Hockey sur Glace · Toronto Maple Leafs
Oliver Ekman-Larsson - salaire, contrat et fortune
La fortune d’Oliver Ekman-Larsson est de $101,416,829.
FORTUNE$101,416,829
SALAIRE DE BASE$4,000,000
ÉQUIPEToronto Maple Leafs
POSTEDefenseman
Contract history
8 lignes8 saisons · meilleure en 2021-22 avec $10,500,000 · $66,000,000 sur ce contrat
$8.0m 19
$8.0m 20
$11m 21
$11m 22
$11m 23
$8.0m 24
$5.3m 25
$5.3m 26
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 28 | $8,000,000 | - | $8,250,000 | 10.12% | $8,000,000 | $8,000,000 |
| 2020-21 | 29 | $4,000,000 | $4,000,000 | $8,250,000 | 10.12% | $8,000,000 | $16,000,000 |
| 2021-22 | 30 | $10,500,000 | - | $8,250,000 | 10.12% | $10,500,000 | $26,500,000 |
| 2022-23 | 31 | $5,250,000 | $5,250,000 | $8,250,000 | 10.15% | $10,500,000 | $37,000,000 |
| 2023-24 | 32 | $10,500,000 | - | $8,250,000 | 10.8% | $10,500,000 | $47,500,000 |
| 2024-25 | 33 | $8,000,000 | - | $8,250,000 | 15.43% | $8,000,000 | $55,500,000 |
| 2025-26 | 34 | $5,250,000 | - | $8,250,000 | 21.82% | $5,250,000 | $60,750,000 |
| 2026-27 | 35 | $5,250,000 | - | $8,250,000 | 35.7% | $5,250,000 | $66,000,000 |
Earnings by season
17 saisons · meilleure en 2021-2022 avec $10,500,000 · $101,416,829 au total
$900k 10
$900k 11
$617k 12
$3.5m 13
$4.0m 14
$6.0m 15
$6.0m 16
$6.5m 17
$7.0m 18
$8.0m 19
$8.0m 20
$11m 21
$11m 22
$11m 23
$8.0m 24
$5.3m 25
$5.3m 26
season running total
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-2011 | $810,000 | $90,000 | $900,000 |
| 2011-2012 | $810,000 | $90,000 | $900,000 |
| 2012-2013 | $652,153 | $90,000 | $616,829 |
| 2013-2014 | $3,500,000 | - | $3,500,000 |
| 2014-2015 | $4,000,000 | - | $4,000,000 |
| 2015-2016 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2016-2017 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2017-2018 | $6,500,000 | - | $6,500,000 |
| 2018-2019 | $7,000,000 | - | $7,000,000 |
| 2019-2020 | $8,000,000 | - | $8,000,000 |
| 2020-2021 | $4,000,000 | $4,000,000 | $8,000,000 |
| 2021-2022 | $10,500,000 | - | $10,500,000 |
| 2022-2023 | $5,250,000 | $5,250,000 | $10,500,000 |
| Total Earnings (13 seasons) | $63,022,153 | - | $72,416,829 |
| 2023-2024 | $10,500,000 | - | $10,500,000 |
| 2024-2025 | $8,000,000 | - | $8,000,000 |
| 2025-2026 | $5,250,000 | - | $5,250,000 |
| 2026-2027 | $5,250,000 | - | $5,250,000 |
| Total | $92,022,153 | - | $101,416,829 |
Retour à masse salariale de Toronto Maple Leafs
Ce que gagne chaque joueur de Toronto Maple Leafs
masse salariale de Toronto Maple Leafs →PLUS DE hockey sur glace
Nate SchmidtBo HorvatTyler MyersTravis HamonicJ.T. MillerBrandon SutterBrock BoeserTanner PearsonMicheal FerlandAntoine RousselElias PetterssonCurtis LazarConor GarlandCollin DeliaKyle BurroughsSheldon DriesJustin DowlingEthan BearAlex ChiassonJuho LammikkoNoah JuulsenJack StudnickaPhillip di GiuseppeDakota Joshua
Questions fréquentes
Quelle est la fortune d’Oliver Ekman-Larsson ?
La fortune d’Oliver Ekman-Larsson est de $101,416,829.
Dans quelle équipe joue Oliver Ekman-Larsson ?
Oliver Ekman-Larsson joue pour Toronto Maple Leafs .
Combien de saisons de gains sont recensées pour Oliver Ekman-Larsson ?
Nous recensons 8 saisons de l’historique des gains d’Oliver Ekman-Larsson.