SALARYSPORT
0
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL · DM · 23 ANNI · GREECE

Sotiris Alexandropoulos - stipendio, contratto e guadagni in carriera

Sotiris Alexandropoulos guadagna €12.870 a settimana e €669.240 all’anno giocando nel Sporting Clube de Portugal. Sotiris Alexandropoulos ha guadagnato €2.958.649 in stipendi nel corso della carriera. Il contratto attuale scade il 30 giugno 2027.

STIPENDIO SETTIMANALE €12.870
STIPENDIO ANNUALE €669mila
GUADAGNI IN CARRIERA €3 mln
SCADENZA CONTRATTO GIU 2027

Top 18% dei giocatori di Primeira Liga.

Guadagni nel tempo

Stipendio settimanale per anno di contratto, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€199 2019
€304 2020
€2mila 2021
€3mila 2022
€13mila 2023
€13mila 2024
€13mila 2025
€13mila 2026
€13mila 2027

Storico contratti

Tocca l’intestazione di una colonna per riordinare
ANNOSTIPENDIO SETTIMANALESTIPENDIO ANNUALECLUB CAMPIONATORUOLOETÀ SCADENZA CONTRATTO
2027 €12.870 €669.240 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga DM 23 30 giugno 2027
2026 €12.870 €669.240 Fortuna Düsseldorf 1895 2. Bundesliga DM 23 30 giugno 2027
2025 €12.870 €669.240 Fortuna Düsseldorf 1895 2. Bundesliga DM 23 30 giugno 2025
2024 €12.870 €669.240 Olympiacos SF Piraeus Superleague Greece DM 21 30 giugno 2027
2023 €12.870 €669.240 Sporting Clube de Portugal Primeira Liga DM 20 30 giugno 2027
2022 €3042 €158.184 Panathinaikos AO Superleague Greece DM 19 30 giugno 2024
2021 €1872 €97.344 Panathinaikos AO Superleague Greece DM, M (C) 18 30 giugno 2022
2020 €304 €15.818 Panathinaikos AO Superleague Greece DM 17 30 giugno 2022
2019 €199 €10.343 Panathinaikos AO Superleague Greece DM 16 30 giugno 2020

Cronologia contratti

Contratti firmati e quando scadono

€199/sett
€304/sett
€1872/sett
€3042/sett
€12.870/sett
23-27
2019202220252028

Classifica stipendi al Sporting Clube de Portugal

Sotiris Alexandropoulos è il 18º giocatore più pagato della rosa

Pedro Gonçalves
€72.540
Fotis Ioannidis
€47.970
Luis Suárez
€47.970
Gonçalo Inácio
€37.440
Luis Guilherme
€35.100
Zeno Debast
€29.250
Sotiris Alexandropoulos
€12.870

Guadagni cumulati in carriera

Totale progressivo per anno, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€10mila 2019
€26mila 2020
€124mila 2021
€282mila 2022
€951mila 2023
€1,6 mln 2024
€2,3 mln 2025
€3 mln 2026

Domande frequenti

Sotiris Alexandropoulos, Sporting Clube de Portugal

Quanto guadagna Sotiris Alexandropoulos a settimana?

Sotiris Alexandropoulos guadagna €12.870 a settimana giocando nel Sporting Clube de Portugal.

Qual è lo stipendio annuale di Sotiris Alexandropoulos?

Lo stipendio annuale di Sotiris Alexandropoulos è di €669.240.

Qual è il patrimonio di Sotiris Alexandropoulos?

Pubblichiamo i guadagni in carriera, non il patrimonio. Sotiris Alexandropoulos ha guadagnato €2.958.649 in stipendi in 8 stagioni registrate.

Quando scade il contratto di Sotiris Alexandropoulos?

Il contratto attuale di Sotiris Alexandropoulos con il Sporting Clube de Portugal scade il 30 giugno 2027.

In che ruolo gioca Sotiris Alexandropoulos?

Sotiris Alexandropoulos gioca come DM nel Sporting Clube de Portugal in premeira-liga.

Quanti anni ha Sotiris Alexandropoulos?

Sotiris Alexandropoulos ha 23 anni.

Altri giocatori del Sporting Clube de Portugal

MONTE INGAGGI Sporting Clube de Portugal →

Incorpora questo sul tuo sito

Libero da usare su qualsiasi sito. Copia il codice qui sotto.