Golf · USA
Scottie Scheffler - gains en carrière et prize money
Scottie Scheffler a gagné $212,331,079 de gains en carrière, soit $23,592,342 par saison en moyenne, passé professionnel en 2014, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$212,331,079
MOYENNE PAR SAISON$23,592,342
PASSAGE PRO2014
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 12 saisons de résultats que nous recensons
173Tournois
22Victoires
89Top 10
149Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 15 deuxièmes places et 14 troisièmes.
Year By Year Summary
9 saisons · meilleure en 2024 avec $71,228,358 · $212,331,079 au total
$25k 17
$140k 18
$5.3m 19
$5.0m 20
$30m 21
$33m 22
$71m 24
$51m 25
$17m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | $25,080 | - | - | $25,080 | $25,080 |
| 2018-19 | $139,871 | - | - | $139,871 | $164,951 |
| 2019-20 | $2,429,088 | $2,500,000 | $404,350 | $5,333,438 | $5,498,390 |
| 2020-21 | $3,843,014 | $466,667 | $662,575 | $4,972,256 | $10,470,645 |
| 2021-22 | $9,668,936 | $15,625,000 | $4,377,973 | $29,671,909 | $40,142,554 |
| 2022-23 | $17,507,412 | $12,375,000 | $3,506,930 | $33,389,342 | $73,531,896 |
| 2024 | $24,582,802 | $42,000,000 | $4,645,556 | $71,228,358 | $144,760,254 |
| 2025 | $19,515,764 | $23,000,000 | $8,143,786 | $50,659,550 | $195,419,804 |
| 2026 | $12,368,130 | - | $4,543,145 | $16,911,275 | $212,331,079 |
| Total | $90,080,097 | $95,966,667 | $26,284,315 | $212,331,079 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes9 saisons · meilleure en 2024 avec $66,582,802 · $186,046,764 au total
$25k 17
$140k 18
$4.9m 19
$4.3m 20
$25m 21
$30m 22
$67m 24
$43m 25
$12m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | $25,080 | - | - | - | - | $25,080 | $25,080 |
| 2018-19 | $139,871 | - | - | - | - | $139,871 | $164,951 |
| 2019-20 | $2,429,088 | - | $2,500,000 | - | - | $4,929,088 | $5,094,040 |
| 2020-21 | $3,843,014 | - | $466,667 | - | - | $4,309,681 | $9,403,720 |
| 2021-22 | $9,668,936 | $375,000 | $5,750,000 | $5,500,000 | $4,000,000 | $25,293,936 | $34,697,656 |
| 2022-23 | $17,507,412 | $1,375,000 | $2,000,000 | $6,000,000 | $3,000,000 | $29,882,412 | $64,580,068 |
| 2024 | $24,582,802 | $1,000,000 | $25,000,000 | $8,000,000 | $8,000,000 | $66,582,802 | $131,162,870 |
| 2025 | $19,515,764 | - | - | - | $8,000,000 | $42,515,764 | $173,678,634 |
| 2026 | $12,368,130 | - | - | - | - | $12,368,130 | $186,046,764 |
| Total | $90,080,097 | $2,750,000 | $35,716,667 | $19,500,000 | $23,000,000 | $186,046,764 | - |
Gains en Majors par an
9 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - | - | - | - |
| 2019-20 | - | $404,350 | - | - | $404,350 | $404,350 |
| 2020-21 | $144,325 | $263,000 | - | $255,250 | $662,575 | $1,066,925 |
| 2021-22 | $2,700,000 | - | $1,557,687 | $120,286 | $4,377,973 | $5,444,898 |
| 2022-23 | $432,000 | $1,540,000 | $1,413,430 | $121,500 | $3,506,930 | $8,951,828 |
| 2024 | $3,600,000 | $521,418 | $72,305 | $451,833 | $4,645,556 | $13,597,384 |
| 2025 | $1,008,000 | $3,420,000 | $615,786 | $3,100,000 | $8,143,786 | $21,741,170 |
| 2026 | $2,430,000 | $364,763 | $920,882 | $827,500 | $4,543,145 | $26,284,315 |
| Total | $10,314,325 | $6,513,531 | $4,580,090 | $4,876,369 | $26,284,315 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | $1,656,000 | The American Express | 1 | -27 | 63 | 64 | 68 | 66 | 261 |
| Feb 08, 2026 | $439,680 | WM Phoenix Open | T3 | -15 | 73 | 65 | 67 | 64 | 269 |
| Feb 15, 2026 | $877,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T4 | -20 | 72 | 66 | 67 | 63 | 268 |
| Feb 22, 2026 | $415,000 | The Genesis Invitational | T12 | -11 | 74 | 68 | 66 | 65 | 273 |
| Mar 08, 2026 | $157,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T24 | -2 | 70 | 71 | 72 | 73 | 286 |
| Mar 15, 2026 | $271,250 | THE PLAYERS Championship | T22 | -5 | 72 | 73 | 67 | 71 | 283 |
| Apr 12, 2026 | $2,430,000 | Masters Tournament | 2 | -11 | 70 | 74 | 65 | 68 | 277 |
| Apr 19, 2026 | $2,160,000 | RBC Heritage | 2 | -18 | 68 | 67 | 64 | 67 | 266 |
| May 03, 2026 | $2,160,000 | Cadillac Championship | 2 | -13 | 71 | 67 | 69 | 68 | 275 |
| May 17, 2026 | $364,763 | PGA Championship | T14 | -2 | 67 | 71 | 71 | 69 | 278 |
| May 24, 2026 | $710,700 | THE CJ CUP Byron Nelson | 3 | -25 | 66 | 63 | 65 | 65 | 259 |
| Jun 07, 2026 | $401,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T12 | -4 | 73 | 72 | 68 | 71 | 284 |
| Jun 21, 2026 | $920,882 | U.S. Open | T4 | 0 | 72 | 68 | 69 | 71 | 280 |
| Jun 28, 2026 | $2,160,000 | Travelers Championship | P2 | -21 | 64 | 60 | 67 | 68 | 259 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 19, 2026 | $827,500 | The Open | T4 | -7 | 68 | 68 | 70 | 67 | 273 |
| Jul 26, 2026 | $959,200 | 3M Open | 2 | -22 | 65 | 70 | 64 | 63 | 262 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 02, 2025 | $535,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T9 | -15 | 67 | 70 | 69 | 67 | 273 |
| Feb 09, 2025 | $69,197 | WM Phoenix Open | T25 | -9 | 69 | 66 | 68 | 72 | 275 |
| Feb 16, 2025 | $1,200,000 | The Genesis Invitational | T3 | -9 | 70 | 67 | 76 | 66 | 279 |
| Mar 09, 2025 | $451,250 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T11 | -4 | 71 | 72 | 71 | 70 | 284 |
| Mar 17, 2025 | $240,250 | THE PLAYERS Championship | T20 | -4 | 69 | 70 | 72 | 73 | 284 |
| Mar 30, 2025 | $845,500 | Texas Children's Houston Open | T2 | -19 | 67 | 62 | 69 | 63 | 261 |
| Apr 13, 2025 | $1,008,000 | Masters Tournament | 4 | -8 | 68 | 71 | 72 | 69 | 280 |
| Apr 20, 2025 | $580,000 | RBC Heritage | T8 | -12 | 64 | 70 | 68 | 70 | 272 |
| May 04, 2025 | $1,782,000 | THE CJ CUP Byron Nelson | 1 | -31 | 61 | 63 | 66 | 63 | 253 |
| May 18, 2025 | $3,420,000 | PGA Championship | 1 | -11 | 69 | 68 | 65 | 71 | 273 |
| May 25, 2025 | $427,500 | Charles Schwab Challenge | T4 | -8 | 68 | 71 | 64 | 69 | 272 |
| Jun 01, 2025 | $4,000,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 1 | -10 | 70 | 70 | 68 | 70 | 278 |
| Jun 15, 2025 | $615,786 | U.S. Open | T7 | 4 | 73 | 71 | 70 | 70 | 284 |
| Jun 22, 2025 | $695,000 | Travelers Championship | T6 | -12 | 62 | 69 | 72 | 65 | 268 |
| Jul 13, 2025 | $233,400 | Genesis Scottish Open | T8 | -9 | 67 | 68 | 69 | 67 | 271 |
| Jul 20, 2025 | $3,100,000 | The Open Championship | 1 | -17 | 68 | 64 | 67 | 68 | 267 |
| Aug 10, 2025 | $1,160,000 | FedEx St. Jude Championship | T3 | -15 | 67 | 66 | 65 | 67 | 265 |
| Aug 17, 2025 | $3,600,000 | BMW Championship | 1 | -15 | 66 | 65 | 67 | 67 | 265 |
| Aug 24, 2025 | $2,616,670 | TOUR Championship | T4 | -14 | 63 | 69 | 66 | 68 | 266 |
| Sep 14, 2025 | $1,080,000 | Procore Championship | 1 | -19 | 70 | 68 | 64 | 67 | 269 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $690,500 | The Sentry | T5 | -25 | 66 | 64 | 71 | 66 | 267 |
| Jan 21, 2024 | $132,300 | The American Express | T17 | -21 | 67 | 66 | 69 | 65 | 267 |
| Feb 04, 2024 | $642,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T6 | -13 | 69 | 64 | 70 | - | 203 |
| Feb 11, 2024 | $519,200 | WM Phoenix Open | T3 | -18 | 68 | 66 | 66 | 66 | 266 |
| Feb 18, 2024 | $455,000 | The Genesis Invitational | T10 | -8 | 68 | 70 | 70 | 68 | 276 |
| Mar 10, 2024 | $4,000,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 1 | -15 | 70 | 67 | 70 | 66 | 273 |
| Mar 17, 2024 | $4,500,000 | THE PLAYERS Championship | 1 | -20 | 67 | 69 | 68 | 64 | 268 |
| Mar 31, 2024 | $553,735 | Texas Children's Houston Open | T2 | -11 | 65 | 70 | 66 | 68 | 269 |
| Apr 14, 2024 | $3,600,000 | Masters Tournament | 1 | -11 | 66 | 72 | 71 | 68 | 277 |
| Apr 22, 2024 | $3,600,000 | RBC Heritage | 1 | -19 | 69 | 65 | 63 | 68 | 265 |
| May 19, 2024 | $521,418 | PGA Championship | T8 | -13 | 67 | 66 | 73 | 65 | 271 |
| May 26, 2024 | $809,900 | Charles Schwab Challenge | T2 | -9 | 72 | 65 | 63 | 71 | 271 |
| Jun 09, 2024 | $4,000,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 1 | -8 | 67 | 68 | 71 | 74 | 280 |
| Jun 16, 2024 | $72,305 | U.S. Open | T41 | 8 | 71 | 74 | 71 | 72 | 288 |
| Jun 23, 2024 | $3,600,000 | Travelers Championship | P1 | -22 | 65 | 64 | 64 | 65 | 258 |
| Jul 21, 2024 | $451,833 | The Open Championship | T7 | -1 | 70 | 70 | 71 | 72 | 283 |
| Aug 18, 2024 | $960,000 | FedEx St. Jude Championship | 4 | -14 | 66 | 65 | 69 | 66 | 266 |
| Aug 25, 2024 | $119,667 | BMW Championship | T33 | 1 | 71 | 72 | 74 | 72 | 289 |
| Sep 01, 2024 | $25,000,000 | TOUR Championship | 1 | -30 | 65 | 66 | 66 | 67 | 264 |
| Dec 08, 2024 | $1,000,000 | Hero World Challenge * | 1 | -25 | 67 | 64 | 69 | 63 | 263 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2022 | $29,085 | THE CJ CUP in South Carolina | T45 | -1 | 71 | 68 | 74 | 70 | 283 |
| Nov 06, 2022 | $375,560 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T3 | -18 | 65 | 71 | 68 | 62 | 266 |
| Nov 13, 2022 | $196,500 | Cadence Bank Houston Open | T9 | -6 | 70 | 66 | 71 | 67 | 274 |
| Dec 04, 2022 | $375,000 | Hero World Challenge * | 2 | -14 | 72 | 68 | 66 | 68 | 274 |
| Jan 08, 2023 | $368,750 | Sentry Tournament of Champions | T7 | -21 | 66 | 66 | 69 | 70 | 271 |
| Jan 22, 2023 | $171,600 | The American Express | T11 | -22 | 68 | 65 | 66 | 67 | 266 |
| Feb 12, 2023 | $3,600,000 | WM Phoenix Open | 1 | -19 | 68 | 64 | 68 | 65 | 265 |
| Feb 19, 2023 | $445,000 | The Genesis Invitational | T12 | -8 | 70 | 68 | 70 | 68 | 276 |
| Mar 05, 2023 | $800,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T4 | -7 | 68 | 72 | 68 | 73 | 281 |
| Mar 12, 2023 | $4,500,000 | THE PLAYERS Championship | 1 | -17 | 68 | 69 | 65 | 69 | 271 |
| Mar 26, 2023 | $1,145,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $432,000 | Masters Tournament | T10 | -4 | 68 | 75 | 71 | 70 | 284 |
| Apr 16, 2023 | $445,000 | RBC Heritage | T11 | -12 | 68 | 65 | 69 | 70 | 272 |
| May 14, 2023 | $351,500 | AT&T Byron Nelson | T5 | -20 | 64 | 64 | 71 | 65 | 264 |
| May 21, 2023 | $1,540,000 | PGA Championship | T2 | -7 | 67 | 68 | 73 | 65 | 273 |
| May 28, 2023 | $513,300 | Charles Schwab Challenge | T3 | -7 | 67 | 67 | 72 | 67 | 273 |
| Jun 04, 2023 | $1,380,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 3 | -6 | 74 | 73 | 68 | 67 | 282 |
| Jun 18, 2023 | $1,413,430 | U.S. Open | 3 | -7 | 67 | 68 | 68 | 70 | 273 |
| Jun 25, 2023 | $841,667 | Travelers Championship | T4 | -19 | 63 | 70 | 63 | 65 | 261 |
| Jul 16, 2023 | $468,450 | Genesis Scottish Open | T3 | -10 | 68 | 65 | 67 | 70 | 270 |
| Jul 23, 2023 | $121,500 | The Open Championship | T23 | 0 | 70 | 75 | 72 | 67 | 284 |
| Aug 13, 2023 | $116,000 | FedEx St. Jude Championship | T31 | -6 | 67 | 66 | 71 | 70 | 274 |
| Aug 20, 2023 | $1,760,000 | BMW Championship | T2 | -15 | 66 | 69 | 64 | 66 | 265 |
| Aug 27, 2023 | $2,000,000 | TOUR Championship | T6 | -11 | 71 | 65 | 73 | 70 | 279 |
| Dec 03, 2023 | $1,000,000 | Hero World Challenge * | 1 | -20 | 69 | 66 | 65 | 68 | 268 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Oct 17, 2021 | $37,635 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T38 | -15 | 66 | 71 | 71 | 65 | 273 |
| Nov 07, 2021 | $352,800 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | 4 | -17 | 67 | 64 | 70 | 66 | 267 |
| Nov 14, 2021 | $667,500 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T2 | -8 | 72 | 62 | 69 | 69 | 272 |
| Nov 21, 2021 | $16,416 | The RSM Classic | T57 | -3 | 63 | 73 | 75 | 68 | 279 |
| Dec 05, 2021 | $375,000 | Hero World Challenge * | 2 | -17 | 71 | 68 | 66 | 66 | 271 |
| Jan 23, 2022 | $55,955 | The American Express | T25 | -12 | 69 | 70 | 70 | 67 | 276 |
| Jan 29, 2022 | $95,508 | Farmers Insurance Open | T20 | -10 | 70 | 67 | 70 | 71 | 278 |
| Feb 13, 2022 | $1,476,000 | WM Phoenix Open | 1 | -16 | 68 | 71 | 62 | 67 | 268 |
| Feb 20, 2022 | $390,000 | The Genesis Invitational | T7 | -12 | 66 | 72 | 65 | 69 | 272 |
| Mar 06, 2022 | $2,160,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 1 | -5 | 70 | 73 | 68 | 72 | 283 |
| Mar 13, 2022 | $46,200 | THE PLAYERS Championship | T55 | 2 | 70 | 76 | 68 | 76 | 290 |
| Mar 27, 2022 | $2,100,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $2,700,000 | Masters Tournament | 1 | -10 | 69 | 67 | 71 | 71 | 278 |
| Apr 24, 2022 | $40,047 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -18 | 64 | 72 | 63 | 71 | 270 |
| May 15, 2022 | $161,525 | AT&T Byron Nelson | T15 | -19 | 67 | 68 | 65 | 69 | 269 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 29, 2022 | $915,600 | Charles Schwab Challenge | P2 | -9 | 66 | 65 | 68 | 72 | 271 |
| Jun 12, 2022 | $123,975 | RBC Canadian Open | T18 | -7 | 69 | 67 | 71 | 66 | 273 |
| Jun 19, 2022 | $1,557,690 | U.S. Open | T2 | -5 | 70 | 67 | 71 | 67 | 275 |
| Jun 26, 2022 | $159,775 | Travelers Championship | T13 | -10 | 68 | 67 | 65 | 70 | 270 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 17, 2022 | $120,286 | The Open Championship | T21 | -9 | 68 | 68 | 69 | 74 | 279 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 21, 2022 | $870,000 | BMW Championship | T3 | -11 | 68 | 67 | 68 | 70 | 273 |
| Aug 28, 2022 | $5,750,000 | TOUR Championship | T2 | -20 | 65 | 66 | 66 | 73 | 270 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 04, 2020 | $28,710 | Sanderson Farms Championship | T37 | -6 | 73 | 67 | 72 | 70 | 282 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -6 | 69 | 67 | - | - | 136 |
| Oct 18, 2020 | $20,169 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T52 | 1 | 71 | 77 | 71 | 70 | 289 |
| Oct 25, 2020 | $95,858 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T17 | -15 | 67 | 65 | 69 | 72 | 273 |
| Nov 08, 2020 | $39,083 | Vivint Houston Open | T32 | -1 | 67 | 75 | 72 | 65 | 279 |
| Nov 15, 2020 | $144,325 | Masters Tournament (2020) | T19 | -6 | 71 | 68 | 72 | 71 | 282 |
| Jan 10, 2021 | $125,250 | Sentry Tournament of Champions | T13 | -17 | 70 | 66 | 70 | 69 | 275 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 65 | 79 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2021 | $229,342 | Waste Management Phoenix Open | T7 | -16 | 67 | 65 | 66 | 70 | 268 |
| Feb 21, 2021 | $101,835 | The Genesis Invitational | T20 | -3 | 67 | 74 | 74 | 66 | 281 |
| Feb 28, 2021 | $430,000 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | 5 | -14 | 69 | 70 | 67 | 68 | 274 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 28, 2021 | $1,150,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 04, 2021 | $17,941 | Valero Texas Open | T54 | 0 | 68 | 78 | 69 | 73 | 288 |
| Apr 11, 2021 | $161,000 | Masters Tournament (2021) | T18 | -1 | 73 | 72 | 71 | 71 | 287 |
| Apr 25, 2021 | $116,550 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -16 | 64 | 69 | 66 | 73 | 272 |
| May 02, 2021 | $40,572 | Valspar Championship | T29 | -4 | 73 | 67 | 66 | 74 | 280 |
| May 16, 2021 | $20,959 | AT&T Byron Nelson | T47 | -11 | 67 | 70 | 68 | 72 | 277 |
| May 23, 2021 | $263,000 | PGA Championship | T8 | -1 | 72 | 74 | 71 | 70 | 287 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 06, 2021 | $641,700 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 3 | -11 | 67 | 71 | 69 | 70 | 277 |
| Jun 20, 2021 | $306,893 | U.S. Open (2021) | T7 | -1 | 72 | 69 | 70 | 72 | 283 |
| Jun 27, 2021 | $19,377 | Travelers Championship | T47 | -3 | 69 | 65 | 71 | 72 | 277 |
| Jul 18, 2021 | $255,250 | The Open Championship | T8 | -7 | 67 | 66 | 69 | 71 | 273 |
| Aug 08, 2021 | $170,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 14 | -9 | 65 | 65 | 67 | 74 | 271 |
| Aug 22, 2021 | $32,775 | THE NORTHERN TRUST | T43 | -7 | 70 | 68 | 69 | 70 | 277 |
| Aug 29, 2021 | $95,000 | BMW Championship | T22 | -14 | 73 | 66 | 68 | 67 | 274 |
| Sep 05, 2021 | $466,667 | TOUR Championship ** | T22 | -3 | 67 | 72 | 68 | 71 | - |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $235,625 | A Military Tribute at The Greenbrier | T7 | -13 | 65 | 62 | 71 | 69 | 267 |
| Sep 22, 2019 | $110,550 | Sanderson Farms Championship | T16 | -12 | 68 | 66 | 72 | 70 | 276 |
| Oct 06, 2019 | $13,860 | Shriners Hospitals for Children Open | T74 | -1 | 67 | 67 | 74 | 75 | 283 |
| Oct 13, 2019 | $42,482 | Houston Open | T28 | -5 | 69 | 74 | 69 | 71 | 283 |
| Nov 03, 2019 | $146,438 | Bermuda Championship | T3 | -18 | 62 | 69 | 69 | 66 | 266 |
| Nov 17, 2019 | $106,200 | Mayakoba Golf Classic | T18 | -11 | 66 | 69 | 70 | 68 | 273 |
| Nov 24, 2019 | $244,200 | The RSM Classic | T5 | -15 | 70 | 66 | 63 | 68 | 267 |
| Jan 19, 2020 | $462,300 | The American Express | 3 | -23 | 65 | 64 | 66 | 70 | 265 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 16, 2020 | $55,734 | The Genesis Invitational | T30 | -2 | 69 | 72 | 71 | 70 | 282 |
| Feb 23, 2020 | $90,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T26 | -4 | 73 | 70 | 67 | 70 | 280 |
| Mar 08, 2020 | $160,425 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T15 | 3 | 67 | 74 | 75 | 75 | 291 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $17,475 | Charles Schwab Challenge | T55 | -1 | 68 | 69 | 69 | 73 | 279 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -3 | 70 | 67 | - | - | 137 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 79 | 65 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 19, 2020 | $78,120 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | 3 | 71 | 73 | 70 | 77 | 291 |
| Aug 02, 2020 | $131,400 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T15 | -7 | 69 | 67 | 69 | 68 | 273 |
| Aug 09, 2020 | $404,350 | PGA Championship | T4 | -10 | 66 | 71 | 65 | 68 | 270 |
| Aug 23, 2020 | $427,500 | THE NORTHERN TRUST | T4 | -17 | 70 | 59 | 67 | 71 | 267 |
| Aug 30, 2020 | $106,780 | BMW Championship | T20 | 5 | 75 | 72 | 72 | 66 | 285 |
| Sep 07, 2020 | $2,500,000 | TOUR Championship | 5 | -14 | 71 | 66 | 66 | 65 | - |
2018-2019 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $12,883 | Sanderson Farms Championship | T45 | -5 | 68 | 72 | 73 | 70 | 283 |
| Apr 07, 2019 | $90,500 | Valero Texas Open | T20 | -9 | 71 | 68 | 70 | 70 | 279 |
| May 12, 2019 | $36,488 | AT&T Byron Nelson | T35 | -10 | 67 | 69 | 69 | 69 | 274 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
2017-2018 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jun 10, 2018 | $25,080 | FedEx St. Jude Classic | T43 | -1 | 71 | 68 | 68 | 72 | 279 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 4 |
2016-2017 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | U.S. Open | T27 | -1 | 69 | 74 | 71 | 73 | 287 | - |
2015-2016 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2016 | U.S. Open | CUT | 0 | 69 | 78 | - | - | 147 | - |
2013-2014 Earnings & Results
2 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 18, 2014 | HP Byron Nelson Championship | T22 | -4 | 71 | 68 | 69 | 68 | 276 | - |
| Jun 08, 2014 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 7 | 71 | 76 | - | - | 147 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Scottie Scheffler ?
La fortune de Scottie Scheffler est de $212,331,079.
Quel pays représente Scottie Scheffler ?
Scottie Scheffler concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Scottie Scheffler ?
Nous recensons 12 saisons de l’historique des gains de Scottie Scheffler.