Golf · USA
Sam Bennett - gains en carrière et prize money
Sam Bennett a gagné $360,903 de gains en carrière, soit $180,452 par saison en moyenne, passé professionnel en 2021, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$360,903
MOYENNE PAR SAISON$180,452
PASSAGE PRO2021
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 3 saisons de résultats que nous recensons
15Tournois
0Victoires
0Top 10
9Cuts passés
16thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
4 lignes
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | - | - |
| 2022-23 | $236,630 | $66,525 | $303,155 | $303,155 |
| 2024 | $18,200 | $39,548 | $57,748 | $360,903 |
| Total | $254,830 | $106,073 | $360,903 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $236,630 | $236,630 | $236,630 |
| 2024 | $18,200 | $18,200 | $254,830 |
| Total | $254,830 | $254,830 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | - | - | - | - |
| 2022-23 | - | - | $66,525 | - | $66,525 | $66,525 |
| 2024 | - | - | $39,548 | - | $39,548 | $106,073 |
| Total | - | - | $106,073 | - | $106,073 | - |
2024 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 31, 2024 | $18,200 | Texas Children's Houston Open | T72 | 3 | 69 | 72 | 74 | 68 | 283 |
| Jun 16, 2024 | $39,548 | U.S. Open | 72 | 17 | 69 | 72 | 77 | 79 | 297 |
2022-2023 Earnings & Results
11 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 09, 2023 | - | Masters Tournament | T16 | -2 | 68 | 68 | 76 | 74 | 286 |
| Jun 04, 2023 | $43,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | 63 | 12 | 71 | 73 | 72 | 84 | 300 |
| Jun 11, 2023 | $102,330 | RBC Canadian Open | T20 | -8 | 70 | 72 | 70 | 68 | 280 |
| Jun 18, 2023 | $66,525 | U.S. Open | T43 | 5 | 67 | 68 | 79 | 71 | 285 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jul 02, 2023 | $58,960 | Rocket Mortgage Classic | T29 | -13 | 65 | 75 | 66 | 69 | 275 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Aug 06, 2023 | $31,540 | Wyndham Championship | T38 | -5 | 70 | 68 | 66 | 71 | 275 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
2021-2022 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 06, 2022 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 85 | - | - | 159 | - |
| Jun 19, 2022 | U.S. Open | T49 | 10 | 70 | 73 | 74 | 73 | 290 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Sam Bennett ?
La fortune de Sam Bennett est de $360,903.
Quel pays représente Sam Bennett ?
Sam Bennett concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Sam Bennett ?
Nous recensons 4 saisons de l’historique des gains de Sam Bennett.