Golf · USA
Shawn Stefani - gains en carrière et prize money
Shawn Stefani a gagné $6,319,316 de gains en carrière, soit $574,483 par saison en moyenne, passé professionnel en 2009, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$6,319,316
MOYENNE PAR SAISON$574,483
PASSAGE PRO2009
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 13 saisons de résultats que nous recensons
197Tournois
0Victoires
11Top 10
107Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 0 troisièmes.
Year By Year Summary
11 saisons · meilleure en 2014-15 avec $1,757,803 · $6,319,316 au total
$5,000 10
$28k 11
$511k 12
$1.4m 13
$1.8m 14
$698k 15
$404k 16
$523k 17
$799k 18
$202k 19
$21k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | $5,000 | $5,000 |
| 2011-12 | $27,650 | - | $27,650 | $32,650 |
| 2012-13 | $491,288 | $20,111 | $511,399 | $544,049 |
| 2013-14 | $1,350,859 | $18,400 | $1,369,259 | $1,913,307 |
| 2014-15 | $1,757,803 | - | $1,757,803 | $3,671,111 |
| 2015-16 | $698,102 | - | $698,102 | $4,369,213 |
| 2016-17 | $404,377 | - | $404,377 | $4,773,590 |
| 2017-18 | $523,204 | - | $523,204 | $5,296,794 |
| 2018-19 | $798,831 | - | $798,831 | $6,095,625 |
| 2019-20 | $202,456 | - | $202,456 | $6,298,081 |
| 2020-21 | $21,235 | - | $21,235 | $6,319,316 |
| Total | $6,275,805 | $38,511 | $6,319,316 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 saisons · meilleure en 2014-15 avec $1,757,803 · $6,280,805 au total
$5,000 10
$28k 11
$491k 12
$1.4m 13
$1.8m 14
$698k 15
$404k 16
$523k 17
$799k 18
$202k 19
$21k 20
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | $5,000 | $5,000 |
| 2011-12 | $27,650 | $27,650 | $32,650 |
| 2012-13 | $491,288 | $491,288 | $523,938 |
| 2013-14 | $1,350,859 | $1,350,859 | $1,874,796 |
| 2014-15 | $1,757,803 | $1,757,803 | $3,632,600 |
| 2015-16 | $698,102 | $698,102 | $4,330,702 |
| 2016-17 | $404,377 | $404,377 | $4,735,079 |
| 2017-18 | $523,204 | $523,204 | $5,258,283 |
| 2018-19 | $798,831 | $798,831 | $6,057,114 |
| 2019-20 | $202,456 | $202,456 | $6,259,570 |
| 2020-21 | $21,235 | $21,235 | $6,280,805 |
| Total | $6,275,805 | $6,280,805 | - |
Gains en Majors par an
3 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | $20,111 | - | $20,111 | $20,111 |
| 2013-14 | - | $18,400 | - | - | $18,400 | $38,511 |
| Total | - | $18,400 | $20,111 | - | $38,511 | - |
2021-2022 Earnings & Results
4 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | Sanderson Farms Championship | - | 0 | - | - | - |
| Nov 14, 2021 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 70 | 73 | 143 |
| Apr 03, 2022 | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 71 | 145 |
| Jul 03, 2022 | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 72 | 146 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | Safeway Open | CUT | 6 | 77 | 73 | 150 |
| Sep 27, 2020 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | W/D | 8 | 80 | - | 80 |
| Nov 01, 2020 | Bermuda Championship | CUT | 4 | 68 | 78 | 146 |
| Feb 14, 2021 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 76 | 71 | 147 |
| Feb 28, 2021 | Puerto Rico Open | CUT | 1 | 78 | 67 | 145 |
| Mar 28, 2021 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 74 | 73 | 147 |
| May 16, 2021 | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 67 | 75 | 142 |
| Jun 13, 2021 | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 2 | 70 | 74 | 144 |
| Jul 11, 2021 | John Deere Classic | T62 | -4 | 74 | 64 | 280 |
| Jul 18, 2021 | Barbasol Championship | T62 | -6 | 67 | 71 | 282 |
| Jul 25, 2021 | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 71 | 142 |
| Aug 08, 2021 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | 7 |
2019-2020 Earnings & Results
10 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Sep 22, 2019 | $42,364 | Sanderson Farms Championship | T28 | -9 | 72 | 65 | 73 | 69 | 279 |
| Oct 13, 2019 | $15,900 | Houston Open | T66 | 2 | 72 | 72 | 73 | 73 | 290 |
| Nov 03, 2019 | $66,750 | Bermuda Championship | T11 | -14 | 69 | 66 | 67 | 68 | 270 |
| Nov 17, 2019 | $13,464 | Mayakoba Golf Classic | 79 | 2 | 69 | 72 | 72 | 73 | 286 |
| Nov 24, 2019 | $13,728 | The RSM Classic | T68 | -2 | 71 | 64 | 69 | 76 | 280 |
| Feb 23, 2020 | $50,250 | Puerto Rico Open | T14 | -12 | 72 | 65 | 72 | 67 | 276 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Oct 28, 2018 | $119,114 | Sanderson Farms Championship | T7 | -13 | 68 | 68 | 68 | 71 | 275 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -6 | 75 | 69 | 66 | - | 210 |
| Jan 27, 2019 | $15,123 | Farmers Insurance Open | T62 | -2 | 67 | 74 | 70 | 75 | 286 |
| Feb 17, 2019 | $15,318 | Genesis Open | T64 | 5 | 72 | 70 | 73 | 74 | 289 |
| Feb 24, 2019 | $104,250 | Puerto Rico Open | T6 | -11 | 70 | 71 | 71 | 65 | 277 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2019 | $39,817 | Valspar Championship | T30 | 0 | 68 | 71 | 73 | 72 | 284 |
| Mar 31, 2019 | $8,670 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T44 | -6 | 74 | 67 | 70 | 71 | 282 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 28, 2019 | $15,987 | Zurich Classic of New Orleans | T30 | -15 | 65 | 69 | 68 | 71 | 273 |
| May 05, 2019 | $143,780 | Wells Fargo Championship | T13 | -6 | 76 | 65 | 70 | 67 | 278 |
| May 12, 2019 | $95,327 | AT&T Byron Nelson | T20 | -13 | 65 | 72 | 64 | 70 | 271 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 23, 2019 | $13,824 | Travelers Championship | T71 | 0 | 68 | 69 | 73 | - | 210 |
| Jun 30, 2019 | $34,466 | Rocket Mortgage Classic | T35 | -11 | 69 | 70 | 68 | 70 | 277 |
| Jul 07, 2019 | $92,960 | 3M Open | T15 | -14 | 69 | 66 | 68 | 67 | 270 |
| Jul 14, 2019 | $33,150 | John Deere Classic | T33 | -11 | 70 | 69 | 67 | 67 | 273 |
| Jul 21, 2019 | $14,000 | Barbasol Championship | T39 | -12 | 69 | 70 | 65 | 72 | 276 |
| Aug 04, 2019 | $53,044 | Wyndham Championship | T22 | -13 | 66 | 66 | 67 | 68 | 267 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $12,896 | Safeway Open | T65 | 2 | 71 | 68 | 73 | 78 | 290 |
| Oct 29, 2017 | $92,143 | Sanderson Farms Championship | T10 | -8 | 72 | 71 | 67 | 70 | 280 |
| Nov 05, 2017 | $13,668 | Shriners Hospitals for Children Open | T68 | 5 | 69 | 73 | 74 | 73 | 289 |
| Nov 12, 2017 | $85,673 | OHL Classic at Mayakoba | T20 | -9 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 3 | 71 | 71 | 77 | - | 219 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 72 | 73 | 75 | - | 220 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 25, 2018 | $53,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T13 | -10 | 68 | 72 | 70 | 68 | 278 |
| Apr 01, 2018 | $54,163 | Houston Open | T24 | -10 | 67 | 69 | 70 | 72 | 278 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 67 | 79 | - | - | 146 |
| May 06, 2018 | $22,389 | Wells Fargo Championship | T42 | 1 | 71 | 69 | 73 | 72 | 285 |
| May 20, 2018 | $55,825 | AT&T Byron Nelson | T26 | -10 | 68 | 66 | 69 | 71 | 274 |
| May 27, 2018 | $14,484 | Fort Worth Invitational | T66 | 0 | 66 | 73 | 70 | 71 | 280 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 22, 2018 | $17,675 | Barbasol Championship | T34 | -13 | 66 | 68 | 72 | 69 | 275 |
| Jul 29, 2018 | $55,889 | RBC Canadian Open | T22 | -12 | 70 | 70 | 68 | 68 | 276 |
| Aug 19, 2018 | $45,400 | Wyndham Championship | T24 | -12 | 68 | 68 | 66 | 66 | 268 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 06, 2016 | $151,800 | Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -14 | 66 | 70 | 68 | 66 | 270 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jan 15, 2017 | $25,833 | Sony Open in Hawaii | T36 | -10 | 64 | 70 | 67 | 69 | 270 |
| Jan 22, 2017 | $19,230 | CareerBuilder Challenge | T41 | -8 | 74 | 69 | 67 | 70 | 280 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 26, 2017 | $16,980 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Apr 23, 2017 | $15,469 | Valero Texas Open | T49 | 3 | 68 | 73 | 73 | 77 | 291 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| May 07, 2017 | $15,900 | Wells Fargo Championship | T63 | 4 | 69 | 72 | 77 | 74 | 292 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | DQ | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 02, 2017 | $15,975 | Quicken Loans National | T55 | 7 | 71 | 72 | 69 | 75 | 287 |
| Jul 09, 2017 | $31,284 | The Greenbrier Classic | T37 | -4 | 69 | 70 | 69 | 68 | 276 |
| Jul 16, 2017 | $17,405 | John Deere Classic | T44 | -9 | 70 | 67 | 71 | 67 | 275 |
| Jul 23, 2017 | $94,500 | Barbasol Championship | 11 | -16 | 69 | 65 | 66 | 68 | 268 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 4 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Oct 25, 2015 | $13,568 | Shriners Hospitals for Children Open | T62 | -2 | 69 | 70 | 71 | 72 | 282 |
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Nov 15, 2015 | $52,855 | OHL Classic at Mayakoba | T25 | -9 | 65 | 68 | 69 | 73 | 275 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jan 17, 2016 | $13,881 | Sony Open in Hawaii | T50 | -8 | 67 | 67 | 72 | 66 | 272 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -5 | 72 | 74 | 65 | - | 211 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 2 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| Mar 13, 2016 | $13,725 | Valspar Championship | T56 | 6 | 73 | 72 | 68 | 77 | 290 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 17, 2016 | $36,580 | RBC Heritage | 32 | 1 | 71 | 71 | 69 | 74 | 285 |
| Apr 24, 2016 | $37,743 | Valero Texas Open | T29 | -4 | 72 | 69 | 71 | 72 | 284 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| May 15, 2016 | $20,475 | THE PLAYERS Championship | T72 | 7 | 74 | 68 | 80 | 73 | 295 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| May 29, 2016 | $32,411 | DEAN & DELUCA Invitational | T34 | -1 | 70 | 68 | 66 | 75 | 279 |
| Jun 05, 2016 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 12, 2016 | $167,400 | FedEx St. Jude Classic | T9 | -6 | 65 | 71 | 73 | 65 | 274 |
| Jun 26, 2016 | $18,460 | Quicken Loans National | T44 | -1 | 71 | 70 | 70 | 72 | 283 |
| Jul 03, 2016 | $6,560 | Barracuda Championship | T66 | 0 | - | - | - | - | 12 |
| Jul 17, 2016 | $21,219 | Barbasol Championship | T31 | -11 | 66 | 72 | 70 | 65 | 273 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Aug 07, 2016 | $135,300 | Travelers Championship | T11 | -9 | 71 | 68 | 67 | 65 | 271 |
| Aug 14, 2016 | $17,760 | John Deere Classic | T40 | -8 | 70 | 67 | 68 | 71 | 276 |
| Aug 21, 2016 | $92,400 | Wyndham Championship | T14 | -12 | 66 | 70 | 66 | 66 | 268 |
| Aug 28, 2016 | $17,765 | The Barclays | T64 | 5 | 71 | 72 | 74 | 72 | 289 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $13,890 | Frys.com Open | T53 | -2 | 73 | 69 | 73 | 71 | 286 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 26, 2014 | $19,600 | The McGladrey Classic | T41 | -5 | 66 | 69 | 71 | 69 | 275 |
| Nov 09, 2014 | $31,900 | Sanderson Farms Championship | T25 | -6 | 70 | 68 | 73 | 71 | 282 |
| Nov 16, 2014 | $658,800 | OHL Classic at Mayakoba | 2 | -16 | 66 | 65 | 68 | 69 | 268 |
| Jan 18, 2015 | $163,600 | Sony Open in Hawaii | T6 | -12 | 69 | 66 | 65 | 68 | 268 |
| Jan 25, 2015 | $91,200 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T15 | -17 | 75 | 66 | 63 | 67 | 271 |
| Feb 01, 2015 | $36,729 | Waste Management Phoenix Open | T30 | -5 | 67 | 74 | 69 | 69 | 279 |
| Feb 22, 2015 | $15,008 | Northern Trust Open | T56 | 6 | 74 | 71 | 74 | 71 | 290 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2015 | $77,206 | Valspar Championship | T17 | -3 | 68 | 72 | 71 | 70 | 281 |
| Mar 22, 2015 | $59,141 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T21 | -8 | 70 | 71 | 69 | 70 | 280 |
| Mar 29, 2015 | $46,810 | Valero Texas Open | T26 | 3 | 79 | 70 | 72 | 70 | 291 |
| Apr 05, 2015 | $44,330 | Shell Houston Open | T25 | -8 | 66 | 69 | 69 | 76 | 280 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| May 17, 2015 | $184,600 | Wells Fargo Championship | T9 | -10 | 69 | 70 | 70 | 69 | 278 |
| May 24, 2015 | $78,780 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T19 | -7 | 67 | 69 | 69 | 68 | 273 |
| Jun 07, 2015 | $21,728 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T40 | -2 | 70 | 72 | 71 | 73 | 286 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 05, 2015 | $107,944 | The Greenbrier Classic | T13 | -10 | 69 | 67 | 67 | 67 | 270 |
| Jul 12, 2015 | $22,678 | John Deere Classic | T35 | -9 | 65 | 70 | 64 | 76 | 275 |
| Aug 02, 2015 | $15,467 | Quicken Loans National | T52 | -3 | 71 | 67 | 68 | 75 | 281 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 30, 2015 | $33,000 | The Barclays | T39 | -1 | 71 | 67 | 70 | 71 | 279 |
| Sep 07, 2015 | $17,078 | Deutsche Bank Championship | T65 | 3 | 70 | 74 | 71 | 72 | 287 |
| Sep 20, 2015 | $18,315 | BMW Championship | 59 | 0 | 72 | 71 | 71 | 70 | 284 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Apr 06, 2014 | $256,000 | Shell Houston Open | 5 | -10 | 67 | 69 | 73 | 69 | 278 |
| Apr 20, 2014 | $13,326 | RBC Heritage | T53 | 3 | 74 | 69 | 71 | 73 | 287 |
| Apr 27, 2014 | $15,477 | Zurich Classic of New Orleans | T52 | -3 | 69 | 72 | 72 | 72 | 285 |
| May 04, 2014 | $20,861 | Wells Fargo Championship | T44 | -1 | 69 | 68 | 75 | 75 | 287 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 18, 2014 | $146,280 | HP Byron Nelson Championship | T11 | -6 | 74 | 66 | 67 | 67 | 274 |
| Jun 08, 2014 | $12,354 | FedEx St. Jude Classic | T63 | 5 | 70 | 67 | 74 | 74 | 285 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 29, 2014 | $702,000 | Quicken Loans National | P2 | -4 | 74 | 68 | 68 | 70 | 280 |
| Jul 06, 2014 | $28,698 | The Greenbrier Classic | T35 | -4 | 73 | 67 | 67 | 69 | 276 |
| Jul 13, 2014 | $80,571 | John Deere Classic | T13 | -14 | 73 | 67 | 64 | 66 | 270 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 10, 2014 | $18,400 | PGA Championship | 68 | 4 | 68 | 75 | 72 | 73 | 288 |
| Aug 17, 2014 | $12,473 | Wyndham Championship | T51 | -4 | 67 | 67 | 71 | 71 | 276 |
| Aug 24, 2014 | $46,500 | The Barclays | T30 | -4 | 71 | 70 | 71 | 68 | 280 |
| Sep 01, 2014 | $16,320 | Deutsche Bank Championship | 68 | 3 | 69 | 74 | 71 | 73 | 287 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $12,096 | Sony Open in Hawaii | T59 | -3 | 68 | 67 | 72 | 70 | 277 |
| Jan 20, 2013 | $10,808 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T72 | -12 | 68 | 69 | 69 | 70 | 276 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 72 | 68 | 76 | - | 216 |
| Mar 10, 2013 | $12,295 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T39 | -10 | 73 | 65 | 71 | 69 | 278 |
| Mar 17, 2013 | $148,893 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T7 | -5 | 65 | 70 | 74 | 70 | 279 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 8 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 05, 2013 | $47,570 | Wells Fargo Championship | T27 | -1 | 69 | 73 | 72 | 73 | 287 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 26, 2013 | $23,040 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T42 | -2 | 69 | 70 | 68 | 71 | 278 |
| Jun 09, 2013 | $177,650 | FedEx St. Jude Classic | T7 | -6 | 67 | 65 | 66 | 76 | 274 |
| Jun 16, 2013 | $20,111 | U.S. Open | T59 | 19 | 72 | 73 | 85 | 69 | 299 |
| Jun 30, 2013 | $30,095 | AT&T National | T34 | 1 | 70 | 74 | 68 | 73 | 285 |
| Jul 07, 2013 | $13,986 | The Greenbrier Classic | T59 | -1 | 70 | 69 | 70 | 70 | 279 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jul 21, 2013 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 18, 2013 | $14,855 | Wyndham Championship | T45 | -2 | 67 | 70 | 70 | 71 | 278 |
2011-2012 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 01, 2012 | $27,650 | Shell Houston Open | T36 | -5 | 71 | 71 | 71 | 70 | 283 |
2010-2011 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2011 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T54 | -4 | 72 | 75 | 66 | 71 | 428 |
2008-2009 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2009 | U.S. Open Championship | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Shawn Stefani ?
La fortune de Shawn Stefani est de $6,319,316.
Quel pays représente Shawn Stefani ?
Shawn Stefani concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Shawn Stefani ?
Nous recensons 12 saisons de l’historique des gains de Shawn Stefani.