Hockey sur Glace · Calgary Flames
Jonathan Huberdeau - salaire, contrat et fortune
La fortune de Jonathan Huberdeau est de $87,021,463.
FORTUNE$87,021,463
SALAIRE DE BASE$3,300,000
ÉQUIPECalgary Flames
POSTELeft wing
Contract history
7 lignes7 saisons · meilleure en 2017-18 avec $6,200,000 · $39,400,000 sur ce contrat
$4.0m 16
$6.2m 17
$6.2m 18
$6.2m 19
$5.3m 20
$5.3m 21
$6.2m 22
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | 23 | $4,000,000 | - | $3,250,000 | 5.03% | $4,000,000 | $4,000,000 |
| 2017-18 | 24 | $6,200,000 | - | $5,900,000 | 8.52% | $6,200,000 | $10,200,000 |
| 2018-19 | 25 | $6,200,000 | - | $5,900,000 | 7.68% | $6,200,000 | $16,400,000 |
| 2019-20 | 26 | $6,200,000 | - | $5,900,000 | 7.38% | $6,200,000 | $22,600,000 |
| 2020-21 | 27 | $3,300,000 | $2,000,000 | $5,900,000 | 7.31% | $5,300,000 | $27,900,000 |
| 2021-22 | 28 | $3,300,000 | $2,000,000 | $5,900,000 | 7.24% | $5,300,000 | $33,200,000 |
| 2022-23 | 29 | $4,200,000 | $2,000,000 | $5,900,000 | 7.16% | $6,200,000 | $39,400,000 |
Contract history
8 lignes4 saisons jusqu'en 2026 pour $42,000,000 · $42,000,000 sous contrat sur 4 années supplémentaires jusqu'en 2030-31
$11m 23
$11m 24
$11m 25
$11m 26
$11m 27
$11m 28
$11m 29
$11m 30
season running total contracted, not yet played
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 30 | $3,500,000 | $7,000,000 | $10,500,000 | 13.75% | $10,500,000 | $10,500,000 |
| 2024-25 | 31 | $3,500,000 | $7,000,000 | $10,500,000 | 22.25% | $10,500,000 | $21,000,000 |
| 2025-26 | 32 | $3,500,000 | $7,000,000 | $10,500,000 | 26.79% | $10,500,000 | $31,500,000 |
| 2026-27 | 33 | $1,000,000 | $9,500,000 | $10,500,000 | 36.65% | $10,500,000 | $42,000,000 |
| 2027-28 | 34 | $1,000,000 | $9,500,000 | $10,500,000 | 44.21% | $10,500,000 | $52,500,000 |
| 2028-29 | 35 | $3,500,000 | $7,000,000 | $10,500,000 | 44.21% | $10,500,000 | $63,000,000 |
| 2029-30 | 36 | $1,000,000 | $9,500,000 | $10,500,000 | 62.69% | $10,500,000 | $73,500,000 |
| 2030-31 | 37 | $5,500,000 | $5,000,000 | $10,500,000 | 62.69% | $10,500,000 | $84,000,000 |
Earnings by season
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2011-2012 | - | $92,500 | $92,500 |
| 2012-2013 | $541,463 | $92,500 | $633,963 |
| 2013-2014 | $832,500 | $92,500 | $925,000 |
| 2014-2015 | $832,500 | - | $1,470,000 |
| 2015-2016 | $2,500,000 | - | $2,500,000 |
| 2016-2017 | $4,000,000 | - | $4,000,000 |
| 2017-2018 | $6,200,000 | - | $6,200,000 |
| 2018-2019 | $6,200,000 | - | $6,200,000 |
| 2019-2020 | $6,200,000 | - | $6,200,000 |
| 2020-2021 | $3,300,000 | $2,000,000 | $5,300,000 |
| 2021-2022 | $3,300,000 | $2,000,000 | $5,300,000 |
| 2022-2023 | $4,200,000 | $2,000,000 | $6,200,000 |
| Total Earnings (12 seasons) | $38,106,463 | - | $45,021,463 |
| 2023-2024 | $3,500,000 | $7,000,000 | $10,500,000 |
| 2024-2025 | $3,500,000 | $7,000,000 | $10,500,000 |
| 2025-2026 | $3,500,000 | $7,000,000 | $10,500,000 |
| 2026-2027 | $1,000,000 | $9,500,000 | $10,500,000 |
| 2027-2028 | $1,000,000 | $9,500,000 | $10,500,000 |
| 2028-2029 | $3,500,000 | $7,000,000 | $10,500,000 |
| 2029-2030 | $1,000,000 | $9,500,000 | $10,500,000 |
| 2030-2031 | $5,500,000 | $5,000,000 | $10,500,000 |
| Total | $60,606,463 | - | $129,021,463 |
Retour à masse salariale de Calgary Flames
Ce que gagne chaque joueur de Calgary Flames
masse salariale de Calgary Flames →PLUS DE hockey sur glace
Sean MonahanMilan LucicMikael BacklundNoah HanifinElias LindholmRasmus AnderssonNazem KadriChris TanevErik GudbransonJacob MarkstromTyler PitlickMatthew TkachukAndrew MangiapaneDaniel VladarConnor MackeyOliver KylingtonArtyom ZagidulinDillon DubeNikita NesterovJoakim NordstromBrett RitchieMichael StoneNikita ZadorovAdam Werner
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Jonathan Huberdeau ?
La fortune de Jonathan Huberdeau est de $87,021,463.
Dans quelle équipe joue Jonathan Huberdeau ?
Jonathan Huberdeau joue pour Calgary Flames .
Combien de saisons de gains sont recensées pour Jonathan Huberdeau ?
Nous recensons 7 saisons de l’historique des gains de Jonathan Huberdeau.