Golf · USA
Scott Gutschewski - gains en carrière et prize money
Scott Gutschewski a gagné $1,987,316 de gains en carrière, soit $180,665 par saison en moyenne, passé professionnel en 2000, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$1,987,316
MOYENNE PAR SAISON$180,665
PASSAGE PRO2000
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 14 saisons de résultats que nous recensons
165Tournois
0Victoires
3Top 10
69Cuts passés
5thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
11 saisons · meilleure en 2004-05 avec $485,487 · $1,987,316 au total
$5,000 02
$9,858 03
$485k 04
$404k 05
$252k 06
$188k 08
$230k 10
$15k 14
$338k 21
$15k 22
$45k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2003-04 | $9,858 | - | $9,858 | $14,858 |
| 2004-05 | $470,067 | - | $485,487 | $500,345 |
| 2005-06 | $379,488 | $25,000 | $404,488 | $904,833 |
| 2006-07 | $252,179 | - | $252,179 | $1,157,012 |
| 2008-09 | $183,375 | $5,000 | $188,375 | $1,345,387 |
| 2010-11 | $229,758 | - | $229,758 | $1,575,145 |
| 2011-12 | - | - | - | $1,575,145 |
| 2014-15 | $14,697 | - | $14,697 | $1,589,842 |
| 2021-22 | $338,169 | - | $338,169 | $1,928,011 |
| 2022-23 | $14,690 | - | $14,690 | $1,942,701 |
| 2024 | $44,615 | - | $44,615 | $1,987,316 |
| Total | $1,936,896 | $35,000 | $1,987,316 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 saisons · meilleure en 2004-05 avec $470,067 · $1,971,896 au total
$5,000 02
$9,858 03
$470k 04
$404k 05
$252k 06
$188k 08
$230k 10
$15k 14
$338k 21
$15k 22
$45k 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2002-03 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2003-04 | $9,858 | - | $9,858 | $14,858 |
| 2004-05 | $470,067 | - | $470,067 | $484,925 |
| 2005-06 | $379,488 | $25,000 | $404,488 | $889,413 |
| 2006-07 | $252,179 | - | $252,179 | $1,141,593 |
| 2008-09 | $183,375 | $5,000 | $188,375 | $1,329,967 |
| 2010-11 | $229,758 | - | $229,758 | $1,559,725 |
| 2011-12 | - | - | - | $1,559,725 |
| 2014-15 | $14,697 | - | $14,697 | $1,574,422 |
| 2021-22 | $338,169 | - | $338,169 | $1,912,591 |
| 2022-23 | $14,690 | - | $14,690 | $1,927,281 |
| 2024 | $44,615 | - | $44,615 | $1,971,896 |
| Total | $1,936,896 | $35,000 | $1,971,896 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004-05 | - | - | - | $15,419 | $15,419 | $15,419 |
| Total | - | - | - | $15,419 | $15,419 | - |
2025 Earnings & Results
3 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | Farmers Insurance Open | CUT | 75 | 76 | 151 |
| May 04, 2025 | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 73 | 67 | 140 |
| May 11, 2025 | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 67 | 76 | 143 |
2024 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | The American Express | CUT | 0 | 71 | 69 | 211 |
| Jan 27, 2024 | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 72 | 145 |
| Feb 25, 2024 | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 70 | 76 | 146 |
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 75 | 72 | 147 |
| Mar 24, 2024 | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | 146 |
| Mar 31, 2024 | Texas Children's Houston Open | T69 | 2 | 70 | 70 | 282 |
| Apr 07, 2024 | Valero Texas Open | CUT | 0 | 77 | 73 | 150 |
| Apr 28, 2024 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 68 | 72 | 140 |
| May 05, 2024 | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 72 | 146 |
| May 12, 2024 | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | 142 |
| Jun 02, 2024 | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 74 | 146 |
| Jun 30, 2024 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | 144 |
| Jul 07, 2024 | John Deere Classic | T61 | -8 | 68 | 68 | 276 |
| Jul 14, 2024 | ISCO Championship | CUT | 0 | 67 | 71 | 138 |
| Jul 21, 2024 | Barracuda Championship | 64 | 16 | 4 | 13 | - |
| Jul 28, 2024 | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 71 | 145 |
| Sep 15, 2024 | Procore Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | 149 |
| Oct 06, 2024 | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | 142 |
| Oct 13, 2024 | Black Desert Championship | CUT | 0 | 72 | 77 | 149 |
2022-2023 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2022 | $14,690 | Butterfield Bermuda Championship | T59 | -4 | 65 | 70 | 70 | 75 | 280 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $16,730 | Fortinet Championship | T51 | -4 | 69 | 70 | 74 | 71 | 284 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Oct 31, 2021 | $25,675 | Butterfield Bermuda Championship | T39 | -4 | 69 | 70 | 69 | 72 | 280 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 66 | - | - | 136 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 72 | 71 | - | 214 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 0 | 69 | 73 | 68 | - | 210 |
| Mar 27, 2022 | $8,547 | Corales Puntacana Championship | 57 | -1 | 73 | 70 | 76 | 68 | 287 |
| Apr 03, 2022 | $92,606 | Valero Texas Open | T18 | -7 | 70 | 68 | 73 | 70 | 281 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 17, 2022 | $151,700 | Barracuda Championship | 5 | 35 | 6 | 8 | 11 | 10 | 35 |
| Jul 24, 2022 | $42,911 | 3M Open | T31 | -4 | 72 | 67 | 70 | 71 | 280 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
2020-2021 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 17, 2015 | $14,697 | Wells Fargo Championship | T66 | 0 | 69 | 70 | 75 | 74 | 288 |
2011-2012 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T133 | - | 70 | 69 | 74 | 74 | 431 | - |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | $11,880 | Sony Open in Hawaii | T57 | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jan 30, 2011 | $24,360 | Farmers Insurance Open | T40 | -2 | 72 | 69 | 72 | 73 | 286 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 5 | 76 | 74 | 69 | - | 219 |
| Feb 27, 2011 | $17,469 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T35 | -6 | 70 | 68 | 67 | 73 | 278 |
| Mar 06, 2011 | $13,595 | The Honda Classic | T51 | 8 | 73 | 70 | 69 | 76 | 288 |
| Mar 13, 2011 | $47,250 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T18 | -8 | 71 | 68 | 69 | 72 | 280 |
| Apr 03, 2011 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 17, 2011 | $11,656 | Valero Texas Open | 76 | 12 | 76 | 72 | 80 | 72 | 300 |
| May 01, 2011 | $14,080 | Zurich Classic of New Orleans | T59 | 0 | 73 | 69 | 74 | 72 | 288 |
| May 08, 2011 | $12,025 | Wells Fargo Championship | T77 | 3 | 71 | 73 | 75 | - | 219 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 7 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Jun 12, 2011 | $10,472 | FedEx St. Jude Classic | T73 | 5 | 68 | 73 | 74 | - | 215 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 17, 2011 | - | Viking Classic | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 24, 2011 | - | RBC Canadian Open | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 31, 2011 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 07, 2011 | $9,360 | Reno-Tahoe Open | T43 | -4 | 71 | 74 | 68 | 71 | 284 |
| Aug 21, 2011 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Oct 02, 2011 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 09, 2011 | $10,200 | Frys.com Open | T67 | 1 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Oct 16, 2011 | - | The McGladrey Classic | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 23, 2011 | $47,411 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T20 | -9 | 67 | 71 | 69 | 72 | 279 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Feb 08, 2009 | - | Buick Invitational | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Feb 15, 2009 | $19,329 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T39 | -3 | 71 | 72 | 70 | - | 213 |
| Mar 01, 2009 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2009 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 15, 2009 | $6,685 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T74 | 2 | 72 | 69 | 74 | 75 | 290 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 17, 2009 | $12,383 | Valero Texas Open | T67 | 0 | 71 | 66 | 69 | 74 | 280 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 9 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 28, 2009 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2009 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 19, 2009 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 09, 2009 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 23, 2009 | $66,737 | Wyndham Championship | T17 | -10 | 71 | 67 | 64 | 68 | 270 |
| Oct 04, 2009 | $78,240 | Turning Stone Resort Championship | T18 | -11 | 68 | 73 | 69 | 67 | 277 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Dec 07, 2009 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T48 | -4 | 81 | 67 | 72 | 69 | 428 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2007 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 28, 2007 | - | Buick Invitational | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Feb 11, 2007 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 10 | 74 | 72 | 80 | - | 226 |
| Feb 25, 2007 | $12,250 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T41 | -1 | 66 | 69 | 72 | 72 | 279 |
| Apr 01, 2007 | - | Shell Houston Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 22, 2007 | $52,003 | Zurich Classic of New Orleans | T24 | -5 | 70 | 70 | 67 | 76 | 283 |
| May 20, 2007 | - | AT&T Classic | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jun 10, 2007 | $64,800 | Stanford St. Jude Championship | T21 | 1 | 72 | 71 | 70 | 68 | 281 |
| Jun 24, 2007 | $10,920 | Travelers Championship | 79 | 16 | 72 | 69 | 77 | 78 | 296 |
| Jul 01, 2007 | $11,152 | Buick Open | T52 | -5 | 71 | 70 | 71 | 71 | 283 |
| Jul 15, 2007 | $21,274 | John Deere Classic | T32 | -8 | 65 | 71 | 72 | 68 | 276 |
| Jul 22, 2007 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 11 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jul 29, 2007 | $10,200 | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | T66 | 1 | 71 | 69 | 75 | 70 | 285 |
| Aug 05, 2007 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Aug 19, 2007 | $12,025 | Wyndham Championship | T49 | -10 | 68 | 70 | 70 | 70 | 278 |
| Sep 23, 2007 | $30,225 | Turning Stone Resort Championship | T35 | -8 | 72 | 68 | 70 | 70 | 280 |
| Sep 30, 2007 | $7,980 | Viking Classic | T54 | 1 | 72 | 72 | 72 | 73 | 289 |
| Oct 07, 2007 | $19,350 | Valero Texas Open | T37 | -5 | 68 | 67 | 71 | 69 | 275 |
| Oct 14, 2007 | - | Frys.com Open benefiting Shriners Hospitals for Children | CUT | 7 | 69 | 81 | - | - | 150 |
| Oct 21, 2007 | - | Fry's Electronics Open | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Oct 28, 2007 | - | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | CUT | 2 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Nov 04, 2007 | - | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Dec 03, 2007 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T116 | - | 68 | 71 | 74 | 76 | 430 |
2005-2006 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 12, 2006 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 11 | 72 | 78 | 77 | - | 227 |
| Feb 26, 2006 | $10,215 | Chrysler Classic of Tucson | T41 | -11 | 67 | 67 | 71 | 72 | 277 |
| Apr 23, 2006 | $47,750 | Shell Houston Open | T21 | -5 | 73 | 68 | 70 | 72 | 283 |
| Apr 30, 2006 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| May 28, 2006 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2006 | $9,950 | Booz Allen Classic | T69 | 5 | 68 | 72 | 70 | 79 | 289 |
| Jul 02, 2006 | - | Buick Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 09, 2006 | $130,000 | Cialis Western Open | T10 | -8 | 70 | 66 | 69 | 71 | 276 |
| Jul 16, 2006 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2006 | $90,750 | B.C. Open presented by Turning Stone Resort | T6 | -15 | 67 | 71 | 68 | 67 | 273 |
| Jul 30, 2006 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 06, 2006 | $24,823 | Buick Open | T33 | -11 | 69 | 68 | 68 | 72 | 277 |
| Aug 13, 2006 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 27, 2006 | $66,000 | Reno-Tahoe Open | T11 | -14 | 68 | 67 | 71 | 68 | 274 |
| Sep 04, 2006 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 11 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Sep 17, 2006 | - | 84 LUMBER Classic | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Sep 24, 2006 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Oct 01, 2006 | - | Southern Farm Bureau Classic | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Oct 08, 2006 | - | Chrysler Classic of Greensboro | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Dec 04, 2006 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T22 | -10 | 67 | 76 | 69 | 70 | 422 |
2004-2005 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 23, 2005 | - | Buick Invitational | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 13, 2005 | $30,151 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T30 | -5 | 71 | 69 | 69 | 74 | 283 |
| Feb 27, 2005 | $32,500 | Chrysler Classic of Tucson | T20 | -13 | 69 | 67 | 66 | 73 | 275 |
| Mar 06, 2005 | - | Ford Championship at Doral | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 13, 2005 | $12,760 | The Honda Classic | T52 | -2 | 74 | 69 | 72 | 71 | 286 |
| Apr 03, 2005 | - | BellSouth Classic | CUT | 3 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Apr 24, 2005 | $33,250 | Shell Houston Open | T28 | -3 | 72 | 71 | 70 | 72 | 285 |
| May 01, 2005 | $14,542 | Zurich Classic of New Orleans | T47 | -1 | 72 | 71 | 71 | 73 | 287 |
| May 15, 2005 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 29, 2005 | $9,506 | FedEx St. Jude Classic | T72 | 9 | 67 | 71 | 77 | 74 | 289 |
| Jun 26, 2005 | - | Barclays Classic | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 03, 2005 | - | Cialis Western Open | CUT | 2 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| Jul 10, 2005 | $10,080 | John Deere Classic | T46 | -6 | 71 | 66 | 70 | 71 | 278 |
| Jul 17, 2005 | $15,419 | The Open Championship | T74 | 5 | 76 | 69 | 75 | 73 | 293 |
| Jul 24, 2005 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 31, 2005 | - | Buick Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 07, 2005 | $12,800 | The INTERNATIONAL | T49 | 0 | - | - | - | - | 13 |
| Aug 21, 2005 | $6,150 | Reno-Tahoe Open | T67 | 1 | 71 | 71 | 73 | 74 | 289 |
| Aug 28, 2005 | - | Buick Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Sep 05, 2005 | $70,125 | Deutsche Bank Championship | T15 | -6 | 67 | 71 | 70 | 70 | 278 |
| Sep 11, 2005 | $18,000 | Bell Canadian Open | T40 | 7 | 70 | 74 | 70 | 73 | 287 |
| Sep 18, 2005 | - | 84 LUMBER Classic | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Sep 25, 2005 | $42,420 | Valero Texas Open | T19 | -8 | 70 | 68 | 66 | 68 | 272 |
| Oct 02, 2005 | $93,750 | Chrysler Classic of Greensboro | T13 | -13 | 67 | 74 | 66 | 68 | 275 |
| Oct 16, 2005 | $52,533 | Michelin Championship at Las Vegas | T16 | -14 | 64 | 71 | 67 | 71 | 273 |
| Oct 23, 2005 | - | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | CUT | -5 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Nov 06, 2005 | $31,500 | Southern Farm Bureau Classic | T17 | -14 | 71 | 67 | 68 | 68 | 274 |
| Dec 05, 2005 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T79 | -3 | 71 | 72 | 74 | 68 | 429 |
2003-2004 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2004 | $9,858 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T69 | 0 | 74 | 73 | 69 | - | 216 |
2002-2003 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 08, 2003 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T44 | -4 | 78 | 67 | 71 | 74 | 428 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Scott Gutschewski ?
La fortune de Scott Gutschewski est de $1,987,316.
Quel pays représente Scott Gutschewski ?
Scott Gutschewski concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Scott Gutschewski ?
Nous recensons 13 saisons de l’historique des gains de Scott Gutschewski.