Golf · USA
Ryan Armour - gains en carrière et prize money
Ryan Armour a gagné $8,182,879 de gains en carrière, soit $584,491 par saison en moyenne, passé professionnel en 1994, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$8,182,879
MOYENNE PAR SAISON$584,491
PASSAGE PRO1994
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 17 saisons de résultats que nous recensons
273Tournois
1Victoires
15Top 10
138Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 0 troisièmes.
Year By Year Summary
14 saisons · meilleure en 2017-18 avec $2,485,203 · $8,182,880 au total
$5,000 04
$25k 05
$863k 06
$355k 07
$5,000 09
$144k 14
$32k 15
$443k 16
$2.5m 17
$955k 18
$956k 19
$962k 20
$412k 21
$540k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | - | - | - | - |
| 2004-05 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2005-06 | - | $25,000 | $25,000 | $30,000 |
| 2006-07 | $862,979 | - | $862,979 | $892,979 |
| 2007-08 | $354,508 | - | $354,508 | $1,247,487 |
| 2009-10 | - | $5,000 | $5,000 | $1,252,487 |
| 2014-15 | $144,229 | - | $144,229 | $1,396,716 |
| 2015-16 | $32,455 | - | $32,455 | $1,429,170 |
| 2016-17 | $443,006 | - | $443,006 | $1,872,176 |
| 2017-18 | $2,485,203 | - | $2,485,203 | $4,357,379 |
| 2018-19 | $955,468 | - | $955,468 | $5,312,847 |
| 2019-20 | $850,571 | $105,000 | $955,571 | $6,268,418 |
| 2020-21 | $962,354 | - | $962,354 | $7,230,772 |
| 2021-22 | $412,318 | - | $412,318 | $7,643,090 |
| 2022-23 | $539,789 | - | $539,789 | $8,182,879 |
| Total | $8,042,879 | $140,000 | $8,182,879 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | - | - | - | - |
| 2004-05 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2005-06 | - | $25,000 | $25,000 | $30,000 |
| 2006-07 | $862,979 | - | $862,979 | $892,979 |
| 2007-08 | $354,508 | - | $354,508 | $1,247,487 |
| 2009-10 | - | $5,000 | $5,000 | $1,252,487 |
| 2014-15 | $144,229 | - | $144,229 | $1,396,716 |
| 2015-16 | $32,455 | - | $32,455 | $1,429,170 |
| 2016-17 | $443,006 | - | $443,006 | $1,872,176 |
| 2017-18 | $2,485,203 | - | $2,485,203 | $4,357,379 |
| 2018-19 | $955,468 | - | $955,468 | $5,312,847 |
| 2019-20 | $850,571 | - | $955,571 | $6,268,418 |
| 2020-21 | $962,354 | - | $962,354 | $7,230,772 |
| 2021-22 | $412,318 | - | $412,318 | $7,643,090 |
| 2022-23 | $539,789 | - | $539,789 | $8,182,879 |
| Total | $8,042,879 | $35,000 | $8,182,879 | - |
2025 Earnings & Results
3 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | Puerto Rico Open | CUT | 76 | 75 | 151 |
| Apr 20, 2025 | Corales Puntacana Championship | CUT | 76 | 72 | 148 |
| Oct 05, 2025 | Sanderson Farms Championship | CUT | 77 | 69 | 146 |
2024 Earnings & Results
2 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 | - |
| Oct 06, 2024 | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 | - |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Oct 02, 2022 | $141,542 | Sanderson Farms Championship | T13 | -11 | 71 | 68 | 69 | 69 | 277 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Nov 06, 2022 | $82,683 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T21 | -14 | 67 | 69 | 70 | 64 | 270 |
| Nov 13, 2022 | $56,333 | Cadence Bank Houston Open | T27 | -2 | 72 | 68 | 66 | 72 | 278 |
| Nov 20, 2022 | $21,749 | The RSM Classic | T46 | -7 | 70 | 67 | 73 | 65 | 275 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 22, 2023 | $17,120 | The American Express | T65 | -11 | 69 | 68 | 68 | 72 | 277 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Feb 05, 2023 | $20,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T58 | -1 | 71 | 72 | 69 | 74 | 286 |
| Feb 26, 2023 | $17,808 | The Honda Classic | T63 | 2 | 70 | 69 | 71 | 72 | 282 |
| Mar 05, 2023 | $8,474 | Puerto Rico Open | T61 | 0 | 73 | 70 | 74 | 71 | 288 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Mar 19, 2023 | $21,519 | Valspar Championship | T45 | 2 | 71 | 72 | 71 | 72 | 286 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 75 | - | - | 139 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 07, 2023 | $46,200 | Wells Fargo Championship | T56 | 1 | 70 | 71 | 75 | 69 | 285 |
| May 14, 2023 | $22,216 | AT&T Byron Nelson | T50 | -11 | 71 | 66 | 67 | 69 | 273 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jul 16, 2023 | $52,345 | Barbasol Championship | T16 | -15 | 64 | 71 | 69 | 69 | 273 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 05, 2023 | $16,318 | World Wide Technology Championship | 73 | -6 | 69 | 67 | 76 | 70 | 282 |
| Nov 12, 2023 | $15,232 | Butterfield Bermuda Championship | T53 | -10 | 66 | 71 | 69 | 68 | 274 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $16,730 | Fortinet Championship | T51 | -4 | 72 | 68 | 72 | 72 | 284 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 31, 2021 | $13,650 | Butterfield Bermuda Championship | T67 | 3 | 73 | 69 | 72 | 73 | 287 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jan 16, 2022 | $79,018 | Sony Open in Hawaii | T20 | -13 | 71 | 63 | 68 | 65 | 267 |
| Feb 06, 2022 | $59,595 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T28 | -8 | 73 | 68 | 67 | 71 | 279 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 27, 2022 | $56,425 | Corales Puntacana Championship | T15 | -10 | 69 | 71 | 69 | 69 | 278 |
| Apr 24, 2022 | $16,185 | Zurich Classic of New Orleans | T36 | -12 | 65 | 69 | 67 | 75 | 276 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 08, 2022 | $69,150 | Wells Fargo Championship | T25 | 1 | 72 | 67 | 76 | 66 | 281 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 12, 2022 | $39,730 | RBC Canadian Open | T35 | -3 | 72 | 66 | 68 | 71 | 277 |
| Jun 26, 2022 | $61,835 | Travelers Championship | T25 | -8 | 68 | 66 | 72 | 66 | 272 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 04, 2020 | $17,980 | Sanderson Farms Championship | T46 | -4 | 67 | 72 | 73 | 72 | 284 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 01, 2020 | $117,000 | Bermuda Championship | T8 | -11 | 64 | 70 | 70 | 69 | 273 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jan 17, 2021 | $34,577 | Sony Open in Hawaii | T32 | -12 | 69 | 66 | 65 | 68 | 268 |
| Jan 24, 2021 | $102,175 | The American Express | T16 | -12 | 70 | 67 | 73 | 66 | 276 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Feb 14, 2021 | $21,814 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -3 | 70 | 73 | 74 | 68 | 285 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 14, 2021 | $34,950 | THE PLAYERS Championship | T55 | 0 | 74 | 68 | 71 | 75 | 288 |
| Mar 21, 2021 | $15,960 | The Honda Classic | T58 | 4 | 70 | 71 | 66 | 77 | 284 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 16, 2021 | $56,700 | AT&T Byron Nelson | T26 | -14 | 70 | 66 | 68 | 70 | 274 |
| Jun 13, 2021 | $220,825 | Palmetto Championship at Congaree | T8 | -9 | 71 | 69 | 71 | 64 | 275 |
| Jun 27, 2021 | $16,206 | Travelers Championship | T61 | -1 | 70 | 64 | 72 | 73 | 279 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 18, 2021 | $115,938 | Barbasol Championship | T5 | -19 | 65 | 67 | 69 | 68 | 269 |
| Jul 25, 2021 | $208,230 | 3M Open | T6 | -11 | 67 | 65 | 71 | 70 | 273 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 9 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 13, 2019 | $67,125 | Houston Open | T23 | -6 | 70 | 74 | 67 | 71 | 282 |
| Nov 03, 2019 | $87,750 | Bermuda Championship | T8 | -15 | 70 | 66 | 65 | 68 | 269 |
| Nov 17, 2019 | $36,810 | Mayakoba Golf Classic | T33 | -7 | 68 | 70 | 69 | 70 | 277 |
| Nov 24, 2019 | $57,420 | The RSM Classic | T23 | -10 | 70 | 65 | 68 | 69 | 272 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -2 | 67 | 75 | 72 | - | 214 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 70 | 74 | 77 | - | 221 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2020 | $13,916 | RBC Heritage | T74 | -2 | 69 | 68 | 71 | 74 | 282 |
| Jun 28, 2020 | $233,470 | Travelers Championship | T6 | -15 | 67 | 66 | 68 | 64 | 265 |
| Jul 05, 2020 | $300,000 | Rocket Mortgage Classic | T4 | -16 | 69 | 64 | 67 | 72 | 272 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 16, 2020 | $54,080 | Wyndham Championship | T25 | -11 | 73 | 64 | 65 | 67 | 269 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 9 | 74 | 77 | - | - | 151 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $35,303 | CIMB Classic | T33 | -11 | 69 | 72 | 69 | 67 | 277 |
| Oct 21, 2018 | $56,824 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T29 | -6 | 73 | 67 | 69 | 73 | 282 |
| Oct 28, 2018 | $9,944 | Sanderson Farms Championship | T54 | -3 | 70 | 73 | 71 | 71 | 285 |
| Nov 11, 2018 | $74,880 | Mayakoba Golf Classic | T21 | -13 | 67 | 67 | 71 | 66 | 271 |
| Nov 18, 2018 | $92,960 | The RSM Classic | T15 | -13 | 72 | 66 | 67 | 64 | 269 |
| Jan 13, 2019 | $57,691 | Sony Open in Hawaii | T22 | -10 | 72 | 64 | 68 | 66 | 270 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -7 | 69 | 68 | 72 | - | 209 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 70 | 75 | 72 | - | 217 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 03, 2019 | $137,700 | The Honda Classic | T12 | -3 | 68 | 68 | 70 | 71 | 277 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 24, 2019 | $224,450 | Valspar Championship | T6 | -5 | 70 | 72 | 68 | 69 | 279 |
| Apr 07, 2019 | $16,725 | Valero Texas Open | T57 | -3 | 69 | 71 | 75 | 70 | 285 |
| Apr 21, 2019 | $14,559 | RBC Heritage | T63 | 5 | 72 | 69 | 74 | 74 | 289 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2019 | $87,360 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | -5 | 71 | 71 | 71 | 70 | 283 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 23, 2019 | $16,560 | Travelers Championship | T54 | -1 | 64 | 71 | 71 | 73 | 279 |
| Jun 30, 2019 | $18,980 | Rocket Mortgage Classic | T46 | -9 | 64 | 69 | 74 | 72 | 279 |
| Jul 07, 2019 | $23,040 | 3M Open | T42 | -11 | 66 | 71 | 69 | 67 | 273 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | $7,882 | Barbasol Championship | T53 | -10 | 70 | 67 | 72 | 69 | 278 |
| Aug 04, 2019 | $53,044 | Wyndham Championship | T22 | -13 | 64 | 66 | 65 | 72 | 267 |
| Aug 11, 2019 | $27,565 | THE NORTHERN TRUST | T43 | -4 | 70 | 68 | 70 | 72 | 280 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 29, 2017 | $774,000 | Sanderson Farms Championship | 1 | -19 | 66 | 68 | 67 | 68 | 269 |
| Nov 05, 2017 | $61,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T20 | -3 | 68 | 74 | 72 | 67 | 281 |
| Nov 12, 2017 | $15,975 | OHL Classic at Mayakoba | T55 | -2 | 68 | 69 | 73 | 72 | 282 |
| Nov 19, 2017 | $26,040 | The RSM Classic | T37 | -7 | 69 | 70 | 71 | 65 | 275 |
| Jan 07, 2018 | $89,000 | Sentry Tournament of Champions | 20 | -7 | 71 | 73 | 70 | 71 | 285 |
| Jan 14, 2018 | $23,560 | Sony Open in Hawaii | T39 | -8 | 67 | 67 | 67 | 71 | 272 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -3 | 68 | 74 | 71 | - | 213 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 11, 2018 | $80,167 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T20 | -8 | 70 | 70 | 69 | 70 | 279 |
| Feb 18, 2018 | $15,120 | Genesis Open | T64 | 5 | 71 | 71 | 74 | 73 | 289 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 11, 2018 | $24,700 | Valspar Championship | T40 | 0 | 73 | 71 | 71 | 69 | 284 |
| Mar 18, 2018 | $16,910 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 77 | 11 | 70 | 74 | 80 | 75 | 299 |
| Apr 01, 2018 | $20,860 | Houston Open | T43 | -8 | 66 | 70 | 72 | 72 | 280 |
| Apr 15, 2018 | $14,807 | RBC Heritage | T55 | 0 | 71 | 71 | 69 | 73 | 284 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 20, 2018 | $16,632 | AT&T Byron Nelson | T59 | -6 | 66 | 71 | 71 | 70 | 278 |
| May 27, 2018 | $117,150 | Fort Worth Invitational | T14 | -7 | 68 | 68 | 66 | 71 | 273 |
| Jun 03, 2018 | $76,985 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T23 | -9 | 68 | 70 | 72 | 69 | 279 |
| Jun 24, 2018 | $15,680 | Travelers Championship | T56 | -2 | 67 | 71 | 70 | 70 | 278 |
| Jul 01, 2018 | $766,800 | Quicken Loans National | 2 | -13 | 66 | 65 | 68 | 68 | 267 |
| Jul 08, 2018 | $75,920 | A Military Tribute at The Greenbrier | T21 | -8 | 67 | 66 | 67 | 72 | 272 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 19, 2018 | $174,000 | Wyndham Championship | T8 | -15 | 65 | 68 | 67 | 65 | 265 |
| Aug 26, 2018 | $16,380 | THE NORTHERN TRUST | T78 | 6 | 69 | 72 | 73 | 76 | 290 |
| Sep 03, 2018 | $41,569 | Dell Technologies Championship | T35 | -5 | 71 | 66 | 73 | 69 | 279 |
| Sep 09, 2018 | $21,465 | BMW Championship | T51 | -4 | 65 | 67 | 68 | 76 | 276 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| Nov 20, 2016 | $25,833 | The RSM Classic | T36 | -8 | 68 | 69 | 66 | 71 | 274 |
| Jan 22, 2017 | $11,890 | CareerBuilder Challenge | T66 | -5 | 71 | 68 | 70 | 74 | 283 |
| Jan 29, 2017 | $29,480 | Farmers Insurance Open | T39 | -3 | 71 | 71 | 70 | 73 | 285 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 77 | 72 | 70 | - | 219 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Mar 26, 2017 | $7,269 | Puerto Rico Open | T49 | -8 | 70 | 69 | 72 | 69 | 280 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 07, 2017 | $16,425 | Wells Fargo Championship | T59 | 3 | 71 | 72 | 75 | 73 | 291 |
| May 21, 2017 | $49,922 | AT&T Byron Nelson | T27 | -3 | 67 | 69 | 69 | 72 | 277 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jun 11, 2017 | $17,741 | FedEx St. Jude Classic | T47 | 0 | 73 | 67 | 70 | 70 | 280 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2017 | $24,325 | Barbasol Championship | T27 | -12 | 70 | 66 | 68 | 68 | 272 |
| Jul 30, 2017 | $13,260 | RBC Canadian Open | T58 | -6 | 71 | 69 | 70 | 72 | 282 |
| Aug 06, 2017 | $7,128 | Barracuda Championship | T61 | 0 | - | - | - | - | 19 |
| Aug 20, 2017 | $239,733 | Wyndham Championship | T4 | -17 | 66 | 61 | 72 | 64 | 263 |
2015-2016 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2016 | $32,455 | Barbasol Championship | T20 | -12 | 69 | 65 | 70 | 68 | 272 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 26, 2014 | $9,800 | The McGladrey Classic | T81 | 2 | 67 | 72 | 73 | - | 212 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Nov 16, 2014 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -1 | 72 | 69 | 74 | - | 215 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 15, 2015 | $44,200 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T29 | -12 | 68 | 73 | 67 | 67 | 275 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 08, 2015 | $11,700 | Puerto Rico Open | T38 | -1 | 73 | 69 | 74 | 71 | 287 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2015 | $60,396 | The Greenbrier Classic | T22 | -9 | 69 | 69 | 68 | 65 | 271 |
| Jul 12, 2015 | $10,293 | John Deere Classic | T60 | -4 | 69 | 69 | 76 | 66 | 280 |
| Jul 19, 2015 | $7,840 | Barbasol Championship | T58 | -4 | 69 | 72 | 72 | 67 | 280 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 8 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2009-2010 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 21, 2010 | - | Transitions Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Dec 06, 2010 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T36 | -7 | 71 | 72 | 70 | 69 | 422 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 20, 2008 | $15,419 | Bob Hope Chrysler Classic | T44 | -11 | 70 | 75 | 68 | 67 | 349 |
| Jan 27, 2008 | - | Buick Invitational | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Feb 03, 2008 | - | FBR Open | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 10, 2008 | $44,400 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T24 | -3 | 71 | 71 | 68 | 75 | 285 |
| Feb 17, 2008 | - | Northern Trust Open | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 02, 2008 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Mar 09, 2008 | $44,671 | PODS Championship | T23 | 2 | 69 | 73 | 72 | 72 | 286 |
| Mar 23, 2008 | $54,250 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T15 | -6 | 69 | 74 | 71 | 68 | 282 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 06, 2008 | $92,400 | Shell Houston Open | T14 | -8 | 73 | 69 | 67 | 71 | 280 |
| Apr 20, 2008 | $16,023 | Verizon Heritage | T46 | 0 | 71 | 69 | 75 | 69 | 284 |
| Apr 27, 2008 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 15 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 11, 2008 | - | THE PLAYERS Championship | W/D | 9 | 81 | - | - | - | 81 |
| May 18, 2008 | - | AT&T Classic | DQ | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 08, 2008 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jun 29, 2008 | - | Buick Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 06, 2008 | $13,080 | AT&T National | T60 | 2 | 72 | 71 | 67 | 72 | 282 |
| Jul 13, 2008 | $10,176 | John Deere Classic | T50 | -5 | 66 | 72 | 74 | 67 | 279 |
| Jul 20, 2008 | $24,933 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T28 | -9 | 70 | 63 | 71 | 67 | 271 |
| Jul 27, 2008 | $11,575 | RBC Canadian Open | T53 | -1 | 67 | 73 | 71 | 72 | 283 |
| Aug 03, 2008 | $6,420 | Legends Reno-Tahoe Open | T62 | 3 | 76 | 68 | 77 | 70 | 291 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 21, 2008 | - | Viking Classic | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Oct 05, 2008 | $12,060 | Turning Stone Resort Championship | T68 | 6 | 74 | 74 | 70 | 76 | 294 |
| Oct 12, 2008 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Oct 19, 2008 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Oct 26, 2008 | $9,100 | Frys.com Open | 79 | 3 | 70 | 69 | 74 | - | 213 |
| Nov 02, 2008 | - | Ginn sur Mer Classic | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Nov 09, 2008 | - | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2007 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jan 21, 2007 | $12,720 | Bob Hope Chrysler Classic | T48 | -5 | 70 | 66 | 72 | 74 | 355 |
| Jan 28, 2007 | - | Buick Invitational | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 11, 2007 | $154,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T9 | -10 | 68 | 71 | 72 | 67 | 278 |
| Feb 18, 2007 | - | Nissan Open | CUT | 3 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2007 | $168,000 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | 4 | -12 | 68 | 65 | 69 | 66 | 268 |
| Mar 04, 2007 | $12,556 | The Honda Classic | T53 | 6 | 71 | 73 | 69 | 73 | 286 |
| Mar 11, 2007 | $10,070 | PODS Championship | T74 | 9 | 69 | 73 | 75 | 76 | 293 |
| Mar 18, 2007 | $15,139 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T45 | 8 | 71 | 70 | 77 | 70 | 288 |
| Apr 01, 2007 | $48,400 | Shell Houston Open | T24 | -7 | 71 | 70 | 74 | 66 | 281 |
| Apr 15, 2007 | $11,232 | Verizon Heritage | 66 | 9 | 69 | 71 | 72 | 81 | 293 |
| Apr 22, 2007 | $16,521 | Zurich Classic of New Orleans | T44 | -2 | 72 | 69 | 75 | 70 | 286 |
| Apr 29, 2007 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| May 06, 2007 | - | Wachovia Championship | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| May 20, 2007 | $11,232 | AT&T Classic | T65 | 4 | 70 | 73 | 77 | 72 | 292 |
| May 27, 2007 | $12,420 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T64 | 3 | 67 | 72 | 74 | 70 | 283 |
| Jun 10, 2007 | $23,400 | Stanford St. Jude Championship | T39 | 4 | 72 | 71 | 72 | 69 | 284 |
| Jun 24, 2007 | $13,560 | Travelers Championship | T54 | 2 | 67 | 74 | 68 | 73 | 282 |
| Jul 01, 2007 | - | Buick Open | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jul 08, 2007 | - | AT&T National | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 22, 2007 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 8 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Jul 29, 2007 | - | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 05, 2007 | $7,269 | Reno-Tahoe Open | T49 | 1 | 70 | 73 | 73 | 73 | 289 |
| Aug 19, 2007 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Aug 26, 2007 | $75,600 | The Barclays | T21 | -6 | 72 | 67 | 70 | 69 | 278 |
| Sep 23, 2007 | $42,030 | Turning Stone Resort Championship | T25 | -9 | 70 | 70 | 67 | 72 | 279 |
| Sep 30, 2007 | - | Viking Classic | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Oct 07, 2007 | $140,850 | Valero Texas Open | T6 | -13 | 67 | 67 | 64 | 69 | 267 |
| Oct 14, 2007 | $8,200 | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | T66 | -1 | 68 | 68 | 79 | 71 | 286 |
| Oct 21, 2007 | $42,000 | Fry's Electronics Open | T25 | -3 | 67 | 68 | 72 | 70 | 277 |
| Oct 28, 2007 | $23,220 | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | T34 | -6 | 72 | 72 | 72 | 70 | 286 |
| Nov 04, 2007 | $14,561 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T41 | -6 | 69 | 64 | 76 | 73 | 282 |
2005-2006 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 04, 2006 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T13 | -12 | 74 | 67 | 67 | 72 | 420 |
2004-2005 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2005 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T49 | -8 | 69 | 74 | 68 | 71 | 424 |
2003-2004 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 06, 2004 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T138 | - | 73 | 72 | 72 | 74 | 441 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Ryan Armour ?
La fortune de Ryan Armour est de $8,182,879.
Quel pays représente Ryan Armour ?
Ryan Armour concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Ryan Armour ?
Nous recensons 16 saisons de l’historique des gains de Ryan Armour.