SALARYSPORT
0
INTERNACIONAL · D/WB/M L · 24 ANNI · ARGENTINA

Alexandro Bernabéi - stipendio, contratto e guadagni in carriera

Alexandro Bernabéi guadagna €17.550 a settimana e €912.600 all’anno giocando nel Internacional. Alexandro Bernabéi ha guadagnato €3.622.414 in stipendi nel corso della carriera. Il contratto attuale scade il 31 dicembre 2028.

STIPENDIO SETTIMANALE €17.550
STIPENDIO ANNUALE €913mila
GUADAGNI IN CARRIERA €3,6 mln
SCADENZA CONTRATTO DIC 2028

Top 19% dei giocatori di Brasileirão Série A.

Guadagni nel tempo

Stipendio settimanale per anno di contratto, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€23 2019
€23 2020
€3mila 2021
€3mila 2022
€22mila 2023
€6mila 2024
€18mila 2025
€18mila 2026
€18mila 2027

Storico contratti

Tocca l’intestazione di una colonna per riordinare
ANNOSTIPENDIO SETTIMANALESTIPENDIO ANNUALECLUB CAMPIONATORUOLOETÀ SCADENZA CONTRATTO
2027 €17.550 €912.600 Internacional Brasileirão Série A D/WB/M L 24 31 dicembre 2028
2026 €17.550 €912.600 Internacional Brasileirão Série A D/WB/M L 24 31 dicembre 2028
2025 €17.550 €912.600 Internacional Brasileirão Série A D/WB L 24 31 dicembre 2026
2024 €6435 €334.620 Celtic Scottish Premiership D/WB L 22 31 maggio 2027
2023 €22.230 €1.155.960 Celtic Scottish Premiership D/WB/AM L 21 30 giugno 2027
2022 €2925 €152.100 Club Atlético Lanús Super Liga D/WB/AM L 20 30 giugno 2023
2021 €2925 €152.100 Club Atlético Lanús Super Liga D/WB/M/AM (L) 19 31 dicembre 2022
2020 €23 €1217 Club Atlético Lanús Super Liga D/WB/M L 18 -
2019 €23 €1217 Club Atlético Lanús Super Liga D/WB L 17 -

Cronologia contratti

Contratti firmati e quando scadono

€23/sett
19-20
€2925/sett
21-22
€22.230/sett
€6435/sett
€17.550/sett
25-27
2019202220252028

Classifica stipendi al Internacional

Alexandro Bernabéi è il 5º giocatore più pagato della rosa

Guillermo Maripán
€62.010
Antonio Sanabria
€60.840
Alan Patrick
€39.780
Gabriel Mercado
€17.550
Alexandro Bernabéi
€17.550
Braian Aguirre
€15.210
Niclas Eliasson
€12.870
Sergio Rochet
€11.700

Guadagni cumulati in carriera

Totale progressivo per anno, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€1mila 2019
€2mila 2020
€155mila 2021
€307mila 2022
€1,5 mln 2023
€1,8 mln 2024
€2,7 mln 2025
€3,6 mln 2026

Domande frequenti

Alexandro Bernabéi, Internacional

Quanto guadagna Alexandro Bernabéi a settimana?

Alexandro Bernabéi guadagna €17.550 a settimana giocando nel Internacional.

Qual è lo stipendio annuale di Alexandro Bernabéi?

Lo stipendio annuale di Alexandro Bernabéi è di €912.600.

Qual è il patrimonio di Alexandro Bernabéi?

Pubblichiamo i guadagni in carriera, non il patrimonio. Alexandro Bernabéi ha guadagnato €3.622.414 in stipendi in 8 stagioni registrate.

Quando scade il contratto di Alexandro Bernabéi?

Il contratto attuale di Alexandro Bernabéi con il Internacional scade il 31 dicembre 2028.

In che ruolo gioca Alexandro Bernabéi?

Alexandro Bernabéi gioca come D/WB/M L nel Internacional in brasileirão.

Quanti anni ha Alexandro Bernabéi?

Alexandro Bernabéi ha 24 anni.

Altri giocatori del Internacional

MONTE INGAGGI Internacional →

Incorpora questo sul tuo sito

Libero da usare su qualsiasi sito. Copia il codice qui sotto.