SALARYSPORT
0
DM · 24 ANOS · ENGLAND

Callum Rowe - salário, contrato e ganhos na carreira

Callum Rowe ganha R$3.691 por semana e R$191.915 por ano. Callum Rowe já ganhou R$1.151.492 em salários na carreira. O último contrato registrado venceu em 30 de junho de 2024.

SALÁRIO SEMANAL R$3.691
SALÁRIO ANUAL R$192mil
GANHOS NA CARREIRA R$1,2 mi
CONTRATO VENCIDO JUN. DE 2024

Ganha mais que 12,9% dos jogadores de quem temos salário.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$686 2017
R$686 2018
R$686 2019
R$3mil 2020
R$6mil 2021
R$7mil 2022
- 2023
R$1mil 2024
R$4mil 2025

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2025 R$3.691 R$191.915 Radcliffe DM 24 30 de junho de 2024
2024 R$1.029 R$53.508 Rushall DM 23 30 de junho de 2024
2023 - - Stourbridge DM, M LC 22 -
2022 R$6.723 R$349.586 Exeter D/WB/M L 21 30 de junho de 2022
2021 R$5.694 R$296.078 Aston Villa Premier League D/WB/M (L) 20 30 de junho de 2021
2020 R$2.950 R$153.390 Aston Villa Premier League D/WB/M L 19 30 de junho de 2021
2019 R$686 R$35.672 Aston Villa Premier League M C 18 30 de junho de 2019
2018 R$686 R$35.672 Aston Villa Premier League M C 17 30 de junho de 2018
2017 R$686 R$35.672 Aston Villa Premier League M C 16 29 de junho de 2018

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$686/sem
17-19
R$2.950/sem
R$5.694/sem
R$6.723/sem
-
R$1.029/sem
R$3.691/sem
2017202020232026

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$36mil 2017
R$71mil 2018
R$107mil 2019
R$260mil 2020
R$556mil 2021
R$906mil 2022
R$960mil 2024
R$1,2 mi 2025

Perguntas frequentes

Callum Rowe

Quanto Callum Rowe ganha por semana?

Callum Rowe ganha R$3.691 por semana.

Qual é o salário anual de Callum Rowe?

O salário anual de Callum Rowe é de R$191.915.

Qual é o patrimônio de Callum Rowe?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Callum Rowe já ganhou R$1.151.492 em salários em 8 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Callum Rowe?

O fim do contrato de Callum Rowe não está registrado.

Em que posição Callum Rowe joga?

Callum Rowe joga como DM.

Quantos anos Callum Rowe tem?

Callum Rowe tem 24 anos.

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.