SALARYSPORT
0
FC AUGSBURG · AM R, ST · 19 ANOS · NIGERIA

Uchenna Ogundu - salário, contrato e ganhos na carreira

Uchenna Ogundu ganha R$116.620 por semana e R$6.064.240 por ano jogando pelo FC Augsburg. Uchenna Ogundu já ganhou R$6.064.240 em salários na carreira. O contrato atual vence em 30 de junho de 2031.

SALÁRIO SEMANAL R$116.620
SALÁRIO ANUAL R$6,1 mi
GANHOS NA CARREIRA R$6,1 mi
FIM DO CONTRATO JUN. DE 2031

Ganha mais que 31,5% dos jogadores do Bundesliga.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$117mil 2026
R$117mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 R$116.620 R$6.064.240 FC Augsburg Bundesliga AM R, ST 19 30 de junho de 2031
2026 R$116.620 R$6.064.240 FC Augsburg Bundesliga AM R, ST 19 30 de junho de 2031

Posição salarial no FC Augsburg

Uchenna Ogundu é o 16.º que mais ganha no elenco

Chrislain Matsima
R$294.980
Kristijan Jakić
R$226.380
Marius Wolf
R$219.520
Arne Maier
R$192.080
Finn Dahmen
R$185.220
Fabian Rieder
R$185.220
Jeffrey Gouweleeuw
R$171.500
Uchenna Ogundu
R$116.620

Perguntas frequentes

Uchenna Ogundu, FC Augsburg

Quanto Uchenna Ogundu ganha por semana?

Uchenna Ogundu ganha R$116.620 por semana jogando pelo FC Augsburg.

Qual é o salário anual de Uchenna Ogundu?

O salário anual de Uchenna Ogundu é de R$6.064.240.

Qual é o patrimônio de Uchenna Ogundu?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Uchenna Ogundu já ganhou R$6.064.240 em salários em 1 temporada registrada.

Quando vence o contrato de Uchenna Ogundu?

O contrato atual de Uchenna Ogundu com o FC Augsburg vence em 30 de junho de 2031.

Em que posição Uchenna Ogundu joga?

Uchenna Ogundu joga como AM R, ST no FC Augsburg, pelo bundesliga.

Quantos anos Uchenna Ogundu tem?

Uchenna Ogundu tem 19 anos.

Outros jogadores do FC Augsburg

FOLHA SALARIAL DO FC Augsburg →

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.