SALARYSPORT
0
AL-WEHDA CLUB · GK · 34 ANOS · SAUDI ARABIA

Abdullah Al-Oaisher - salário, contrato e ganhos na carreira

Abdullah Al-Oaisher ganha R$96.040 por semana e R$4.994.080 por ano jogando pelo Al-Wehda Club. Abdullah Al-Oaisher já ganhou R$43.591.184 em salários na carreira. O último contrato registrado venceu em 30 de junho de 2026.

SALÁRIO SEMANAL R$96.040
SALÁRIO ANUAL R$5 mi
GANHOS NA CARREIRA R$43,6 mi
CONTRATO VENCIDO JUN. DE 2026

Top 0,7% dos jogadores do Other clubs.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$5mil 2017
R$89mil 2018
R$89mil 2019
R$103mil 2020
R$65mil 2021
R$89mil 2022
R$103mil 2023
R$103mil 2024
R$96mil 2025
R$96mil 2026
R$96mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 R$96.040 R$4.994.080 Al-Wehda Club Other clubs GK 34 30 de junho de 2026
2026 R$96.040 R$4.994.080 Al-Wehda Club Other clubs GK 34 30 de junho de 2026
2025 R$96.040 R$4.994.080 Al-Wehda Club Other clubs GK 34 30 de junho de 2024
2024 R$102.900 R$5.350.800 Al-Ettifaq Football Club Saudi Pro League GK 32 30 de junho de 2025
2023 R$102.900 R$5.350.800 Al-Ettifaq Football Club Saudi Pro League GK 31 30 de junho de 2025
2022 R$89.180 R$4.637.360 Al-Ettifaq Football Club Saudi Pro League GK 30 30 de junho de 2025
2021 R$65.170 R$3.388.840 Al-Wehda Club Other clubs GK 29 -
2020 R$102.900 R$5.350.800 Al-Shabab Football Club Saudi Pro League GK 28 30 de junho de 2020
2019 R$89.180 R$4.637.360 Al-Fateh Football Club Saudi Pro League GK 27 30 de junho de 2018
2018 R$89.180 R$4.637.360 Al-Fateh Football Club Saudi Pro League GK 26 30 de junho de 2018
2017 R$4.802 R$249.704 Al-Fateh Football Club Saudi Pro League GK 25 31 de dezembro de 2017

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$4.802/sem
R$89.180/sem
18-19
R$102.900/sem
R$65.170/sem
R$89.180/sem
R$102.900/sem
23-24
R$96.040/sem
25-27
2017202120242028

Posição salarial no Al-Wehda Club

Abdullah Al-Oaisher é o 1.º que mais ganha no elenco

Abdullah Al-Oaisher
R$96.040
Bandar Darwish
R$89.180
Morato
R$82.320
Muralha
R$82.320

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$250mil 2017
R$4,9 mi 2018
R$9,5 mi 2019
R$14,9 mi 2020
R$18,3 mi 2021
R$22,9 mi 2022
R$28,3 mi 2023
R$33,6 mi 2024
R$38,6 mi 2025
R$43,6 mi 2026

Perguntas frequentes

Abdullah Al-Oaisher, Al-Wehda Club

Quanto Abdullah Al-Oaisher ganha por semana?

Abdullah Al-Oaisher ganha R$96.040 por semana jogando pelo Al-Wehda Club.

Qual é o salário anual de Abdullah Al-Oaisher?

O salário anual de Abdullah Al-Oaisher é de R$4.994.080.

Qual é o patrimônio de Abdullah Al-Oaisher?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Abdullah Al-Oaisher já ganhou R$43.591.184 em salários em 10 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Abdullah Al-Oaisher?

O último contrato registrado de Abdullah Al-Oaisher com o Al-Wehda Club venceu em 30 de junho de 2026.

Em que posição Abdullah Al-Oaisher joga?

Abdullah Al-Oaisher joga como GK no Al-Wehda Club, pelo other.

Quantos anos Abdullah Al-Oaisher tem?

Abdullah Al-Oaisher tem 34 anos.

Outros jogadores do Al-Wehda Club

FOLHA SALARIAL DO Al-Wehda Club →

O salário de Abdullah Al-Oaisher, comparado

TODOS OS CONFRONTOS →

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.