Golf · USA
Ryan Blaum - gains en carrière et prize money
Ryan Blaum a gagné $2,949,194 de gains en carrière, soit $294,919 par saison en moyenne, passé professionnel en 2004, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$2,949,194
MOYENNE PAR SAISON$294,919
PASSAGE PRO2004
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 14 saisons de résultats que nous recensons
116Tournois
0Victoires
5Top 10
63Cuts passés
4thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
11 lignes10 saisons · meilleure en 2017-18 avec $980,877 · $2,949,194 au total
$8,800 06
$54k 07
$20k 12
$42k 15
$963k 16
$981k 17
$756k 18
$23k 20
$49k 21
$52k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2006-07 | $8,800 | $8,800 | $8,800 |
| 2007-08 | $54,250 | $54,250 | $63,050 |
| 2012-13 | $20,417 | $20,417 | $83,467 |
| 2015-16 | $42,160 | $42,160 | $125,627 |
| 2016-17 | $962,768 | $962,768 | $1,088,395 |
| 2017-18 | $980,877 | $980,877 | $2,069,272 |
| 2018-19 | $755,802 | $755,802 | $2,825,074 |
| 2020-21 | $22,869 | $22,869 | $2,847,943 |
| 2021-22 | $48,910 | $48,910 | $2,896,853 |
| 2022-23 | $52,341 | $52,341 | $2,949,194 |
| Total | $2,949,194 | $2,949,194 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2006-07 | $8,800 | $8,800 | $8,800 |
| 2007-08 | $54,250 | $54,250 | $63,050 |
| 2012-13 | $20,417 | $20,417 | $83,467 |
| 2015-16 | $42,160 | $42,160 | $125,627 |
| 2016-17 | $962,768 | $962,768 | $1,088,395 |
| 2017-18 | $980,877 | $980,877 | $2,069,272 |
| 2018-19 | $755,802 | $755,802 | $2,825,074 |
| 2020-21 | $22,869 | $22,869 | $2,847,943 |
| 2021-22 | $48,910 | $48,910 | $2,896,853 |
| 2022-23 | $52,341 | $52,341 | $2,949,194 |
| Total | $2,949,194 | $2,949,194 | - |
2025 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 23, 2025 | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 | - |
2022-2023 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2023 | $9,741 | Puerto Rico Open | T48 | -4 | 68 | 73 | 72 | 71 | 284 |
| Jun 25, 2023 | $42,600 | Travelers Championship | 66 | -2 | 71 | 65 | 76 | 66 | 278 |
2021-2022 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 01, 2022 | $48,910 | Mexico Open at Vidanta | T29 | -8 | 66 | 70 | 70 | 70 | 276 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | Safeway Open | T52 | -8 | 71 | 67 | 280 |
| Sep 27, 2020 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | -2 | 70 | 72 | 142 |
| Nov 01, 2020 | Bermuda Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | 145 |
| Feb 14, 2021 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 74 | 71 | 145 |
| Feb 28, 2021 | Puerto Rico Open | T53 | -4 | 69 | 72 | 284 |
| Mar 28, 2021 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 72 | 75 | 147 |
| Apr 25, 2021 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 71 | 73 | 144 |
| May 16, 2021 | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 72 | 143 |
| Jun 13, 2021 | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 5 | 72 | 75 | 147 |
| Jul 11, 2021 | John Deere Classic | CUT | 2 | 71 | 73 | 144 |
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | 145 |
| Jul 25, 2021 | 3M Open | CUT | -1 | 71 | 70 | 141 |
2019-2020 Earnings & Results
5 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 6 | 74 | 72 | 146 |
| Sep 22, 2019 | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 74 | 69 | 143 |
| Jul 05, 2020 | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 70 | 73 | 143 |
| Jul 26, 2020 | 3M Open | CUT | 1 | 73 | 70 | 143 |
| Aug 02, 2020 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $32,400 | Safeway Open | T33 | -6 | 71 | 70 | 70 | 71 | 282 |
| Oct 28, 2018 | $49,456 | Sanderson Farms Championship | T20 | -10 | 73 | 67 | 71 | 67 | 278 |
| Nov 04, 2018 | $13,440 | Shriners Hospitals for Children Open | 74 | 3 | 69 | 70 | 77 | 71 | 287 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Nov 18, 2018 | $281,600 | The RSM Classic | T4 | -17 | 69 | 65 | 65 | 66 | 265 |
| Jan 13, 2019 | $13,504 | Sony Open in Hawaii | T64 | -4 | 68 | 66 | 71 | 71 | 276 |
| Jan 20, 2019 | $11,446 | Desert Classic | 73 | -3 | 67 | 73 | 67 | 78 | 285 |
| Jan 27, 2019 | $14,129 | Farmers Insurance Open | T70 | 0 | 71 | 70 | 75 | 72 | 288 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 24, 2019 | $6,870 | Puerto Rico Open | T55 | -1 | 70 | 70 | 72 | 75 | 287 |
| Mar 03, 2019 | $12,308 | The Honda Classic | T78 | 6 | 69 | 73 | 74 | - | 216 |
| Mar 10, 2019 | $123,153 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T17 | -5 | 73 | 72 | 70 | 68 | 283 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 24, 2019 | $15,209 | Valspar Championship | T54 | 4 | 73 | 67 | 76 | 72 | 288 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 28, 2019 | $33,717 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -17 | 65 | 67 | 65 | 74 | 271 |
| May 05, 2019 | $23,131 | Wells Fargo Championship | T45 | 0 | 71 | 72 | 68 | 73 | 284 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 23, 2019 | $32,451 | Travelers Championship | T36 | -4 | 67 | 67 | 69 | 73 | 276 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2019 | $12,032 | 3M Open | T74 | -4 | 68 | 67 | 74 | - | 209 |
| Jul 14, 2019 | $13,440 | John Deere Classic | T56 | -7 | 65 | 73 | 69 | 70 | 277 |
| Jul 21, 2019 | $59,500 | Barbasol Championship | T15 | -18 | 68 | 70 | 65 | 67 | 270 |
| Jul 28, 2019 | $8,015 | Barracuda Championship | T54 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 05, 2017 | $61,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T20 | -3 | 66 | 74 | 72 | 69 | 281 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | W/D | 6 | 77 | - | - | - | 77 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 14, 2018 | $148,800 | Sony Open in Hawaii | T10 | -13 | 66 | 68 | 68 | 65 | 267 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -7 | 68 | 70 | 71 | - | 209 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Feb 11, 2018 | $14,282 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T73 | 2 | 68 | 71 | 70 | 80 | 289 |
| Feb 18, 2018 | $15,696 | Genesis Open | T60 | 3 | 71 | 70 | 72 | 74 | 287 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 11, 2018 | $77,296 | Valspar Championship | T16 | -3 | 73 | 69 | 70 | 69 | 281 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 67 | 80 | - | - | 147 |
| May 06, 2018 | $13,013 | Wells Fargo Championship | T84 | 7 | 75 | 70 | 75 | - | 220 |
| May 13, 2018 | $20,350 | THE PLAYERS Championship | T77 | 4 | 71 | 72 | 77 | - | 220 |
| May 20, 2018 | $257,950 | AT&T Byron Nelson | T6 | -16 | 66 | 69 | 67 | 66 | 268 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 13 | 72 | 81 | - | - | 153 |
| Jun 10, 2018 | $77,550 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 67 | 64 | 74 | 70 | 275 |
| Jun 24, 2018 | $147,000 | Travelers Championship | T12 | -11 | 69 | 65 | 66 | 69 | 269 |
| Jul 01, 2018 | $65,320 | Quicken Loans National | T23 | -5 | 67 | 72 | 64 | 72 | 275 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 15, 2018 | $13,108 | John Deere Classic | T55 | -8 | 67 | 69 | 72 | 68 | 276 |
| Jul 29, 2018 | $55,889 | RBC Canadian Open | T22 | -12 | 69 | 71 | 71 | 65 | 276 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 19, 2018 | $13,140 | Wyndham Championship | T57 | -6 | 67 | 66 | 69 | 72 | 274 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $40,833 | Safeway Open | T26 | -9 | 69 | 68 | 71 | 71 | 279 |
| Oct 30, 2016 | $96,600 | Sanderson Farms Championship | T11 | -12 | 68 | 70 | 70 | 68 | 276 |
| Nov 06, 2016 | $39,138 | Shriners Hospitals for Children Open | T31 | -10 | 67 | 70 | 68 | 69 | 274 |
| Nov 13, 2016 | $98,467 | OHL Classic at Mayakoba | T15 | -12 | 67 | 71 | 66 | 68 | 272 |
| Nov 20, 2016 | $11,760 | The RSM Classic | T71 | -3 | 67 | 70 | 72 | - | 209 |
| Jan 15, 2017 | $11,280 | Sony Open in Hawaii | T74 | -3 | 70 | 67 | 70 | - | 207 |
| Jan 22, 2017 | $41,502 | CareerBuilder Challenge | T25 | -10 | 66 | 71 | 71 | 70 | 278 |
| Jan 29, 2017 | $14,070 | Farmers Insurance Open | T64 | 2 | 71 | 72 | 71 | 76 | 290 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 76 | 68 | 75 | - | 219 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 10 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Feb 26, 2017 | $28,160 | The Honda Classic | T37 | -1 | 67 | 73 | 65 | 74 | 279 |
| Mar 12, 2017 | $21,452 | Valspar Championship | T41 | 0 | 68 | 73 | 75 | 68 | 284 |
| Mar 26, 2017 | $16,980 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 68 | 69 | 69 | 71 | 277 |
| Apr 02, 2017 | $36,120 | Shell Houston Open | T34 | -4 | 68 | 74 | 74 | 68 | 284 |
| Apr 16, 2017 | $13,520 | RBC Heritage | T64 | 1 | 71 | 69 | 70 | 75 | 285 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 30, 2017 | $15,691 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -14 | 71 | 65 | 71 | 67 | 274 |
| May 07, 2017 | $15,300 | Wells Fargo Championship | T66 | 5 | 72 | 73 | 74 | 74 | 293 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 28, 2017 | $57,270 | DEAN & DELUCA Invitational | T24 | -1 | 70 | 72 | 70 | 67 | 279 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 8 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 02, 2017 | $15,975 | Quicken Loans National | T55 | 7 | 72 | 71 | 71 | 73 | 287 |
| Jul 09, 2017 | $228,975 | The Greenbrier Classic | T7 | -10 | 68 | 67 | 71 | 64 | 270 |
| Jul 16, 2017 | $10,528 | John Deere Classic | T77 | -2 | 73 | 66 | 72 | - | 211 |
| Jul 23, 2017 | $117,250 | Barbasol Championship | T6 | -18 | 69 | 67 | 66 | 64 | 266 |
| Jul 30, 2017 | $13,260 | RBC Canadian Open | T58 | -6 | 70 | 70 | 72 | 70 | 282 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 27, 2017 | $18,638 | THE NORTHERN TRUST | T62 | 7 | 68 | 72 | 71 | 76 | 287 |
2015-2016 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 15, 2015 | $42,160 | OHL Classic at Mayakoba | T29 | -8 | 73 | 65 | 69 | 69 | 276 |
2013-2014 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2014 | U.S. Open | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 | - |
2012-2013 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 21, 2013 | $20,417 | Sanderson Farms Championship | T26 | -12 | 70 | 68 | 71 | 67 | 276 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
2008-2009 Earnings & Results
2 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2009 | U.S. Open Championship | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 | - |
| Aug 23, 2009 | Wyndham Championship | CUT | -1 | 67 | 72 | - | - | 139 | - |
2007-2008 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 23, 2008 | $54,250 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T15 | -6 | 69 | 66 | 72 | 75 | 282 |
2006-2007 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 19, 2007 | $8,800 | Wyndham Championship | 82 | -3 | 71 | 68 | 72 | 74 | 285 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Ryan Blaum ?
La fortune de Ryan Blaum est de $2,949,194.
Quel pays représente Ryan Blaum ?
Ryan Blaum concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Ryan Blaum ?
Nous recensons 11 saisons de l’historique des gains de Ryan Blaum.