SALARYSPORT
0
AFC AJAX · D/WB/M L · 25 ANOS · NETHERLANDS

Owen Wijndal - salário, contrato e ganhos na carreira

Owen Wijndal ganha R$157.780 por semana e R$8.204.560 por ano jogando pelo AFC Ajax. Owen Wijndal já ganhou R$38.026.352 em salários na carreira. O contrato atual vence em 30 de junho de 2027.

SALÁRIO SEMANAL R$157.780
SALÁRIO ANUAL R$8,2 mi
GANHOS NA CARREIRA R$38 mi
FIM DO CONTRATO JUN. DE 2027

Top 8,2% dos jogadores do Eredivisie.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$686 2017
R$2mil 2018
R$19mil 2019
R$12mil 2020
R$33mil 2021
R$33mil 2022
R$158mil 2023
R$158mil 2024
R$158mil 2025
R$158mil 2026
R$158mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 R$157.780 R$8.204.560 AFC Ajax Eredivisie D/WB/M L 25 30 de junho de 2027
2026 R$157.780 R$8.204.560 AFC Ajax Eredivisie D/WB/M L 25 30 de junho de 2027
2025 R$157.780 R$8.204.560 AFC Ajax Eredivisie D/WB/M L 25 30 de junho de 2025
2024 R$157.780 R$8.204.560 R Antwerp FC Belgian Pro League D/WB/M L 23 30 de junho de 2027
2023 R$157.780 R$8.204.560 AFC Ajax Eredivisie D/WB/M L 22 30 de junho de 2027
2022 R$32.928 R$1.712.256 AZ Alkmaar Eredivisie D/WB/M L 21 30 de junho de 2023
2021 R$32.928 R$1.712.256 AZ Alkmaar Eredivisie D/WB/M (L) 20 30 de junho de 2023
2020 R$12.348 R$642.096 AZ Alkmaar Eredivisie D/WB/M L 19 30 de junho de 2023
2019 R$19.208 R$998.816 AZ Alkmaar Eredivisie D LC 18 30 de junho de 2023
2018 R$2.058 R$107.016 AZ Alkmaar Eredivisie D LC 17 30 de junho de 2019
2017 R$686 R$35.672 AZ Alkmaar Eredivisie D LC 16 29 de junho de 2019

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$686/sem
R$2.058/sem
R$19.208/sem
R$12.348/sem
R$32.928/sem
21-22
R$157.780/sem
23-27
2017202120242028

Posição salarial no AFC Ajax

Owen Wijndal é o 12.º que mais ganha no elenco

Julian Brandt
R$850.640
Marcos Leonardo
R$562.520
Thilo Kehrer
R$528.220
Steven Berghuis
R$397.880
Caio Henrique
R$322.420
Owen Wijndal
R$157.780

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$36mil 2017
R$143mil 2018
R$1,1 mi 2019
R$1,8 mi 2020
R$3,5 mi 2021
R$5,2 mi 2022
R$13,4 mi 2023
R$21,6 mi 2024
R$29,8 mi 2025
R$38 mi 2026

Perguntas frequentes

Owen Wijndal, AFC Ajax

Quanto Owen Wijndal ganha por semana?

Owen Wijndal ganha R$157.780 por semana jogando pelo AFC Ajax.

Qual é o salário anual de Owen Wijndal?

O salário anual de Owen Wijndal é de R$8.204.560.

Qual é o patrimônio de Owen Wijndal?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Owen Wijndal já ganhou R$38.026.352 em salários em 10 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Owen Wijndal?

O contrato atual de Owen Wijndal com o AFC Ajax vence em 30 de junho de 2027.

Em que posição Owen Wijndal joga?

Owen Wijndal joga como D/WB/M L no AFC Ajax, pelo eredivisie.

Quantos anos Owen Wijndal tem?

Owen Wijndal tem 25 anos.

Outros jogadores do AFC Ajax

FOLHA SALARIAL DO AFC Ajax →

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.