PONTA · 33 ANOS · CZECHIA
Jirí Skalák - salário, contrato e ganhos na carreira
Jirí Skalák ganha R$13.881 por semana e R$721.812 por ano. Jirí Skalák já ganhou R$22.665.584 em salários na carreira. O último contrato registrado venceu em 30 de junho de 2026.
SALÁRIO SEMANAL R$13.881
SALÁRIO ANUAL R$722mil
GANHOS NA CARREIRA R$22,7 mi
CONTRATO VENCIDO JUN. DE 2026
Ganha mais que 38,9% dos jogadores de quem temos salário.
Evolução do salário
Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário
R$40mil 2017
R$132mil 2018
R$106mil 2019
R$106mil 2020
R$3mil 2021
R$3mil 2021
R$3mil 2022
R$3mil 2022
R$3mil 2023
R$3mil 2023
R$14mil 2024
R$14mil 2025
R$14mil 2026
R$14mil 2027
Histórico de contratos
Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar| ANO | SALÁRIO SEMANAL | SALÁRIO ANUAL | CLUBE | LIGA | POSIÇÃO | IDADE | FIM DO CONTRATO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | R$13.881 | R$721.812 | České Budějovice | Ponta | 33 | 30 de junho de 2026 | |
| 2026 | R$13.881 | R$721.812 | České Budějovice | Ponta | 33 | 30 de junho de 2026 | |
| 2025 | R$13.881 | R$721.812 | SK Dynamo České Budějovice | Ponta | 32 | 30 de junho de 2024 | |
| 2024 | R$13.881 | R$721.812 | Ceské Budejovice | Ponta | 31 | 30 de junho de 2024 | |
| 2023 | R$3.437 | R$178.734 | Mladá Boleslav | Ponta | 30 | 30 de junho de 2023 | |
| 2023 | R$3.437 | R$178.734 | FK Mladá Boleslav | Czech First League | Ponta | 30 | 30 de junho de 2023 |
| 2022 | R$3.437 | R$178.734 | FK Mladá Boleslav | Czech First League | Ponta | 29 | 30 de junho de 2022 |
| 2022 | R$3.437 | R$178.734 | Mladá Boleslav | Ponta | 29 | 30 de junho de 2022 | |
| 2021 | R$3.318 | R$172.547 | Mlada Boleslav | Meia aberto, ponta | 28 | 30 de junho de 2022 | |
| 2021 | R$3.318 | R$172.547 | FK Mladá Boleslav | Czech First League | Meia aberto, ponta | 28 | 30 de junho de 2022 |
| 2020 | R$105.760 | R$5.499.520 | Millwall | Championship | Ponta | 27 | 30 de junho de 2022 |
| 2019 | R$105.760 | R$5.499.520 | Millwall | Championship | Meia-atacante | 26 | 30 de junho de 2022 |
| 2018 | R$132.200 | R$6.874.400 | Brighton & Hove Albion | Premier League | Meia-atacante | 25 | 30 de junho de 2019 |
| 2017 | R$40.321 | R$2.096.692 | Brighton & Hove Albion | Premier League | Meia-atacante | 24 | 29 de junho de 2019 |
Linha do tempo dos contratos
Contratos assinados e quando vencem
R$40.321/sem
R$132.200/sem
R$105.760/sem
19-20
R$3.318/sem
R$3.437/sem
22-23
R$13.881/sem
24-27
2017202120242028
Ganhos acumulados na carreira
Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário
R$2,1 mi 2017
R$9 mi 2018
R$14,5 mi 2019
R$20 mi 2020
R$20,1 mi 2021
R$20,3 mi 2022
R$20,5 mi 2023
R$21,2 mi 2024
R$21,9 mi 2025
R$22,7 mi 2026
Perguntas frequentes
Jirí Skalák
Quanto Jirí Skalák ganha por semana?
Jirí Skalák ganha R$13.881 por semana.
Qual é o salário anual de Jirí Skalák?
O salário anual de Jirí Skalák é de R$721.812.
Qual é o patrimônio de Jirí Skalák?
Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Jirí Skalák já ganhou R$22.665.584 em salários em 10 temporadas registradas.
Quando vence o contrato de Jirí Skalák?
O fim do contrato de Jirí Skalák não está registrado.
Em que posição Jirí Skalák joga?
Jirí Skalák joga como ponta.
Quantos anos Jirí Skalák tem?
Jirí Skalák tem 33 anos.