SALARYSPORT
★ 0
ATALANTA · MEIA-ATACANTE, CENTROAVANTE · 25 ANOS · ITALY

Giacomo Raspadori - salário, contrato e ganhos na carreira

Giacomo Raspadori ganha R$713.880 por semana e R$37.121.760 por ano jogando pelo Atalanta. Giacomo Raspadori já ganhou R$101.768.618 em salários na carreira. O contrato atual vence em 30 de junho de 2031.

SALÁRIO SEMANAL R$713.880
SALÁRIO ANUAL R$37,1 mi
GANHOS NA CARREIRA R$101,8 mi
FIM DO CONTRATO JUN. DE 2031

Top 6,7% dos jogadores do Serie A.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$1mil 2017
R$2mil 2018
R$2mil 2019
R$106mil 2020
R$21mil 2021
R$21mil 2022
R$86mil 2023
R$509mil 2024
R$496mil 2025
R$714mil 2026
R$714mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 R$713.880 R$37.121.760 Atalanta Serie A Meia-atacante, centroavante 25 30 de junho de 2031
2026 R$713.880 R$37.121.760 Atalanta Serie A Meia-atacante, centroavante 25 30 de junho de 2031
2025 R$495.750 R$25.779.000 Atalanta Serie A Meia-atacante, centroavante 25 30 de junho de 2028
2024 R$508.970 R$26.466.440 Napoli Serie A Meia-atacante, centroavante 23 30 de junho de 2027
2023 R$85.930 R$4.468.360 Napoli Serie A Meia-atacante, centroavante 22 30 de junho de 2024
2022 R$21.152 R$1.099.904 U.S. Sassuolo Calcio Serie A Meia-atacante, centroavante 21 30 de junho de 2024
2021 R$21.152 R$1.099.904 U.S. Sassuolo Calcio Serie A Meia-atacante, centroavante 20 30 de junho de 2024
2020 R$105.760 R$5.499.520 U.S. Sassuolo Calcio Serie A Ponta esquerda, centroavante 19 30 de junho de 2022
2019 R$1.520 R$79.056 U.S. Sassuolo Calcio Serie A Ponta, centroavante 18 30 de junho de 2020
2018 R$1.520 R$79.056 U.S. Sassuolo Calcio Serie A Ponta, centroavante 17 30 de junho de 2019
2017 R$1.454 R$75.618 U.S. Sassuolo Calcio Serie A Ponta esquerda, centroavante 16 29 de junho de 2019

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$1.454/sem
R$1.520/sem
18-19
R$105.760/sem
R$21.152/sem
21-22
R$85.930/sem
R$508.970/sem
R$495.750/sem
R$713.880/sem
26-27
2017202120242028

Posição salarial no Atalanta

Giacomo Raspadori é o 1.º que mais ganha no elenco

Giacomo Raspadori
R$713.880
Gianluca Scamacca
R$661.000
Eljif Elmas
R$561.850
Mario Pašalic
R$396.600
Raoul Bellanova
R$350.330
Kamaldeen Sulemana
R$323.890
Nicola Zalewski
R$317.280

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$76mil 2017
R$155mil 2018
R$234mil 2019
R$5,7 mi 2020
R$6,8 mi 2021
R$7,9 mi 2022
R$12,4 mi 2023
R$38,9 mi 2024
R$64,6 mi 2025
R$101,8 mi 2026

Perguntas frequentes

Giacomo Raspadori, Atalanta

Quanto Giacomo Raspadori ganha por semana?

Giacomo Raspadori ganha R$713.880 por semana jogando pelo Atalanta.

Qual é o salário anual de Giacomo Raspadori?

O salário anual de Giacomo Raspadori é de R$37.121.760.

Qual é o patrimônio de Giacomo Raspadori?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Giacomo Raspadori já ganhou R$101.768.618 em salários em 10 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Giacomo Raspadori?

O contrato atual de Giacomo Raspadori com o Atalanta vence em 30 de junho de 2031.

Em que posição Giacomo Raspadori joga?

Giacomo Raspadori joga como meia-atacante ou centroavante no Atalanta, pelo Serie A.

Quantos anos Giacomo Raspadori tem?

Giacomo Raspadori tem 25 anos.

Outros jogadores do Atalanta

FOLHA SALARIAL DO Atalanta →

O salário de Giacomo Raspadori, comparado

TODOS OS CONFRONTOS →

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.