SALARYSPORT
0
FC AUGSBURG · AM/F C · 31 ANNI · AUSTRIA

Michael Gregoritsch - stipendio, contratto e guadagni in carriera

Michael Gregoritsch guadagna €15.210 a settimana e €790.920 all’anno giocando nel FC Augsburg. Michael Gregoritsch ha guadagnato €9.241.596 in stipendi nel corso della carriera. Il contratto attuale scade il 30 giugno 2028.

STIPENDIO SETTIMANALE €15.210
STIPENDIO ANNUALE €791mila
GUADAGNI IN CARRIERA €9,2 mln
SCADENZA CONTRATTO GIU 2028

Guadagna più del 24,8% dei giocatori di Bundesliga.

Guadagni nel tempo

Stipendio settimanale per anno di contratto, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€14mila 2017
€19mila 2018
€19mila 2019
€19mila 2020
€20mila 2021
€18mila 2022
€19mila 2023
€30mila 2024
€6mila 2025
€15mila 2026
€15mila 2027

Storico contratti

Tocca l’intestazione di una colonna per riordinare
ANNOSTIPENDIO SETTIMANALESTIPENDIO ANNUALECLUB CAMPIONATORUOLOETÀ SCADENZA CONTRATTO
2027 €15.210 €790.920 FC Augsburg Bundesliga AM/F C 31 30 giugno 2028
2026 €15.210 €790.920 FC Augsburg Bundesliga AM/F C 31 30 giugno 2028
2025 €5733 €298.116 FC Augsburg Bundesliga AM/F C 31 30 giugno 2026
2024 €30.420 €1.581.840 Sport-Club Freiburg Bundesliga AM/F C 29 30 giugno 2025
2023 €18.720 €973.440 Sport-Club Freiburg Bundesliga AM RC, F C 28 30 giugno 2024
2022 €17.550 €912.600 FC Augsburg Bundesliga AM RC, F C 27 30 giugno 2023
2021 €19.890 €1.034.280 FC Augsburg Bundesliga M (R), AM (RC), ST (C) 26 30 giugno 2022
2020 €18.720 €973.440 FC Schalke 04 Bundesliga AM RC, F C 25 30 giugno 2020
2019 €18.720 €973.440 FC Augsburg Bundesliga AM RC, F C 24 30 giugno 2022
2018 €18.720 €973.440 FC Augsburg Bundesliga AM RC, F C 23 30 giugno 2022
2017 €14.040 €730.080 Hamburger Sport-Verein Bundesliga AM RC, F C 22 29 giugno 2019

Cronologia contratti

Contratti firmati e quando scadono

€14.040/sett
€18.720/sett
18-20
€19.890/sett
€17.550/sett
€18.720/sett
€30.420/sett
€5733/sett
€15.210/sett
26-27
2017202120242028

Classifica stipendi al FC Augsburg

Michael Gregoritsch è il 20º giocatore più pagato della rosa

Chrislain Matsima
€50.310
Kristijan Jakić
€38.610
Marius Wolf
€37.440
Arne Maier
€32.760
Finn Dahmen
€31.590
Fabian Rieder
€31.590
Jeffrey Gouweleeuw
€29.250
Michael Gregoritsch
€15.210

Guadagni cumulati in carriera

Totale progressivo per anno, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€730mila 2017
€1,7 mln 2018
€2,7 mln 2019
€3,7 mln 2020
€4,7 mln 2021
€5,6 mln 2022
€6,6 mln 2023
€8,2 mln 2024
€8,5 mln 2025
€9,2 mln 2026

Domande frequenti

Michael Gregoritsch, FC Augsburg

Quanto guadagna Michael Gregoritsch a settimana?

Michael Gregoritsch guadagna €15.210 a settimana giocando nel FC Augsburg.

Qual è lo stipendio annuale di Michael Gregoritsch?

Lo stipendio annuale di Michael Gregoritsch è di €790.920.

Qual è il patrimonio di Michael Gregoritsch?

Pubblichiamo i guadagni in carriera, non il patrimonio. Michael Gregoritsch ha guadagnato €9.241.596 in stipendi in 10 stagioni registrate.

Quando scade il contratto di Michael Gregoritsch?

Il contratto attuale di Michael Gregoritsch con il FC Augsburg scade il 30 giugno 2028.

In che ruolo gioca Michael Gregoritsch?

Michael Gregoritsch gioca come AM/F C nel FC Augsburg in bundesliga.

Quanti anni ha Michael Gregoritsch?

Michael Gregoritsch ha 31 anni.

Altri giocatori del FC Augsburg

MONTE INGAGGI FC Augsburg →

Incorpora questo sul tuo sito

Libero da usare su qualsiasi sito. Copia il codice qui sotto.