Golf · USA
Max Homa - gains en carrière et prize money
Max Homa a gagné $46,272,226 de gains en carrière, soit $4,206,566 par saison en moyenne, passé professionnel en 2013, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$46,272,226
MOYENNE PAR SAISON$4,206,566
PASSAGE PRO2013
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 12 saisons de résultats que nous recensons
247Tournois
5Victoires
40Top 10
160Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 2 deuxièmes places et 4 troisièmes.
Year By Year Summary
11 saisons · meilleure en 2022-23 avec $19,358,017 · $46,272,227 au total
$196k 13
$380k 14
$18k 16
$2.1m 18
$1.6m 19
$3.4m 20
$11m 21
$19m 22
$3.8m 24
$1.6m 25
$2.5m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | $195,924 | - | - | $195,924 | $195,924 |
| 2014-15 | $380,339 | - | - | $380,339 | $576,263 |
| 2016-17 | $18,008 | - | - | $18,008 | $594,271 |
| 2018-19 | $2,043,406 | $70,000 | $20,200 | $2,133,606 | $2,727,877 |
| 2019-20 | $1,453,056 | $140,000 | - | $1,593,056 | $4,320,933 |
| 2020-21 | $3,403,161 | - | $45,417 | $3,448,578 | $7,769,511 |
| 2021-22 | $4,945,370 | $5,860,000 | $344,472 | $11,149,842 | $18,919,352 |
| 2022-23 | $10,351,517 | $8,596,500 | $410,000 | $19,358,017 | $38,277,369 |
| 2024 | $2,667,086 | - | $1,176,383 | $3,843,469 | $42,120,838 |
| 2025 | $1,134,819 | - | $489,014 | $1,623,833 | $43,744,671 |
| 2026 | $1,794,738 | - | $732,817 | $2,527,555 | $46,272,226 |
| Total | $28,387,423 | $14,666,500 | $3,218,303 | $46,272,226 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 saisons · meilleure en 2022-23 avec $18,948,017 · $43,053,924 au total
$196k 13
$380k 14
$18k 16
$2.1m 18
$1.6m 19
$3.4m 20
$11m 21
$19m 22
$2.7m 24
$1.1m 25
$1.8m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | $195,924 | - | - | - | $195,924 | $195,924 |
| 2014-15 | $380,339 | - | - | - | $380,339 | $576,263 |
| 2016-17 | $18,008 | - | - | - | $18,008 | $594,271 |
| 2018-19 | $2,043,406 | $70,000 | - | - | $2,113,406 | $2,707,677 |
| 2019-20 | $1,453,056 | - | $140,000 | - | $1,593,056 | $4,300,733 |
| 2020-21 | $3,403,161 | - | - | - | $3,403,161 | $7,703,894 |
| 2021-22 | $4,945,370 | $110,000 | $2,750,000 | $3,000,000 | $10,805,370 | $18,509,263 |
| 2022-23 | $10,351,517 | $397,500 | $999,000 | $5,000,000 | $18,948,017 | $37,457,280 |
| 2024 | $2,667,086 | - | - | - | $2,667,086 | $40,124,366 |
| 2025 | $1,134,819 | - | - | - | $1,134,819 | $41,259,185 |
| 2026 | $1,794,738 | - | - | - | $1,794,738 | $43,053,923 |
| Total | $28,387,423 | $577,500 | $3,889,000 | $8,000,000 | $43,053,923 | - |
Gains en Majors par an
8 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | $20,200 | - | - | $20,200 | $20,200 |
| 2020-21 | - | - | - | $45,417 | $45,417 | $65,617 |
| 2021-22 | $40,050 | $253,750 | $50,672 | - | $344,472 | $410,089 |
| 2022-23 | $66,600 | $35,000 | - | $308,400 | $410,000 | $820,089 |
| 2024 | $1,040,000 | $79,183 | - | $57,200 | $1,176,383 | $1,996,472 |
| 2025 | $462,000 | $27,014 | - | - | $489,014 | $2,485,486 |
| 2026 | $630,000 | - | - | $102,817 | $732,817 | $3,218,303 |
| Total | $2,238,650 | $415,147 | $50,672 | $513,834 | $3,218,303 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $57,918 | The American Express | T27 | -17 | 66 | 69 | 68 | 68 | 271 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Feb 08, 2026 | $20,352 | WM Phoenix Open | T66 | 0 | 69 | 68 | 75 | 72 | 284 |
| Feb 22, 2026 | $92,250 | The Genesis Invitational | T37 | -4 | 70 | 66 | 73 | 71 | 280 |
| Mar 01, 2026 | $182,400 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T13 | -9 | 73 | 66 | 69 | 67 | 275 |
| Mar 15, 2026 | $128,250 | THE PLAYERS Championship | T32 | -2 | 71 | 72 | 70 | 73 | 286 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Apr 12, 2026 | $630,000 | Masters Tournament | T9 | -8 | 72 | 70 | 71 | 67 | 280 |
| Apr 19, 2026 | $33,125 | RBC Heritage | T69 | -1 | 70 | 70 | 74 | 69 | 283 |
| May 03, 2026 | $72,182 | Cadillac Championship | T38 | -4 | 70 | 72 | 72 | 70 | 284 |
| May 10, 2026 | $45,188 | Truist Championship | T52 | 1 | 73 | 70 | 72 | 70 | 285 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| May 31, 2026 | $92,400 | Charles Schwab Challenge | T22 | -5 | 66 | 71 | 71 | 67 | 275 |
| Jun 14, 2026 | $96,857 | RBC Canadian Open | T20 | -9 | 68 | 67 | 67 | 69 | 271 |
| Jul 05, 2026 | $959,200 | John Deere Classic | 2 | -19 | 67 | 66 | 68 | 64 | 265 |
| Jul 12, 2026 | $14,616 | ISCO Championship | T39 | -7 | 67 | 70 | 68 | 68 | 273 |
| Jul 19, 2026 | $102,817 | The Open | T28 | -2 | 71 | 69 | 67 | 71 | 278 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $163,333 | The Sentry | T26 | -19 | 69 | 69 | 67 | 68 | 273 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | W/D | 0 | 77 | - | - | - | 77 |
| Feb 02, 2025 | $43,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T53 | -6 | 71 | 72 | 70 | 69 | 282 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 16, 2025 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Mar 09, 2025 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 81 | 70 | - | - | 151 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 13, 2025 | $462,000 | Masters Tournament | T12 | -4 | 74 | 70 | 69 | 71 | 284 |
| Apr 20, 2025 | $37,500 | RBC Heritage | 70 | 2 | 70 | 72 | 69 | 75 | 286 |
| May 11, 2025 | $125,375 | Truist Championship | T30 | -5 | 66 | 68 | 70 | 71 | 275 |
| May 18, 2025 | $27,014 | PGA Championship | T60 | 6 | 73 | 64 | 76 | 77 | 290 |
| Jun 01, 2025 | $49,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T51 | 11 | 68 | 79 | 75 | 77 | 299 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Jun 22, 2025 | $45,500 | Travelers Championship | T54 | 2 | 68 | 71 | 71 | 72 | 282 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 06, 2025 | $278,250 | John Deere Classic | T5 | -16 | 63 | 68 | 68 | 69 | 268 |
| Jul 20, 2025 | $7 | Barracuda Championship | T45 | 24 | - | 14 | 12 | - | 13000 |
| Jul 27, 2025 | $34,860 | 3M Open | T39 | -12 | 66 | 68 | 69 | 69 | 272 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Sep 14, 2025 | $74,014 | Procore Championship | T19 | -9 | 71 | 69 | 73 | 66 | 279 |
| Oct 05, 2025 | $85,500 | Sanderson Farms Championship | T18 | -13 | 67 | 72 | 64 | 72 | 275 |
| Oct 12, 2025 | $28,480 | Baycurrent Classic | T40 | -4 | 73 | 67 | 73 | 67 | 280 |
| Oct 26, 2025 | $169,500 | Bank of Utah Championship | T9 | -15 | 70 | 66 | 66 | 67 | 269 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $320,250 | The Sentry | T14 | -22 | 67 | 69 | 68 | 66 | 270 |
| Jan 27, 2024 | $156,536 | Farmers Insurance Open | T13 | -8 | 70 | 70 | 71 | 69 | 280 |
| Feb 04, 2024 | $35,313 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T66 | -2 | 69 | 73 | 72 | - | 214 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 18, 2024 | $329,000 | The Genesis Invitational | T16 | -7 | 73 | 65 | 70 | 69 | 277 |
| Mar 10, 2024 | $579,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T8 | -4 | 71 | 69 | 71 | 73 | 284 |
| Mar 17, 2024 | $53,500 | THE PLAYERS Championship | T64 | 0 | 68 | 75 | 74 | 71 | 288 |
| Apr 07, 2024 | $67,735 | Valero Texas Open | T25 | -4 | 68 | 74 | 72 | 70 | 284 |
| Apr 14, 2024 | $1,040,000 | Masters Tournament | T3 | -4 | 67 | 71 | 73 | 73 | 284 |
| Apr 22, 2024 | $46,200 | RBC Heritage | T55 | -2 | 71 | 70 | 66 | 75 | 282 |
| May 12, 2024 | $601,000 | Wells Fargo Championship | T8 | -4 | 69 | 70 | 72 | 69 | 280 |
| May 19, 2024 | $79,183 | PGA Championship | T35 | -8 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Jun 09, 2024 | $200,200 | the Memorial Tournament presented by Workday | T22 | 4 | 71 | 73 | 72 | 76 | 292 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 23, 2024 | $42,750 | Travelers Championship | T61 | -3 | 70 | 71 | 70 | 66 | 277 |
| Jul 14, 2024 | $18,900 | Genesis Scottish Open | T70 | -1 | 67 | 70 | 73 | 69 | 279 |
| Jul 21, 2024 | $57,200 | The Open Championship | T43 | 8 | 76 | 72 | 70 | 74 | 292 |
| Aug 18, 2024 | $40,000 | FedEx St. Jude Championship | 70 | 11 | 69 | 78 | 74 | 70 | 291 |
| Aug 25, 2024 | $119,667 | BMW Championship | T33 | 1 | 74 | 75 | 73 | 67 | 289 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 27, 2024 | $57,035 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T27 | -8 | 73 | 66 | 67 | 66 | 272 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $1,440,000 | Fortinet Championship | 1 | -16 | 65 | 67 | 72 | 68 | 272 |
| Oct 09, 2022 | $81,500 | Shriners Children's Open | T20 | -14 | 67 | 67 | 69 | 67 | 270 |
| Oct 23, 2022 | $88,305 | THE CJ CUP in South Carolina | T23 | -6 | 72 | 65 | 72 | 69 | 278 |
| Dec 04, 2022 | $103,000 | Hero World Challenge * | 17 | 4 | 71 | 78 | 71 | 72 | 292 |
| Dec 11, 2022 | $142,000 | QBE Shootout * | T4 | -30 | 58 | 65 | 63 | - | 186 |
| Jan 08, 2023 | $840,000 | Sentry Tournament of Champions | T3 | -23 | 70 | 70 | 63 | 66 | 269 |
| Jan 28, 2023 | $1,566,000 | Farmers Insurance Open | 1 | -13 | 68 | 70 | 71 | 66 | 275 |
| Feb 12, 2023 | $87,000 | WM Phoenix Open | T39 | -3 | 69 | 69 | 71 | 72 | 281 |
| Feb 19, 2023 | $2,180,000 | The Genesis Invitational | 2 | -15 | 64 | 68 | 69 | 68 | 269 |
| Mar 05, 2023 | $325,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T14 | -4 | 70 | 71 | 71 | 72 | 284 |
| Mar 12, 2023 | $736,607 | THE PLAYERS Championship | T6 | -8 | 72 | 72 | 67 | 69 | 280 |
| Mar 26, 2023 | $365,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $66,600 | Masters Tournament | T43 | 6 | 71 | 73 | 72 | 78 | 294 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 70 | - | - | 136 |
| May 07, 2023 | $525,000 | Wells Fargo Championship | T8 | -9 | 70 | 67 | 68 | 70 | 275 |
| May 21, 2023 | $35,000 | PGA Championship | T55 | 9 | 71 | 72 | 74 | 72 | 289 |
| May 28, 2023 | $237,075 | Charles Schwab Challenge | T9 | -4 | 67 | 69 | 71 | 69 | 276 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 65 | - | - | 137 |
| Jul 02, 2023 | $99,587 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -15 | 69 | 68 | 69 | 67 | 273 |
| Jul 16, 2023 | $151,007 | Genesis Scottish Open | T12 | -7 | 66 | 68 | 67 | 72 | 273 |
| Jul 23, 2023 | $308,400 | The Open Championship | T10 | -4 | 68 | 73 | 70 | 69 | 280 |
| Aug 13, 2023 | $584,286 | FedEx St. Jude Championship | T6 | -11 | 68 | 66 | 65 | 70 | 269 |
| Aug 20, 2023 | $790,000 | BMW Championship | T5 | -11 | 68 | 62 | 71 | 68 | 269 |
| Aug 27, 2023 | $999,000 | TOUR Championship | T9 | -10 | 70 | 67 | 69 | 68 | 274 |
| Sep 17, 2023 | $255,150 | Fortinet Championship | T7 | -13 | 70 | 66 | 70 | 69 | 275 |
| Dec 03, 2023 | $152,500 | Hero World Challenge * | T13 | -6 | 69 | 73 | 71 | 69 | 282 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $1,260,000 | Fortinet Championship | 1 | -19 | 67 | 72 | 65 | 65 | 269 |
| Oct 17, 2021 | $16,575 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T72 | -6 | 67 | 70 | 70 | 75 | 282 |
| Nov 14, 2021 | $36,563 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T35 | 1 | 72 | 67 | 73 | 69 | 281 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Jan 09, 2022 | $132,500 | Sentry Tournament of Champions | T15 | -20 | 72 | 67 | 65 | 68 | 272 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Feb 13, 2022 | $133,250 | WM Phoenix Open | T14 | -11 | 69 | 65 | 68 | 71 | 273 |
| Feb 20, 2022 | $303,000 | The Genesis Invitational | T10 | -10 | 66 | 70 | 67 | 71 | 274 |
| Mar 06, 2022 | $183,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T17 | 2 | 69 | 74 | 73 | 74 | 290 |
| Mar 13, 2022 | $327,222 | THE PLAYERS Championship | T13 | -6 | 72 | 73 | 71 | 66 | 282 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $40,050 | Masters Tournament | T48 | 14 | 74 | 73 | 77 | 78 | 302 |
| Apr 24, 2022 | $24,111 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -17 | 66 | 68 | 64 | 73 | 271 |
| May 08, 2022 | $1,620,000 | Wells Fargo Championship | 1 | -8 | 67 | 66 | 71 | 68 | 272 |
| May 22, 2022 | $253,750 | PGA Championship | T13 | 0 | 70 | 69 | 70 | 71 | 280 |
| May 29, 2022 | $77,700 | Charles Schwab Challenge | T23 | -1 | 69 | 69 | 73 | 68 | 279 |
| Jun 05, 2022 | $411,600 | the Memorial Tournament presented by Workday | T5 | -6 | 69 | 74 | 70 | 69 | 282 |
| Jun 19, 2022 | $50,672 | U.S. Open | T47 | 9 | 69 | 73 | 75 | 72 | 289 |
| Jul 10, 2022 | $104,900 | Genesis Scottish Open | T16 | -1 | 71 | 71 | 66 | 71 | 279 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 31, 2022 | $68,460 | Rocket Mortgage Classic | T24 | -12 | 72 | 68 | 67 | 69 | 276 |
| Aug 14, 2022 | $54,750 | FedEx St. Jude Championship | T42 | -5 | 66 | 69 | 69 | 71 | 275 |
| Aug 21, 2022 | $133,500 | BMW Championship | T23 | -5 | 72 | 69 | 68 | 70 | 279 |
| Aug 28, 2022 | $2,750,000 | TOUR Championship | T5 | -17 | 71 | 62 | 66 | 66 | 265 |
| Dec 12, 2022 | $110,000 | QBE Shootout * | T5 | -28 | 61 | 66 | 61 | - | 188 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 01, 2020 | $21,800 | Bermuda Championship | T34 | -5 | 69 | 71 | 72 | 67 | 279 |
| Nov 08, 2020 | $19,040 | Vivint Houston Open | T48 | 2 | 74 | 68 | 69 | 71 | 282 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Dec 06, 2020 | $147,600 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T12 | -14 | 73 | 67 | 65 | 65 | 270 |
| Jan 24, 2021 | $58,625 | The American Express | T21 | -11 | 66 | 70 | 65 | 76 | 277 |
| Jan 31, 2021 | $80,761 | Farmers Insurance Open | T18 | -5 | 71 | 68 | 72 | 72 | 283 |
| Feb 07, 2021 | $23,853 | Waste Management Phoenix Open | T42 | -8 | 69 | 69 | 68 | 70 | 276 |
| Feb 14, 2021 | $228,930 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T7 | -13 | 69 | 70 | 68 | 68 | 275 |
| Feb 21, 2021 | $1,674,000 | The Genesis Invitational | P1 | -12 | 66 | 70 | 70 | 66 | 272 |
| Feb 28, 2021 | $100,833 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T22 | -6 | 73 | 70 | 67 | 72 | 282 |
| Mar 07, 2021 | $195,300 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T10 | -3 | 70 | 70 | 72 | 73 | 285 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 28, 2021 | $113,700 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 25, 2021 | $37,462 | Zurich Classic of New Orleans | T17 | -14 | 64 | 74 | 63 | 73 | 274 |
| May 02, 2021 | $241,500 | Valspar Championship | T6 | -10 | 66 | 68 | 66 | 74 | 274 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Jun 06, 2021 | $313,875 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T6 | -6 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 04, 2021 | $56,411 | Rocket Mortgage Classic | T25 | -11 | 70 | 65 | 74 | 68 | 277 |
| Jul 18, 2021 | $45,417 | The Open Championship | T40 | -1 | 70 | 69 | 71 | 69 | 279 |
| Aug 08, 2021 | $45,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T51 | 1 | 66 | 68 | 74 | 73 | 281 |
| Aug 22, 2021 | $24,331 | THE NORTHERN TRUST | T47 | -6 | 74 | 66 | 70 | 68 | 278 |
| Aug 29, 2021 | $20,140 | BMW Championship | T63 | -2 | 72 | 72 | 73 | 69 | 286 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 29, 2019 | $14,388 | Safeway Open | T62 | 0 | 70 | 70 | 76 | 72 | 288 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Oct 20, 2019 | $18,038 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T65 | 3 | 69 | 82 | 69 | 71 | 291 |
| Oct 27, 2019 | $24,687 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T46 | 0 | 71 | 68 | 66 | 75 | 280 |
| Jan 05, 2020 | $75,000 | Sentry Tournament of Champions | T25 | 0 | 75 | 72 | 71 | 74 | 292 |
| Jan 19, 2020 | $16,989 | The American Express | T48 | -11 | 71 | 68 | 63 | 75 | 277 |
| Jan 26, 2020 | $181,875 | Farmers Insurance Open | T9 | -9 | 73 | 68 | 71 | 67 | 279 |
| Feb 02, 2020 | $255,500 | Waste Management Phoenix Open | T6 | -13 | 72 | 67 | 64 | 68 | 271 |
| Feb 09, 2020 | $138,450 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -6 | 67 | 69 | 71 | 74 | 281 |
| Feb 16, 2020 | $318,990 | The Genesis Invitational | T5 | -8 | 72 | 69 | 65 | 70 | 276 |
| Mar 08, 2020 | $72,424 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T24 | 5 | 72 | 75 | 70 | 76 | 293 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 21, 2020 | $25,205 | RBC Heritage | T41 | -11 | 67 | 69 | 69 | 68 | 273 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -2 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Jul 26, 2020 | $250,800 | 3M Open | T3 | -16 | 65 | 72 | 64 | 67 | 268 |
| Aug 02, 2020 | $40,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T52 | 1 | 66 | 73 | 72 | 70 | 281 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Aug 30, 2020 | $20,710 | BMW Championship | T59 | 13 | 74 | 72 | 70 | 77 | 293 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $13,952 | Safeway Open | T60 | -2 | 72 | 68 | 73 | 73 | 286 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -4 | 68 | 75 | 69 | - | 212 |
| Feb 03, 2019 | $50,410 | Waste Management Phoenix Open | T26 | -7 | 70 | 68 | 71 | 68 | 277 |
| Feb 10, 2019 | $182,400 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T10 | -10 | 73 | 69 | 68 | 67 | 277 |
| Feb 17, 2019 | $31,820 | Genesis Open | T37 | -2 | 69 | 70 | 74 | 69 | 282 |
| Mar 03, 2019 | $64,736 | The Honda Classic | T20 | -1 | 69 | 71 | 70 | 69 | 279 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 8 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Mar 31, 2019 | $6,926 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T52 | -5 | 70 | 70 | 71 | 72 | 283 |
| Apr 07, 2019 | $23,040 | Valero Texas Open | T42 | -5 | 68 | 74 | 68 | 73 | 283 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| May 05, 2019 | $1,422,000 | Wells Fargo Championship | 1 | -15 | 69 | 63 | 70 | 67 | 269 |
| May 19, 2019 | $20,200 | PGA Championship | T64 | 11 | 70 | 71 | 79 | 71 | 291 |
| May 26, 2019 | $55,115 | Charles Schwab Challenge | T27 | -1 | 70 | 68 | 73 | 68 | 279 |
| Jun 02, 2019 | $41,860 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T37 | -2 | 70 | 72 | 74 | 70 | 286 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 24, 2019 | $70,000 | CVS Health Charity Classic * | T3 | 60 | 131 | - | - | - | 131 |
| Jun 30, 2019 | $26,280 | Rocket Mortgage Classic | T42 | -10 | 68 | 69 | 71 | 70 | 278 |
| Jul 07, 2019 | $11,520 | 3M Open | T79 | -3 | 68 | 69 | 73 | - | 210 |
| Jul 28, 2019 | $53,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T61 | 12 | 74 | 73 | 77 | 68 | 292 |
| Aug 11, 2019 | $39,775 | THE NORTHERN TRUST | T38 | -5 | 66 | 71 | 67 | 75 | 279 |
| Aug 18, 2019 | $20,073 | BMW Championship | T61 | -2 | 70 | 67 | 71 | 78 | 286 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | Safeway Open | CUT | 8 | 80 | 72 | - | 152 |
| Oct 30, 2016 | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | 145 |
| Nov 20, 2016 | The RSM Classic | CUT | -3 | 74 | 65 | - | 139 |
| Jan 22, 2017 | CareerBuilder Challenge | CUT | 2 | 72 | 73 | 73 | 218 |
| Jan 29, 2017 | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | 148 |
| Feb 12, 2017 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 9 | 74 | 76 | 74 | 224 |
| Mar 26, 2017 | Puerto Rico Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | 142 |
| Apr 23, 2017 | Valero Texas Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | 145 |
| May 07, 2017 | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 75 | 76 | - | 151 |
| May 21, 2017 | AT&T Byron Nelson | CUT | 12 | 76 | 76 | - | 152 |
| Jun 11, 2017 | FedEx St. Jude Classic | 85 | 7 | 72 | 68 | 77 | 217 |
| Jul 09, 2017 | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | 140 |
| Jul 16, 2017 | John Deere Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | 141 |
| Jul 23, 2017 | Barbasol Championship | 71 | -2 | 68 | 68 | 74 | 282 |
| Jul 30, 2017 | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | 148 |
| Aug 06, 2017 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - |
| Aug 20, 2017 | Wyndham Championship | CUT | 14 | 75 | 79 | - | 154 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $23,400 | Frys.com Open | T39 | -4 | 72 | 68 | 72 | 72 | 284 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Nov 09, 2014 | $12,180 | Sanderson Farms Championship | T43 | -3 | 72 | 70 | 68 | 75 | 285 |
| Nov 16, 2014 | $37,134 | OHL Classic at Mayakoba | T29 | -8 | 68 | 71 | 69 | 68 | 276 |
| Jan 18, 2015 | $163,600 | Sony Open in Hawaii | T6 | -12 | 69 | 67 | 63 | 69 | 268 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 71 | 70 | 70 | - | 211 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 15, 2015 | $44,200 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T29 | -12 | 66 | 71 | 71 | 67 | 275 |
| Feb 22, 2015 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 12 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Mar 08, 2015 | - | Puerto Rico Open | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 29, 2015 | $14,074 | Valero Texas Open | T56 | 9 | 69 | 81 | 77 | 70 | 297 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 80 | 70 | - | - | 150 |
| Apr 26, 2015 | $14,283 | Zurich Classic of New Orleans | T65 | -5 | 70 | 68 | 69 | 76 | 283 |
| May 17, 2015 | $13,206 | Wells Fargo Championship | T76 | 2 | 72 | 71 | 75 | - | 218 |
| May 24, 2015 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 79 | 66 | - | - | 145 |
| Jun 14, 2015 | $12,600 | FedEx St. Jude Classic | 66 | 5 | 68 | 70 | 68 | 79 | 285 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2015 | $22,678 | John Deere Classic | T35 | -9 | 70 | 66 | 70 | 69 | 275 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 02, 2015 | $13,065 | Quicken Loans National | T72 | 5 | 72 | 68 | 72 | 77 | 289 |
| Aug 09, 2015 | $9,920 | Barracuda Championship | T45 | 0 | - | - | - | - | 26 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
2013-2014 Earnings & Results
8 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $135,000 | Frys.com Open | T9 | -12 | 69 | 68 | 66 | 69 | 272 |
| Oct 20, 2013 | $36,450 | Shriners Hospitals for Children Open | T30 | -10 | 69 | 70 | 68 | 67 | 274 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 10 | 73 | 76 | 76 | - | 225 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 09, 2014 | $6,930 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | 71 | 1 | 73 | 70 | 71 | 75 | 289 |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 27, 2014 | $17,544 | Zurich Classic of New Orleans | T48 | -4 | 71 | 71 | 71 | 71 | 284 |
2012-2013 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2013 | U.S. Open | CUT | 11 | 73 | 78 | - | - | 151 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Max Homa ?
La fortune de Max Homa est de $46,272,226.
Quel pays représente Max Homa ?
Max Homa concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Max Homa ?
Nous recensons 12 saisons de l’historique des gains de Max Homa.