70 | - | 145 |
| Jun 02, 2024 | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | 145 |
| Jun 30, 2024 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 73 | - | 145 |
| Jul 07, 2024 | John Deere Classic | CUT | 0 | 68 | 73 | - | 141 |
| Jul 14, 2024 | ISCO Championship | CUT | 0 | 69 | 68 | - | 137 |
| Jul 21, 2024 | Barracuda Championship | CUT | 0 | 2 | 3 | - | - |
| Jul 28, 2024 | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | 145 |
| Aug 11, 2024 | Wyndham Championship | CUT | 0 | 75 | 65 | - | 140 |
| Sep 15, 2024 | Procore Championship | T61 | -1 | 73 | 66 | 73 | 287 |
| Oct 06, 2024 | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | 146 |
| Oct 13, 2024 | Black Desert Championship | CUT | 0 | 66 | 74 | - | 140 |
| Nov 11, 2024 | World Wide Technology Championship | T45 | -9 | 72 | 69 | 67 | 279 |
| Nov 17, 2024 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | - | 144 |
| Nov 24, 2024 | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | 144 |
2022-2023 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2023 | $26,030 | Puerto Rico Open | T29 | -9 | 70 | 71 | 69 | 69 | 279 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 11, 2022 | $7,955 | Barbasol Championship | T63 | -7 | 68 | 68 | 74 | 71 | 281 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -4 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 4 | 66 | 80 | - | - | 146 |
| Nov 22, 2020 | $15,510 | The RSM Classic | T54 | -5 | 73 | 66 | 71 | 67 | 277 |
| Jan 24, 2021 | $25,125 | The American Express | T40 | -8 | 68 | 69 | 71 | 72 | 280 |
| Feb 14, 2021 | $19,204 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T50 | -2 | 69 | 74 | 70 | 73 | 286 |
| Feb 28, 2021 | $28,950 | Puerto Rico Open | T22 | -10 | 67 | 73 | 68 | 70 | 278 |
| Mar 28, 2021 | $14,350 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T34 | -2 | 73 | 72 | 74 | 67 | 286 |
| Apr 25, 2021 | $16,502 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -7 | 67 | 71 | 68 | 75 | 281 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 13, 2021 | $15,987 | Palmetto Championship at Congaree | 63 | 4 | 68 | 75 | 72 | 73 | 288 |
| Jul 04, 2021 | $16,575 | Rocket Mortgage Classic | T58 | -6 | 70 | 71 | 69 | 72 | 282 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 18, 2021 | $58,625 | Barbasol Championship | T15 | -17 | 69 | 67 | 69 | 66 | 271 |
| Jul 25, 2021 | $14,124 | 3M Open | T65 | -1 | 67 | 72 | 72 | 72 | 283 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 8 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 03, 2019 | $66,750 | Bermuda Championship | T11 | -14 | 72 | 67 | 67 | 64 | 270 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2020 | $13,802 | The American Express | T68 | -7 | 67 | 70 | 69 | 75 | 281 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 70 | 72 | 77 | - | 219 |
| Feb 23, 2020 | $327,000 | Puerto Rico Open | 2 | -19 | 66 | 68 | 66 | 69 | 269 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 05, 2020 | $16,500 | Rocket Mortgage Classic | T62 | -7 | 70 | 69 | 72 | 70 | 281 |
| Jul 26, 2020 | $15,312 | 3M Open | T56 | -6 | 70 | 70 | 69 | 69 | 278 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 16, 2020 | $14,144 | Wyndham Championship | T59 | -5 | 67 | 70 | 67 | 71 | 275 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $11,520 | Safeway Open | T78 | -1 | 71 | 70 | 74 | - | 215 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2018 | $18,096 | Mayakoba Golf Classic | T48 | -8 | 67 | 67 | 69 | 73 | 276 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 20, 2019 | $19,663 | Desert Classic | T40 | -13 | 68 | 69 | 67 | 71 | 275 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 10, 2019 | $20,919 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T45 | -4 | 70 | 70 | 71 | 72 | 283 |
| Feb 24, 2019 | - | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2019 | $16,725 | Valero Texas Open | T57 | -3 | 69 | 68 | 75 | 73 | 285 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -7 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| May 26, 2019 | $113,150 | Charles Schwab Challenge | T17 | -3 | 68 | 70 | 71 | 68 | 277 |
| Jun 09, 2019 | $15,960 | RBC Canadian Open | T63 | 2 | 68 | 68 | 72 | 74 | 282 |
| Jun 23, 2019 | $32,451 | Travelers Championship | T36 | -4 | 68 | 68 | 69 | 71 | 276 |
| Jun 30, 2019 | $34,466 | Rocket Mortgage Classic | T35 | -11 | 68 | 69 | 73 | 67 | 277 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2019 | $12,240 | John Deere Classic | T67 | -3 | 70 | 69 | 70 | 72 | 281 |
| Jul 21, 2019 | $117,250 | Barbasol Championship | T6 | -21 | 65 | 70 | 64 | 68 | 267 |
| Jul 28, 2019 | $70,000 | Barracuda Championship | T13 | 0 | - | - | - | - | 34 |
| Aug 04, 2019 | $181,129 | Wyndham Championship | T6 | -16 | 64 | 65 | 71 | 64 | 264 |
2017-2018 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 19, 2017 | $26,040 | The RSM Classic | T37 | -7 | 68 | 67 | 70 | 70 | 275 |
| Jul 22, 2018 | $14,000 | Barbasol Championship | T40 | -12 | 68 | 66 | 69 | 73 | 276 |
2016-2017 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Nov 20, 2016 | $16,253 | The RSM Classic | T45 | -7 | 66 | 66 | 74 | 69 | 275 |
2014-2015 Earnings & Results
11 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 09, 2014 | $18,475 | Sanderson Farms Championship | T35 | -4 | 70 | 70 | 71 | 73 | 284 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 70 | 70 | - | 210 |
| Mar 08, 2015 | $11,700 | Puerto Rico Open | T38 | -1 | 71 | 75 | 72 | 69 | 287 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 12, 2015 | $30,584 | John Deere Classic | T28 | -10 | 69 | 68 | 67 | 70 | 274 |
| Jul 19, 2015 | $6,580 | Barbasol Championship | 77 | 2 | 69 | 67 | 74 | 76 | 286 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 09, 2015 | $13,020 | Barracuda Championship | T37 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $11,767 | Frys.com Open | T51 | -4 | 71 | 70 | 67 | 72 | 280 |
| Oct 20, 2013 | $12,000 | Shriners Hospitals for Children Open | 70 | 2 | 69 | 69 | 74 | 74 | 286 |
| Oct 27, 2013 | $15,908 | CIMB Classic | T53 | 3 | 74 | 66 | 72 | 79 | 291 |
| Nov 17, 2013 | $49,350 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -9 | 68 | 73 | 67 | 67 | 275 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2014 | $30,780 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T33 | -16 | 68 | 68 | 70 | 66 | 272 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 13 | 69 | 81 | 78 | - | 228 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 02, 2014 | $30,375 | The Honda Classic | T33 | -2 | 70 | 68 | 71 | 69 | 278 |
| Mar 16, 2014 | $42,587 | Valspar Championship | T25 | 1 | 73 | 70 | 70 | 72 | 285 |
| Mar 30, 2014 | $28,572 | Valero Texas Open | T36 | 2 | 71 | 70 | 77 | 72 | 290 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 27, 2014 | $12,648 | Zurich Classic of New Orleans | T75 | -2 | 73 | 69 | 72 | - | 214 |
| May 04, 2014 | $15,456 | Wells Fargo Championship | T57 | 2 | 72 | 73 | 75 | 70 | 290 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| May 18, 2014 | $14,145 | HP Byron Nelson Championship | T68 | 4 | 71 | 69 | 68 | 76 | 284 |
| May 25, 2014 | $26,240 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T38 | -2 | 68 | 71 | 70 | 69 | 278 |
| Jun 01, 2014 | $12,834 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T65 | 3 | 71 | 72 | 76 | 72 | 291 |
| Jun 08, 2014 | $11,832 | FedEx St. Jude Classic | 68 | 7 | 72 | 67 | 75 | 73 | 287 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 06, 2014 | $18,219 | The Greenbrier Classic | T45 | -3 | 69 | 69 | 70 | 69 | 277 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 27, 2014 | $11,799 | RBC Canadian Open | T66 | 2 | 70 | 69 | 68 | 75 | 282 |
| Aug 03, 2014 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 17, 2014 | $21,730 | Wyndham Championship | T38 | -7 | 67 | 69 | 66 | 71 | 273 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $89,600 | Sony Open in Hawaii | T15 | -12 | 70 | 68 | 65 | 65 | 268 |
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -8 | 73 | 65 | 70 | - | 208 |
| Jan 27, 2013 | $536,800 | Farmers Insurance Open | T2 | -10 | 66 | 70 | 73 | 69 | 278 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 10, 2013 | $15,184 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T50 | -2 | 70 | 72 | 68 | 74 | 284 |
| Feb 17, 2013 | $229,350 | Northern Trust Open | T6 | -9 | 70 | 68 | 68 | 69 | 275 |
| Mar 10, 2013 | $12,295 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T39 | -10 | 68 | 69 | 71 | 70 | 278 |
| Mar 17, 2013 | $10,230 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | 77 | 13 | 74 | 69 | 77 | 77 | 297 |
| Mar 24, 2013 | $42,160 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T27 | -1 | 75 | 71 | 70 | 71 | 287 |
| Mar 31, 2013 | $25,420 | Shell Houston Open | T38 | -5 | 74 | 67 | 69 | 73 | 283 |
| Apr 21, 2013 | $11,136 | RBC Heritage | T71 | 3 | 71 | 71 | 74 | - | 216 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 05, 2013 | $37,073 | Wells Fargo Championship | T32 | 0 | 72 | 73 | 71 | 72 | 288 |
| May 12, 2013 | $20,235 | THE PLAYERS Championship | T62 | 2 | 72 | 72 | 76 | 70 | 290 |
| May 26, 2013 | $192,800 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T7 | -10 | 65 | 67 | 71 | 67 | 270 |
| Jun 02, 2013 | $13,702 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T57 | 6 | 67 | 79 | 75 | 73 | 294 |
| Jun 16, 2013 | $21,485 | U.S. Open | T56 | 18 | 74 | 74 | 74 | 76 | 298 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 21, 2013 | $16,948 | The Open Championship | 82 | 17 | 72 | 77 | 75 | 77 | 301 |
| Aug 04, 2013 | $6,720 | Reno-Tahoe Open | T56 | 0 | - | - | - | - | 16 |
| Aug 11, 2013 | $18,875 | PGA Championship | T47 | 5 | 71 | 71 | 71 | 72 | 285 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 25, 2013 | $15,520 | The Barclays | T72 | 11 | 68 | 72 | 76 | 79 | 295 |
| Sep 02, 2013 | $17,120 | Deutsche Bank Championship | T62 | -5 | 70 | 67 | 73 | 69 | 279 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $22,000 | Sony Open in Hawaii | T38 | -4 | 69 | 67 | 70 | 70 | 276 |
| Jan 22, 2012 | $56,000 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T22 | -15 | 71 | 66 | 67 | 69 | 273 |
| Jan 29, 2012 | $12,240 | Farmers Insurance Open | T66 | 1 | 64 | 77 | 72 | 76 | 289 |
| Feb 05, 2012 | $23,790 | Waste Management Phoenix Open | T40 | -4 | 68 | 69 | 71 | 72 | 280 |
| Feb 12, 2012 | $31,552 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T35 | -4 | 64 | 71 | 77 | 70 | 282 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Feb 26, 2012 | $8,066 | Mayakoba Golf Classic | T60 | 2 | 68 | 75 | 71 | 72 | 286 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 25, 2012 | $20,400 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T42 | 3 | 74 | 73 | 67 | 77 | 291 |
| Apr 01, 2012 | - | Shell Houston Open | DQ | 4 | 76 | - | - | - | 76 |
| Apr 15, 2012 | - | RBC Heritage | CUT | 12 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 06, 2012 | $34,450 | Wells Fargo Championship | T32 | -5 | 69 | 73 | 71 | 70 | 283 |
| May 13, 2012 | $26,334 | THE PLAYERS Championship | T46 | 1 | 71 | 71 | 76 | 71 | 289 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| May 27, 2012 | $14,144 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T57 | 6 | 70 | 71 | 72 | 73 | 286 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 01, 2012 | - | AT&T National | CUT | 9 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 15, 2012 | $19,806 | John Deere Classic | T36 | -9 | 69 | 69 | 69 | 68 | 275 |
| Jul 22, 2012 | $87,000 | True South Classic | 9 | -16 | 73 | 64 | 71 | 64 | 272 |
| Jul 29, 2012 | $214,933 | RBC Canadian Open | T4 | -14 | 67 | 65 | 68 | 66 | 266 |
| Aug 05, 2012 | $100,500 | Reno-Tahoe Open | 7 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 19, 2012 | $21,320 | Wyndham Championship | T37 | -6 | 67 | 71 | 69 | 67 | 274 |
| Aug 26, 2012 | $96,960 | The Barclays | T19 | -2 | 72 | 71 | 69 | 70 | 282 |
| Sep 03, 2012 | $17,360 | Deutsche Bank Championship | T60 | 3 | 71 | 71 | 71 | 74 | 287 |
| Oct 07, 2012 | $39,488 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T22 | -10 | 70 | 65 | 67 | 72 | 274 |
| Oct 14, 2012 | - | Frys.com Open | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Nov 11, 2012 | $165,088 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T5 | -12 | 71 | 67 | 67 | 71 | 276 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jan 16, 2011 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jan 23, 2011 | - | Bob Hope Classic | CUT | -4 | 72 | 71 | 69 | 72 | 284 |
| Jan 30, 2011 | $12,470 | Farmers Insurance Open | T63 | 2 | 72 | 67 | 79 | 72 | 290 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 1 | 72 | 69 | 74 | - | 215 |
| Feb 20, 2011 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Feb 27, 2011 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 5 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Mar 06, 2011 | $10,830 | The Honda Classic | 75 | 19 | 75 | 70 | 79 | 75 | 299 |
| Mar 13, 2011 | $7,245 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T66 | 2 | 69 | 74 | 73 | 74 | 290 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 03, 2011 | $71,508 | Shell Houston Open | T19 | -8 | 65 | 72 | 73 | 70 | 280 |
| Apr 17, 2011 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 24, 2011 | $12,768 | The Heritage | T56 | 0 | 68 | 74 | 71 | 71 | 284 |
| May 01, 2011 | $105,600 | Zurich Classic of New Orleans | T16 | -8 | 69 | 66 | 74 | 71 | 280 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 22, 2011 | $67,787 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T16 | -4 | 68 | 70 | 68 | 70 | 276 |
| May 29, 2011 | $13,260 | HP Byron Nelson Championship | T68 | 13 | 66 | 71 | 76 | 80 | 293 |
| Jun 05, 2011 | $17,732 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T45 | 0 | 67 | 72 | 77 | 72 | 288 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 03, 2011 | - | AT&T National | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 10, 2011 | $11,864 | John Deere Classic | T45 | -8 | 66 | 70 | 70 | 70 | 276 |
| Jul 17, 2011 | $8,496 | Viking Classic | T52 | -10 | 67 | 70 | 69 | 72 | 278 |
| Jul 24, 2011 | $105,300 | RBC Canadian Open | T13 | 1 | 74 | 67 | 73 | 67 | 281 |
| Jul 31, 2011 | $19,240 | The Greenbrier Classic | T43 | -1 | 71 | 70 | 67 | 71 | 279 |
| Aug 07, 2011 | $69,000 | Reno-Tahoe Open | T10 | -10 | 72 | 67 | 66 | 73 | 278 |
| Aug 21, 2011 | $40,560 | Wyndham Championship | T25 | -9 | 70 | 66 | 69 | 66 | 271 |
| Aug 28, 2011 | $23,840 | The Barclays | T43 | -8 | 72 | 66 | 67 | - | 205 |
| Oct 02, 2011 | $9,724 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -8 | 71 | 64 | 70 | 71 | 276 |
| Oct 09, 2011 | $130,312 | Frys.com Open | T7 | -11 | 71 | 68 | 66 | 68 | 273 |
| Oct 16, 2011 | $19,467 | The McGladrey Classic | T32 | -5 | 69 | 69 | 66 | 71 | 275 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jan 24, 2010 | $11,050 | Bob Hope Classic | T57 | -13 | 71 | 69 | 69 | 70 | 347 |
| Jan 31, 2010 | $11,872 | Farmers Insurance Open | T54 | 0 | 67 | 74 | 73 | 74 | 288 |
| Feb 14, 2010 | $226,300 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T5 | -12 | 70 | 67 | 68 | 69 | 274 |
| Feb 21, 2010 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Mar 07, 2010 | $13,403 | The Honda Classic | T50 | 5 | 75 | 68 | 69 | 73 | 285 |
| Mar 21, 2010 | $10,800 | Transitions Championship | 70 | 7 | 69 | 73 | 73 | 76 | 291 |
| Mar 28, 2010 | $11,400 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | 75 | 14 | 72 | 71 | 79 | 80 | 302 |
| Apr 04, 2010 | $89,900 | Shell Houston Open | T14 | -6 | 73 | 69 | 69 | 71 | 282 |
| Apr 18, 2010 | - | Verizon Heritage | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 25, 2010 | $96,000 | Zurich Classic of New Orleans | T16 | -8 | 70 | 71 | 70 | 69 | 280 |
| May 02, 2010 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 16, 2010 | $30,151 | Valero Texas Open | T34 | -3 | 73 | 71 | 71 | 70 | 285 |
| May 23, 2010 | $13,065 | HP Byron Nelson Championship | T70 | 13 | 70 | 70 | 79 | 74 | 293 |
| May 30, 2010 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 1 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Jun 06, 2010 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 9 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Jun 13, 2010 | $76,272 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | T15 | -4 | 66 | 71 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 04, 2010 | - | AT&T National | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 11, 2010 | $36,419 | John Deere Classic | T21 | -11 | 67 | 69 | 68 | 69 | 273 |
| Jul 18, 2010 | $6,960 | Reno-Tahoe Open | 54 | 4 | 74 | 72 | 72 | 74 | 292 |
| Jul 25, 2010 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Aug 01, 2010 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Aug 08, 2010 | $180,400 | Turning Stone Resort Championship | T3 | -15 | 71 | 67 | 69 | 66 | 273 |
| Aug 22, 2010 | $55,947 | Wyndham Championship | T18 | -14 | 66 | 68 | 67 | 65 | 266 |
| Aug 29, 2010 | $30,784 | The Barclays | T36 | -2 | 68 | 71 | 70 | 73 | 282 |
| Sep 06, 2010 | $19,550 | Deutsche Bank Championship | T45 | -2 | 68 | 70 | 75 | 69 | 282 |
| Oct 10, 2010 | - | The McGladrey Classic | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Oct 17, 2010 | $27,000 | Frys.com Open | T33 | -3 | 69 | 71 | 70 | 71 | 281 |
| Oct 24, 2010 | $58,050 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -15 | 68 | 69 | 67 | 65 | 269 |
| Nov 14, 2010 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | -1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
2004-2005 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 05, 2005 | Deutsche Bank Championship | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Josh Teater ?
La fortune de Josh Teater est de $6,134,106.
Quel pays représente Josh Teater ?
Josh Teater concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Josh Teater ?
Nous recensons 16 saisons de l’historique des gains de Josh Teater.