Golf · USA
Seth Reeves - gains en carrière et prize money
Seth Reeves a gagné $673,010 de gains en carrière, soit $336,505 par saison en moyenne, passé professionnel en 2016, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$673,010
MOYENNE PAR SAISON$336,505
PASSAGE PRO2016
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 3 saisons de résultats que nous recensons
51Tournois
0Victoires
2Top 10
19Cuts passés
7thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
3 lignes| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $309,588 | $309,588 | $309,588 |
| 2021-22 | $363,422 | $363,422 | $673,010 |
| Total | $673,010 | $673,010 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $309,588 | $309,588 | $309,588 |
| 2021-22 | $363,422 | $363,422 | $673,010 |
| Total | $673,010 | $673,010 | - |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 03, 2021 | $204,750 | Sanderson Farms Championship | T8 | -19 | 71 | 66 | 63 | 69 | 269 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -4 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Oct 31, 2021 | $14,885 | Butterfield Bermuda Championship | T57 | -1 | 69 | 72 | 70 | 72 | 283 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 74 | 71 | 77 | - | 222 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Feb 06, 2022 | $43,548 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T33 | -7 | 71 | 70 | 68 | 71 | 280 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 27, 2022 | $8,103 | Corales Puntacana Championship | T62 | 1 | 70 | 70 | 77 | 72 | 289 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| May 15, 2022 | $18,564 | AT&T Byron Nelson | T69 | -10 | 71 | 67 | 68 | 72 | 278 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jul 03, 2022 | $15,123 | John Deere Classic | 66 | -1 | 68 | 69 | 67 | 79 | 283 |
| Jul 11, 2022 | $21,909 | Barbasol Championship | T27 | -13 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 1 | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 31, 2022 | $36,540 | Rocket Mortgage Classic | T37 | -10 | 71 | 67 | 72 | 68 | 278 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 75 | 66 | - | - | 141 |
2020-2021 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2020 | Bermuda Championship | CUT | 4 | 69 | 77 | - | - | 146 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $12,736 | Safeway Open | T69 | 1 | 72 | 69 | 71 | 77 | 289 |
| Oct 28, 2018 | $119,114 | Sanderson Farms Championship | T7 | -13 | 67 | 70 | 70 | 68 | 275 |
| Nov 04, 2018 | $13,580 | Shriners Hospitals for Children Open | 73 | 0 | 64 | 72 | 72 | 76 | 284 |
| Nov 11, 2018 | $42,880 | Mayakoba Golf Classic | T29 | -11 | 68 | 69 | 69 | 67 | 273 |
| Nov 18, 2018 | $12,544 | The RSM Classic | T71 | -4 | 72 | 68 | 68 | 70 | 278 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | 1 | 72 | 76 | 69 | - | 217 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 67 | 79 | - | - | 146 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 67 | 74 | 76 | - | 217 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 31, 2019 | $40,500 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T18 | -11 | 69 | 71 | 68 | 69 | 277 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| May 12, 2019 | $16,669 | AT&T Byron Nelson | T63 | -6 | 66 | 70 | 70 | 72 | 278 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 23, 2019 | $14,544 | Travelers Championship | 69 | 5 | 68 | 70 | 70 | 77 | 285 |
| Jun 30, 2019 | $16,571 | Rocket Mortgage Classic | T55 | -8 | 68 | 71 | 71 | 70 | 280 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2019 | $11,280 | John Deere Classic | T74 | -2 | 71 | 68 | 72 | - | 211 |
| Jul 21, 2019 | - | Barbasol Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 28, 2019 | $9,170 | Barracuda Championship | T48 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Seth Reeves ?
La fortune de Seth Reeves est de $673,010.
Quel pays représente Seth Reeves ?
Seth Reeves concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Seth Reeves ?
Nous recensons 3 saisons de l’historique des gains de Seth Reeves.