SALARYSPORT
0
DELFINO PESCARA · D C · 27 ANNI · GUADELOUPE

Andreaw Gravillon - stipendio, contratto e guadagni in carriera

Andreaw Gravillon guadagna €9945 a settimana e €517.140 all’anno giocando nel Delfino Pescara. Andreaw Gravillon ha guadagnato €2.964.125 in stipendi nel corso della carriera. L’ultimo contratto registrato è scaduto il 30 giugno 2026.

STIPENDIO SETTIMANALE €9945
STIPENDIO ANNUALE €517mila
GUADAGNI IN CARRIERA €3 mln
CONTRATTO SCADUTO GIU 2026

Guadagna più del 70,8% dei giocatori di Serie B.

Guadagni nel tempo

Stipendio settimanale per anno di contratto, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€257 2017
€3mila 2018
€2mila 2019
€2mila 2020
€2mila 2021
€8mila 2022
€10mila 2023
€11mila 2024
€10mila 2025
€10mila 2026
€10mila 2027

Storico contratti

Tocca l’intestazione di una colonna per riordinare
ANNOSTIPENDIO SETTIMANALESTIPENDIO ANNUALECLUB CAMPIONATORUOLOETÀ SCADENZA CONTRATTO
2027 €9945 €517.140 Neftchi PFK D C 27 30 giugno 2026
2026 €9945 €517.140 Delfino Pescara Serie B D C 27 30 giugno 2026
2025 €9945 €517.140 Delfino Pescara Serie B D C 27 30 giugno 2024
2024 €11.115 €577.980 Adana D.S. D C 25 30 giugno 2026
2023 €9945 €517.140 Torino Serie A D C 24 30 giugno 2025
2022 €7605 €395.460 Stade de Reims Ligue 2 D C 23 30 giugno 2025
2021 €1755 €91.260 FC Lorient Ligue 1 D (C) 22 -
2020 €1755 €91.260 Ascoli Calcio 1898 Serie B D C 21 30 giugno 2020
2019 €1755 €91.260 Delfino Pescara Serie B D C 20 30 giugno 2019
2018 €2925 €152.100 Delfino Pescara Serie B D C 19 30 giugno 2019
2017 €257 €13.385 Inter Milan Serie A D C 18 29 giugno 2017

Cronologia contratti

Contratti firmati e quando scadono

€257/sett
€2925/sett
€1755/sett
19-21
€7605/sett
€9945/sett
€11.115/sett
€9945/sett
25-27
2017202120242028

Classifica stipendi al Delfino Pescara

Andreaw Gravillon è il 2º giocatore più pagato della rosa

Davide Faraoni
€17.550
Andreaw Gravillon
€9945
Giorgio Altare
€7254
Luca Valzania
€4680
Davide Merola
€2808
Lorenzo Meazzi
€2340
Gaetano Letizia
€1404
Andrea Ferraris
€1170

Guadagni cumulati in carriera

Totale progressivo per anno, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€13mila 2017
€165mila 2018
€257mila 2019
€348mila 2020
€439mila 2021
€835mila 2022
€1,4 mln 2023
€1,9 mln 2024
€2,4 mln 2025
€3 mln 2026

Domande frequenti

Andreaw Gravillon, Delfino Pescara

Quanto guadagna Andreaw Gravillon a settimana?

Andreaw Gravillon guadagna €9945 a settimana giocando nel Delfino Pescara.

Qual è lo stipendio annuale di Andreaw Gravillon?

Lo stipendio annuale di Andreaw Gravillon è di €517.140.

Qual è il patrimonio di Andreaw Gravillon?

Pubblichiamo i guadagni in carriera, non il patrimonio. Andreaw Gravillon ha guadagnato €2.964.125 in stipendi in 10 stagioni registrate.

Quando scade il contratto di Andreaw Gravillon?

L’ultimo contratto registrato di Andreaw Gravillon con il Delfino Pescara è scaduto il 30 giugno 2026.

In che ruolo gioca Andreaw Gravillon?

Andreaw Gravillon gioca come D C nel Delfino Pescara in serie-b.

Quanti anni ha Andreaw Gravillon?

Andreaw Gravillon ha 27 anni.

Altri giocatori del Delfino Pescara

MONTE INGAGGI Delfino Pescara →

Incorpora questo sul tuo sito

Libero da usare su qualsiasi sito. Copia il codice qui sotto.