SALARYSPORT
0
MINNESOTA UNITED FC · AM L, ST · 25 ANNI · ITALY

Kelvin Yeboah - stipendio, contratto e guadagni in carriera

Kelvin Yeboah guadagna €24.570 a settimana e €1.277.640 all’anno giocando nel Minnesota United FC. Kelvin Yeboah ha guadagnato €2.907.544 in stipendi nel corso della carriera. Il contratto attuale scade il 31 dicembre 2027.

STIPENDIO SETTIMANALE €24.570
STIPENDIO ANNUALE €1,3 mln
GUADAGNI IN CARRIERA €2,9 mln
SCADENZA CONTRATTO DIC 2027

Top 14,1% dei giocatori di Major League Soccer.

Guadagni nel tempo

Stipendio settimanale per anno di contratto, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€924 2020
€2mila 2021
€2mila 2022
€2mila 2023
€19mila 2024
€5mila 2025
€25mila 2026
€25mila 2027

Storico contratti

Tocca l’intestazione di una colonna per riordinare
ANNOSTIPENDIO SETTIMANALESTIPENDIO ANNUALECLUB CAMPIONATORUOLOETÀ SCADENZA CONTRATTO
2027 €24.570 €1.277.640 Minnesota United FC Major League Soccer AM L, ST 25 31 dicembre 2027
2026 €24.570 €1.277.640 Minnesota United FC Major League Soccer AM L, ST 25 31 dicembre 2027
2025 €4680 €243.360 Minnesota United FC Major League Soccer AM L, ST 25 31 dicembre 2025
2024 €18.720 €973.440 R Standard de Liège Belgian Pro League AM L, ST 23 30 giugno 2026
2023 €2340 €121.680 FC Augsburg Bundesliga AM L, ST 22 30 giugno 2024
2022 €2340 €121.680 Genoa Cricket and Football Club Serie A AM L, ST 21 30 giugno 2024
2021 €2340 €121.680 Sportklub Sturm Graz Austrian Bundesliga ST (C) 20 30 giugno 2024
2020 €924 €48.064 Wattener Sportgemeinschaft Tirol Austrian Bundesliga ST 19 30 giugno 2020

Cronologia contratti

Contratti firmati e quando scadono

€924/sett
€2340/sett
21-23
€18.720/sett
€4680/sett
€24.570/sett
26-27
2020202320252028

Classifica stipendi al Minnesota United FC

Kelvin Yeboah è il 1º giocatore più pagato della rosa

Kelvin Yeboah
€24.570
Julian Gressel
€18.720
Tomás Chancalay
€14.040
Michael Boxall
€12.870
Joaquín Pereyra
€12.870
Wil Trapp
€8658

Guadagni cumulati in carriera

Totale progressivo per anno, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€48mila 2020
€170mila 2021
€291mila 2022
€413mila 2023
€1,4 mln 2024
€1,6 mln 2025
€2,9 mln 2026

Domande frequenti

Kelvin Yeboah, Minnesota United FC

Quanto guadagna Kelvin Yeboah a settimana?

Kelvin Yeboah guadagna €24.570 a settimana giocando nel Minnesota United FC.

Qual è lo stipendio annuale di Kelvin Yeboah?

Lo stipendio annuale di Kelvin Yeboah è di €1.277.640.

Qual è il patrimonio di Kelvin Yeboah?

Pubblichiamo i guadagni in carriera, non il patrimonio. Kelvin Yeboah ha guadagnato €2.907.544 in stipendi in 7 stagioni registrate.

Quando scade il contratto di Kelvin Yeboah?

Il contratto attuale di Kelvin Yeboah con il Minnesota United FC scade il 31 dicembre 2027.

In che ruolo gioca Kelvin Yeboah?

Kelvin Yeboah gioca come AM L, ST nel Minnesota United FC in major-league-soccer.

Quanti anni ha Kelvin Yeboah?

Kelvin Yeboah ha 25 anni.

Altri giocatori del Minnesota United FC

MONTE INGAGGI Minnesota United FC →

Lo stipendio di Kelvin Yeboah a confronto

TUTTI I CONFRONTI →

Incorpora questo sul tuo sito

Libero da usare su qualsiasi sito. Copia il codice qui sotto.