Golf · USA
Mark Anderson - gains en carrière et prize money
Mark Anderson a gagné $1,578,937 de gains en carrière, soit $157,894 par saison en moyenne, passé professionnel en 2009, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$1,578,937
MOYENNE PAR SAISON$157,894
PASSAGE PRO2009
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 12 saisons de résultats que nous recensons
106Tournois
0Victoires
3Top 10
49Cuts passés
8thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
11 lignes
10 saisons · meilleure en 2011-12 avec $446,019 · $1,578,937 au total
$5,000 08
$10k 09
$25k 10
$446k 11
$13k 12
$123k 13
$129k 14
$189k 16
$279k 19
$361k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2009-10 | $10,203 | - | $10,203 | $15,203 |
| 2010-11 | - | $25,000 | $25,000 | $40,203 |
| 2011-12 | $441,019 | $5,000 | $446,019 | $486,222 |
| 2012-13 | $12,824 | - | $12,824 | $499,046 |
| 2013-14 | $122,598 | - | $122,598 | $621,644 |
| 2014-15 | $129,215 | - | $129,215 | $750,859 |
| 2016-17 | $188,806 | - | $188,806 | $939,664 |
| 2019-20 | $278,630 | - | $278,630 | $1,218,295 |
| 2020-21 | $360,642 | - | $360,642 | $1,578,937 |
| Total | $1,543,937 | $35,000 | $1,578,937 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2009-10 | $10,203 | - | $10,203 | $15,203 |
| 2010-11 | - | $25,000 | $25,000 | $40,203 |
| 2011-12 | $441,019 | $5,000 | $446,019 | $486,222 |
| 2012-13 | $12,824 | - | $12,824 | $499,046 |
| 2013-14 | $122,598 | - | $122,598 | $621,644 |
| 2014-15 | $129,215 | - | $129,215 | $750,859 |
| 2016-17 | $188,806 | - | $188,806 | $939,664 |
| 2019-20 | $278,630 | - | $278,630 | $1,218,295 |
| 2020-21 | $360,642 | - | $360,642 | $1,578,937 |
| Total | $1,543,937 | $35,000 | $1,578,937 | - |
2020-2021 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $29,411 | Safeway Open | T36 | -12 | 68 | 69 | 71 | 68 | 276 |
| Sep 27, 2020 | $8,440 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T65 | -2 | 68 | 71 | 71 | 76 | 286 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 01, 2020 | $28,000 | Bermuda Championship | T26 | -6 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $6,510 | Puerto Rico Open | T63 | -2 | 67 | 72 | 75 | 72 | 286 |
| Mar 28, 2021 | $10,050 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T43 | -1 | 68 | 72 | 73 | 74 | 287 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 16, 2021 | $17,820 | AT&T Byron Nelson | T61 | -9 | 68 | 69 | 71 | 71 | 279 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Jul 04, 2021 | $211,875 | Rocket Mortgage Classic | T8 | -15 | 70 | 70 | 67 | 66 | 273 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 18, 2021 | $26,075 | Barbasol Championship | T26 | -14 | 69 | 69 | 69 | 67 | 274 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 08, 2021 | $7,805 | Barracuda Championship | T59 | 0 | - | - | - | - | 19 |
| Aug 15, 2021 | $14,656 | Wyndham Championship | T57 | -4 | 66 | 71 | 70 | 69 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
16 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $31,159 | A Military Tribute at The Greenbrier | T36 | -6 | 68 | 66 | 67 | 73 | 274 |
| Sep 22, 2019 | $42,364 | Sanderson Farms Championship | T28 | -9 | 67 | 71 | 71 | 70 | 279 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Nov 24, 2019 | $22,148 | The RSM Classic | T43 | -7 | 66 | 68 | 70 | 71 | 275 |
| Jan 12, 2020 | $64,350 | Sony Open in Hawaii | T21 | -5 | 72 | 68 | 64 | 71 | 275 |
| Jan 26, 2020 | $45,938 | Farmers Insurance Open | T30 | -5 | 74 | 66 | 69 | 74 | 283 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 73 | 70 | 72 | - | 215 |
| Feb 23, 2020 | $20,119 | Puerto Rico Open | T27 | -10 | 68 | 73 | 68 | 69 | 278 |
| Mar 01, 2020 | $15,470 | The Honda Classic | T61 | 10 | 71 | 72 | 71 | 76 | 290 |
| Jul 05, 2020 | $16,200 | Rocket Mortgage Classic | T64 | -6 | 68 | 68 | 73 | 73 | 282 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2020 | $20,883 | Barracuda Championship | T32 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
2018-2019 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 21, 2019 | RBC Heritage | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 | - |
2016-2017 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -4 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 0 | 73 | 72 | 71 | - | 216 |
| Jan 29, 2017 | $16,536 | Farmers Insurance Open | T49 | -1 | 70 | 73 | 74 | 70 | 287 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 73 | 70 | 74 | - | 217 |
| Mar 26, 2017 | $64,286 | Puerto Rico Open | T10 | -15 | 68 | 69 | 69 | 67 | 273 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 16, 2017 | $17,604 | RBC Heritage | T44 | -2 | 69 | 70 | 72 | 71 | 282 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 07, 2017 | $59,357 | Wells Fargo Championship | T24 | -3 | 70 | 72 | 71 | 72 | 285 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 9 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 09, 2017 | $17,202 | The Greenbrier Classic | T50 | -2 | 68 | 68 | 71 | 71 | 278 |
| Jul 16, 2017 | $13,821 | John Deere Classic | T50 | -8 | 70 | 67 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 23, 2017 | - | Barbasol Championship | CUT | 1 | 77 | 66 | - | - | 143 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -3 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
2015-2016 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 22, 2015 | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 | - |
2014-2015 Earnings & Results
7 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 26, 2014 | $12,544 | The McGladrey Classic | T54 | -3 | 70 | 70 | 67 | 70 | 277 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| May 31, 2015 | $14,271 | AT&T Byron Nelson | T69 | 1 | 68 | 68 | 68 | 74 | 278 |
| Jun 28, 2015 | $102,400 | Travelers Championship | T15 | -9 | 67 | 71 | 65 | 68 | 271 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
2013-2014 Earnings & Results
8 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 10 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 14 | 75 | 77 | 77 | - | 229 |
| Mar 09, 2014 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Apr 20, 2014 | $11,716 | RBC Heritage | T68 | 6 | 71 | 75 | 74 | 70 | 290 |
| Apr 27, 2014 | $98,600 | Zurich Classic of New Orleans | T17 | -10 | 72 | 65 | 70 | 71 | 278 |
| May 18, 2014 | $12,282 | HP Byron Nelson Championship | T81 | 5 | 73 | 68 | 74 | - | 215 |
2012-2013 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $12,824 | Sony Open in Hawaii | T54 | -5 | 73 | 64 | 70 | 68 | 275 |
2011-2012 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jan 29, 2012 | $12,660 | Farmers Insurance Open | T64 | 0 | 73 | 68 | 73 | 74 | 288 |
| Feb 12, 2012 | $31,552 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T35 | -4 | 69 | 71 | 71 | 71 | 282 |
| Feb 26, 2012 | $46,990 | Mayakoba Golf Classic | T16 | -6 | 67 | 72 | 73 | 66 | 278 |
| Mar 11, 2012 | $7,700 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T58 | -1 | 70 | 75 | 74 | 68 | 287 |
| Apr 01, 2012 | $37,329 | Shell Houston Open | T29 | -6 | 71 | 70 | 70 | 71 | 282 |
| Apr 15, 2012 | $106,875 | RBC Heritage | T13 | -3 | 73 | 71 | 69 | 68 | 281 |
| Apr 22, 2012 | $11,408 | Valero Texas Open | 79 | 11 | 71 | 77 | 79 | - | 227 |
| Apr 29, 2012 | $36,409 | Zurich Classic of New Orleans | T30 | -9 | 69 | 70 | 72 | 68 | 279 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jul 01, 2012 | - | AT&T National | CUT | 18 | 83 | 77 | - | - | 160 |
| Jul 08, 2012 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jul 15, 2012 | $8,740 | John Deere Classic | 76 | 5 | 69 | 67 | 73 | 80 | 289 |
| Jul 22, 2012 | $6,300 | True South Classic | T64 | -5 | 68 | 73 | 73 | 69 | 283 |
| Jul 29, 2012 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 05, 2012 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | 6 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Oct 14, 2012 | $12,843 | Frys.com Open | T47 | -4 | 71 | 70 | 68 | 71 | 280 |
| Oct 21, 2012 | $9,413 | The McGladrey Classic | T51 | -4 | 69 | 70 | 69 | 68 | 276 |
| Nov 11, 2012 | $112,800 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T9 | -11 | 68 | 67 | 74 | 68 | 277 |
| Dec 03, 2012 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T32 | -15 | 72 | 68 | 69 | 70 | 417 |
2010-2011 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 24, 2011 | - | The Heritage | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Dec 05, 2011 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T24 | -9 | 66 | 72 | 74 | 72 | 423 |
2009-2010 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 18, 2010 | $10,203 | Verizon Heritage | T81 | 5 | 70 | 70 | 78 | - | 218 |
2008-2009 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 19, 2009 | - | Verizon Heritage | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Dec 07, 2009 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T34 | -7 | 75 | 74 | 69 | 69 | 425 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Mark Anderson ?
La fortune de Mark Anderson est de $1,578,937.
Quel pays représente Mark Anderson ?
Mark Anderson concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Mark Anderson ?
Nous recensons 11 saisons de l’historique des gains de Mark Anderson.