Golf · USA
Sam Stevens - gains en carrière et prize money
Sam Stevens a gagné $10,966,550 de gains en carrière, soit $2,193,310 par saison en moyenne, passé professionnel en 2018, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$10,966,550
MOYENNE PAR SAISON$2,193,310
PASSAGE PRO2018
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
121Tournois
0Victoires
14Top 10
90Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 3 deuxièmes places et 2 troisièmes.
Year By Year Summary
6 lignes
5 saisons · meilleure en 2025 avec $4,392,752 · $10,966,550 au total
$62k 21
$2.2m 22
$1.7m 24
$4.4m 25
$2.6m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $18,160 | $44,038 | $62,198 | $62,198 |
| 2022-23 | $2,115,767 | $93,025 | $2,208,792 | $2,270,990 |
| 2024 | $1,684,619 | - | $1,684,619 | $3,955,609 |
| 2025 | $4,204,249 | $188,503 | $4,392,752 | $8,348,361 |
| 2026 | $1,791,949 | $826,240 | $2,618,189 | $10,966,550 |
| Total | $9,814,744 | $1,151,806 | $10,966,550 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 lignes
5 saisons · meilleure en 2025 avec $4,204,249 · $9,814,744 au total
$18k 21
$2.1m 22
$1.7m 24
$4.2m 25
$1.8m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2021-22 | $18,160 | $18,160 | $18,160 |
| 2022-23 | $2,115,767 | $2,115,767 | $2,133,927 |
| 2024 | $1,684,619 | $1,684,619 | $3,818,546 |
| 2025 | $4,204,249 | $4,204,249 | $8,022,795 |
| 2026 | $1,791,949 | $1,791,949 | $9,814,744 |
| Total | $9,814,744 | $9,814,744 | - |
Gains en Majors par an
5 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | $44,038 | - | $44,038 | $44,038 |
| 2022-23 | - | $26,500 | $66,525 | - | $93,025 | $137,063 |
| 2025 | - | $27,014 | $161,489 | - | $188,503 | $325,566 |
| 2026 | $182,250 | $26,900 | $617,090 | - | $826,240 | $1,151,806 |
| Total | $182,250 | $80,414 | $889,142 | - | $1,151,806 | - |
2026 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $49,898 | Sony Open in Hawaii | T31 | -6 | 69 | 68 | 68 | 69 | 274 |
| Jan 25, 2026 | $322,000 | The American Express | T6 | -22 | 64 | 67 | 68 | 67 | 266 |
| Feb 01, 2026 | $56,280 | Farmers Insurance Open | T30 | -8 | 68 | 72 | 71 | 69 | 280 |
| Feb 08, 2026 | $46,800 | WM Phoenix Open | T35 | -6 | 66 | 70 | 72 | 70 | 278 |
| Feb 15, 2026 | $42,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | -7 | 69 | 72 | 68 | 72 | 281 |
| Feb 22, 2026 | $319,000 | The Genesis Invitational | T16 | -10 | 74 | 68 | 67 | 65 | 274 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 15, 2026 | $57,250 | THE PLAYERS Championship | 58 | 3 | 72 | 72 | 72 | 75 | 291 |
| Mar 29, 2026 | $405,900 | Texas Children's Houston Open | 5 | -14 | 67 | 65 | 67 | 67 | 266 |
| Apr 12, 2026 | $182,250 | Masters Tournament | T24 | -2 | 72 | 74 | 70 | 70 | 286 |
| Apr 19, 2026 | $34,250 | RBC Heritage | T65 | -2 | 70 | 69 | 68 | 75 | 282 |
| Apr 26, 2026 | $69,493 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -25 | 67 | 66 | 63 | 67 | 263 |
| May 03, 2026 | $260,600 | Cadillac Championship | T18 | -7 | 71 | 71 | 73 | 66 | 281 |
| May 10, 2026 | $37,500 | Truist Championship | 70 | 9 | 74 | 75 | 70 | 74 | 293 |
| May 17, 2026 | $26,900 | PGA Championship | T65 | 6 | 69 | 73 | 71 | 73 | 286 |
| May 31, 2026 | $29,766 | Charles Schwab Challenge | T42 | -1 | 68 | 70 | 69 | 72 | 279 |
| Jun 07, 2026 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Jun 21, 2026 | $617,090 | U.S. Open | T7 | 1 | 68 | 69 | 72 | 72 | 281 |
| Jun 28, 2026 | $41,500 | Travelers Championship | T62 | -4 | 68 | 71 | 69 | 68 | 276 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2026 | $19,712 | 3M Open | T60 | -4 | 68 | 69 | 73 | 70 | 280 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
2025 Earnings & Results
31 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $19,314 | Sony Open in Hawaii | T59 | -5 | 69 | 68 | 69 | 69 | 275 |
| Jan 19, 2025 | $21,032 | The American Express | T51 | -11 | 72 | 66 | 67 | 72 | 277 |
| Jan 25, 2025 | $1,013,700 | Farmers Insurance Open | 2 | -7 | 69 | 73 | 71 | 68 | 281 |
| Feb 02, 2025 | $272,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T17 | -11 | 67 | 70 | 69 | 71 | 277 |
| Feb 09, 2025 | $29,054 | WM Phoenix Open | T44 | -6 | 73 | 67 | 71 | 67 | 278 |
| Feb 16, 2025 | $126,000 | The Genesis Invitational | T31 | -1 | 72 | 71 | 72 | 72 | 287 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Mar 09, 2025 | $78,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T40 | 4 | 78 | 70 | 74 | 70 | 292 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 23, 2025 | $18,705 | Valspar Championship | T64 | 4 | 69 | 71 | 75 | 73 | 288 |
| Mar 30, 2025 | $108,986 | Texas Children's Houston Open | T18 | -10 | 71 | 65 | 69 | 65 | 270 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 20, 2025 | $44,500 | RBC Heritage | T54 | -3 | 70 | 73 | 67 | 71 | 281 |
| Apr 27, 2025 | $24,748 | Zurich Classic of New Orleans | T24 | -20 | 63 | 69 | 63 | 73 | 268 |
| May 04, 2025 | $683,100 | THE CJ CUP Byron Nelson | 3 | -20 | 65 | 65 | 70 | 64 | 264 |
| May 11, 2025 | $167,143 | Truist Championship | T23 | -6 | 64 | 71 | 69 | 70 | 274 |
| May 18, 2025 | $27,014 | PGA Championship | T60 | 6 | 70 | 68 | 77 | 75 | 290 |
| May 25, 2025 | $60,978 | Charles Schwab Challenge | T28 | -3 | 72 | 68 | 68 | 69 | 277 |
| Jun 01, 2025 | $114,857 | the Memorial Tournament presented by Workday | T31 | 5 | 74 | 73 | 76 | 70 | 293 |
| Jun 15, 2025 | $161,489 | U.S. Open | T23 | 8 | 71 | 72 | 72 | 73 | 288 |
| Jun 22, 2025 | $54,286 | Travelers Championship | T45 | 0 | 75 | 73 | 65 | 67 | 280 |
| Jul 06, 2025 | $91,980 | John Deere Classic | T21 | -13 | 64 | 68 | 72 | 67 | 271 |
| Jul 13, 2025 | $18,000 | Genesis Scottish Open | T75 | 6 | 72 | 67 | 72 | 75 | 286 |
| Jul 27, 2025 | $915,600 | 3M Open | 2 | -22 | 62 | 68 | 66 | 66 | 262 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Aug 10, 2025 | $46,800 | FedEx St. Jude Championship | T54 | 1 | 71 | 70 | 69 | 71 | 281 |
| Aug 17, 2025 | $92,000 | BMW Championship | 42 | 11 | 71 | 77 | 71 | 72 | 291 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 12, 2025 | $36,580 | Baycurrent Classic | T36 | -5 | 73 | 69 | 69 | 68 | 279 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 23, 2025 | $166,886 | The RSM Classic | T7 | -18 | 67 | 67 | 67 | 63 | 264 |
2024 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $67,645 | Sony Open in Hawaii | T24 | -10 | 67 | 67 | 63 | 73 | 270 |
| Jan 21, 2024 | $18,144 | The American Express | T65 | -11 | 70 | 65 | 68 | 74 | 277 |
| Jan 27, 2024 | $28,530 | Farmers Insurance Open | T43 | -3 | 71 | 68 | 72 | 74 | 285 |
| Feb 11, 2024 | $53,000 | WM Phoenix Open | T28 | -8 | 70 | 66 | 70 | 70 | 276 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 10, 2024 | $57,000 | Puerto Rico Open | T18 | -13 | 69 | 67 | 69 | 70 | 275 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 24, 2024 | $18,060 | Valspar Championship | T64 | 2 | 70 | 71 | 73 | 72 | 286 |
| Mar 31, 2024 | $20,475 | Texas Children's Houston Open | T57 | 0 | 73 | 68 | 67 | 72 | 280 |
| Apr 07, 2024 | $131,602 | Valero Texas Open | T14 | -5 | 72 | 71 | 71 | 69 | 283 |
| Apr 28, 2024 | $234,181 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -23 | 63 | 71 | 67 | 64 | 265 |
| May 05, 2024 | $20,900 | THE CJ CUP Byron Nelson | T62 | -8 | 66 | 66 | 70 | 70 | 206 |
| May 12, 2024 | $101,000 | Myrtle Beach Classic | T10 | -14 | 68 | 69 | 68 | 65 | 270 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2024 | $152,750 | RBC Canadian Open | T14 | -8 | 68 | 68 | 68 | 68 | 272 |
| Jun 30, 2024 | $206,233 | Rocket Mortgage Classic | T10 | -14 | 69 | 66 | 66 | 73 | 274 |
| Jul 07, 2024 | $39,200 | John Deere Classic | T34 | -12 | 70 | 66 | 67 | 69 | 272 |
| Jul 14, 2024 | $25,110 | Genesis Scottish Open | T57 | -6 | 69 | 68 | 71 | 66 | 274 |
| Jul 21, 2024 | $26,800 | Barracuda Championship | T29 | 34 | 10 | 5 | 11 | 8 | - |
| Jul 28, 2024 | $17,415 | 3M Open | T64 | -2 | 75 | 65 | 70 | 72 | 282 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Sep 15, 2024 | $26,100 | Procore Championship | T37 | -6 | 71 | 67 | 72 | 72 | 282 |
| Oct 06, 2024 | $34,580 | Sanderson Farms Championship | T37 | -13 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Oct 20, 2024 | $65,333 | Shriners Children's Open | T23 | -13 | 69 | 70 | 64 | 68 | 271 |
| Oct 27, 2024 | $79,560 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T22 | -9 | 67 | 67 | 68 | 69 | 271 |
| Nov 11, 2024 | $219,600 | World Wide Technology Championship | T6 | -17 | 70 | 66 | 69 | 66 | 271 |
| Nov 17, 2024 | $14,421 | Butterfield Bermuda Championship | T67 | 1 | 68 | 72 | 71 | 74 | 285 |
| Nov 24, 2024 | $26,980 | The RSM Classic | T42 | -6 | 70 | 70 | 67 | 69 | 276 |
2022-2023 Earnings & Results
35 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Oct 02, 2022 | $16,274 | Sanderson Farms Championship | T67 | -3 | 73 | 68 | 73 | 71 | 285 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Nov 13, 2022 | $19,236 | Cadence Bank Houston Open | T57 | 5 | 70 | 69 | 71 | 75 | 285 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 22, 2023 | $16,880 | The American Express | 67 | -10 | 70 | 68 | 66 | 74 | 278 |
| Jan 28, 2023 | $160,515 | Farmers Insurance Open | T13 | -4 | 66 | 72 | 73 | 73 | 284 |
| Feb 05, 2023 | $49,050 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T34 | -6 | 68 | 75 | 68 | 70 | 281 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 05, 2023 | $59,850 | Puerto Rico Open | T15 | -11 | 68 | 70 | 65 | 74 | 277 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 26, 2023 | $224,200 | Corales Puntacana Championship | T3 | -17 | 69 | 65 | 68 | 69 | 271 |
| Apr 02, 2023 | $970,100 | Valero Texas Open | 2 | -14 | 72 | 68 | 68 | 66 | 274 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| May 07, 2023 | $51,222 | Wells Fargo Championship | T47 | 0 | 70 | 70 | 72 | 72 | 284 |
| May 14, 2023 | $45,442 | AT&T Byron Nelson | T34 | -13 | 65 | 68 | 69 | 69 | 271 |
| May 21, 2023 | $26,500 | PGA Championship | T72 | 15 | 71 | 72 | 73 | 79 | 295 |
| May 28, 2023 | $50,104 | Charles Schwab Challenge | T29 | 0 | 71 | 66 | 72 | 71 | 280 |
| Jun 04, 2023 | $71,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T41 | 4 | 72 | 72 | 72 | 76 | 292 |
| Jun 18, 2023 | $66,525 | U.S. Open | T43 | 5 | 75 | 67 | 70 | 73 | 285 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Jul 02, 2023 | $17,072 | Rocket Mortgage Classic | T74 | -5 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jul 23, 2023 | $16,150 | Barracuda Championship | T39 | 27 | 80 | 77 | 75 | 79 | 311 |
| Jul 30, 2023 | $196,950 | 3M Open | T10 | -14 | 69 | 69 | 66 | 66 | 270 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Aug 13, 2023 | $88,000 | FedEx St. Jude Championship | T37 | -5 | 69 | 67 | 73 | 66 | 275 |
| Sep 17, 2023 | $23,964 | Fortinet Championship | T45 | -6 | 72 | 66 | 72 | 72 | 282 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 15, 2023 | $23,268 | Shriners Children's Open | T46 | -9 | 67 | 68 | 75 | 65 | 275 |
| Oct 22, 2023 | $16,490 | ZOZO Championship | T59 | 6 | 72 | 76 | 71 | 67 | 286 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2021-2022 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 2022 | $18,160 | The Honda Classic | T55 | 5 | 70 | 68 | 73 | 74 | 285 |
| Jun 19, 2022 | $44,038 | U.S. Open | T49 | 10 | 71 | 72 | 72 | 75 | 290 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Sam Stevens ?
La fortune de Sam Stevens est de $10,966,550.
Quel pays représente Sam Stevens ?
Sam Stevens concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Sam Stevens ?
Nous recensons 6 saisons de l’historique des gains de Sam Stevens.