SALARYSPORT
0
AC REGGIANA 1919 · AM RC · 30 ANOS · ITALY

Michele Cavion - salário, contrato e ganhos na carreira

Michele Cavion ganha R$4.932 por semana e R$256.482 por ano jogando pelo AC Reggiana 1919. Michele Cavion já ganhou R$2.680.751 em salários na carreira. O contrato atual vence em 30 de junho de 2027.

SALÁRIO SEMANAL R$4.932
SALÁRIO ANUAL R$256mil
GANHOS NA CARREIRA R$2,7 mi
FIM DO CONTRATO JUN. DE 2027

Ganha mais que 5,6% dos jogadores do Serie B.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$6mil 2017
R$6mil 2018
R$5mil 2019
R$5mil 2020
R$5mil 2021
R$5mil 2022
R$5mil 2023
R$5mil 2024
R$5mil 2025
R$5mil 2026
R$5mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 R$4.932 R$256.482 AC Reggiana 1919 Serie B AM RC 30 30 de junho de 2027
2026 R$4.932 R$256.482 Lanerossi Vicenza Serie B AM RC 30 30 de junho de 2027
2025 R$4.932 R$256.482 Lanerossi Vicenza Serie B AM RC 30 30 de junho de 2025
2024 R$4.939 R$256.838 Lanerossi Vicenza Serie B AM RC 28 30 de junho de 2025
2023 R$4.939 R$256.838 Lanerossi Vicenza Serie B AM RLC 27 30 de junho de 2025
2022 R$4.939 R$256.838 Lanerossi Vicenza Serie B AM RLC 26 30 de junho de 2025
2021 R$5.262 R$273.604 Ascoli Calcio 1898 Serie B M/AM (RLC) 25 30 de junho de 2021
2020 R$4.939 R$256.838 Ascoli Calcio 1898 Serie B AM RLC 24 -
2019 R$5.145 R$267.540 Ascoli Calcio 1898 Serie B AM RLC 23 -
2018 R$5.762 R$299.645 U.S. Cremonese Serie B AM RLC 22 30 de junho de 2019
2017 R$5.762 R$299.645 U.S. Cremonese Serie B AM LC 21 30 de junho de 2017

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$5.762/sem
17-18
R$5.145/sem
R$4.939/sem
R$5.262/sem
R$4.939/sem
22-24
R$4.932/sem
25-27
2017202120242028

Posição salarial no AC Reggiana 1919

Michele Cavion é o 4.º que mais ganha no elenco

Manolo Portanova
R$40.474
Lorenzo Libutti
R$34.300
Michele Cavion
R$4.932

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$300mil 2017
R$599mil 2018
R$867mil 2019
R$1,1 mi 2020
R$1,4 mi 2021
R$1,7 mi 2022
R$1,9 mi 2023
R$2,2 mi 2024
R$2,4 mi 2025
R$2,7 mi 2026

Perguntas frequentes

Michele Cavion, AC Reggiana 1919

Quanto Michele Cavion ganha por semana?

Michele Cavion ganha R$4.932 por semana jogando pelo AC Reggiana 1919.

Qual é o salário anual de Michele Cavion?

O salário anual de Michele Cavion é de R$256.482.

Qual é o patrimônio de Michele Cavion?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Michele Cavion já ganhou R$2.680.751 em salários em 10 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Michele Cavion?

O contrato atual de Michele Cavion com o AC Reggiana 1919 vence em 30 de junho de 2027.

Em que posição Michele Cavion joga?

Michele Cavion joga como AM RC no AC Reggiana 1919, pelo serie-b.

Quantos anos Michele Cavion tem?

Michele Cavion tem 30 anos.

Outros jogadores do AC Reggiana 1919

FOLHA SALARIAL DO AC Reggiana 1919 →

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.