SALARYSPORT
★ 0
HAMBURGER SPORT-VEREIN · VOLANTE · 25 ANOS · BELGIUM

Albert Sambi Lokonga - salário, contrato e ganhos na carreira

Albert Sambi Lokonga ganha R$237.960 por semana e R$12.373.920 por ano jogando pelo Hamburger Sport-Verein. Albert Sambi Lokonga já ganhou R$95.571.346 em salários na carreira. O contrato atual vence em 30 de junho de 2028.

SALÁRIO SEMANAL R$237.960
SALÁRIO ANUAL R$12,4 mi
GANHOS NA CARREIRA R$95,6 mi
FIM DO CONTRATO JUN. DE 2028

Ganha mais que 68,7% dos jogadores do Bundesliga.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$331 2017
R$10mil 2018
R$17mil 2019
R$132mil 2020
R$231mil 2021
R$350mil 2022
R$350mil 2023
R$350mil 2024
R$159mil 2025
R$238mil 2026
R$238mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 R$237.960 R$12.373.920 Hamburger Sport-Verein Bundesliga Volante 25 30 de junho de 2028
2026 R$237.960 R$12.373.920 Hamburger Sport-Verein Bundesliga Volante 25 30 de junho de 2028
2025 R$158.640 R$8.249.280 Hamburger Sport-Verein Bundesliga Volante 25 30 de junho de 2026
2024 R$350.330 R$18.217.160 Luton Town League One Volante 23 30 de junho de 2026
2023 R$350.330 R$18.217.160 Crystal Palace Premier League Volante 22 30 de junho de 2026
2022 R$350.330 R$18.217.160 Arsenal Premier League Volante 21 30 de junho de 2026
2021 R$231.350 R$12.030.200 RSC Anderlecht Belgian Pro League Volante, meio-campista central 20 30 de junho de 2023
2020 R$132.200 R$6.874.400 RSC Anderlecht Belgian Pro League Volante 20 30 de junho de 2023
2019 R$16.525 R$859.300 RSC Anderlecht Belgian Pro League Volante 19 30 de junho de 2020
2018 R$9.915 R$515.580 RSC Anderlecht Belgian Pro League Meia-atacante 18 30 de junho de 2018
2017 R$331 R$17.186 RSC Anderlecht Belgian Pro League Meia-atacante 17 29 de junho de 2017

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$331/sem
R$9.915/sem
R$16.525/sem
R$132.200/sem
R$231.350/sem
R$350.330/sem
22-24
R$158.640/sem
R$237.960/sem
26-27
2017202120242028

Posição salarial no Hamburger Sport-Verein

Albert Sambi Lokonga é o 6.º que mais ganha no elenco

Fábio Vieira
R$542.020
Terem Moffi
R$343.720
Patson Daka
R$323.890
Sebastiaan Bornauw
R$317.280
Albert Sambi Lokonga
R$237.960
Yussuf Poulsen
R$191.690
Aaron Hunt
R$191.690

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$17mil 2017
R$533mil 2018
R$1,4 mi 2019
R$8,3 mi 2020
R$20,3 mi 2021
R$38,5 mi 2022
R$56,7 mi 2023
R$74,9 mi 2024
R$83,2 mi 2025
R$95,6 mi 2026

Perguntas frequentes

Albert Sambi Lokonga, Hamburger Sport-Verein

Quanto Albert Sambi Lokonga ganha por semana?

Albert Sambi Lokonga ganha R$237.960 por semana jogando pelo Hamburger Sport-Verein.

Qual é o salário anual de Albert Sambi Lokonga?

O salário anual de Albert Sambi Lokonga é de R$12.373.920.

Qual é o patrimônio de Albert Sambi Lokonga?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Albert Sambi Lokonga já ganhou R$95.571.346 em salários em 10 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Albert Sambi Lokonga?

O contrato atual de Albert Sambi Lokonga com o Hamburger Sport-Verein vence em 30 de junho de 2028.

Em que posição Albert Sambi Lokonga joga?

Albert Sambi Lokonga joga como volante no Hamburger Sport-Verein, pelo Bundesliga.

Quantos anos Albert Sambi Lokonga tem?

Albert Sambi Lokonga tem 25 anos.

Outros jogadores do Hamburger Sport-Verein

FOLHA SALARIAL DO Hamburger Sport-Verein →

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.