Golf · USA
Tommy Gainey - gains en carrière et prize money
Tommy Gainey a gagné $5,792,629 de gains en carrière, soit $321,813 par saison en moyenne, passé professionnel en 2007, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$5,792,629
MOYENNE PAR SAISON$321,813
PASSAGE PRO2007
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 18 saisons de résultats que nous recensons
249Tournois
1Victoires
11Top 10
102Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 5 troisièmes.
Year By Year Summary
18 saisons · meilleure en 2010-11 avec $2,077,491 · $5,792,629 au total
$25k 06
$562k 07
$133k 08
$2.1m 10
$1.5m 11
$520k 12
$491k 13
$70k 14
$7,872 15
$24k 16
$40k 17
$22k 18
$47k 19
$14k 20
$34k 21
$137k 22
$21k 24
$26k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2007-08 | $562,205 | - | $562,205 | $587,205 |
| 2008-09 | $128,347 | $5,000 | $133,347 | $720,552 |
| 2010-11 | $2,009,491 | $68,000 | $2,077,491 | $2,798,043 |
| 2011-12 | $1,540,749 | - | $1,540,749 | $4,338,792 |
| 2012-13 | $504,779 | - | $520,479 | $4,859,271 |
| 2013-14 | $490,590 | - | $490,590 | $5,349,861 |
| 2014-15 | $70,137 | - | $70,137 | $5,419,998 |
| 2015-16 | $7,872 | - | $7,872 | $5,427,870 |
| 2016-17 | $23,717 | - | $23,717 | $5,451,587 |
| 2017-18 | $39,508 | - | $39,508 | $5,491,095 |
| 2018-19 | $21,560 | - | $21,560 | $5,512,655 |
| 2019-20 | $46,706 | - | $46,706 | $5,559,361 |
| 2020-21 | $14,070 | - | $14,070 | $5,573,431 |
| 2021-22 | $34,236 | - | $34,236 | $5,607,667 |
| 2022-23 | $137,389 | - | $137,389 | $5,745,056 |
| 2024 | $21,480 | - | $21,480 | $5,766,536 |
| 2025 | $26,093 | - | $26,093 | $5,792,629 |
| Total | $5,678,929 | $98,000 | $5,792,629 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
18 saisons · meilleure en 2010-11 avec $2,077,491 · $5,776,929 au total
$25k 06
$562k 07
$133k 08
$2.1m 10
$1.5m 11
$505k 12
$491k 13
$70k 14
$7,872 15
$24k 16
$40k 17
$22k 18
$47k 19
$14k 20
$34k 21
$137k 22
$21k 24
$26k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | $25,000 | $25,000 | $25,000 |
| 2007-08 | $562,205 | - | $562,205 | $587,205 |
| 2008-09 | $128,347 | $5,000 | $133,347 | $720,552 |
| 2010-11 | $2,009,491 | $68,000 | $2,077,491 | $2,798,043 |
| 2011-12 | $1,540,749 | - | $1,540,749 | $4,338,792 |
| 2012-13 | $504,779 | - | $504,779 | $4,843,571 |
| 2013-14 | $490,590 | - | $490,590 | $5,334,161 |
| 2014-15 | $70,137 | - | $70,137 | $5,404,298 |
| 2015-16 | $7,872 | - | $7,872 | $5,412,170 |
| 2016-17 | $23,717 | - | $23,717 | $5,435,887 |
| 2017-18 | $39,508 | - | $39,508 | $5,475,395 |
| 2018-19 | $21,560 | - | $21,560 | $5,496,955 |
| 2019-20 | $46,706 | - | $46,706 | $5,543,661 |
| 2020-21 | $14,070 | - | $14,070 | $5,557,731 |
| 2021-22 | $34,236 | - | $34,236 | $5,591,967 |
| 2022-23 | $137,389 | - | $137,389 | $5,729,356 |
| 2024 | $21,480 | - | $21,480 | $5,750,836 |
| 2025 | $26,093 | - | $26,093 | $5,776,929 |
| Total | $5,678,929 | $98,000 | $5,776,929 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | $15,700 | - | - | $15,700 | $15,700 |
| Total | - | $15,700 | - | - | $15,700 | - |
2025 Earnings & Results
6 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2025 | $7,800 | Puerto Rico Open | T75 | -4 | 71 | 68 | 74 | 71 | 284 |
| Apr 20, 2025 | $9,373 | Corales Puntacana Championship | T53 | -1 | 68 | 73 | 70 | 76 | 287 |
| Jul 13, 2025 | $8,920 | ISCO Championship | T61 | 7 | 71 | 68 | 71 | 77 | 287 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 7 | 2 | - | - | - |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
2024 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | $21,480 | Puerto Rico Open | T32 | -11 | 69 | 69 | 70 | 69 | 277 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 78 | - | - | 146 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 72 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 80 | 75 | 75 | - | 230 |
| Mar 05, 2023 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 14, 2023 | $45,442 | AT&T Byron Nelson | T34 | -13 | 69 | 68 | 67 | 67 | 271 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 16, 2023 | $52,345 | Barbasol Championship | T16 | -15 | 70 | 69 | 69 | 65 | 273 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 08, 2023 | $19,828 | Sanderson Farms Championship | T51 | -7 | 71 | 67 | 69 | 74 | 281 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 81 | 67 | - | - | 148 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Nov 19, 2023 | $19,774 | The RSM Classic | T53 | -10 | 66 | 71 | 67 | 68 | 272 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 5 | 76 | 71 | - | 147 |
| Feb 06, 2022 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 78 | 72 | 75 | 225 |
| Mar 20, 2022 | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 78 | - | 148 |
| Mar 27, 2022 | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | 144 |
| Apr 24, 2022 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 61 | 78 | - | 139 |
| May 01, 2022 | Mexico Open at Vidanta | T51 | -5 | 69 | 71 | 72 | 279 |
| May 08, 2022 | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | 143 |
| Jun 12, 2022 | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 76 | - | 146 |
| Jul 03, 2022 | John Deere Classic | T51 | -7 | 68 | 69 | 66 | 277 |
| Jul 11, 2022 | Barbasol Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | 144 |
| Jul 17, 2022 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | 147 |
| Jul 31, 2022 | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 73 | - | 143 |
| Aug 07, 2022 | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 68 | - | 141 |
2020-2021 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 27, 2020 | $7,920 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T73 | 0 | 71 | 68 | 72 | 77 | 288 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 28, 2021 | $6,150 | Puerto Rico Open | T68 | 0 | 65 | 76 | 74 | 73 | 288 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | 1 | 68 | 77 | - | - | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
5 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | $32,780 | Sanderson Farms Championship | T36 | -8 | 72 | 67 | 71 | 70 | 280 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Nov 03, 2019 | - | Bermuda Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2020 | $13,926 | 3M Open | 67 | 4 | 68 | 72 | 73 | 75 | 288 |
2018-2019 Earnings & Results
5 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 24, 2019 | - | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 21, 2019 | $14,000 | Barbasol Championship | T39 | -12 | 72 | 68 | 65 | 71 | 276 |
| Jul 28, 2019 | $7,560 | Barracuda Championship | T61 | 0 | - | - | - | - | 18 |
2017-2018 Earnings & Results
10 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 25, 2018 | $27,850 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T22 | -8 | 70 | 68 | 72 | 70 | 280 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jul 15, 2018 | $11,658 | John Deere Classic | T69 | -3 | 70 | 68 | 69 | 74 | 281 |
| Jul 22, 2018 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
2016-2017 Earnings & Results
8 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $8,736 | Sanderson Farms Championship | T65 | -2 | 68 | 72 | 71 | 75 | 286 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 16, 2017 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 09, 2017 | $14,981 | The Greenbrier Classic | T64 | 1 | 70 | 68 | 73 | 70 | 281 |
| Jul 23, 2017 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2015-2016 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $7,872 | Sanderson Farms Championship | 74 | 2 | 70 | 71 | 74 | 75 | 290 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | W/D | -2 | 69 | - | - | - | 69 |
2014-2015 Earnings & Results
9 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 19, 2014 | $12,028 | Shriners Hospitals for Children Open | T72 | -3 | 73 | 65 | 72 | - | 210 |
| Oct 26, 2014 | $29,058 | The McGladrey Classic | T32 | -6 | 67 | 73 | 68 | 66 | 274 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 73 | 71 | - | 214 |
| Mar 08, 2015 | - | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 26, 2015 | $16,991 | Zurich Classic of New Orleans | T48 | -10 | 73 | 66 | 68 | 71 | 278 |
| Jun 14, 2015 | $12,060 | FedEx St. Jude Classic | T69 | 8 | 66 | 74 | 74 | 74 | 288 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2015 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 17, 2013 | $49,350 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -9 | 71 | 65 | 68 | 71 | 275 |
| Jan 12, 2014 | $11,144 | Sony Open in Hawaii | T70 | 2 | 72 | 67 | 70 | 73 | 282 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 6 | 74 | 74 | 74 | - | 222 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 66 | 79 | - | - | 145 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 10 | 78 | 70 | 77 | - | 225 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 9 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| Mar 09, 2014 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 16, 2014 | $15,892 | Valspar Championship | T44 | 4 | 69 | 72 | 72 | 75 | 288 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | W/D | 1 | 73 | - | - | - | 73 |
| Apr 06, 2014 | $12,864 | Shell Houston Open | T69 | 6 | 71 | 72 | 77 | 74 | 294 |
| Apr 20, 2014 | $12,238 | RBC Heritage | T64 | 5 | 72 | 74 | 75 | 68 | 289 |
| Apr 27, 2014 | $197,200 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -13 | 71 | 66 | 67 | 71 | 275 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 08, 2014 | $28,842 | FedEx St. Jude Classic | T32 | -1 | 69 | 68 | 70 | 72 | 279 |
| Jun 22, 2014 | $78,120 | Travelers Championship | T18 | -9 | 70 | 66 | 67 | 68 | 271 |
| Jul 06, 2014 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jul 13, 2014 | $30,628 | John Deere Classic | T27 | -10 | 70 | 68 | 67 | 69 | 274 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 03, 2014 | $43,500 | Barracuda Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 17, 2014 | $10,812 | Wyndham Championship | T67 | -1 | 66 | 72 | 67 | 74 | 279 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2013 | $212,500 | Hyundai Tournament of Champions | T6 | -8 | 72 | 69 | 70 | - | 211 |
| Jan 13, 2013 | $26,376 | Sony Open in Hawaii | T36 | -8 | 66 | 69 | 65 | 72 | 272 |
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 1 | 74 | 71 | 72 | - | 217 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 71 | 70 | 75 | - | 216 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Mar 24, 2013 | $13,702 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T57 | 4 | 72 | 73 | 77 | 70 | 292 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 12 | 77 | 79 | - | - | 156 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Apr 21, 2013 | $11,136 | RBC Heritage | T71 | 3 | 70 | 73 | 73 | - | 216 |
| Apr 28, 2013 | $33,528 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -9 | 68 | 71 | 73 | 67 | 279 |
| May 05, 2013 | $15,829 | Wells Fargo Championship | T50 | 3 | 74 | 72 | 73 | 72 | 291 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 11 | 75 | 80 | - | - | 155 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| May 26, 2013 | $14,400 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T54 | 0 | 65 | 72 | 67 | 76 | 280 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 7 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 23, 2013 | $76,860 | Travelers Championship | T18 | -5 | 66 | 67 | 70 | 72 | 275 |
| Jun 30, 2013 | $12,545 | AT&T National | T72 | 9 | 73 | 71 | 75 | 74 | 293 |
| Jul 07, 2013 | $20,121 | The Greenbrier Classic | T41 | -3 | 62 | 71 | 69 | 75 | 277 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 28, 2013 | $12,805 | RBC Canadian Open | T52 | -2 | 73 | 64 | 74 | 75 | 286 |
| Aug 04, 2013 | $42,800 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T65 | 13 | 74 | 71 | 76 | 72 | 293 |
| Aug 11, 2013 | $15,700 | PGA Championship | T61 | 8 | 69 | 74 | 73 | 72 | 288 |
| Aug 18, 2013 | $12,177 | Wyndham Championship | T52 | -1 | 68 | 69 | 73 | 69 | 279 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $9,955 | Sony Open in Hawaii | T79 | 4 | 73 | 66 | 75 | - | 214 |
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | 0 | 70 | 72 | 74 | - | 216 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 79 | 71 | - | - | 150 |
| Feb 05, 2012 | - | Waste Management Phoenix Open | W/D | 6 | 77 | - | - | - | 77 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 1 | 72 | 66 | 77 | - | 215 |
| Feb 19, 2012 | $15,477 | Northern Trust Open | T52 | 6 | 70 | 73 | 70 | 77 | 290 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | W/D | 6 | 76 | - | - | - | 76 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Mar 25, 2012 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Apr 01, 2012 | $21,000 | Shell Houston Open | T42 | -4 | 68 | 67 | 71 | 78 | 284 |
| Apr 15, 2012 | $13,367 | RBC Heritage | T52 | 4 | 70 | 70 | 68 | 80 | 288 |
| Apr 22, 2012 | - | Valero Texas Open | CUT | 20 | 80 | 84 | - | - | 164 |
| Apr 29, 2012 | $12,288 | Zurich Classic of New Orleans | T72 | -1 | 73 | 69 | 73 | - | 215 |
| May 06, 2012 | $24,700 | Wells Fargo Championship | T40 | -4 | 68 | 72 | 69 | 75 | 284 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 8 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 27, 2012 | $435,200 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | 3 | -7 | 66 | 67 | 73 | 67 | 273 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 12 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Jun 10, 2012 | $13,294 | FedEx St. Jude Classic | T49 | 3 | 72 | 70 | 71 | 70 | 283 |
| Jun 24, 2012 | $75,600 | Travelers Championship | T18 | -8 | 66 | 68 | 70 | 68 | 272 |
| Jul 01, 2012 | - | AT&T National | CUT | 19 | 75 | 86 | - | - | 161 |
| Jul 08, 2012 | $12,078 | The Greenbrier Classic | 72 | 3 | 73 | 66 | 74 | 70 | 283 |
| Jul 15, 2012 | $81,267 | John Deere Classic | T13 | -13 | 69 | 66 | 69 | 67 | 271 |
| Jul 22, 2012 | $16,650 | True South Classic | T31 | -11 | 70 | 68 | 66 | 73 | 277 |
| Jul 29, 2012 | $12,805 | RBC Canadian Open | T48 | -3 | 69 | 65 | 69 | 74 | 277 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 14 | 77 | 81 | - | - | 158 |
| Aug 19, 2012 | $12,542 | Wyndham Championship | T50 | -4 | 66 | 67 | 68 | 75 | 276 |
| Aug 26, 2012 | $32,000 | The Barclays | T38 | 1 | 70 | 70 | 73 | 72 | 285 |
| Sep 03, 2012 | $16,480 | Deutsche Bank Championship | T66 | 5 | 72 | 70 | 71 | 76 | 289 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Oct 21, 2012 | $720,000 | The McGladrey Classic | 1 | -16 | 69 | 67 | 68 | 60 | 264 |
| Nov 11, 2012 | $16,046 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T40 | -6 | 65 | 71 | 70 | 76 | 282 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jan 23, 2011 | - | Bob Hope Classic | CUT | 1 | 70 | 74 | 74 | 71 | 289 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 13, 2011 | $23,310 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T39 | -2 | 69 | 70 | 71 | 74 | 284 |
| Feb 20, 2011 | $28,698 | Northern Trust Open | T35 | -1 | 71 | 71 | 69 | 72 | 283 |
| Feb 27, 2011 | $37,777 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T19 | -8 | 68 | 68 | 68 | 72 | 276 |
| Mar 06, 2011 | $228,000 | The Honda Classic | 5 | -3 | 71 | 67 | 71 | 68 | 277 |
| Mar 20, 2011 | $11,770 | Transitions Championship | T63 | 0 | 71 | 70 | 70 | 73 | 284 |
| Mar 27, 2011 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 03, 2011 | $35,843 | Shell Houston Open | T30 | -6 | 68 | 73 | 70 | 71 | 282 |
| Apr 17, 2011 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 24, 2011 | $387,600 | The Heritage | 3 | -11 | 71 | 67 | 67 | 68 | 273 |
| May 01, 2011 | $332,800 | Zurich Classic of New Orleans | T3 | -13 | 67 | 71 | 68 | 69 | 275 |
| May 08, 2011 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 22, 2011 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| May 29, 2011 | $12,740 | HP Byron Nelson Championship | 73 | 19 | 72 | 71 | 76 | 80 | 299 |
| Jun 05, 2011 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 4 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Jun 26, 2011 | $78,514 | Travelers Championship | T17 | -12 | 66 | 69 | 65 | 68 | 268 |
| Jul 03, 2011 | - | AT&T National | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 75 | 65 | - | - | 140 |
| Jul 17, 2011 | $116,100 | Viking Classic | T7 | -19 | 67 | 67 | 67 | 68 | 269 |
| Jul 24, 2011 | $78,000 | RBC Canadian Open | T17 | 2 | 77 | 65 | 70 | 70 | 282 |
| Jul 31, 2011 | $13,380 | The Greenbrier Classic | T57 | 1 | 70 | 70 | 71 | 70 | 281 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 15 | 81 | 74 | - | - | 155 |
| Aug 21, 2011 | $353,600 | Wyndham Championship | 3 | -14 | 63 | 65 | 69 | 69 | 266 |
| Aug 28, 2011 | - | The Barclays | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Sep 05, 2011 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Sep 18, 2011 | $16,160 | BMW Championship | 69 | 22 | 77 | 74 | 77 | 78 | 306 |
| Oct 02, 2011 | $255,200 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T3 | -18 | 67 | 67 | 64 | 68 | 266 |
| Oct 09, 2011 | - | Frys.com Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 16, 2011 | - | The McGladrey Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 23, 2011 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Oct 30, 2011 | $68,000 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T23 | -9 | 68 | 70 | 70 | 67 | 275 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | $12,258 | Sony Open in Hawaii | T55 | -1 | 71 | 70 | 66 | 72 | 279 |
| Feb 08, 2009 | $36,069 | Buick Invitational | T26 | 0 | 77 | 69 | 73 | 69 | 288 |
| Feb 15, 2009 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 5 | 71 | 74 | 76 | - | 221 |
| Mar 01, 2009 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 15, 2009 | $31,150 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T21 | -6 | 72 | 70 | 72 | 68 | 282 |
| Apr 19, 2009 | $12,597 | Verizon Heritage | T58 | 2 | 71 | 68 | 73 | 74 | 286 |
| May 17, 2009 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 6 | 78 | 68 | - | - | 146 |
| Jun 28, 2009 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jul 12, 2009 | $11,045 | John Deere Classic | T48 | -6 | 69 | 67 | 73 | 69 | 278 |
| Jul 19, 2009 | $8,680 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T59 | -1 | 67 | 68 | 71 | 73 | 279 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 09, 2009 | $6,756 | Legends Reno-Tahoe Open | T53 | 0 | 72 | 70 | 71 | 75 | 288 |
| Aug 23, 2009 | $9,792 | Wyndham Championship | T71 | -3 | 72 | 66 | 69 | - | 207 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 07, 2009 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T64 | -3 | 75 | 77 | 63 | 73 | 429 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2008 | $9,805 | Sony Open in Hawaii | T69 | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jan 20, 2008 | - | Bob Hope Chrysler Classic | CUT | -4 | 70 | 70 | 67 | 77 | 284 |
| Feb 10, 2008 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 5 | 73 | 72 | 76 | - | 221 |
| Feb 24, 2008 | $8,085 | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | T54 | 2 | 66 | 74 | 73 | 69 | 282 |
| Mar 02, 2008 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 23, 2008 | $12,295 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T39 | -2 | 72 | 69 | 72 | 73 | 286 |
| Apr 20, 2008 | - | Verizon Heritage | CUT | 3 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 27, 2008 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| May 18, 2008 | - | AT&T Classic | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jun 08, 2008 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 16 | 80 | 76 | - | - | 156 |
| Jun 22, 2008 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 29, 2008 | - | Buick Open | W/D | 10 | 82 | - | - | - | 82 |
| Jul 13, 2008 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jul 20, 2008 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 27, 2008 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 03, 2008 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 17, 2008 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Sep 21, 2008 | - | Viking Classic | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 05, 2008 | $18,720 | Turning Stone Resort Championship | T43 | 1 | 71 | 74 | 70 | 74 | 289 |
| Oct 12, 2008 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 26, 2008 | $16,500 | Frys.com Open | T43 | -7 | 68 | 68 | 66 | 71 | 273 |
| Nov 02, 2008 | - | Ginn sur Mer Classic | CUT | 13 | 77 | 80 | - | - | 157 |
| Nov 09, 2008 | $496,800 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | 2 | -24 | 68 | 66 | 66 | 64 | 264 |
| Dec 08, 2008 | - | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T80 | -10 | 71 | 71 | 65 | 70 | 422 |
2006-2007 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 06, 2007 | - | Wachovia Championship | CUT | 11 | 74 | 81 | - | - | 155 |
| Dec 03, 2007 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T19 | -15 | 67 | 68 | 65 | 71 | 417 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Tommy Gainey ?
La fortune de Tommy Gainey est de $5,792,629.
Quel pays représente Tommy Gainey ?
Tommy Gainey concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Tommy Gainey ?
Nous recensons 19 saisons de l’historique des gains de Tommy Gainey.