Golfe · CHN
Carl Yuan - ganhos na carreira e premiações
Carl Yuan soma $2,198,292 em prêmios na carreira, uma média de $732,764 por temporada, profissional desde 2018, compete por China.
PATRIMÔNIO$2,198,292
MÉDIA POR TEMPORADA$732,764
PROFISSIONAL DESDE2018
PAÍSCHN
Retrospecto na carreira
Nas 8 temporadas de resultados que registramos
67Torneios
0Vitórias
4Top 10
27Cortes superados
4thMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias.
Year By Year Summary
7 linhas
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | - | - |
| 2019-20 | - | - | - |
| 2020-21 | - | - | - |
| 2022-23 | $1,167,050 | $1,167,050 | $1,167,050 |
| 2024 | $1,013,322 | $1,013,322 | $2,180,372 |
| 2025 | $17,920 | $17,920 | $2,198,292 |
| Total | $2,198,292 | $2,198,292 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 linhas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | - | - | - |
| 2019-20 | - | - | - |
| 2020-21 | - | - | - |
| 2022-23 | $1,167,050 | $1,167,050 | $1,167,050 |
| 2024 | $1,013,322 | $1,013,322 | $2,180,372 |
| 2025 | $17,920 | $17,920 | $2,198,292 |
| Total | $2,198,292 | $2,198,292 | - |
2026 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2026 | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 | - |
2025 Earnings & Results
4 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 08, 2025 | $9,000 | Puerto Rico Open | T59 | -9 | 69 | 70 | 69 | 71 | 279 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 13, 2025 | $8,920 | ISCO Championship | T61 | 7 | 72 | 69 | 74 | 72 | 287 |
2024 Earnings & Results
27 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $373,500 | Sony Open in Hawaii | T4 | -16 | 66 | 65 | 70 | 63 | 264 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 71 | 71 | - | 210 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 77 |
| Feb 25, 2024 | $19,467 | Mexico Open at Vidanta | T52 | -4 | 71 | 65 | 72 | 72 | 280 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2024 | $298,725 | Valspar Championship | T5 | -8 | 66 | 73 | 69 | 68 | 276 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 07, 2024 | $20,148 | Valero Texas Open | T58 | 1 | 75 | 70 | 71 | 73 | 289 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| May 12, 2024 | $8,440 | Myrtle Beach Classic | 68 | 1 | 67 | 72 | 71 | 75 | 285 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | W/D | 0 | 76 | - | - | - | 76 |
| Jun 30, 2024 | $113,068 | Rocket Mortgage Classic | T20 | -11 | 68 | 71 | 69 | 69 | 277 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 3 | 8 | - | - | - |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Sep 15, 2024 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Oct 13, 2024 | $137,625 | Black Desert Championship | T11 | -15 | 67 | 67 | 66 | 69 | 269 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 82 | - | - | 154 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 17, 2024 | $42,349 | Butterfield Bermuda Championship | T29 | -8 | 69 | 70 | 64 | 73 | 276 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
2022-2023 Earnings & Results
30 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Nov 13, 2022 | $42,735 | Cadence Bank Houston Open | T35 | -1 | 67 | 66 | 77 | 69 | 279 |
| Nov 20, 2022 | $32,805 | The RSM Classic | T39 | -9 | 70 | 68 | 69 | 66 | 273 |
| Jan 15, 2023 | $77,025 | Sony Open in Hawaii | T21 | -11 | 70 | 65 | 66 | 68 | 269 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 73 | 72 | - | 215 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 69 | 78 | - | 219 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 05, 2023 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 19, 2023 | $17,820 | Valspar Championship | T63 | 6 | 72 | 70 | 74 | 74 | 290 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Apr 30, 2023 | $17,787 | Mexico Open at Vidanta | T55 | -4 | 69 | 68 | 74 | 69 | 280 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 11, 2023 | $132,750 | RBC Canadian Open | T18 | -9 | 68 | 67 | 74 | 70 | 279 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 02, 2023 | $160,600 | Rocket Mortgage Classic | T14 | -17 | 70 | 66 | 64 | 71 | 271 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 23, 2023 | $19,798 | Barracuda Championship | T34 | 28 | 83 | 78 | 74 | 77 | 312 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Aug 06, 2023 | $15,124 | Wyndham Championship | 73 | 6 | 69 | 67 | 73 | 77 | 286 |
| Sep 17, 2023 | $17,724 | Fortinet Championship | 68 | 2 | 72 | 69 | 77 | 72 | 290 |
| Oct 08, 2023 | $276,750 | Sanderson Farms Championship | T6 | -17 | 66 | 66 | 67 | 72 | 271 |
| Oct 15, 2023 | $20,244 | Shriners Children's Open | T52 | -8 | 75 | 64 | 70 | 67 | 276 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Nov 12, 2023 | $318,500 | Butterfield Bermuda Championship | 4 | -20 | 70 | 63 | 65 | 66 | 264 |
| Nov 19, 2023 | $17,388 | The RSM Classic | T68 | -7 | 66 | 70 | 69 | 70 | 275 |
2021-2022 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 21, 2021 | The RSM Classic | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 01, 2021 | Olympic Men's Golf Competition * | T38 | -6 | 69 | 68 | 70 | 71 | 278 | - |
2019-2020 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | World Golf Championships-HSBC Champions | T17 | -9 | 69 | 70 | 74 | 66 | 279 | - |
| Feb 23, 2020 | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 | - |
2018-2019 Earnings & Results
1 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | World Golf Championships-HSBC Champions | T35 | 4 | 78 | 71 | 70 | 73 | 292 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Carl Yuan?
O patrimônio de Carl Yuan é $2,198,292.
Qual país Carl Yuan representa?
Carl Yuan compete pelo CHN.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Carl Yuan?
Registramos 7 temporadas do histórico de ganhos de Carl Yuan.