SALARYSPORT
0
1. FSV MAINZ 05 · D/WB RL · 32 ANNI · SWITZERLAND

Silvan Widmer - stipendio, contratto e guadagni in carriera

Silvan Widmer guadagna €32.760 a settimana e €1.703.520 all’anno giocando nel 1. FSV Mainz 05. Silvan Widmer ha guadagnato €13.263.120 in stipendi nel corso della carriera. L’ultimo contratto registrato è scaduto il 30 giugno 2026.

STIPENDIO SETTIMANALE €32.760
STIPENDIO ANNUALE €1,7 mln
GUADAGNI IN CARRIERA €13,3 mln
CONTRATTO SCADUTO GIU 2026

Guadagna più del 53,5% dei giocatori di Bundesliga.

Guadagni nel tempo

Stipendio settimanale per anno di contratto, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€15mila 2017
€16mila 2018
€27mila 2019
€26mila 2020
€28mila 2021
€16mila 2022
€28mila 2023
€33mila 2024
€33mila 2025
€33mila 2026
€33mila 2027

Storico contratti

Tocca l’intestazione di una colonna per riordinare
ANNOSTIPENDIO SETTIMANALESTIPENDIO ANNUALECLUB CAMPIONATORUOLOETÀ SCADENZA CONTRATTO
2027 €32.760 €1.703.520 1. FSV Mainz 05 Bundesliga D/WB RL 32 30 giugno 2026
2026 €32.760 €1.703.520 1. FSV Mainz 05 Bundesliga D/WB RL 32 30 giugno 2026
2025 €32.760 €1.703.520 1. FSV Mainz 05 Bundesliga D RC 32 30 giugno 2024
2024 €32.760 €1.703.520 1. FSV Mainz 05 Bundesliga D RC 30 30 giugno 2026
2023 €28.080 €1.460.160 1. FSV Mainz 05 Bundesliga D RC 29 30 giugno 2024
2022 €16.380 €851.760 1. FSV Mainz 05 Bundesliga D/WB R 28 30 giugno 2024
2021 €28.080 €1.460.160 FC Basel 1893 D/WB/M (R) 27 30 giugno 2022
2020 €25.740 €1.338.480 Basel D/WB/M R 26 30 giugno 2022
2019 €26.910 €1.399.320 FC Basel D/WB/M R 25 30 giugno 2022
2018 €16.380 €851.760 Udinese Calcio Serie A D/WB/M R 24 30 giugno 2020
2017 €15.210 €790.920 Udinese Calcio Serie A D/WB/M R 23 30 giugno 2017

Cronologia contratti

Contratti firmati e quando scadono

€15.210/sett
€16.380/sett
€26.910/sett
€25.740/sett
€28.080/sett
€16.380/sett
€28.080/sett
€32.760/sett
24-27
2017202120242028

Classifica stipendi al 1. FSV Mainz 05

Silvan Widmer è il 10º giocatore più pagato della rosa

Nadiem Amiri
€57.330
Anthony Caci
€51.480
Dominik Kohr
€40.950
Eric Martel
€37.440
Sheraldo Becker
€36.270
Lee Jae-Sung
€35.100
Silvan Widmer
€32.760

Guadagni cumulati in carriera

Totale progressivo per anno, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€791mila 2017
€1,6 mln 2018
€3 mln 2019
€4,4 mln 2020
€5,8 mln 2021
€6,7 mln 2022
€8,2 mln 2023
€9,9 mln 2024
€11,6 mln 2025
€13,3 mln 2026

Domande frequenti

Silvan Widmer, 1. FSV Mainz 05

Quanto guadagna Silvan Widmer a settimana?

Silvan Widmer guadagna €32.760 a settimana giocando nel 1. FSV Mainz 05.

Qual è lo stipendio annuale di Silvan Widmer?

Lo stipendio annuale di Silvan Widmer è di €1.703.520.

Qual è il patrimonio di Silvan Widmer?

Pubblichiamo i guadagni in carriera, non il patrimonio. Silvan Widmer ha guadagnato €13.263.120 in stipendi in 10 stagioni registrate.

Quando scade il contratto di Silvan Widmer?

L’ultimo contratto registrato di Silvan Widmer con il 1. FSV Mainz 05 è scaduto il 30 giugno 2026.

In che ruolo gioca Silvan Widmer?

Silvan Widmer gioca come D/WB RL nel 1. FSV Mainz 05 in bundesliga.

Quanti anni ha Silvan Widmer?

Silvan Widmer ha 32 anni.

Altri giocatori del 1. FSV Mainz 05

MONTE INGAGGI 1. FSV Mainz 05 →

Incorpora questo sul tuo sito

Libero da usare su qualsiasi sito. Copia il codice qui sotto.