Golfe · KOR
Charlie Wi - ganhos na carreira e premiações
Charlie Wi soma $10,289,599 em prêmios na carreira, uma média de $643,100 por temporada, compete por Coreia do Sul.
PATRIMÔNIO$10,289,599
MÉDIA POR TEMPORADA$643,100
PAÍSKOR
Retrospecto na carreira
Nas 19 temporadas de resultados que registramos
268Torneios
0Vitórias
22Top 10
167Cortes superados
2ndMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 5 segundos lugares e 1 terceiros.
Year By Year Summary
16 temporadas · melhor em 2011-12 com $1,912,397 · $10,289,599 no total
$4,000 97
$250k 04
$25k 05
$1.1m 06
$1.5m 07
$1.4m 08
$1.6m 09
$1.2m 10
$1.9m 11
$657k 12
$385k 13
$39k 14
$21k 15
$66k 16
$11k 17
$13k 18
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 1996-97 | - | - | - | - | - |
| 1997-98 | - | $4,000 | - | $4,000 | $4,000 |
| 2001-02 | - | - | - | - | $4,000 |
| 2004-05 | $250,081 | - | - | $250,081 | $254,081 |
| 2005-06 | - | $25,000 | - | $25,000 | $279,081 |
| 2006-07 | $1,145,975 | - | - | $1,145,975 | $1,425,056 |
| 2007-08 | $1,338,670 | - | $176,725 | $1,515,395 | $2,940,451 |
| 2008-09 | $1,359,571 | $64,000 | $15,525 | $1,439,096 | $4,379,547 |
| 2009-10 | $1,568,492 | $78,000 | - | $1,646,492 | $6,026,039 |
| 2010-11 | $1,160,434 | - | - | $1,160,434 | $7,186,473 |
| 2011-12 | $1,792,229 | $67,000 | $53,168 | $1,912,397 | $9,098,870 |
| 2012-13 | $656,672 | - | - | $656,672 | $9,755,542 |
| 2013-14 | $384,795 | - | - | $384,795 | $10,140,337 |
| 2014-15 | $39,480 | - | - | $39,480 | $10,179,817 |
| 2015-16 | $20,556 | - | - | $20,556 | $10,200,374 |
| 2016-17 | $65,613 | - | - | $65,613 | $10,265,986 |
| 2017-18 | $10,878 | - | - | $10,878 | $10,276,864 |
| 2018-19 | $12,735 | - | - | $12,735 | $10,289,599 |
| Total | $9,806,181 | $238,000 | $245,418 | $10,289,599 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
16 temporadas · melhor em 2011-12 com $1,859,229 · $10,044,181 no total
$4,000 97
$250k 04
$25k 05
$1.1m 06
$1.3m 07
$1.4m 08
$1.6m 09
$1.2m 10
$1.9m 11
$657k 12
$385k 13
$39k 14
$21k 15
$66k 16
$11k 17
$13k 18
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 1996-97 | - | - | - | - |
| 1997-98 | - | $4,000 | $4,000 | $4,000 |
| 2001-02 | - | - | - | $4,000 |
| 2004-05 | $250,081 | - | $250,081 | $254,081 |
| 2005-06 | - | $25,000 | $25,000 | $279,081 |
| 2006-07 | $1,145,975 | - | $1,145,975 | $1,425,056 |
| 2007-08 | $1,338,670 | - | $1,338,670 | $2,763,726 |
| 2008-09 | $1,359,571 | $64,000 | $1,423,571 | $4,187,297 |
| 2009-10 | $1,568,492 | $78,000 | $1,646,492 | $5,833,789 |
| 2010-11 | $1,160,434 | - | $1,160,434 | $6,994,223 |
| 2011-12 | $1,792,229 | $67,000 | $1,859,229 | $8,853,452 |
| 2012-13 | $656,672 | - | $656,672 | $9,510,124 |
| 2013-14 | $384,795 | - | $384,795 | $9,894,919 |
| 2014-15 | $39,480 | - | $39,480 | $9,934,399 |
| 2015-16 | $20,556 | - | $20,556 | $9,954,956 |
| 2016-17 | $65,613 | - | $65,613 | $10,020,568 |
| 2017-18 | $10,878 | - | $10,878 | $10,031,446 |
| 2018-19 | $12,735 | - | $12,735 | $10,044,181 |
| Total | $9,806,181 | $238,000 | $10,044,181 | - |
Ganhos em majors por ano
4 linhas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $176,725 | - | - | $176,725 | $176,725 |
| 2008-09 | - | $15,525 | - | - | $15,525 | $192,250 |
| 2011-12 | - | - | $53,168 | - | $53,168 | $245,418 |
| Total | - | $192,250 | $53,168 | - | $245,418 | - |
2019-2020 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 02, 2020 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 | - |
2018-2019 Earnings & Results
3 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2019 | $5,910 | Puerto Rico Open | T71 | 7 | 74 | 71 | 73 | 77 | 295 |
| Jul 21, 2019 | $6,825 | Barbasol Championship | T73 | -4 | 71 | 69 | 72 | - | 212 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
2017-2018 Earnings & Results
6 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | Safeway Open | CUT | 4 | 72 | 76 | 148 |
| Oct 29, 2017 | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | 144 |
| Apr 29, 2018 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 67 | 76 | 143 |
| Jul 15, 2018 | John Deere Classic | CUT | -1 | 73 | 68 | 141 |
| Jul 22, 2018 | Barbasol Championship | T44 | -11 | 68 | 66 | 277 |
| Aug 05, 2018 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | 2 |
2016-2017 Earnings & Results
6 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $9,198 | Sanderson Farms Championship | T57 | -3 | 72 | 70 | 70 | 73 | 285 |
| Apr 30, 2017 | $17,665 | Zurich Classic of New Orleans | T24 | -15 | 67 | 64 | 76 | 66 | 273 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2017 | $17,300 | Barbasol Championship | T35 | -11 | 71 | 64 | 70 | 68 | 273 |
| Aug 06, 2017 | $21,450 | Barracuda Championship | T29 | 0 | - | - | - | - | 29 |
2015-2016 Earnings & Results
5 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | Sanderson Farms Championship | W/D | 3 | 75 | - | - | - | 75 |
| Jun 12, 2016 | $20,556 | FedEx St. Jude Classic | T41 | 1 | 70 | 68 | 73 | 70 | 281 |
| Jul 03, 2016 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 14, 2016 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
2014-2015 Earnings & Results
9 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 02, 2014 | $27,300 | CIMB Classic | T39 | -3 | 72 | 70 | 72 | 71 | 285 |
| Nov 09, 2014 | $12,180 | Sanderson Farms Championship | T43 | -3 | 68 | 71 | 75 | 71 | 285 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 74 | 68 | - | 213 |
| Mar 08, 2015 | - | Puerto Rico Open | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 1 | 75 | 65 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 13 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 19, 2015 | - | Barbasol Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $101,250 | Frys.com Open | T12 | -11 | 67 | 68 | 69 | 69 | 273 |
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jan 12, 2014 | $22,400 | Sony Open in Hawaii | T38 | -6 | 69 | 70 | 68 | 67 | 274 |
| Jan 19, 2014 | $57,000 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T23 | -18 | 65 | 69 | 69 | 67 | 270 |
| Jan 26, 2014 | $12,017 | Farmers Insurance Open | T71 | 7 | 72 | 70 | 77 | 76 | 295 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 9 | 71 | 73 | 80 | - | 224 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 02, 2014 | $15,600 | The Honda Classic | T46 | 0 | 69 | 71 | 68 | 72 | 280 |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 11 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Mar 30, 2014 | $11,966 | Valero Texas Open | T72 | 5 | 73 | 73 | 75 | - | 221 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 20, 2014 | - | RBC Heritage | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 27, 2014 | $30,785 | Zurich Classic of New Orleans | T34 | -6 | 70 | 71 | 69 | 72 | 282 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| May 18, 2014 | $43,944 | HP Byron Nelson Championship | T29 | -3 | 73 | 67 | 66 | 71 | 277 |
| Jun 08, 2014 | $40,310 | FedEx St. Jude Classic | T28 | -2 | 68 | 71 | 69 | 70 | 278 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Jun 29, 2014 | - | Quicken Loans National | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Jul 06, 2014 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 27, 2014 | $37,050 | RBC Canadian Open | T29 | -5 | 66 | 73 | 66 | 70 | 275 |
| Aug 03, 2014 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Aug 17, 2014 | $12,473 | Wyndham Championship | T51 | -4 | 70 | 66 | 71 | 69 | 276 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $41,440 | Sony Open in Hawaii | T26 | -10 | 67 | 69 | 69 | 65 | 270 |
| Jan 20, 2013 | $10,416 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T76 | -11 | 72 | 64 | 70 | 71 | 277 |
| Jan 27, 2013 | $61,000 | Farmers Insurance Open | T21 | -5 | 71 | 66 | 75 | 71 | 283 |
| Feb 03, 2013 | $15,302 | Waste Management Phoenix Open | T49 | -9 | 68 | 63 | 71 | 73 | 275 |
| Feb 10, 2013 | $94,250 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T16 | -9 | 70 | 70 | 68 | 69 | 277 |
| Feb 17, 2013 | $35,640 | Northern Trust Open | T33 | -1 | 75 | 66 | 71 | 71 | 283 |
| Mar 17, 2013 | $23,650 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T38 | 1 | 71 | 72 | 71 | 71 | 285 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 7 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 10 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 12, 2013 | $21,280 | THE PLAYERS Championship | T55 | 1 | 74 | 70 | 75 | 70 | 289 |
| May 19, 2013 | $12,797 | HP Byron Nelson Championship | T73 | 2 | 73 | 67 | 72 | - | 212 |
| May 26, 2013 | $12,288 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T73 | 5 | 69 | 66 | 73 | 77 | 285 |
| Jun 02, 2013 | $12,896 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T65 | 8 | 67 | 74 | 77 | 78 | 296 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 30, 2013 | $217,750 | AT&T National | 7 | -5 | 72 | 71 | 65 | 71 | 279 |
| Jul 07, 2013 | $14,515 | The Greenbrier Classic | T54 | -2 | 73 | 65 | 67 | 73 | 278 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 04, 2013 | $72,000 | Reno-Tahoe Open | T11 | 0 | - | - | - | - | 28 |
| Aug 18, 2013 | $11,448 | Wyndham Championship | T60 | 0 | 68 | 65 | 75 | 72 | 280 |
| Aug 25, 2013 | - | The Barclays | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2012 | $12,488 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T54 | -9 | 71 | 71 | 68 | 69 | 279 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 05, 2012 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Feb 12, 2012 | $691,200 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | 2 | -15 | 61 | 69 | 69 | 72 | 271 |
| Feb 19, 2012 | $31,928 | Northern Trust Open | T34 | 2 | 75 | 69 | 70 | 72 | 286 |
| Mar 04, 2012 | $18,810 | The Honda Classic | T44 | 4 | 71 | 68 | 75 | 70 | 284 |
| Mar 18, 2012 | $10,230 | Transitions Championship | 77 | 8 | 70 | 71 | 73 | 78 | 292 |
| Mar 25, 2012 | $39,900 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T29 | 0 | 66 | 68 | 76 | 78 | 288 |
| Apr 15, 2012 | $13,367 | RBC Heritage | T52 | 4 | 68 | 73 | 73 | 74 | 288 |
| Apr 22, 2012 | $244,125 | Valero Texas Open | T4 | -5 | 72 | 69 | 71 | 71 | 283 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 13, 2012 | $66,548 | THE PLAYERS Championship | T25 | -3 | 71 | 67 | 73 | 74 | 285 |
| May 27, 2012 | $23,040 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T41 | 3 | 68 | 69 | 75 | 71 | 283 |
| Jun 03, 2012 | $14,539 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T52 | 7 | 71 | 75 | 75 | 74 | 295 |
| Jun 17, 2012 | $53,168 | U.S. Open | T29 | 9 | 74 | 70 | 71 | 74 | 289 |
| Jun 24, 2012 | $49,800 | Travelers Championship | T24 | -7 | 70 | 65 | 70 | 68 | 273 |
| Jul 01, 2012 | $15,528 | AT&T National | T49 | 8 | 70 | 75 | 74 | 73 | 292 |
| Jul 08, 2012 | $353,800 | The Greenbrier Classic | T3 | -14 | 67 | 66 | 68 | 65 | 266 |
| Jul 29, 2012 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 13 | 79 | 78 | - | - | 157 |
| Aug 19, 2012 | $11,440 | Wyndham Championship | T58 | -2 | 72 | 67 | 70 | 69 | 278 |
| Aug 26, 2012 | - | The Barclays | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Sep 03, 2012 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Sep 09, 2012 | $30,400 | BMW Championship | T41 | -4 | 70 | 72 | 72 | 70 | 284 |
| Oct 28, 2012 | $67,000 | CIMB Classic * | T24 | -11 | 69 | 66 | 71 | 67 | 273 |
| Nov 11, 2012 | $165,088 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T5 | -12 | 64 | 71 | 70 | 71 | 276 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jan 16, 2011 | $15,593 | Sony Open in Hawaii | T46 | -3 | 68 | 68 | 70 | 71 | 277 |
| Jan 30, 2011 | $12,876 | Farmers Insurance Open | T58 | 1 | 71 | 72 | 71 | 75 | 289 |
| Feb 13, 2011 | $13,734 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T60 | 1 | 70 | 66 | 76 | 75 | 287 |
| Feb 20, 2011 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Mar 06, 2011 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 27, 2011 | $48,600 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T24 | -1 | 73 | 74 | 66 | 74 | 287 |
| Apr 03, 2011 | $13,885 | Shell Houston Open | T51 | -2 | 74 | 70 | 71 | 71 | 286 |
| Apr 24, 2011 | $11,058 | The Heritage | 73 | 8 | 72 | 70 | 73 | 77 | 292 |
| May 01, 2011 | $105,600 | Zurich Classic of New Orleans | T16 | -8 | 70 | 70 | 71 | 69 | 280 |
| May 15, 2011 | $36,100 | THE PLAYERS Championship | T41 | -3 | 70 | 72 | 68 | 75 | 285 |
| May 22, 2011 | $669,600 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | 2 | -14 | 64 | 67 | 66 | 69 | 266 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Jun 05, 2011 | $12,896 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T63 | 4 | 73 | 72 | 73 | 74 | 292 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | -3 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Jul 03, 2011 | $14,839 | AT&T National | T51 | 3 | 69 | 66 | 69 | 79 | 283 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 24, 2011 | $50,291 | RBC Canadian Open | T22 | 3 | 73 | 70 | 71 | 69 | 283 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Aug 28, 2011 | $23,840 | The Barclays | T43 | -8 | 69 | 67 | 69 | - | 205 |
| Sep 05, 2011 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Oct 02, 2011 | $61,726 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T16 | -15 | 64 | 66 | 72 | 67 | 269 |
| Oct 09, 2011 | $40,500 | Frys.com Open | T24 | -8 | 72 | 67 | 64 | 73 | 276 |
| Oct 23, 2011 | $29,297 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T28 | -8 | 70 | 70 | 71 | 69 | 280 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 31, 2010 | $23,850 | Farmers Insurance Open | T37 | -3 | 71 | 66 | 73 | 75 | 285 |
| Feb 07, 2010 | $66,743 | Northern Trust Open | T20 | -6 | 72 | 68 | 69 | 69 | 278 |
| Feb 14, 2010 | $41,269 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T27 | -7 | 68 | 74 | 66 | 71 | 279 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 07, 2010 | $173,600 | The Honda Classic | 8 | -3 | 72 | 67 | 68 | 70 | 277 |
| Mar 21, 2010 | $60,696 | Transitions Championship | T20 | -3 | 70 | 72 | 70 | 69 | 281 |
| Mar 28, 2010 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Apr 18, 2010 | $10,545 | Verizon Heritage | T78 | 3 | 70 | 71 | 75 | - | 216 |
| Apr 25, 2010 | $61,897 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -7 | 74 | 67 | 71 | 69 | 281 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| May 16, 2010 | $85,400 | Valero Texas Open | T17 | -7 | 72 | 70 | 68 | 71 | 281 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| May 30, 2010 | $11,780 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | 75 | 3 | 68 | 69 | 69 | 77 | 283 |
| Jun 27, 2010 | $60,000 | Travelers Championship | T21 | -9 | 64 | 67 | 71 | 69 | 271 |
| Jul 04, 2010 | $297,600 | AT&T National | 4 | -7 | 69 | 65 | 70 | 69 | 273 |
| Jul 11, 2010 | $68,200 | John Deere Classic | T15 | -12 | 66 | 69 | 66 | 71 | 272 |
| Jul 25, 2010 | $165,750 | RBC Canadian Open | T4 | -10 | 69 | 68 | 67 | 66 | 270 |
| Aug 01, 2010 | $12,900 | The Greenbrier Classic | T60 | -8 | 69 | 67 | 68 | 68 | 272 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Aug 29, 2010 | $54,375 | The Barclays | T27 | -4 | 69 | 70 | 69 | 72 | 280 |
| Sep 06, 2010 | $101,250 | Deutsche Bank Championship | T18 | -9 | 68 | 66 | 67 | 74 | 275 |
| Sep 12, 2010 | $217,500 | BMW Championship | T8 | -4 | 67 | 69 | 70 | 74 | 280 |
| Oct 03, 2010 | $22,397 | Viking Classic | T29 | -4 | 67 | 74 | 72 | 71 | 284 |
| Oct 10, 2010 | $10,836 | The McGladrey Classic | T45 | -5 | 67 | 71 | 68 | 69 | 275 |
| Oct 17, 2010 | $11,800 | Frys.com Open | T52 | 0 | 70 | 65 | 72 | 77 | 284 |
| Oct 31, 2010 | $78,000 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T18 | -10 | 65 | 70 | 70 | 69 | 274 |
| Nov 14, 2010 | $10,105 | Children's Miracle Network Classic | T61 | -3 | 72 | 68 | 70 | 75 | 285 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2009 | $24,671 | The 50th Bob Hope Classic hosted by Arnold Palmer | T34 | -22 | 68 | 67 | 61 | 71 | 338 |
| Feb 01, 2009 | $13,560 | FBR Open | 57 | 0 | 73 | 68 | 71 | 72 | 284 |
| Feb 08, 2009 | - | Buick Invitational | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 15, 2009 | $94,550 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T14 | -6 | 68 | 69 | 73 | - | 210 |
| Feb 22, 2009 | $13,734 | Northern Trust Open | T59 | -1 | 70 | 71 | 74 | 68 | 283 |
| Mar 08, 2009 | $145,600 | The Honda Classic | T9 | -3 | 67 | 73 | 65 | 72 | 277 |
| Mar 22, 2009 | $223,200 | Transitions Championship | T4 | -6 | 68 | 73 | 68 | 69 | 278 |
| Apr 05, 2009 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 19, 2009 | $12,198 | Verizon Heritage | T62 | 3 | 71 | 70 | 70 | 76 | 287 |
| Apr 26, 2009 | $470,400 | Zurich Classic of New Orleans | T2 | -13 | 66 | 70 | 71 | 68 | 275 |
| May 10, 2009 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 17, 2009 | $22,570 | Valero Texas Open | T40 | -6 | 68 | 71 | 64 | 71 | 274 |
| May 24, 2009 | $48,777 | HP Byron Nelson Championship | T23 | -7 | 73 | 66 | 64 | 70 | 273 |
| May 31, 2009 | $112,840 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T13 | -10 | 67 | 70 | 66 | 67 | 270 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 28, 2009 | $13,965 | Travelers Championship | T51 | -5 | 66 | 68 | 71 | 70 | 275 |
| Jul 05, 2009 | - | AT&T National | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2009 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 02, 2009 | $11,271 | Buick Open | T57 | -6 | 68 | 70 | 70 | 74 | 282 |
| Aug 09, 2009 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 16, 2009 | $15,525 | PGA Championship | T56 | 8 | 72 | 76 | 75 | 73 | 296 |
| Aug 30, 2009 | $15,300 | The Barclays | T67 | 7 | 73 | 73 | 73 | 72 | 291 |
| Sep 07, 2009 | $94,125 | Deutsche Bank Championship | T19 | -10 | 71 | 64 | 72 | 67 | 274 |
| Sep 13, 2009 | $30,750 | BMW Championship | T38 | 3 | 71 | 73 | 72 | 71 | 287 |
| Oct 04, 2009 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Oct 25, 2009 | $12,060 | Frys.com Open | T50 | -6 | 69 | 69 | 68 | 68 | 274 |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Nov 29, 2009 | $64,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T7 | -20 | 64 | 75 | 61 | 68 | 268 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 20, 2008 | $51,000 | Bob Hope Chrysler Classic | T22 | -16 | 68 | 68 | 74 | 67 | 344 |
| Feb 03, 2008 | $112,500 | FBR Open | T13 | -10 | 66 | 71 | 67 | 70 | 274 |
| Feb 10, 2008 | $13,824 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T53 | 1 | 73 | 72 | 70 | 74 | 289 |
| Feb 17, 2008 | $96,100 | Northern Trust Open | T14 | -3 | 70 | 68 | 71 | 72 | 281 |
| Mar 02, 2008 | $11,055 | The Honda Classic | T69 | 9 | 72 | 70 | 70 | 77 | 289 |
| Mar 09, 2008 | $44,671 | PODS Championship | T23 | 2 | 69 | 73 | 74 | 70 | 286 |
| Mar 16, 2008 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 30, 2008 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 06, 2008 | $11,928 | Shell Houston Open | T62 | 1 | 71 | 69 | 77 | 72 | 289 |
| Apr 27, 2008 | $179,733 | EDS Byron Nelson Championship | T7 | -1 | 71 | 70 | 70 | 68 | 279 |
| May 04, 2008 | - | Wachovia Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 11, 2008 | $20,235 | THE PLAYERS Championship | T63 | 10 | 74 | 73 | 69 | 82 | 298 |
| May 25, 2008 | $80,409 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T15 | -4 | 71 | 70 | 67 | 68 | 276 |
| Jun 08, 2008 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 12 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jun 22, 2008 | $12,480 | Travelers Championship | T66 | 0 | 68 | 68 | 72 | 72 | 280 |
| Jun 29, 2008 | $40,833 | Buick Open | T25 | -12 | 72 | 65 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 06, 2008 | - | AT&T National | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 13, 2008 | $173,600 | John Deere Classic | T4 | -15 | 64 | 67 | 69 | 69 | 269 |
| Jul 20, 2008 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 27, 2008 | $82,500 | RBC Canadian Open | T14 | -9 | 69 | 69 | 67 | 70 | 275 |
| Aug 10, 2008 | $176,725 | PGA Championship | T9 | 5 | 70 | 70 | 71 | 74 | 285 |
| Aug 24, 2008 | $14,560 | The Barclays | T65 | 4 | 72 | 71 | 72 | 73 | 288 |
| Sep 01, 2008 | $21,163 | Deutsche Bank Championship | T44 | -4 | 66 | 67 | 71 | 76 | 280 |
| Sep 07, 2008 | $14,700 | BMW Championship | T64 | 5 | 76 | 71 | 67 | 71 | 285 |
| Oct 12, 2008 | $336,000 | Valero Texas Open | T2 | -17 | 67 | 68 | 67 | 61 | 263 |
| Oct 19, 2008 | $9,492 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T53 | -13 | 69 | 66 | 71 | 69 | 275 |
| Oct 26, 2008 | $11,886 | Frys.com Open | T50 | -5 | 68 | 70 | 67 | 70 | 275 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2007 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 28, 2007 | $130,000 | Buick Invitational | T9 | -9 | 63 | 72 | 73 | 71 | 279 |
| Feb 04, 2007 | $32,486 | FBR Open | T32 | -8 | 68 | 70 | 67 | 71 | 276 |
| Feb 11, 2007 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 75 | 69 | 74 | - | 218 |
| Feb 25, 2007 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 04, 2007 | $94,286 | The Honda Classic | T13 | 0 | 65 | 70 | 72 | 73 | 280 |
| Mar 11, 2007 | $17,490 | PODS Championship | T43 | 1 | 72 | 69 | 70 | 74 | 285 |
| Mar 18, 2007 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | W/D | 5 | 75 | - | - | - | 75 |
| Apr 01, 2007 | - | Shell Houston Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 22, 2007 | $16,521 | Zurich Classic of New Orleans | T44 | -2 | 71 | 69 | 72 | 74 | 286 |
| Apr 29, 2007 | $12,600 | EDS Byron Nelson Championship | 71 | 8 | 69 | 68 | 79 | 72 | 288 |
| May 06, 2007 | $14,112 | Wachovia Championship | T56 | 3 | 74 | 68 | 75 | 74 | 291 |
| May 20, 2007 | - | AT&T Classic | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 10, 2007 | $11,340 | Stanford St. Jude Championship | T75 | 13 | 73 | 71 | 77 | 72 | 293 |
| Jun 24, 2007 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 01, 2007 | $75,950 | Buick Open | T16 | -11 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
| Jul 22, 2007 | $298,667 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T2 | -10 | 70 | 66 | 66 | 68 | 270 |
| Jul 29, 2007 | $48,000 | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | T22 | -8 | 66 | 71 | 70 | 69 | 276 |
| Aug 05, 2007 | $6,030 | Reno-Tahoe Open | T69 | 5 | 66 | 74 | 75 | 78 | 293 |
| Aug 19, 2007 | $12,025 | Wyndham Championship | T49 | -10 | 68 | 67 | 70 | 73 | 278 |
| Aug 26, 2007 | - | The Barclays | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Sep 03, 2007 | $126,000 | Deutsche Bank Championship | T14 | -7 | 67 | 72 | 69 | 69 | 277 |
| Sep 23, 2007 | $73,029 | Turning Stone Resort Championship | T18 | -10 | 69 | 68 | 73 | 68 | 278 |
| Sep 30, 2007 | - | Viking Classic | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Oct 07, 2007 | $9,810 | Valero Texas Open | T59 | -2 | 72 | 66 | 69 | 71 | 278 |
| Oct 28, 2007 | $158,062 | Ginn sur Mer Classic at Tesoro | T5 | -13 | 69 | 71 | 68 | 71 | 279 |
| Nov 04, 2007 | $9,568 | Children's Miracle Network Classic presented by Wal-Mart | T63 | -3 | 70 | 71 | 70 | 74 | 285 |
2005-2006 Earnings & Results
3 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2006 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Dec 04, 2006 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T16 | -11 | 73 | 72 | 66 | 72 | 421 |
| Dec 10, 2006 | - | World Golf Championships-Barbados World Cup * | T19 | -1 | 66 | 72 | 70 | 75 | 283 |
2004-2005 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 23, 2005 | $9,264 | Buick Invitational | T72 | 6 | 72 | 70 | 78 | 74 | 294 |
| Feb 13, 2005 | $11,819 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T58 | -1 | 68 | 72 | 70 | 77 | 287 |
| Feb 27, 2005 | - | Chrysler Classic of Tucson | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Mar 13, 2005 | $43,817 | The Honda Classic | T22 | -6 | 69 | 71 | 70 | 72 | 282 |
| Apr 03, 2005 | - | BellSouth Classic | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 24, 2005 | $11,100 | Shell Houston Open | T57 | 3 | 69 | 70 | 76 | 76 | 291 |
| May 01, 2005 | $10,890 | Zurich Classic of New Orleans | T68 | 3 | 70 | 72 | 75 | 74 | 291 |
| May 15, 2005 | - | EDS Byron Nelson Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 29, 2005 | - | FedEx St. Jude Classic | DQ | 2 | 72 | - | - | - | 72 |
| Jun 26, 2005 | $12,823 | Barclays Classic | T57 | 7 | 72 | 69 | 75 | 75 | 291 |
| Jul 03, 2005 | - | Cialis Western Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 10, 2005 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 24, 2005 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 31, 2005 | - | Buick Open | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 07, 2005 | - | The INTERNATIONAL | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 21, 2005 | $6,060 | Reno-Tahoe Open | 69 | 2 | 74 | 70 | 71 | 75 | 290 |
| Aug 28, 2005 | - | Buick Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Sep 05, 2005 | $12,636 | Deutsche Bank Championship | T52 | -1 | 69 | 72 | 70 | 72 | 283 |
| Sep 11, 2005 | - | Bell Canadian Open | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Sep 18, 2005 | $24,904 | 84 LUMBER Classic | T32 | -3 | 65 | 73 | 75 | 72 | 285 |
| Sep 25, 2005 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Oct 02, 2005 | $11,840 | Chrysler Classic of Greensboro | T51 | -6 | 70 | 71 | 70 | 71 | 282 |
| Nov 06, 2005 | $94,929 | Southern Farm Bureau Classic | T5 | -17 | 68 | 68 | 69 | 66 | 271 |
2001-2002 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 25, 2002 | World Golf Championships-NEC Invitational | T63 | 7 | 73 | 73 | 73 | 72 | 291 | - |
1997-1998 Earnings & Results
1 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 23, 1998 | $4,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T75 | -5 | 68 | 71 | 70 | 75 | 427 |
1996-1997 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 08, 1997 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T153 | - | 79 | 72 | 73 | 70 | 443 | - |
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Charlie Wi?
O patrimônio de Charlie Wi é $10,289,599.
Qual país Charlie Wi representa?
Charlie Wi compete pelo KOR.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Charlie Wi?
Registramos 19 temporadas do histórico de ganhos de Charlie Wi.