SALARYSPORT
0
BOSTON UNITED · AM C · 24 ANOS · ENGLAND

Liam Waldock - salário, contrato e ganhos na carreira

Liam Waldock ganha R$4.047 por semana e R$210.465 por ano jogando pelo Boston United. Liam Waldock já ganhou R$1.149.352 em salários na carreira. O contrato atual vence em 30 de junho de 2027.

SALÁRIO SEMANAL R$4.047
SALÁRIO ANUAL R$210mil
GANHOS NA CARREIRA R$1,1 mi
FIM DO CONTRATO JUN. DE 2027

Ganha mais que 6% dos jogadores do National League.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$686 2018
R$2mil 2019
R$3mil 2020
R$3mil 2021
R$3mil 2022
R$686 2023
R$2mil 2024
R$4mil 2025
R$4mil 2026
R$4mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 R$4.047 R$210.465 Worksop Town AM C 24 30 de junho de 2027
2026 R$4.047 R$210.465 Boston United National League AM C 24 30 de junho de 2027
2025 R$3.924 R$204.044 Boston United National League AM C 23 30 de junho de 2024
2024 R$1.715 R$89.180 Alfreton AM C 22 30 de junho de 2024
2023 R$686 R$35.672 Gainsborough DM, AM C 21 30 de junho de 2023
2022 R$3.018 R$156.957 Sheffield Wednesday League One DM, AM C 20 30 de junho de 2022
2021 R$3.018 R$156.957 Sheffield Wednesday League One DM, M/AM (C) 19 30 de junho de 2021
2020 R$3.018 R$156.957 Sheffield Wednesday League One DM, AM C 18 30 de junho de 2020
2019 R$1.989 R$103.449 Sheffield Wednesday League One DM, AM C 17 30 de junho de 2020
2018 R$686 R$35.672 Sheffield Wednesday League One DM, AM C 16 30 de junho de 2020

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$686/sem
R$1.989/sem
R$3.018/sem
20-22
R$686/sem
R$1.715/sem
R$3.924/sem
R$4.047/sem
26-27
2018202120252028

Posição salarial no Boston United

Liam Waldock é o 4.º que mais ganha no elenco

Jake Rooney
R$28.126
Arjan Raikhy
R$5.831
Connor Teale
R$5.008
Liam Waldock
R$4.047

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$36mil 2018
R$139mil 2019
R$296mil 2020
R$453mil 2021
R$610mil 2022
R$646mil 2023
R$735mil 2024
R$939mil 2025
R$1,1 mi 2026

Perguntas frequentes

Liam Waldock, Boston United

Quanto Liam Waldock ganha por semana?

Liam Waldock ganha R$4.047 por semana jogando pelo Boston United.

Qual é o salário anual de Liam Waldock?

O salário anual de Liam Waldock é de R$210.465.

Qual é o patrimônio de Liam Waldock?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Liam Waldock já ganhou R$1.149.352 em salários em 9 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Liam Waldock?

O contrato atual de Liam Waldock com o Boston United vence em 30 de junho de 2027.

Em que posição Liam Waldock joga?

Liam Waldock joga como AM C no Boston United, pelo national-league.

Quantos anos Liam Waldock tem?

Liam Waldock tem 24 anos.

Outros jogadores do Boston United

FOLHA SALARIAL DO Boston United →

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.