MEIA-ATACANTE · 29 ANOS · GERMANY
Max Meyer - salário, contrato e ganhos na carreira
Max Meyer ganha R$19.169 por semana e R$996.788 por ano. Max Meyer já ganhou R$119.133.352 em salários na carreira. O último contrato registrado venceu em 31 de maio de 2026.
SALÁRIO SEMANAL R$19.169
SALÁRIO ANUAL R$997mil
GANHOS NA CARREIRA R$119,1 mi
CONTRATO VENCIDO MAI. DE 2026
Ganha mais que 47,5% dos jogadores de quem temos salário.
Evolução do salário
Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário
R$344mil 2018
R$826mil 2019
R$826mil 2020
R$19mil 2021
R$139mil 2022
R$32mil 2023
R$73mil 2024
R$13mil 2025
R$19mil 2026
R$19mil 2027
Histórico de contratos
Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar| ANO | SALÁRIO SEMANAL | SALÁRIO ANUAL | CLUBE | LIGA | POSIÇÃO | IDADE | FIM DO CONTRATO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | R$19.169 | R$996.788 | APOEL Nicosia | Meia-atacante | 29 | 31 de maio de 2026 | |
| 2026 | R$19.169 | R$996.788 | APOEL Nicosia | Meia-atacante | 29 | 31 de maio de 2026 | |
| 2025 | R$12.559 | R$653.068 | APOEL Nicosia | Meia-atacante | 28 | 30 de junho de 2024 | |
| 2024 | R$72.710 | R$3.780.920 | Luzern | Meia-atacante | 27 | 30 de junho de 2024 | |
| 2023 | R$32.389 | R$1.684.228 | Luzern | Meia-atacante | 26 | 30 de junho de 2024 | |
| 2022 | R$138.810 | R$7.218.120 | Fenerbahçe A.Ş. | Süper Lig | Meia-atacante | 25 | 31 de maio de 2023 |
| 2021 | R$19.169 | R$996.788 | 1. FC Köln | Bundesliga | Meio-campista central, meia-atacante | 24 | 30 de junho de 2021 |
| 2020 | R$826.250 | R$42.965.000 | Crystal Palace | Premier League | Meia-atacante | 23 | 30 de junho de 2021 |
| 2019 | R$826.250 | R$42.965.000 | Crystal Palace | Premier League | Meia-atacante | 22 | 30 de junho de 2021 |
| 2018 | R$343.720 | R$17.873.440 | Gelsenkirchen | Volante, meia-atacante | 21 | 30 de junho de 2018 |
Linha do tempo dos contratos
Contratos assinados e quando vencem
R$343.720/sem
R$826.250/sem
19-20
R$19.169/sem
R$138.810/sem
R$32.389/sem
R$72.710/sem
R$12.559/sem
R$19.169/sem
26-27
2018202120252028
Ganhos acumulados na carreira
Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário
R$17,9 mi 2018
R$60,8 mi 2019
R$103,8 mi 2020
R$104,8 mi 2021
R$112 mi 2022
R$113,7 mi 2023
R$117,5 mi 2024
R$118,1 mi 2025
R$119,1 mi 2026
Perguntas frequentes
Max Meyer
Quanto Max Meyer ganha por semana?
Max Meyer ganha R$19.169 por semana.
Qual é o salário anual de Max Meyer?
O salário anual de Max Meyer é de R$996.788.
Qual é o patrimônio de Max Meyer?
Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Max Meyer já ganhou R$119.133.352 em salários em 9 temporadas registradas.
Quando vence o contrato de Max Meyer?
O fim do contrato de Max Meyer não está registrado.
Em que posição Max Meyer joga?
Max Meyer joga como meia-atacante.
Quantos anos Max Meyer tem?
Max Meyer tem 29 anos.