Golf · USA
Sam Burns - gains en carrière et prize money
Sam Burns a gagné $51,585,646 de gains en carrière, soit $5,731,738 par saison en moyenne, passé professionnel en 2015, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$51,585,646
MOYENNE PAR SAISON$5,731,738
PASSAGE PRO2015
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 12 saisons de résultats que nous recensons
205Tournois
4Victoires
47Top 10
149Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 6 deuxièmes places et 5 troisièmes.
Year By Year Summary
11 lignes
9 saisons · meilleure en 2021-22 avec $12,506,486 · $51,585,647 au total
$496k 17
$1.1m 18
$859k 19
$6.2m 20
$13m 21
$8.4m 22
$7.4m 24
$7.1m 25
$7.6m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | $452,888 | - | $43,028 | $495,916 | $495,916 |
| 2018-19 | $1,052,312 | - | $65,000 | $1,117,312 | $1,613,228 |
| 2019-20 | $757,500 | $101,000 | - | $858,500 | $2,471,728 |
| 2020-21 | $5,134,091 | $1,027,500 | $25,938 | $6,187,529 | $8,659,257 |
| 2021-22 | $6,704,734 | $5,432,500 | $369,252 | $12,506,486 | $21,165,743 |
| 2022-23 | $6,905,950 | $1,247,000 | $233,101 | $8,386,051 | $29,551,793 |
| 2024 | $5,593,219 | $1,177,500 | $592,611 | $7,363,330 | $36,915,123 |
| 2025 | $5,880,389 | $285,000 | $921,594 | $7,086,983 | $44,002,106 |
| 2026 | $3,121,392 | - | $4,462,148 | $7,583,540 | $51,585,646 |
| Total | $35,602,474 | $9,270,500 | $6,712,672 | $51,585,646 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes
9 saisons · meilleure en 2021-22 avec $12,137,234 · $44,872,975 au total
$453k 17
$1.1m 18
$859k 19
$6.2m 20
$12m 21
$8.2m 22
$6.8m 24
$6.2m 25
$3.1m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | $452,888 | - | - | - | $452,888 | $452,888 |
| 2018-19 | $1,052,312 | - | - | - | $1,052,312 | $1,505,200 |
| 2019-20 | $757,500 | - | $101,000 | - | $858,500 | $2,363,699 |
| 2020-21 | $5,134,091 | - | $527,500 | $500,000 | $6,161,591 | $8,525,290 |
| 2021-22 | $6,704,734 | $467,500 | $565,000 | $2,400,000 | $12,137,234 | $20,662,525 |
| 2022-23 | $6,905,950 | $248,000 | $999,000 | - | $8,152,950 | $28,815,474 |
| 2024 | $5,593,219 | $177,500 | $1,000,000 | - | $6,770,719 | $35,586,193 |
| 2025 | $5,880,389 | - | - | - | $6,165,389 | $41,751,582 |
| 2026 | $3,121,392 | - | - | - | $3,121,392 | $44,872,974 |
| Total | $35,602,474 | $893,000 | $3,192,500 | $2,900,000 | $44,872,974 | - |
Gains en Majors par an
9 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | - | $43,028 | - | $43,028 | $43,028 |
| 2018-19 | - | $65,000 | - | - | $65,000 | $108,028 |
| 2020-21 | - | - | - | $25,938 | $25,938 | $133,966 |
| 2021-22 | - | $191,250 | $127,002 | $51,000 | $369,252 | $503,218 |
| 2022-23 | $125,100 | - | $108,001 | - | $233,101 | $736,319 |
| 2024 | - | - | $502,391 | $90,220 | $592,611 | $1,328,930 |
| 2025 | $61,180 | $193,442 | $615,786 | $51,186 | $921,594 | $2,250,524 |
| 2026 | $725,625 | $125,523 | $2,430,000 | $1,181,000 | $4,462,148 | $6,712,672 |
| Total | $911,905 | $575,215 | $3,826,208 | $1,399,344 | $6,712,672 | - |
2026 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $57,918 | The American Express | T27 | -17 | 65 | 67 | 68 | 71 | 271 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 15, 2026 | $690,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T6 | -19 | 63 | 67 | 72 | 67 | 269 |
| Feb 22, 2026 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2026 | $409,028 | THE PLAYERS Championship | T13 | -6 | 76 | 68 | 69 | 69 | 282 |
| Mar 29, 2026 | $96,525 | Texas Children's Houston Open | T21 | -8 | 65 | 72 | 69 | 66 | 272 |
| Apr 12, 2026 | $725,625 | Masters Tournament | T7 | -9 | 67 | 71 | 68 | 73 | 279 |
| Apr 19, 2026 | $256,694 | RBC Heritage | T16 | -9 | 70 | 69 | 65 | 71 | 275 |
| May 03, 2026 | $72,182 | Cadillac Championship | T38 | -4 | 76 | 68 | 72 | 68 | 284 |
| May 10, 2026 | $82,188 | Truist Championship | T37 | -2 | 74 | 69 | 75 | 64 | 282 |
| May 17, 2026 | $125,523 | PGA Championship | T26 | 0 | 70 | 72 | 67 | 71 | 280 |
| Jun 07, 2026 | $920,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T4 | -10 | 69 | 69 | 71 | 69 | 278 |
| Jun 14, 2026 | $96,857 | RBC Canadian Open | T20 | -9 | 64 | 67 | 69 | 71 | 271 |
| Jun 21, 2026 | $2,430,000 | U.S. Open | 2 | -3 | 71 | 68 | 71 | 67 | 277 |
| Jun 28, 2026 | $440,000 | Travelers Championship | T12 | -15 | 66 | 66 | 66 | 67 | 265 |
| Jul 19, 2026 | $1,181,000 | The Open | 3 | -8 | 73 | 62 | 65 | 72 | 272 |
2025 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $550,000 | The Sentry | T8 | -23 | 72 | 66 | 66 | 65 | 269 |
| Jan 19, 2025 | $57,640 | The American Express | T29 | -14 | 68 | 66 | 73 | 67 | 274 |
| Feb 02, 2025 | $158,273 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T22 | -10 | 68 | 69 | 70 | 71 | 278 |
| Feb 09, 2025 | $22,586 | WM Phoenix Open | T49 | -5 | 70 | 69 | 74 | 66 | 279 |
| Feb 16, 2025 | $164,857 | The Genesis Invitational | T24 | -2 | 71 | 74 | 72 | 69 | 286 |
| Mar 09, 2025 | $56,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T48 | 6 | 76 | 71 | 73 | 74 | 294 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 13, 2025 | $61,180 | Masters Tournament | T46 | 5 | 73 | 70 | 75 | 75 | 293 |
| Apr 20, 2025 | $364,000 | RBC Heritage | T13 | -10 | 69 | 69 | 69 | 67 | 274 |
| May 04, 2025 | $305,972 | THE CJ CUP Byron Nelson | T5 | -17 | 67 | 67 | 68 | 65 | 267 |
| May 11, 2025 | $125,375 | Truist Championship | T30 | -5 | 65 | 70 | 67 | 73 | 275 |
| May 18, 2025 | $193,442 | PGA Championship | T19 | -2 | 73 | 70 | 72 | 67 | 282 |
| Jun 01, 2025 | $415,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T12 | 0 | 76 | 65 | 75 | 72 | 288 |
| Jun 08, 2025 | $1,068,200 | RBC Canadian Open | 2 | -18 | 66 | 66 | 68 | 62 | 262 |
| Jun 15, 2025 | $615,786 | U.S. Open | T7 | 4 | 72 | 65 | 69 | 78 | 284 |
| Jun 22, 2025 | $252,563 | Travelers Championship | T17 | -6 | 67 | 71 | 67 | 69 | 274 |
| Jul 13, 2025 | $34,860 | Genesis Scottish Open | T47 | -2 | 67 | 71 | 72 | 68 | 278 |
| Jul 20, 2025 | $51,186 | The Open Championship | T45 | -1 | 70 | 69 | 72 | 72 | 283 |
| Jul 27, 2025 | $18,396 | 3M Open | T61 | -8 | 71 | 64 | 67 | 74 | 276 |
| Aug 10, 2025 | $139,500 | FedEx St. Jude Championship | T28 | -5 | 70 | 71 | 66 | 68 | 275 |
| Aug 17, 2025 | $910,000 | BMW Championship | T4 | -10 | 68 | 67 | 67 | 68 | 270 |
| Aug 24, 2025 | $1,121,670 | TOUR Championship | T7 | -13 | 67 | 66 | 68 | 66 | 267 |
| Sep 14, 2025 | $115,500 | Procore Championship | T13 | -10 | 71 | 72 | 68 | 67 | 278 |
2024 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $113,000 | The Sentry | T33 | -18 | 69 | 68 | 68 | 69 | 274 |
| Jan 21, 2024 | $310,800 | The American Express | T6 | -25 | 66 | 61 | 65 | 71 | 263 |
| Feb 04, 2024 | $535,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 10 | -12 | 68 | 69 | 67 | - | 204 |
| Feb 11, 2024 | $519,200 | WM Phoenix Open | T3 | -18 | 68 | 67 | 67 | 64 | 266 |
| Feb 18, 2024 | $455,000 | The Genesis Invitational | T10 | -8 | 70 | 71 | 68 | 67 | 276 |
| Mar 10, 2024 | $123,500 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T30 | 1 | 68 | 72 | 71 | 78 | 289 |
| Mar 17, 2024 | $70,063 | THE PLAYERS Championship | T45 | -4 | 73 | 70 | 65 | 76 | 284 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 14, 2024 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 80 | 73 | - | - | 153 |
| Apr 22, 2024 | $62,660 | RBC Heritage | T44 | -4 | 70 | 69 | 72 | 69 | 280 |
| May 12, 2024 | $387,667 | Wells Fargo Championship | T13 | -2 | 71 | 68 | 70 | 73 | 282 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2024 | $227,950 | RBC Canadian Open | T10 | -9 | 63 | 71 | 67 | 70 | 271 |
| Jun 09, 2024 | $329,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T15 | 2 | 71 | 75 | 71 | 73 | 290 |
| Jun 16, 2024 | $502,391 | U.S. Open | T9 | 0 | 73 | 67 | 73 | 67 | 280 |
| Jun 23, 2024 | $44,750 | Travelers Championship | T55 | -4 | 67 | 68 | 69 | 72 | 276 |
| Jul 21, 2024 | $90,220 | The Open Championship | T31 | 6 | 76 | 69 | 65 | 80 | 290 |
| Jul 28, 2024 | $151,296 | 3M Open | T12 | -11 | 70 | 65 | 69 | 69 | 273 |
| Aug 18, 2024 | $760,000 | FedEx St. Jude Championship | T5 | -13 | 67 | 63 | 70 | 67 | 267 |
| Aug 25, 2024 | $1,503,330 | BMW Championship | T2 | -11 | 73 | 68 | 71 | 65 | 277 |
| Sep 01, 2024 | $1,000,000 | TOUR Championship | T12 | -15 | 67 | 68 | 68 | 70 | 273 |
| Dec 08, 2024 | $177,500 | Hero World Challenge * | T14 | -4 | 68 | 72 | 74 | 70 | 284 |
2022-2023 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | $45,337 | Sanderson Farms Championship | T30 | -8 | 70 | 69 | 71 | 70 | 280 |
| Oct 23, 2022 | $316,313 | THE CJ CUP in South Carolina | T7 | -11 | 70 | 68 | 68 | 67 | 273 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | W/D | 0 | 77 | - | - | - | 77 |
| Dec 04, 2022 | $108,000 | Hero World Challenge * | 12 | -2 | 70 | 75 | 69 | 72 | 286 |
| Jan 08, 2023 | $207,000 | Sentry Tournament of Champions | 32 | -11 | 70 | 75 | 67 | 69 | 281 |
| Jan 22, 2023 | $171,600 | The American Express | T11 | -22 | 64 | 70 | 64 | 68 | 266 |
| Feb 12, 2023 | $652,500 | WM Phoenix Open | T6 | -11 | 70 | 71 | 64 | 68 | 273 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 12, 2023 | $114,167 | THE PLAYERS Championship | T35 | -4 | 68 | 74 | 72 | 70 | 284 |
| Mar 19, 2023 | $293,625 | Valspar Championship | 6 | -5 | 69 | 73 | 70 | 67 | 279 |
| Mar 26, 2023 | $3,500,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $125,100 | Masters Tournament | T29 | 1 | 68 | 71 | 78 | 72 | 289 |
| Apr 16, 2023 | $335,000 | RBC Heritage | T15 | -11 | 69 | 70 | 69 | 65 | 273 |
| Apr 23, 2023 | $93,633 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -21 | 64 | 69 | 63 | 71 | 267 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| May 28, 2023 | $293,625 | Charles Schwab Challenge | T6 | -5 | 67 | 70 | 70 | 68 | 275 |
| Jun 04, 2023 | $275,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T16 | 0 | 71 | 71 | 73 | 73 | 288 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 18, 2023 | $108,001 | U.S. Open | T32 | 3 | 69 | 70 | 71 | 73 | 283 |
| Jul 16, 2023 | $105,750 | Genesis Scottish Open | T19 | -6 | 67 | 65 | 71 | 71 | 274 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 06, 2023 | $123,500 | Wyndham Championship | T14 | -10 | 69 | 69 | 65 | 67 | 270 |
| Aug 13, 2023 | $46,400 | FedEx St. Jude Championship | T52 | -2 | 73 | 70 | 67 | 68 | 278 |
| Aug 20, 2023 | $332,000 | BMW Championship | T15 | -6 | 71 | 70 | 62 | 71 | 274 |
| Aug 27, 2023 | $999,000 | TOUR Championship | T9 | -10 | 66 | 66 | 71 | 67 | 270 |
| Dec 03, 2023 | $140,000 | Hero World Challenge * | 16 | -4 | 71 | 76 | 68 | 69 | 284 |
2021-2022 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | $1,260,000 | Sanderson Farms Championship | 1 | -22 | 68 | 66 | 65 | 67 | 266 |
| Oct 10, 2021 | $113,750 | Shriners Children's Open | T14 | -15 | 66 | 63 | 68 | 72 | 269 |
| Oct 17, 2021 | $342,469 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T5 | -21 | 67 | 68 | 66 | 66 | 267 |
| Nov 14, 2021 | $227,812 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T7 | -5 | 70 | 67 | 71 | 67 | 275 |
| Dec 05, 2021 | $187,500 | Hero World Challenge * | T3 | -15 | 71 | 65 | 68 | 69 | 273 |
| Jan 09, 2022 | $123,000 | Sentry Tournament of Champions | T19 | -19 | 72 | 64 | 68 | 69 | 273 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 06, 2022 | $339,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T9 | -1 | 72 | 69 | 75 | 71 | 287 |
| Mar 13, 2022 | $143,000 | THE PLAYERS Championship | T26 | -4 | 68 | 69 | 71 | 76 | 284 |
| Mar 20, 2022 | $1,404,000 | Valspar Championship | 1 | -17 | 64 | 67 | 67 | 69 | 267 |
| Apr 10, 2022 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 24, 2022 | $489,700 | Zurich Classic of New Orleans | 2 | -27 | 62 | 68 | 63 | 68 | 261 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| May 22, 2022 | $191,250 | PGA Championship | T20 | 1 | 71 | 67 | 71 | 72 | 281 |
| May 29, 2022 | $1,512,000 | Charles Schwab Challenge | P1 | -9 | 71 | 68 | 67 | 65 | 271 |
| Jun 12, 2022 | $391,500 | RBC Canadian Open | T4 | -14 | 67 | 69 | 65 | 65 | 266 |
| Jun 19, 2022 | $127,002 | U.S. Open | T27 | 5 | 71 | 67 | 71 | 76 | 285 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 10, 2022 | $17,440 | Genesis Scottish Open | T66 | 8 | 67 | 76 | 71 | 74 | 288 |
| Jul 17, 2022 | $51,000 | The Open Championship | T42 | -6 | 72 | 69 | 77 | 64 | 282 |
| Aug 14, 2022 | $152,813 | FedEx St. Jude Championship | T20 | -8 | 65 | 69 | 67 | 71 | 272 |
| Aug 21, 2022 | $188,250 | BMW Championship | T19 | -6 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Aug 28, 2022 | $565,000 | TOUR Championship | 24 | -7 | 69 | 74 | 67 | 68 | 278 |
| Dec 12, 2022 | $280,000 | QBE Shootout * | T2 | -32 | 61 | 62 | 61 | - | 184 |
2020-2021 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $214,500 | Safeway Open | T7 | -17 | 64 | 65 | 72 | 70 | 271 |
| Sep 27, 2020 | $27,400 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T28 | -8 | 69 | 67 | 78 | 66 | 280 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Oct 11, 2020 | $33,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T34 | -13 | 67 | 66 | 68 | 70 | 271 |
| Nov 08, 2020 | $212,625 | Vivint Houston Open | T7 | -7 | 68 | 65 | 68 | 72 | 273 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -1 | 77 | 66 | - | - | 143 |
| Jan 31, 2021 | $80,761 | Farmers Insurance Open | T18 | -5 | 66 | 72 | 70 | 75 | 283 |
| Feb 07, 2021 | $64,423 | Waste Management Phoenix Open | T22 | -11 | 64 | 68 | 73 | 68 | 273 |
| Feb 14, 2021 | $30,030 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T39 | -4 | 72 | 70 | 69 | 73 | 284 |
| Feb 21, 2021 | $641,700 | The Genesis Invitational | 3 | -11 | 64 | 66 | 74 | 69 | 273 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 13 | 81 | 76 | - | - | 157 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 18, 2021 | $30,885 | RBC Heritage | T39 | -6 | 72 | 68 | 69 | 69 | 278 |
| Apr 25, 2021 | $209,666 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -18 | 66 | 71 | 64 | 69 | 270 |
| May 02, 2021 | $1,242,000 | Valspar Championship | 1 | -17 | 67 | 63 | 69 | 68 | 267 |
| May 16, 2021 | $882,900 | AT&T Byron Nelson | 2 | -22 | 65 | 62 | 69 | 70 | 266 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 06, 2021 | $23,343 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T50 | 5 | 71 | 71 | 75 | 76 | 293 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 27, 2021 | $132,583 | Travelers Championship | T13 | -8 | 66 | 71 | 67 | 68 | 272 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 18, 2021 | $25,938 | The Open Championship | T76 | 8 | 71 | 69 | 76 | 72 | 288 |
| Aug 08, 2021 | $917,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | PT2 | -16 | 66 | 64 | 70 | 64 | 264 |
| Aug 22, 2021 | $95,792 | THE NORTHERN TRUST | T21 | -10 | 71 | 67 | 64 | 72 | 274 |
| Aug 29, 2021 | $294,500 | BMW Championship | 8 | -19 | 64 | 70 | 65 | 70 | 269 |
| Sep 05, 2021 | $527,500 | TOUR Championship ** | T18 | -6 | 71 | 70 | 69 | 68 | - |
2019-2020 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Sep 22, 2019 | $18,829 | Sanderson Farms Championship | T45 | -6 | 75 | 64 | 74 | 69 | 282 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jan 19, 2020 | $218,588 | The American Express | T6 | -19 | 71 | 68 | 67 | 63 | 269 |
| Jan 26, 2020 | $18,700 | Farmers Insurance Open | T49 | -2 | 74 | 69 | 73 | 70 | 286 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Feb 16, 2020 | $89,745 | The Genesis Invitational | T23 | -4 | 73 | 68 | 69 | 70 | 280 |
| Mar 01, 2020 | $15,120 | The Honda Classic | T64 | 11 | 69 | 71 | 76 | 75 | 291 |
| Mar 08, 2020 | $43,323 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | 7 | 68 | 72 | 76 | 79 | 295 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 28, 2020 | $57,628 | Travelers Championship | T24 | -11 | 68 | 66 | 68 | 67 | 269 |
| Jul 05, 2020 | $43,042 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -12 | 68 | 69 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 12, 2020 | $88,350 | Workday Charity Open | T17 | -9 | 69 | 66 | 70 | 74 | 279 |
| Jul 26, 2020 | $34,577 | 3M Open | T32 | -10 | 70 | 69 | 69 | 66 | 274 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 4 |
| Aug 16, 2020 | $129,600 | Wyndham Championship | T13 | -15 | 67 | 68 | 65 | 65 | 265 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
2018-2019 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 28, 2018 | $255,200 | Sanderson Farms Championship | T3 | -15 | 69 | 70 | 66 | 68 | 273 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Nov 18, 2018 | $26,240 | The RSM Classic | T37 | -10 | 72 | 67 | 67 | 66 | 272 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2019 | $64,723 | Desert Classic | T18 | -16 | 68 | 66 | 68 | 70 | 272 |
| Jan 27, 2019 | $29,110 | Farmers Insurance Open | T40 | -6 | 70 | 66 | 74 | 72 | 282 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 03, 2019 | $13,124 | The Honda Classic | T73 | 4 | 70 | 71 | 73 | - | 214 |
| Mar 10, 2019 | $21,173 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T54 | 2 | 76 | 69 | 73 | 72 | 290 |
| Mar 24, 2019 | $39,817 | Valspar Championship | T30 | 0 | 69 | 74 | 67 | 74 | 284 |
| Mar 31, 2019 | $57,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T12 | -12 | 68 | 74 | 68 | 66 | 276 |
| Apr 07, 2019 | $63,214 | Valero Texas Open | T23 | -8 | 72 | 69 | 73 | 66 | 280 |
| Apr 21, 2019 | $200,100 | RBC Heritage | 9 | -8 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -7 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | W/D | 6 | 77 | - | - | - | 77 |
| May 12, 2019 | $15,010 | AT&T Byron Nelson | T72 | -3 | 66 | 72 | 72 | - | 210 |
| May 19, 2019 | $65,000 | PGA Championship | T29 | 5 | 70 | 72 | 69 | 74 | 285 |
| May 26, 2019 | $39,663 | Charles Schwab Challenge | T31 | 1 | 69 | 72 | 70 | 70 | 281 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | W/D | 9 | 81 | - | - | - | 81 |
| Jun 23, 2019 | $21,924 | Travelers Championship | T43 | -3 | 67 | 69 | 72 | 69 | 277 |
| Jun 30, 2019 | $26,280 | Rocket Mortgage Classic | T42 | -10 | 70 | 67 | 71 | 70 | 278 |
| Jul 07, 2019 | $179,733 | 3M Open | T7 | -16 | 66 | 66 | 72 | 64 | 268 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
2017-2018 Earnings & Results
11 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | $13,094 | Sanderson Farms Championship | T43 | -2 | 69 | 73 | 72 | 72 | 286 |
| Nov 05, 2017 | $61,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T20 | -3 | 68 | 74 | 72 | 67 | 281 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 25, 2018 | $191,400 | The Honda Classic | T8 | -2 | 70 | 71 | 69 | 68 | 278 |
| Mar 11, 2018 | $131,625 | Valspar Championship | T12 | -4 | 71 | 69 | 67 | 73 | 280 |
| Mar 18, 2018 | $21,965 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T49 | -1 | 69 | 70 | 71 | 77 | 287 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | $17,479 | Wells Fargo Championship | T55 | 2 | 69 | 70 | 73 | 74 | 286 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 13 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Jun 03, 2018 | $15,842 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 81 | 9 | 73 | 71 | 81 | - | 225 |
| Jun 17, 2018 | $43,028 | U.S. Open | T41 | 14 | 71 | 76 | 75 | 72 | 294 |
2016-2017 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2017 | Barbasol Championship | T6 | -18 | 68 | 66 | 66 | 66 | 266 | - |
2015-2016 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2016 | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 | - |
2014-2015 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 29, 2015 | Valero Texas Open | CUT | 22 | 89 | 77 | - | - | 166 | - |
| Jun 14, 2015 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Sam Burns ?
La fortune de Sam Burns est de $51,585,646.
Quel pays représente Sam Burns ?
Sam Burns concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Sam Burns ?
Nous recensons 11 saisons de l’historique des gains de Sam Burns.