Golfe · RSA
Dylan Frittelli - ganhos na carreira e premiações
Dylan Frittelli soma $7,090,804 em prêmios na carreira, uma média de $709,080 por temporada, profissional desde 2017, compete por África do Sul.
PATRIMÔNIO$7,090,804
MÉDIA POR TEMPORADA$709,080
PROFISSIONAL DESDE2017
PAÍSRSA
Retrospecto na carreira
Nas 10 temporadas de resultados que registramos
167Torneios
1Vitórias
8Top 10
82Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias.
Year By Year Summary
11 linhas10 temporadas · melhor em 2019-20 com $1,660,498 · $7,090,804 no total
$21k 16
$331k 17
$1.6m 18
$1.7m 19
$1.6m 20
$1.2m 21
$683k 22
$19k 24
$17 25
$8,000 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | $20,800 | $20,800 | $20,800 |
| 2017-18 | $267,677 | - | $63,500 | $331,177 | $351,977 |
| 2018-19 | $1,520,696 | $32,000 | $56,278 | $1,608,974 | $1,960,951 |
| 2019-20 | $1,449,998 | $153,000 | $57,500 | $1,660,498 | $3,621,448 |
| 2020-21 | $647,494 | - | $917,000 | $1,564,494 | $5,185,943 |
| 2021-22 | $1,103,708 | - | $90,917 | $1,194,625 | $6,380,568 |
| 2022-23 | $683,295 | - | - | $683,295 | $7,063,863 |
| 2024 | $18,924 | - | - | $18,924 | $7,082,787 |
| 2025 | $17 | - | - | $17 | $7,082,804 |
| 2026 | $8,000 | - | - | $8,000 | $7,090,804 |
| Total | $5,699,809 | $185,000 | $1,205,995 | $7,090,804 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 linhas9 temporadas · melhor em 2019-20 com $1,602,998 · $5,884,809 no total
$268k 17
$1.6m 18
$1.6m 19
$647k 20
$1.1m 21
$683k 22
$19k 24
$17 25
$8,000 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $267,677 | - | - | $267,677 | $267,677 |
| 2018-19 | $1,520,696 | $32,000 | - | $1,552,696 | $1,820,373 |
| 2019-20 | $1,449,998 | - | $153,000 | $1,602,998 | $3,423,370 |
| 2020-21 | $647,494 | - | - | $647,494 | $4,070,865 |
| 2021-22 | $1,103,708 | - | - | $1,103,708 | $5,174,573 |
| 2022-23 | $683,295 | - | - | $683,295 | $5,857,868 |
| 2024 | $18,924 | - | - | $18,924 | $5,876,792 |
| 2025 | $17 | - | - | $17 | $5,876,809 |
| 2026 | $8,000 | - | - | $8,000 | $5,884,809 |
| Total | $5,699,809 | $32,000 | $153,000 | $5,884,809 | - |
Ganhos em majors por ano
7 linhas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | $20,800 | - | - | $20,800 | $20,800 |
| 2017-18 | - | $63,500 | - | - | $63,500 | $84,300 |
| 2018-19 | - | - | - | $56,278 | $56,278 | $140,578 |
| 2019-20 | - | $57,500 | - | - | $57,500 | $198,078 |
| 2020-21 | $437,000 | - | - | $480,000 | $917,000 | $1,115,078 |
| 2021-22 | - | - | - | $90,917 | $90,917 | $1,205,995 |
| Total | $437,000 | $141,800 | - | $627,195 | $1,205,995 | - |
2026 Earnings & Results
3 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2026 | $8,000 | Corales Puntacana Championship | T69 | -5 | 72 | 66 | 66 | 79 | 283 |
2025 Earnings & Results
5 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 20, 2025 | $17 | Barracuda Championship | T29 | 28 | 11 | 8 | 1 | 8 | 27400 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 65 | 72 | - | - | 137 |
2024 Earnings & Results
5 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 07, 2024 | $18,924 | John Deere Classic | T52 | -9 | 70 | 65 | 73 | 67 | 275 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 2 | 1 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Oct 02, 2022 | $141,542 | Sanderson Farms Championship | T13 | -11 | 71 | 69 | 68 | 69 | 277 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 16, 2022 | $65,796 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T29 | -5 | 71 | 68 | 68 | 68 | 275 |
| Nov 06, 2022 | $18,368 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T59 | -6 | 72 | 66 | 68 | 72 | 278 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 74 | 73 | 70 | - | 217 |
| Jan 28, 2023 | $37,845 | Farmers Insurance Open | T37 | 1 | 70 | 74 | 72 | 73 | 289 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 0 | 78 | 76 | 35 | - | 154 |
| Feb 12, 2023 | $335,000 | WM Phoenix Open | T14 | -8 | 74 | 65 | 67 | 70 | 276 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 26, 2023 | $46,426 | The Honda Classic | T29 | -3 | 71 | 65 | 72 | 69 | 277 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 79 | 77 | - | - | 156 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | W/D | 0 | 80 | - | - | - | 80 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -17 | 66 | 68 | 65 | 72 | 271 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | W/D | 0 | - | - | - | - | 71 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 78 | 60 | - | - | 138 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Oct 08, 2023 | $18,696 | Sanderson Farms Championship | T56 | -6 | 72 | 67 | 72 | 71 | 282 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 66 | - | - | 141 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Oct 03, 2021 | $28,350 | Sanderson Farms Championship | T39 | -11 | 69 | 67 | 69 | 72 | 277 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -3 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Oct 31, 2021 | $57,363 | Butterfield Bermuda Championship | T22 | -7 | 68 | 70 | 70 | 69 | 277 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 14, 2021 | $85,661 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T19 | -2 | 70 | 68 | 71 | 69 | 278 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 7 | 69 | 80 | - | - | 149 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 73 | 70 | 69 | - | 212 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 67 | 81 | - | - | 148 |
| Feb 06, 2022 | $74,603 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T24 | -9 | 69 | 68 | 68 | 73 | 278 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 20, 2022 | $85,800 | The Genesis Invitational | T26 | -6 | 68 | 73 | 68 | 69 | 278 |
| Feb 27, 2022 | $106,533 | The Honda Classic | T16 | 0 | 68 | 70 | 70 | 72 | 280 |
| Mar 06, 2022 | $37,464 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T42 | 7 | 70 | 76 | 76 | 73 | 295 |
| Mar 13, 2022 | $50,200 | THE PLAYERS Championship | T50 | 0 | 73 | 72 | 73 | 70 | 288 |
| Apr 03, 2022 | $234,350 | Valero Texas Open | T8 | -9 | 70 | 66 | 70 | 73 | 279 |
| Apr 17, 2022 | $16,960 | RBC Heritage | T66 | 1 | 70 | 71 | 68 | 76 | 285 |
| May 08, 2022 | $26,670 | Wells Fargo Championship | T46 | 6 | 71 | 69 | 74 | 72 | 286 |
| May 15, 2022 | $18,564 | AT&T Byron Nelson | T69 | -10 | 69 | 68 | 70 | 71 | 278 |
| May 29, 2022 | $41,832 | Charles Schwab Challenge | T35 | 1 | 67 | 70 | 70 | 74 | 281 |
| Jun 12, 2022 | $19,314 | RBC Canadian Open | T61 | 3 | 74 | 67 | 70 | 72 | 283 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 03, 2022 | $39,082 | John Deere Classic | T30 | -10 | 66 | 70 | 70 | 68 | 274 |
| Jul 10, 2022 | $28,150 | Genesis Scottish Open | T47 | 4 | 67 | 76 | 69 | 72 | 284 |
| Jul 17, 2022 | $90,917 | The Open Championship | T28 | -8 | 70 | 71 | 69 | 70 | 280 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 14, 2022 | $152,813 | FedEx St. Jude Championship | T20 | -8 | 66 | 70 | 66 | 70 | 272 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 11, 2020 | $33,483 | Shriners Hospitals for Children Open | T34 | -13 | 67 | 64 | 70 | 70 | 271 |
| Oct 18, 2020 | $17,258 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T69 | 7 | 74 | 72 | 74 | 75 | 295 |
| Oct 25, 2020 | $184,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T11 | -17 | 66 | 65 | 70 | 70 | 271 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 15, 2020 | $437,000 | Masters Tournament (2020) | T5 | -11 | 65 | 73 | 67 | 72 | 277 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jan 31, 2021 | $17,496 | Farmers Insurance Open | T53 | 1 | 70 | 73 | 71 | 75 | 289 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| Mar 14, 2021 | $135,964 | THE PLAYERS Championship | T22 | -5 | 71 | 68 | 76 | 68 | 283 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 28, 2021 | $189,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 18, 2021 | $16,472 | RBC Heritage | T56 | -1 | 71 | 67 | 71 | 74 | 283 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 20, 2021 | $32,351 | U.S. Open (2021) | T46 | 7 | 73 | 72 | 72 | 74 | 291 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 18, 2021 | $480,000 | The Open Championship | 5 | -9 | 66 | 67 | 70 | 68 | 271 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 3 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Aug 22, 2021 | $21,470 | THE NORTHERN TRUST | T56 | -5 | 70 | 71 | 71 | 67 | 279 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | $208,230 | Sanderson Farms Championship | T6 | -15 | 71 | 69 | 67 | 66 | 273 |
| Sep 29, 2019 | $207,350 | Safeway Open | T7 | -12 | 70 | 65 | 75 | 66 | 276 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Oct 20, 2019 | $31,785 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T43 | -4 | 70 | 70 | 71 | 73 | 284 |
| Oct 27, 2019 | $91,260 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T22 | -6 | 71 | 69 | 67 | 67 | 274 |
| Nov 17, 2019 | $167,400 | Mayakoba Golf Classic | T11 | -13 | 66 | 69 | 71 | 65 | 271 |
| Nov 24, 2019 | $32,258 | The RSM Classic | T35 | -8 | 68 | 67 | 68 | 71 | 274 |
| Jan 05, 2020 | $67,000 | Sentry Tournament of Champions | 31 | 5 | 72 | 77 | 73 | 75 | 297 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jan 26, 2020 | $14,625 | Farmers Insurance Open | T73 | 4 | 76 | 66 | 77 | 73 | 292 |
| Feb 02, 2020 | $15,841 | Waste Management Phoenix Open | T63 | 3 | 71 | 70 | 72 | 74 | 287 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2020 | $15,890 | The Honda Classic | T58 | 9 | 74 | 69 | 72 | 74 | 289 |
| Mar 08, 2020 | $118,885 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T18 | 4 | 71 | 72 | 74 | 75 | 292 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jun 21, 2020 | $186,375 | RBC Heritage | T8 | -17 | 65 | 69 | 71 | 62 | 267 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 19, 2020 | $78,120 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | 3 | 73 | 68 | 74 | 76 | 291 |
| Jul 26, 2020 | $87,450 | 3M Open | T18 | -13 | 68 | 67 | 70 | 66 | 271 |
| Aug 09, 2020 | $57,500 | PGA Championship | T33 | -2 | 70 | 67 | 70 | 71 | 278 |
| Aug 16, 2020 | $78,400 | Wyndham Championship | T20 | -13 | 69 | 65 | 66 | 67 | 267 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Aug 30, 2020 | $49,129 | BMW Championship | T33 | 7 | 72 | 75 | 69 | 71 | 287 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $46,800 | Safeway Open | T25 | -7 | 67 | 71 | 71 | 72 | 281 |
| Oct 28, 2018 | $9,944 | Sanderson Farms Championship | T54 | -3 | 72 | 71 | 72 | 70 | 285 |
| Nov 25, 2018 | $32,000 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T18 | -8 | 66 | 76 | 66 | 72 | 280 |
| Jan 13, 2019 | $15,061 | Sony Open in Hawaii | T51 | -6 | 67 | 69 | 67 | 71 | 274 |
| Jan 20, 2019 | $39,235 | Desert Classic | T28 | -15 | 72 | 67 | 64 | 70 | 273 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 73 | 72 | 73 | - | 218 |
| Feb 17, 2019 | $50,320 | Genesis Open | T28 | -4 | 68 | 72 | 72 | 68 | 280 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2019 | $30,150 | Valspar Championship | T37 | 1 | 72 | 71 | 67 | 75 | 285 |
| Mar 31, 2019 | $40,500 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T18 | -11 | 71 | 67 | 72 | 67 | 277 |
| Apr 07, 2019 | $23,040 | Valero Texas Open | T42 | -5 | 71 | 72 | 69 | 71 | 283 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| May 05, 2019 | $67,348 | Wells Fargo Championship | T24 | -4 | 67 | 74 | 70 | 69 | 280 |
| May 12, 2019 | $16,195 | AT&T Byron Nelson | T67 | -5 | 68 | 72 | 69 | 70 | 279 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Jun 09, 2019 | $16,872 | RBC Canadian Open | 59 | 0 | 67 | 68 | 75 | 70 | 280 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 30, 2019 | $18,980 | Rocket Mortgage Classic | T46 | -9 | 66 | 70 | 72 | 71 | 279 |
| Jul 07, 2019 | $17,115 | 3M Open | T46 | -10 | 66 | 69 | 66 | 73 | 274 |
| Jul 14, 2019 | $1,080,000 | John Deere Classic | 1 | -21 | 66 | 68 | 65 | 64 | 263 |
| Jul 21, 2019 | $56,278 | The Open Championship | T32 | 1 | 68 | 69 | 70 | 78 | 285 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 11, 2019 | $27,565 | THE NORTHERN TRUST | T43 | -4 | 69 | 67 | 75 | 69 | 280 |
| Aug 18, 2019 | $21,571 | BMW Championship | T52 | -4 | 72 | 69 | 71 | 72 | 284 |
2017-2018 Earnings & Results
11 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 25, 2018 | $165,000 | The Honda Classic | 11 | -1 | 71 | 72 | 67 | 69 | 279 |
| Mar 04, 2018 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T55 | 7 | 73 | 70 | 71 | 77 | 291 |
| Mar 25, 2018 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T36 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 08, 2018 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 15, 2018 | $35,510 | RBC Heritage | T32 | -5 | 72 | 68 | 67 | 72 | 279 |
| Apr 22, 2018 | $67,167 | Valero Texas Open | T20 | -5 | 72 | 71 | 68 | 72 | 283 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 18 | 78 | 80 | - | - | 158 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Aug 12, 2018 | $63,500 | PGA Championship | T31 | -5 | 73 | 67 | 67 | 68 | 275 |
2016-2017 Earnings & Results
2 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 13, 2017 | $20,800 | PGA Championship | T63 | 9 | 73 | 71 | 77 | 72 | 293 |
MAIS golfe
Thomas AikenJustin HardingLouis OosthuizenCharl SchwartzelBranden GraceRetief GoosenErik van RooyenChristiaan BezuidenhoutJC RitchieBrandon StoneDawie van der WaltMJ DaffueDean BurmesterGarrick HiggoGeorge CoetzeeErnie ElsShaun NorrisThriston LawrenceJustin WaltersDanie van TonderOliver BekkerHaydn PorteousMinkyu KimCharles Reiter
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Dylan Frittelli?
O patrimônio de Dylan Frittelli é $7,090,804.
Qual país Dylan Frittelli representa?
Dylan Frittelli compete pelo RSA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Dylan Frittelli?
Registramos 11 temporadas do histórico de ganhos de Dylan Frittelli.