Golf · USA
Nate Lashley - gains en carrière et prize money
Nate Lashley a gagné $8,982,366 de gains en carrière, soit $1,122,796 par saison en moyenne, passé professionnel en 2005, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$8,982,366
MOYENNE PAR SAISON$1,122,796
PASSAGE PRO2005
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 9 saisons de résultats que nous recensons
188Tournois
1Victoires
10Top 10
102Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 4 troisièmes.
Year By Year Summary
9 lignes8 saisons · meilleure en 2018-19 avec $2,030,287 · $8,982,365 au total
$297k 17
$2.0m 18
$1.1m 19
$880k 20
$880k 21
$1.7m 22
$1.5m 24
$536k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $296,650 | - | - | $296,650 | $296,650 |
| 2018-19 | $1,944,216 | - | $86,071 | $2,030,287 | $2,326,937 |
| 2019-20 | $990,222 | $105,000 | $45,000 | $1,140,222 | $3,467,159 |
| 2020-21 | $879,981 | - | - | $879,981 | $4,347,140 |
| 2021-22 | $879,539 | - | - | $879,539 | $5,226,680 |
| 2022-23 | $1,749,031 | - | - | $1,749,031 | $6,975,711 |
| 2024 | $1,471,105 | - | - | $1,471,105 | $8,446,816 |
| 2025 | $535,550 | - | - | $535,550 | $8,982,366 |
| Total | $8,746,295 | $105,000 | $131,071 | $8,982,366 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 lignes8 saisons · meilleure en 2018-19 avec $1,944,216 · $8,851,294 au total
$297k 17
$1.9m 18
$1.1m 19
$880k 20
$880k 21
$1.7m 22
$1.5m 24
$536k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $296,650 | - | $296,650 | $296,650 |
| 2018-19 | $1,944,216 | - | $1,944,216 | $2,240,866 |
| 2019-20 | $990,222 | $105,000 | $1,095,222 | $3,336,088 |
| 2020-21 | $879,981 | - | $879,981 | $4,216,069 |
| 2021-22 | $879,539 | - | $879,539 | $5,095,609 |
| 2022-23 | $1,749,031 | - | $1,749,031 | $6,844,640 |
| 2024 | $1,471,105 | - | $1,471,105 | $8,315,745 |
| 2025 | $535,550 | - | $535,550 | $8,851,295 |
| Total | $8,746,295 | $105,000 | $8,851,295 | - |
Gains en Majors par an
3 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | - | $86,071 | - | $86,071 | $86,071 |
| 2019-20 | - | $45,000 | - | - | $45,000 | $131,071 |
| Total | - | $45,000 | $86,071 | - | $131,071 | - |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $36,975 | Sony Open in Hawaii | T37 | -8 | 67 | 69 | 68 | 68 | 272 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 69 | 68 | - | 208 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | W/D | 0 | 74 | - | - | - | 74 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 23, 2025 | $18,705 | Valspar Championship | T64 | 4 | 69 | 74 | 74 | 71 | 288 |
| Mar 30, 2025 | $67,925 | Texas Children's Houston Open | T27 | -9 | 70 | 66 | 66 | 69 | 271 |
| Apr 06, 2025 | $182,875 | Valero Texas Open | T12 | -3 | 74 | 67 | 74 | 70 | 285 |
| Apr 20, 2025 | $9,373 | Corales Puntacana Championship | T53 | -1 | 67 | 70 | 73 | 77 | 287 |
| Apr 27, 2025 | $38,755 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -21 | 62 | 71 | 64 | 70 | 267 |
| May 04, 2025 | $40,095 | THE CJ CUP Byron Nelson | T39 | -11 | 68 | 69 | 66 | 70 | 273 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 08, 2025 | $26,401 | RBC Canadian Open | T47 | -7 | 69 | 67 | 68 | 69 | 273 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 06, 2025 | $63,840 | John Deere Classic | T27 | -12 | 67 | 67 | 69 | 69 | 272 |
| Jul 20, 2025 | $15 | Barracuda Championship | T32 | 27 | 9 | 6 | 5 | 7 | 23867 |
| Jul 27, 2025 | $50,591 | 3M Open | T28 | -13 | 67 | 66 | 66 | 72 | 271 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 74 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 67 | 66 | - | 205 |
| Jan 27, 2024 | $477,000 | Farmers Insurance Open | T3 | -11 | 73 | 67 | 70 | 67 | 277 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Mar 17, 2024 | $489,583 | THE PLAYERS Championship | T13 | -11 | 68 | 70 | 67 | 72 | 277 |
| Mar 31, 2024 | $88,725 | Texas Children's Houston Open | T21 | -6 | 72 | 68 | 66 | 68 | 274 |
| Apr 07, 2024 | $37,260 | Valero Texas Open | T39 | -2 | 72 | 72 | 73 | 69 | 286 |
| Apr 28, 2024 | $16,821 | Zurich Classic of New Orleans | 38 | -14 | 63 | 73 | 65 | 73 | 274 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2024 | $29,986 | RBC Canadian Open | T42 | -2 | 71 | 69 | 72 | 66 | 278 |
| Jun 30, 2024 | $74,980 | Rocket Mortgage Classic | T25 | -10 | 70 | 68 | 71 | 69 | 278 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2024 | $18,600 | Barracuda Championship | T38 | 32 | 15 | 7 | - | 10 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 11, 2024 | $18,012 | Wyndham Championship | T59 | -3 | 67 | 69 | 67 | 74 | 277 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 06, 2024 | $17,480 | Sanderson Farms Championship | T55 | -10 | 69 | 69 | 72 | 68 | 278 |
| Oct 13, 2024 | $16,650 | Black Desert Championship | T61 | -5 | 68 | 68 | 71 | 72 | 279 |
| Oct 20, 2024 | $47,950 | Shriners Children's Open | T29 | -12 | 65 | 72 | 65 | 70 | 272 |
| Oct 27, 2024 | $121,210 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T16 | -10 | 70 | 66 | 63 | 71 | 270 |
| Nov 11, 2024 | $16,848 | World Wide Technology Championship | T55 | -7 | 68 | 70 | 75 | 68 | 281 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $18,560 | Fortinet Championship | T55 | -3 | 72 | 70 | 71 | 72 | 285 |
| Oct 02, 2022 | $17,222 | Sanderson Farms Championship | T61 | -4 | 71 | 69 | 69 | 75 | 284 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 30, 2022 | $29,683 | Butterfield Bermuda Championship | T35 | -9 | 66 | 70 | 70 | 69 | 275 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 15, 2023 | $231,865 | Sony Open in Hawaii | T7 | -13 | 69 | 65 | 65 | 68 | 267 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 71 | 73 | - | 213 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 0 | 73 | 72 | 48 | - | 145 |
| Feb 12, 2023 | $44,400 | WM Phoenix Open | T61 | 1 | 71 | 70 | 72 | 72 | 285 |
| Feb 19, 2023 | $197,667 | The Genesis Invitational | T20 | -5 | 69 | 73 | 70 | 67 | 279 |
| Mar 05, 2023 | $224,200 | Puerto Rico Open | T3 | -16 | 71 | 65 | 67 | 69 | 272 |
| Mar 12, 2023 | $55,250 | THE PLAYERS Championship | T60 | 0 | 69 | 71 | 73 | 75 | 288 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Apr 16, 2023 | $107,400 | RBC Heritage | T31 | -7 | 69 | 67 | 71 | 70 | 277 |
| Apr 30, 2023 | $30,415 | Mexico Open at Vidanta | T39 | -7 | 69 | 70 | 68 | 70 | 277 |
| May 07, 2023 | $134,125 | Wells Fargo Championship | T27 | -4 | 68 | 66 | 71 | 75 | 280 |
| May 14, 2023 | $80,546 | AT&T Byron Nelson | T23 | -15 | 67 | 70 | 68 | 64 | 269 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jun 11, 2023 | $146,250 | RBC Canadian Open | 17 | -10 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 02, 2023 | $19,888 | Rocket Mortgage Classic | T56 | -8 | 67 | 71 | 70 | 72 | 280 |
| Jul 09, 2023 | $84,138 | John Deere Classic | T21 | -13 | 65 | 69 | 68 | 69 | 271 |
| Jul 30, 2023 | $17,706 | 3M Open | T57 | -5 | 68 | 70 | 73 | 68 | 279 |
| Aug 06, 2023 | $18,164 | Wyndham Championship | T51 | -3 | 69 | 65 | 73 | 70 | 277 |
| Sep 17, 2023 | $42,532 | Fortinet Championship | T30 | -7 | 71 | 67 | 75 | 68 | 281 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 15, 2023 | $30,660 | Shriners Children's Open | T42 | -10 | 71 | 65 | 69 | 69 | 274 |
| Oct 22, 2023 | $27,710 | ZOZO Championship | T41 | 3 | 72 | 68 | 73 | 70 | 283 |
| Nov 05, 2023 | $190,650 | World Wide Technology Championship | T10 | -19 | 64 | 70 | 69 | 66 | 269 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $103,250 | Fortinet Championship | T16 | -11 | 67 | 70 | 70 | 70 | 277 |
| Oct 03, 2021 | $86,683 | Sanderson Farms Championship | T17 | -16 | 70 | 66 | 68 | 68 | 272 |
| Oct 10, 2021 | $34,860 | Shriners Children's Open | T35 | -11 | 67 | 69 | 71 | 66 | 273 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Nov 21, 2021 | $17,304 | The RSM Classic | T51 | -4 | 63 | 74 | 73 | 68 | 278 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 77 | 73 | 72 | - | 222 |
| Feb 06, 2022 | $59,595 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T28 | -8 | 68 | 69 | 71 | 71 | 279 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 20, 2022 | $54,600 | Valspar Championship | T27 | -7 | 71 | 68 | 67 | 71 | 277 |
| Mar 27, 2022 | $56,425 | Corales Puntacana Championship | T15 | -10 | 69 | 68 | 69 | 72 | 278 |
| Apr 03, 2022 | $92,606 | Valero Texas Open | T18 | -7 | 71 | 70 | 71 | 69 | 281 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 01, 2022 | $177,025 | Mexico Open at Vidanta | T11 | -12 | 69 | 68 | 64 | 71 | 272 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | W/D | 0 | 70 | - | - | - | 70 |
| May 15, 2022 | $116,708 | AT&T Byron Nelson | T17 | -18 | 72 | 67 | 67 | 64 | 270 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 26, 2022 | $61,835 | Travelers Championship | T25 | -8 | 68 | 68 | 67 | 69 | 272 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 31, 2022 | $18,648 | Rocket Mortgage Classic | T57 | -7 | 68 | 73 | 69 | 71 | 281 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Sep 27, 2020 | $196,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | 4 | -15 | 68 | 71 | 65 | 69 | 273 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Oct 11, 2020 | $16,674 | Shriners Hospitals for Children Open | T52 | -10 | 63 | 67 | 69 | 75 | 274 |
| Nov 08, 2020 | $29,750 | Vivint Houston Open | T38 | 0 | 73 | 68 | 69 | 70 | 280 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Nov 22, 2020 | $28,710 | The RSM Classic | T37 | -9 | 68 | 67 | 71 | 67 | 273 |
| Dec 06, 2020 | $34,920 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T38 | -7 | 67 | 69 | 74 | 67 | 277 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Feb 07, 2021 | $104,025 | Waste Management Phoenix Open | T17 | -12 | 64 | 69 | 69 | 70 | 272 |
| Feb 14, 2021 | $301,275 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T5 | -14 | 65 | 72 | 68 | 69 | 274 |
| Feb 21, 2021 | $21,297 | The Genesis Invitational | T57 | 3 | 73 | 68 | 75 | 71 | 287 |
| Mar 14, 2021 | $30,450 | THE PLAYERS Championship | 71 | 6 | 74 | 69 | 75 | 76 | 294 |
| Mar 21, 2021 | $29,785 | The Honda Classic | T36 | 1 | 68 | 71 | 74 | 68 | 281 |
| Mar 28, 2021 | $20,100 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T28 | -3 | 68 | 75 | 72 | 70 | 285 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 30, 2021 | $40,125 | Charles Schwab Challenge | T32 | -3 | 70 | 68 | 70 | 69 | 277 |
| Jun 27, 2021 | $14,134 | Travelers Championship | T76 | 3 | 69 | 67 | 73 | 74 | 283 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 7 |
| Aug 15, 2021 | $12,736 | Wyndham Championship | 73 | 4 | 68 | 68 | 75 | 73 | 284 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $366,094 | A Military Tribute at The Greenbrier | T3 | -14 | 68 | 64 | 65 | 69 | 266 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | $15,610 | Shriners Hospitals for Children Open | 62 | -8 | 67 | 68 | 70 | 71 | 276 |
| Oct 20, 2019 | $103,285 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T20 | -9 | 72 | 69 | 70 | 68 | 279 |
| Oct 27, 2019 | - | ZOZO CHAMPIONSHIP | W/D | 3 | 73 | - | - | - | 73 |
| Jan 05, 2020 | $90,500 | Sentry Tournament of Champions | T19 | -2 | 71 | 71 | 71 | 77 | 290 |
| Jan 12, 2020 | $15,609 | Sony Open in Hawaii | T53 | 0 | 70 | 69 | 69 | 72 | 280 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | W/D | 5 | 77 | - | - | - | 77 |
| Feb 02, 2020 | $386,900 | Waste Management Phoenix Open | T3 | -14 | 66 | 67 | 69 | 68 | 270 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 3 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 8 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -3 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 09, 2020 | $45,000 | PGA Championship | T37 | -1 | 69 | 70 | 70 | 70 | 279 |
| Aug 16, 2020 | $12,224 | Wyndham Championship | 77 | 6 | 66 | 69 | 77 | 74 | 286 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $80,960 | Safeway Open | T17 | -8 | 68 | 69 | 70 | 73 | 280 |
| Oct 28, 2018 | $49,456 | Sanderson Farms Championship | T20 | -10 | 69 | 70 | 70 | 69 | 278 |
| Nov 18, 2018 | $13,888 | The RSM Classic | T59 | -7 | 70 | 70 | 65 | 70 | 275 |
| Jan 20, 2019 | $112,100 | Desert Classic | T12 | -17 | 72 | 68 | 66 | 65 | 271 |
| Feb 10, 2019 | $20,919 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T45 | -4 | 67 | 71 | 73 | 72 | 283 |
| Feb 24, 2019 | $90,000 | Puerto Rico Open | T8 | -10 | 68 | 68 | 69 | 73 | 278 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 65 | 77 | - | - | 142 |
| May 05, 2019 | $23,131 | Wells Fargo Championship | T45 | 0 | 71 | 70 | 69 | 74 | 284 |
| May 12, 2019 | $50,231 | AT&T Byron Nelson | T29 | -11 | 67 | 73 | 67 | 66 | 273 |
| May 26, 2019 | $14,746 | Charles Schwab Challenge | 69 | 8 | 69 | 71 | 75 | 73 | 288 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 16, 2019 | $86,071 | U.S. Open | T28 | -1 | 67 | 74 | 70 | 72 | 283 |
| Jun 30, 2019 | $1,314,000 | Rocket Mortgage Classic | 1 | -25 | 63 | 67 | 63 | 70 | 263 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 14, 2019 | $42,600 | John Deere Classic | T26 | -12 | 67 | 71 | 65 | 69 | 272 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 28, 2019 | $113,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T20 | -5 | 66 | 70 | 71 | 68 | 275 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 18, 2019 | $18,685 | BMW Championship | 69 | 3 | 72 | 73 | 70 | 76 | 291 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 19, 2017 | $15,302 | The RSM Classic | T49 | -5 | 67 | 71 | 70 | 69 | 277 |
| Jan 14, 2018 | $23,560 | Sony Open in Hawaii | T39 | -8 | 68 | 67 | 66 | 71 | 272 |
| Jan 21, 2018 | $36,706 | CareerBuilder Challenge | T29 | -13 | 67 | 71 | 68 | 69 | 275 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -2 | 70 | 70 | 73 | - | 213 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 11 | 69 | 82 | - | - | 151 |
| Mar 25, 2018 | $19,521 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T28 | -7 | 70 | 70 | 70 | 71 | 281 |
| Apr 01, 2018 | $88,200 | Houston Open | T18 | -11 | 70 | 69 | 68 | 70 | 277 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 29, 2018 | $43,830 | Zurich Classic of New Orleans | T15 | -15 | 64 | 69 | 68 | 72 | 273 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| May 20, 2018 | $39,116 | AT&T Byron Nelson | T32 | -9 | 67 | 71 | 73 | 64 | 275 |
| Jun 10, 2018 | $30,415 | FedEx St. Jude Classic | T37 | -2 | 69 | 71 | 66 | 72 | 278 |
2005-2006 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2006 | Chrysler Classic of Tucson | CUT | -2 | 74 | 68 | - | - | 142 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Nate Lashley ?
La fortune de Nate Lashley est de $8,982,366.
Quel pays représente Nate Lashley ?
Nate Lashley concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Nate Lashley ?
Nous recensons 9 saisons de l’historique des gains de Nate Lashley.