SALARYSPORT
0
D C · 37 ANOS · COSTA RICA

Kendall Waston - salário, contrato e ganhos na carreira

Kendall Waston ganha R$27.440 por semana e R$1.426.880 por ano. Kendall Waston já ganhou R$18.906.160 em salários na carreira. O último contrato registrado venceu em 30 de junho de 2026.

SALÁRIO SEMANAL R$27.440
SALÁRIO ANUAL R$1,4 mi
GANHOS NA CARREIRA R$18,9 mi
CONTRATO VENCIDO JUN. DE 2026

Ganha mais que 56,5% dos jogadores de quem temos salário.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$34mil 2017
R$34mil 2018
R$62mil 2019
R$69mil 2020
R$27mil 2021
R$27mil 2022
R$27mil 2023
R$27mil 2024
R$27mil 2025
R$27mil 2026
R$27mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 R$27.440 R$1.426.880 Club Deportivo Saprissa D C 37 30 de junho de 2026
2026 R$27.440 R$1.426.880 Club Deportivo Saprissa D C 37 30 de junho de 2026
2025 R$27.440 R$1.426.880 Club Deportivo Saprissa D C 36 31 de dezembro de 2024
2024 R$27.440 R$1.426.880 Saprissa D C 35 31 de dezembro de 2023
2023 R$27.440 R$1.426.880 Saprissa D C 34 31 de dezembro de 2023
2022 R$27.440 R$1.426.880 Saprissa D C 33 31 de dezembro de 2023
2021 R$27.440 R$1.426.880 Club Deportivo Saprissa D (C) 32 31 de dezembro de 2022
2020 R$68.600 R$3.567.200 FC Cincinnati Major League Soccer D C 31 31 de dezembro de 2020
2019 R$61.740 R$3.210.480 FC Cincinnati Major League Soccer D C 30 31 de dezembro de 2019
2018 R$34.300 R$1.783.600 Vancouver Whitecaps FC Major League Soccer SW, D C 29 31 de dezembro de 2018
2017 R$34.300 R$1.783.600 Vancouver Whitecaps FC Major League Soccer SW, D C 28 31 de dezembro de 2017

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$34.300/sem
17-18
R$61.740/sem
R$68.600/sem
R$27.440/sem
21-27
2017202120242028

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$1,8 mi 2017
R$3,6 mi 2018
R$6,8 mi 2019
R$10,3 mi 2020
R$11,8 mi 2021
R$13,2 mi 2022
R$14,6 mi 2023
R$16,1 mi 2024
R$17,5 mi 2025
R$18,9 mi 2026

Perguntas frequentes

Kendall Waston

Quanto Kendall Waston ganha por semana?

Kendall Waston ganha R$27.440 por semana.

Qual é o salário anual de Kendall Waston?

O salário anual de Kendall Waston é de R$1.426.880.

Qual é o patrimônio de Kendall Waston?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Kendall Waston já ganhou R$18.906.160 em salários em 10 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Kendall Waston?

O fim do contrato de Kendall Waston não está registrado.

Em que posição Kendall Waston joga?

Kendall Waston joga como D C.

Quantos anos Kendall Waston tem?

Kendall Waston tem 37 anos.

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.