Golf · USA
Norman Xiong - gains en carrière et prize money
Norman Xiong a gagné $459,625 de gains en carrière, soit $153,208 par saison en moyenne, passé professionnel en 2018, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$459,625
MOYENNE PAR SAISON$153,208
PASSAGE PRO2018
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
31Tournois
0Victoires
1Top 10
12Cuts passés
9thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
4 lignes| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $48,326 | $48,326 | $48,326 |
| 2024 | $234,154 | $234,154 | $282,480 |
| 2025 | $177,145 | $177,145 | $459,625 |
| Total | $459,625 | $459,625 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $48,326 | $48,326 | $48,326 |
| 2024 | $234,154 | $234,154 | $282,480 |
| 2025 | $177,145 | $177,145 | $459,625 |
| Total | $459,625 | $459,625 | - |
2025 Earnings & Results
8 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 71 | 67 | - | 208 |
| Jan 25, 2025 | $41,385 | Farmers Insurance Open | T40 | 2 | 68 | 74 | 75 | 73 | 290 |
| Mar 08, 2025 | $89,000 | Puerto Rico Open | T12 | -16 | 67 | 66 | 68 | 71 | 272 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| May 11, 2025 | $33,800 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T25 | -9 | 69 | 65 | 69 | 72 | 275 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 05, 2025 | $12,960 | Sanderson Farms Championship | T64 | -4 | 67 | 73 | 72 | 72 | 284 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $15,521 | Sony Open in Hawaii | 79 | 0 | 66 | 71 | 72 | 71 | 280 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 73 | 66 | 65 | - | 204 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 10, 2024 | $117,000 | Puerto Rico Open | 9 | -16 | 65 | 69 | 70 | 68 | 272 |
| Mar 24, 2024 | $19,404 | Valspar Championship | T54 | 1 | 70 | 71 | 72 | 72 | 285 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | W/D | 0 | 68 | - | - | - | 68 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Oct 13, 2024 | $16,425 | Black Desert Championship | 63 | -4 | 69 | 68 | 74 | 69 | 280 |
| Oct 20, 2024 | $47,950 | Shriners Children's Open | T29 | -12 | 65 | 65 | 70 | 72 | 272 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 17, 2024 | $17,854 | Butterfield Bermuda Championship | T47 | -5 | 73 | 67 | 69 | 70 | 279 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 08, 2022 | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 25, 2021 | 3M Open | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 | - |
2018-2019 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $29,944 | Sanderson Farms Championship | T26 | -8 | 68 | 67 | 76 | 69 | 280 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 02, 2019 | $18,382 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T68 | 5 | 72 | 73 | 76 | 72 | 293 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Norman Xiong ?
La fortune de Norman Xiong est de $459,625.
Quel pays représente Norman Xiong ?
Norman Xiong concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Norman Xiong ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains de Norman Xiong.