Golf · USA
Wes Roach - gains en carrière et prize money
Wes Roach a gagné $2,100,804 de gains en carrière, soit $350,134 par saison en moyenne, passé professionnel en 2011, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$2,100,804
MOYENNE PAR SAISON$350,134
PASSAGE PRO2011
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 7 saisons de résultats que nous recensons
94Tournois
0Victoires
5Top 10
49Cuts passés
3rdMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
8 lignes
6 saisons · meilleure en 2018-19 avec $860,264 · $2,100,803 au total
$454k 13
$20k 14
$342k 15
$860k 18
$268k 19
$156k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - |
| 2013-14 | $453,616 | $453,616 | $453,616 |
| 2014-15 | $20,495 | $20,495 | $474,112 |
| 2015-16 | $342,098 | $342,098 | $816,209 |
| 2018-19 | $860,264 | $860,264 | $1,676,473 |
| 2019-20 | $267,966 | $267,966 | $1,944,439 |
| 2020-21 | $156,364 | $156,364 | $2,100,804 |
| Total | $2,100,804 | $2,100,804 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - |
| 2013-14 | $453,616 | $453,616 | $453,616 |
| 2014-15 | $20,495 | $20,495 | $474,112 |
| 2015-16 | $342,098 | $342,098 | $816,209 |
| 2018-19 | $860,264 | $860,264 | $1,676,473 |
| 2019-20 | $267,966 | $267,966 | $1,944,439 |
| 2020-21 | $156,364 | $156,364 | $2,100,804 |
| Total | $2,100,804 | $2,100,804 | - |
2020-2021 Earnings & Results
14 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -3 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 7 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Feb 14, 2021 | $16,458 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 67 | 5 | 71 | 71 | 74 | 77 | 293 |
| Feb 28, 2021 | $60,750 | Puerto Rico Open | T13 | -12 | 69 | 70 | 70 | 67 | 276 |
| Mar 28, 2021 | $14,350 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T34 | -2 | 70 | 73 | 69 | 74 | 286 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| May 16, 2021 | $17,820 | AT&T Byron Nelson | T61 | -9 | 68 | 70 | 71 | 70 | 279 |
| Jun 13, 2021 | $22,435 | Palmetto Championship at Congaree | T44 | -2 | 64 | 77 | 67 | 74 | 282 |
| Jul 11, 2021 | $15,264 | John Deere Classic | T50 | -7 | 68 | 68 | 70 | 71 | 277 |
| Jul 18, 2021 | $9,287 | Barbasol Championship | T47 | -9 | 71 | 69 | 71 | 68 | 279 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 9 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
14 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 8 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Oct 13, 2019 | $42,482 | Houston Open | T28 | -5 | 69 | 68 | 72 | 74 | 283 |
| Nov 03, 2019 | $87,750 | Bermuda Championship | T8 | -15 | 63 | 69 | 69 | 68 | 269 |
| Nov 17, 2019 | $14,976 | Mayakoba Golf Classic | T66 | -1 | 70 | 69 | 73 | 71 | 283 |
| Nov 24, 2019 | $14,652 | The RSM Classic | T61 | -4 | 72 | 66 | 65 | 75 | 278 |
| Jan 19, 2020 | $14,338 | The American Express | T64 | -8 | 68 | 65 | 69 | 78 | 280 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 09, 2020 | $18,018 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | 0 | 69 | 73 | 70 | 75 | 287 |
| Feb 23, 2020 | $75,750 | Puerto Rico Open | T9 | -13 | 67 | 70 | 69 | 69 | 275 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
2018-2019 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 28, 2018 | $12,883 | Sanderson Farms Championship | T45 | -5 | 71 | 70 | 72 | 70 | 283 |
| Nov 04, 2018 | $22,652 | Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -9 | 71 | 67 | 69 | 68 | 275 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 13, 2019 | $14,080 | Sony Open in Hawaii | T57 | -5 | 67 | 68 | 70 | 70 | 275 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -7 | 68 | 71 | 70 | - | 209 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 67 | 73 | 74 | - | 214 |
| Feb 24, 2019 | $5,760 | Puerto Rico Open | 75 | 8 | 74 | 71 | 76 | 75 | 296 |
| Mar 31, 2019 | $8,670 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T44 | -6 | 71 | 71 | 68 | 72 | 282 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| May 05, 2019 | $15,721 | Wells Fargo Championship | T70 | 9 | 70 | 71 | 74 | 78 | 293 |
| May 12, 2019 | $15,010 | AT&T Byron Nelson | T72 | -3 | 70 | 70 | 70 | - | 210 |
| Jun 09, 2019 | $174,800 | RBC Canadian Open | T11 | -9 | 68 | 68 | 69 | 66 | 271 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 30, 2019 | $423,400 | Rocket Mortgage Classic | T3 | -18 | 67 | 68 | 67 | 68 | 270 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 14, 2019 | $133,000 | John Deere Classic | T10 | -15 | 69 | 67 | 66 | 67 | 269 |
| Jul 21, 2019 | $9,634 | Barbasol Championship | T45 | -11 | 64 | 69 | 75 | 69 | 277 |
| Jul 28, 2019 | $10,500 | Barracuda Championship | T46 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 04, 2019 | $14,154 | Wyndham Championship | T53 | -8 | 67 | 68 | 68 | 69 | 272 |
2015-2016 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 25, 2015 | $15,317 | Shriners Hospitals for Children Open | T50 | -4 | 66 | 72 | 72 | 70 | 280 |
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Nov 15, 2015 | $13,144 | OHL Classic at Mayakoba | T63 | -2 | 70 | 67 | 70 | 75 | 282 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 24, 2016 | $28,058 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T34 | -13 | 67 | 71 | 69 | 68 | 275 |
| Jan 31, 2016 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 8 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Feb 14, 2016 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 72 | 69 | 75 | - | 216 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 24, 2016 | $14,012 | Valero Texas Open | T55 | 0 | 72 | 71 | 73 | 72 | 288 |
| May 01, 2016 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 22, 2016 | $91,980 | AT&T Byron Nelson | T18 | -10 | 64 | 66 | 73 | 67 | 270 |
| Jun 12, 2016 | $72,850 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -3 | 67 | 70 | 73 | 67 | 277 |
| Jun 26, 2016 | $40,227 | Quicken Loans National | T29 | -3 | 72 | 69 | 66 | 74 | 281 |
| Jul 03, 2016 | $60,000 | Barracuda Championship | T13 | 0 | - | - | - | - | 28 |
| Jul 17, 2016 | $6,510 | Barbasol Championship | T76 | 0 | 72 | 68 | 72 | - | 212 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | W/D | 7 | 77 | - | - | - | 77 |
2014-2015 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 19, 2014 | $20,495 | Shriners Hospitals for Children Open | T42 | -8 | 67 | 67 | 70 | 72 | 276 |
2013-2014 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2013 | $49,350 | OHL Classic at Mayakoba | T23 | -9 | 67 | 70 | 68 | 70 | 275 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 72 | 70 | 70 | - | 212 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Feb 09, 2014 | $39,050 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T32 | -1 | 67 | 74 | 72 | 73 | 286 |
| Mar 09, 2014 | $131,950 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T4 | -16 | 69 | 66 | 70 | 67 | 272 |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 30, 2014 | $78,740 | Valero Texas Open | T16 | -1 | 75 | 66 | 72 | 74 | 287 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 10 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Apr 27, 2014 | $14,416 | Zurich Classic of New Orleans | T62 | -2 | 74 | 67 | 71 | 74 | 286 |
| May 04, 2014 | $58,157 | Wells Fargo Championship | T23 | -4 | 71 | 71 | 69 | 73 | 284 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 5 | 67 | 78 | - | - | 145 |
| Jun 08, 2014 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 22, 2014 | $13,206 | Travelers Championship | T61 | -1 | 68 | 70 | 71 | 70 | 279 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jul 06, 2014 | $14,300 | The Greenbrier Classic | T57 | -1 | 69 | 71 | 69 | 70 | 279 |
| Jul 13, 2014 | $10,387 | John Deere Classic | T59 | -6 | 67 | 69 | 70 | 72 | 278 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 03, 2014 | $32,400 | Barracuda Championship | T21 | 0 | - | - | - | - | 30 |
| Aug 17, 2014 | $11,660 | Wyndham Championship | T57 | -3 | 70 | 68 | 74 | 65 | 277 |
2010-2011 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2011 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T82 | -1 | 71 | 75 | 67 | 71 | 431 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Wes Roach ?
La fortune de Wes Roach est de $2,100,804.
Quel pays représente Wes Roach ?
Wes Roach concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Wes Roach ?
Nous recensons 8 saisons de l’historique des gains de Wes Roach.