Golfe · CHI
Joaquin Niemann - ganhos na carreira e premiações
Joaquin Niemann soma $104,220,511 em prêmios na carreira, uma média de $11,580,057 por temporada, profissional desde 2013, compete por Chile.
PATRIMÔNIO$104,220,511
MÉDIA POR TEMPORADA$11,580,057
PROFISSIONAL DESDE2013
PAÍSCHI
Retrospecto na carreira
Nas 10 temporadas de resultados que registramos
188Torneios
11Vitórias
51Top 10
154Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 4 segundos lugares e 5 terceiros.
Year By Year Summary
11 linhas
9 temporadas · melhor em 2025 com $32,993,866 · $104,220,511 no total
$1.2m 17
$1.4m 18
$3.3m 19
$4.0m 20
$11m 21
$8.1m 22
$28m 24
$33m 25
$14m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | $1,190,757 | - | - | - | $19,200 | $1,209,957 | $1,209,957 |
| 2018-19 | $1,434,519 | - | - | - | - | $1,434,519 | $2,644,476 |
| 2019-20 | $2,914,136 | $420,000 | - | - | - | $3,334,136 | $5,978,613 |
| 2020-21 | $3,747,435 | $85,000 | - | - | $189,476 | $4,021,911 | $10,000,523 |
| 2021-22 | $4,784,401 | $925,000 | $4,274,285 | $500,000 | $291,659 | $10,775,345 | $20,775,868 |
| 2022-23 | - | - | $4,021,666 | $3,725,000 | $369,001 | $8,115,667 | $28,891,535 |
| 2024 | - | - | $15,479,268 | $12,415,000 | $284,498 | $28,178,766 | $57,070,301 |
| 2025 | - | - | $22,221,285 | $10,175,000 | $597,581 | $32,993,866 | $90,064,167 |
| 2026 | - | - | $11,066,375 | $2,243,750 | $846,219 | $14,156,344 | $104,220,511 |
| Total | $14,071,248 | $1,430,000 | $57,062,879 | $29,058,750 | $2,597,634 | $104,220,511 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 linhas
5 temporadas · melhor em 2021-22 com $5,709,401 · $15,501,248 no total
$1.2m 17
$1.4m 18
$3.3m 19
$3.8m 20
$5.7m 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | $1,190,757 | - | - | $1,190,757 | $1,190,757 |
| 2018-19 | $1,434,519 | - | - | $1,434,519 | $2,625,276 |
| 2019-20 | $2,914,136 | - | $420,000 | $3,334,136 | $5,959,413 |
| 2020-21 | $3,747,435 | $85,000 | - | $3,832,435 | $9,791,847 |
| 2021-22 | $4,784,401 | - | $925,000 | $5,709,401 | $15,501,248 |
| Total | $14,071,248 | $85,000 | $1,345,000 | $15,501,248 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 linhas
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $4,274,285 | $250,000 | - | $250,000 | $4,774,285 | $4,774,285 |
| 2022-23 | $4,021,666 | $3,125,000 | - | $600,000 | $7,746,666 | $12,520,951 |
| 2024 | $15,479,268 | $250,000 | $12,000,000 | $165,000 | $27,894,268 | $40,415,219 |
| 2025 | $22,221,285 | $1,875,000 | $8,000,000 | $300,000 | $32,396,285 | $72,811,504 |
| 2026 | $11,066,375 | $2,243,750 | - | - | $13,310,125 | $86,121,629 |
| Total | $57,062,879 | $7,743,750 | $20,000,000 | $1,315,000 | $86,121,629 | - |
Ganhos em majors por ano
8 linhas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | $19,200 | - | - | $19,200 | $19,200 |
| 2020-21 | - | $59,750 | $101,797 | $27,929 | $189,476 | $208,676 |
| 2021-22 | $75,563 | $129,768 | $50,672 | $35,656 | $291,659 | $500,335 |
| 2022-23 | $261,000 | - | $108,001 | - | $369,001 | $869,336 |
| 2024 | $175,500 | $66,848 | - | $42,150 | $284,498 | $1,153,834 |
| 2025 | $142,800 | $454,781 | - | - | $597,581 | $1,751,415 |
| 2026 | - | $229,129 | $617,090 | - | $846,219 | $2,597,634 |
| Total | $654,863 | $959,476 | $877,560 | $105,735 | $2,597,634 | - |
2026 Earnings & Results
14 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $578,000 | Riyadh | T22 | -13 | 68 | 69 | 70 | 68 | 275 |
| Feb 15, 2026 | $506,250 | Adelaide | T12 | -14 | 68 | 69 | 69 | 68 | 274 |
| Mar 08, 2026 | $292,375 | Hong Kong | T41 | -8 | 66 | 67 | 67 | 72 | 272 |
| Mar 15, 2026 | $1,175,000 | Singapore | 4 | -11 | 69 | 68 | 66 | 70 | 273 |
| Mar 22, 2026 | $546,000 | South Africa | T12 | -17 | 67 | 65 | 67 | 68 | 267 |
| Apr 19, 2026 | $410,000 | Mexico City | T20 | -6 | 69 | 73 | 69 | 67 | 278 |
| May 10, 2026 | $582,500 | Virginia | T8 | -15 | 70 | 71 | 67 | 65 | 273 |
| May 17, 2026 | $229,129 | PGA Championship | T18 | -1 | 69 | 73 | 66 | 71 | 279 |
| May 31, 2026 | $4,150,000 | Korea | 1 | -12 | 66 | 69 | 66 | 67 | 268 |
| Jun 07, 2026 | $420,000 | Andalucía | T24 | 3 | 72 | 74 | 70 | 71 | 287 |
| Jun 21, 2026 | $617,090 | U.S. Open | T7 | 1 | 78 | 65 | 72 | 66 | 281 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jul 26, 2026 | $350,000 | United Kingdom | T28 | -3 | 73 | 72 | 68 | 72 | 285 |
| Aug 09, 2026 | $4,300,000 | New York | 1 | -16 | 64 | 65 | 70 | 69 | 268 |
2025 Earnings & Results
17 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $145,357 | Riyadh | T33 | -5 | 67 | 71 | 73 | 211 |
| Feb 16, 2025 | $4,125,000 | Adelaide | 1 | -13 | 67 | 71 | 65 | 203 |
| Mar 09, 2025 | $312,500 | Hong Kong | T12 | -9 | 67 | 68 | 66 | 201 |
| Mar 16, 2025 | $4,000,000 | Singapore | 1 | -17 | 67 | 64 | 65 | 196 |
| Apr 06, 2025 | $145,572 | Miami | T33 | 9 | 78 | 72 | 75 | 225 |
| Apr 13, 2025 | $142,800 | Masters Tournament | T29 | 0 | 72 | 74 | 70 | 288 |
| Apr 27, 2025 | $4,125,000 | Mexico City | 1 | -16 | 68 | 64 | 65 | 197 |
| May 04, 2025 | $337,142 | Korea | T20 | -4 | 68 | 71 | 73 | 212 |
| May 18, 2025 | $454,781 | PGA Championship | T8 | -4 | 74 | 67 | 71 | 280 |
| Jun 08, 2025 | $4,000,000 | Virginia | 1 | -15 | 67 | 68 | 63 | 198 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 75 | - | 150 |
| Jun 29, 2025 | $205,000 | Dallas | T23 | 2 | 78 | 66 | 74 | 218 |
| Jul 13, 2025 | $190,714 | Andalucia | T23 | 2 | 69 | 75 | 71 | 215 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | 144 |
| Jul 27, 2025 | $4,375,000 | United Kingdom | 1 | -17 | 65 | 63 | 68 | 196 |
| Aug 10, 2025 | $610,000 | Chicago | T17 | -2 | 74 | 70 | 67 | 211 |
| Aug 17, 2025 | $1,525,000 | Indianapolis | T4 | -17 | 64 | 66 | 66 | 196 |
2024 Earnings & Results
15 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $4,125,000 | Mayakoba | 1 | -12 | 59 | 72 | 70 | - | 201 |
| Feb 10, 2024 | $160,000 | Las Vegas | T30 | -2 | 68 | 66 | 74 | - | 208 |
| Mar 03, 2024 | $4,000,000 | Jeddah | 1 | -17 | 63 | 64 | 66 | - | 193 |
| Apr 07, 2024 | $385,500 | Miami | T9 | -6 | 71 | 69 | 70 | - | 210 |
| Apr 14, 2024 | $175,500 | Masters Tournament | T22 | 4 | 70 | 78 | 71 | 73 | 292 |
| Apr 28, 2024 | $920,000 | Adelaide | T3 | -16 | 67 | 67 | 66 | - | 200 |
| May 05, 2024 | $522,500 | Singapore | T7 | -10 | 67 | 69 | 67 | - | 203 |
| May 19, 2024 | $66,848 | PGA Championship | T39 | -7 | 73 | 68 | 69 | 67 | 277 |
| Jun 09, 2024 | $151,600 | Houston | T32 | -3 | 67 | 69 | 77 | - | 213 |
| Jun 23, 2024 | $1,125,000 | Nashville | T3 | -12 | 70 | 69 | 62 | - | 201 |
| Jul 14, 2024 | $608,334 | Andalucia | T6 | -2 | 74 | 68 | 69 | - | 211 |
| Jul 21, 2024 | $42,150 | The Open Championship | T58 | 10 | 71 | 71 | 76 | 76 | 294 |
| Jul 28, 2024 | $1,583,334 | United Kingdom | T2 | -12 | 69 | 67 | 65 | - | 201 |
| Aug 18, 2024 | $273,000 | Greenbrier | T15 | -11 | 67 | 67 | 65 | - | 199 |
| Sep 15, 2024 | $1,875,000 | Chicago | T2 | -8 | 68 | 68 | 66 | - | 202 |
2022-2023 Earnings & Results
17 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $530,000 | Mayakoba | T11 | -4 | 74 | 67 | 68 | 209 |
| Mar 19, 2023 | $140,000 | Tucson | T36 | 1 | 67 | 74 | 73 | 214 |
| Apr 02, 2023 | $900,000 | Orlando | T31 | -4 | 70 | 68 | 71 | 209 |
| Apr 09, 2023 | $261,000 | Masters Tournament | T16 | -2 | 71 | 69 | 74 | 286 |
| Apr 23, 2023 | $177,500 | Adelaide | T30 | -8 | 70 | 68 | 70 | 208 |
| Apr 30, 2023 | $468,333 | Singapore | T8 | -11 | 70 | 66 | 66 | 202 |
| May 14, 2023 | $468,333 | Tulsa | T8 | -11 | 64 | 70 | 65 | 199 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | 148 |
| May 28, 2023 | $917,500 | DC | T31 | 0 | 71 | 71 | 74 | 216 |
| Jun 18, 2023 | $108,001 | U.S. Open | T32 | 3 | 68 | 72 | 70 | 283 |
| Jul 02, 2023 | $1,152,500 | Andalucía | T10 | -2 | 70 | 73 | 68 | 211 |
| Jul 09, 2023 | $221,000 | London | T21 | -6 | 69 | 69 | 69 | 207 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 78 | 69 | - | 147 |
| Aug 06, 2023 | $919,000 | Greenbrier | T23 | -9 | 65 | 70 | 66 | 201 |
| Aug 13, 2023 | $570,000 | Bedminster | T7 | -2 | 70 | 72 | 69 | 211 |
| Sep 24, 2023 | $245,000 | Chicago | T18 | -6 | 67 | 72 | 68 | 207 |
| Oct 15, 2023 | $437,500 | Jeddah | T9 | -10 | 68 | 65 | 67 | 200 |
2021-2022 Earnings & Results
29 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10, 2021 | $28,350 | Shriners Children's Open | T40 | -10 | 72 | 64 | 71 | 67 | 274 |
| Oct 17, 2021 | $27,008 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T45 | -14 | 67 | 69 | 67 | 71 | 274 |
| Oct 24, 2021 | $63,780 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T28 | 0 | 64 | 71 | 73 | 72 | 280 |
| Nov 07, 2021 | $278,100 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T5 | -16 | 69 | 66 | 67 | 66 | 268 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jan 29, 2022 | $265,020 | Farmers Insurance Open | T6 | -13 | 69 | 68 | 71 | 67 | 275 |
| Feb 20, 2022 | $2,160,000 | The Genesis Invitational | 1 | -19 | 63 | 63 | 68 | 71 | 265 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 13, 2022 | $201,000 | THE PLAYERS Championship | T22 | -5 | 67 | 73 | 73 | 70 | 283 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $75,563 | Masters Tournament | T35 | 6 | 69 | 74 | 77 | 74 | 294 |
| Apr 17, 2022 | $140,667 | RBC Heritage | T12 | -9 | 65 | 72 | 69 | 69 | 275 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | W/D | 0 | 67 | - | - | - | 67 |
| May 15, 2022 | $68,445 | AT&T Byron Nelson | T25 | -17 | 67 | 65 | 65 | 74 | 271 |
| May 22, 2022 | $129,768 | PGA Championship | T23 | 2 | 68 | 71 | 72 | 71 | 282 |
| Jun 05, 2022 | $708,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T3 | -7 | 71 | 69 | 70 | 71 | 281 |
| Jun 19, 2022 | $50,672 | U.S. Open | T47 | 9 | 71 | 70 | 76 | 72 | 289 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 10, 2022 | $104,900 | Genesis Scottish Open | T16 | -1 | 69 | 69 | 70 | 71 | 279 |
| Jul 17, 2022 | $35,656 | The Open Championship | T53 | -4 | 69 | 74 | 73 | 68 | 284 |
| Aug 14, 2022 | $260,893 | FedEx St. Jude Championship | T13 | -9 | 71 | 66 | 65 | 69 | 271 |
| Aug 21, 2022 | $420,000 | BMW Championship | T8 | -9 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Aug 28, 2022 | $925,000 | TOUR Championship | T11 | -13 | 64 | 67 | 69 | 69 | 269 |
| Sep 04, 2022 | $1,812,500 | Boston | T2 | -15 | 64 | 65 | 66 | - | 195 |
| Sep 18, 2022 | $1,012,500 | Chicago | T4 | -8 | 71 | 69 | 68 | - | 208 |
| Oct 09, 2022 | $174,285 | Bangkok | T20 | -8 | 72 | 71 | 65 | - | 208 |
| Oct 16, 2022 | $1,275,000 | Jeddah | T3 | -11 | 68 | 66 | 65 | - | 199 |
| Oct 30, 2022 | $250,000 | Miami | 9 | 0 | - | - | - | - | - |
2020-2021 Earnings & Results
29 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $101,797 | U.S. Open (2020) | T23 | 10 | 68 | 73 | 72 | 77 | 290 |
| Oct 11, 2020 | $125,416 | Shriners Hospitals for Children Open | T13 | -17 | 68 | 66 | 67 | 66 | 267 |
| Oct 18, 2020 | $351,000 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | 6 | -13 | 72 | 68 | 69 | 66 | 275 |
| Oct 25, 2020 | $95,858 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T17 | -15 | 70 | 66 | 68 | 69 | 273 |
| Nov 22, 2020 | $21,450 | The RSM Classic | T44 | -8 | 73 | 66 | 70 | 65 | 274 |
| Dec 06, 2020 | $65,263 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T23 | -11 | 66 | 70 | 67 | 70 | 273 |
| Dec 13, 2020 | $85,000 | QBE Shootout * | T12 | -18 | 61 | 69 | 68 | - | 198 |
| Jan 10, 2021 | $782,000 | Sentry Tournament of Champions | P2 | -25 | 69 | 67 | 67 | 64 | 267 |
| Jan 17, 2021 | $587,400 | Sony Open in Hawaii | T2 | -20 | 62 | 69 | 63 | 66 | 260 |
| Feb 21, 2021 | $28,179 | The Genesis Invitational | T43 | 1 | 67 | 68 | 78 | 72 | 285 |
| Feb 28, 2021 | $82,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T28 | -5 | 69 | 72 | 73 | 69 | 283 |
| Mar 14, 2021 | $96,125 | THE PLAYERS Championship | T29 | -4 | 73 | 71 | 70 | 70 | 284 |
| Mar 21, 2021 | $54,950 | The Honda Classic | T25 | -2 | 69 | 67 | 73 | 69 | 278 |
| Mar 28, 2021 | $113,700 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $43,700 | Masters Tournament (2021) | T40 | 4 | 75 | 71 | 70 | 76 | 292 |
| May 02, 2021 | $201,825 | Valspar Championship | T8 | -9 | 68 | 68 | 67 | 72 | 275 |
| May 09, 2021 | $96,390 | Wells Fargo Championship | T18 | -1 | 71 | 71 | 70 | 71 | 283 |
| May 23, 2021 | $59,750 | PGA Championship | T30 | 2 | 71 | 72 | 71 | 76 | 290 |
| May 30, 2021 | $18,325 | Charles Schwab Challenge | T50 | 0 | 69 | 69 | 72 | 70 | 280 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 20, 2021 | $71,030 | U.S. Open (2021) | T31 | 4 | 75 | 69 | 71 | 73 | 288 |
| Jun 27, 2021 | $30,744 | Travelers Championship | T36 | -4 | 68 | 67 | 73 | 68 | 276 |
| Jul 04, 2021 | $667,500 | Rocket Mortgage Classic | PT2 | -18 | 65 | 69 | 68 | 68 | 270 |
| Jul 18, 2021 | $27,929 | The Open Championship | T59 | 2 | 69 | 70 | 73 | 70 | 282 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T10 | -14 | 70 | 69 | 66 | 65 | 270 |
| Aug 08, 2021 | $128,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T17 | -7 | 70 | 68 | 68 | 67 | 273 |
| Aug 22, 2021 | $24,331 | THE NORTHERN TRUST | T47 | -6 | 71 | 70 | 65 | 72 | 278 |
| Aug 29, 2021 | $61,750 | BMW Championship | T29 | -12 | 68 | 74 | 68 | 66 | 276 |
| Sep 05, 2021 | - | TOUR Championship ** | 29 | 4 | 72 | 71 | 70 | 72 | - |
2019-2020 Earnings & Results
25 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $1,350,000 | A Military Tribute at The Greenbrier | 1 | -21 | 65 | 62 | 68 | 64 | 259 |
| Sep 22, 2019 | $15,312 | Sanderson Farms Championship | T54 | -4 | 68 | 73 | 73 | 70 | 284 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -4 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Oct 20, 2019 | $197,048 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T12 | -11 | 65 | 73 | 71 | 68 | 277 |
| Oct 27, 2019 | $51,529 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T33 | -3 | 68 | 68 | 67 | 74 | 277 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 05, 2020 | $285,000 | Sentry Tournament of Champions | T5 | -10 | 66 | 72 | 74 | 70 | 282 |
| Jan 12, 2020 | $14,916 | Sony Open in Hawaii | T57 | 1 | 71 | 70 | 71 | 69 | 281 |
| Jan 26, 2020 | $18,700 | Farmers Insurance Open | T49 | -2 | 71 | 70 | 70 | 75 | 286 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $41,875 | Charles Schwab Challenge | T32 | -6 | 72 | 65 | 72 | 65 | 274 |
| Jun 21, 2020 | $274,238 | RBC Heritage | T5 | -19 | 69 | 68 | 63 | 65 | 265 |
| Jun 28, 2020 | $16,206 | Travelers Championship | 63 | -3 | 68 | 66 | 68 | 75 | 277 |
| Jul 12, 2020 | $37,898 | Workday Charity Open | T31 | -6 | 69 | 72 | 73 | 68 | 282 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 02, 2020 | $40,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T52 | 1 | 73 | 73 | 68 | 67 | 281 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Aug 16, 2020 | $20,416 | Wyndham Championship | T42 | -7 | 70 | 66 | 65 | 72 | 273 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Aug 30, 2020 | $551,000 | BMW Championship | T3 | -2 | 72 | 71 | 68 | 67 | 278 |
| Sep 07, 2020 | $420,000 | TOUR Championship | T27 | 1 | 72 | 72 | 67 | 72 | - |
2018-2019 Earnings & Results
28 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $11,008 | Safeway Open | T83 | 0 | 68 | 73 | 75 | - | 216 |
| Oct 21, 2018 | $42,465 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T36 | -5 | 75 | 70 | 69 | 69 | 283 |
| Nov 04, 2018 | $161,000 | Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -14 | 69 | 68 | 67 | 66 | 270 |
| Nov 11, 2018 | $15,696 | Mayakoba Golf Classic | T60 | -5 | 66 | 71 | 73 | 69 | 279 |
| Nov 18, 2018 | $13,184 | The RSM Classic | T65 | -6 | 73 | 66 | 69 | 68 | 276 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -4 | 69 | 72 | 71 | - | 212 |
| Jan 27, 2019 | $13,703 | Farmers Insurance Open | T72 | 1 | 66 | 73 | 70 | 80 | 289 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 17, 2019 | $22,999 | Genesis Open | T44 | -1 | 71 | 66 | 72 | 74 | 283 |
| Mar 03, 2019 | $14,620 | The Honda Classic | T59 | 3 | 71 | 70 | 71 | 71 | 283 |
| Mar 10, 2019 | $27,391 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T46 | 0 | 71 | 71 | 76 | 70 | 288 |
| Mar 24, 2019 | $30,150 | Valspar Championship | T37 | 1 | 69 | 73 | 70 | 73 | 285 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| May 05, 2019 | $32,390 | Wells Fargo Championship | T38 | -1 | 73 | 70 | 69 | 71 | 283 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 26, 2019 | $39,663 | Charles Schwab Challenge | T31 | 1 | 71 | 70 | 70 | 70 | 281 |
| Jun 02, 2019 | $63,245 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T27 | -4 | 72 | 71 | 68 | 73 | 284 |
| Jun 09, 2019 | $46,075 | RBC Canadian Open | T31 | -5 | 67 | 70 | 68 | 70 | 275 |
| Jun 23, 2019 | $262,800 | Travelers Championship | T5 | -11 | 69 | 65 | 69 | 66 | 269 |
| Jun 30, 2019 | $239,075 | Rocket Mortgage Classic | T5 | -17 | 68 | 66 | 69 | 68 | 271 |
| Jul 07, 2019 | $49,105 | 3M Open | T23 | -13 | 73 | 63 | 65 | 70 | 271 |
| Jul 14, 2019 | $133,000 | John Deere Classic | T10 | -15 | 66 | 69 | 69 | 65 | 269 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Aug 04, 2019 | $109,533 | Wyndham Championship | T13 | -15 | 67 | 66 | 69 | 63 | 265 |
| Aug 11, 2019 | $53,766 | THE NORTHERN TRUST | T30 | -6 | 70 | 71 | 71 | 66 | 278 |
| Aug 18, 2019 | $53,650 | BMW Championship | T31 | -8 | 74 | 65 | 69 | 72 | 280 |
2017-2018 Earnings & Results
13 linhas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 08, 2018 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Apr 22, 2018 | $223,200 | Valero Texas Open | 6 | -12 | 72 | 70 | 67 | 67 | 276 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| May 27, 2018 | $205,900 | Fort Worth Invitational | T8 | -9 | 68 | 72 | 65 | 66 | 271 |
| Jun 03, 2018 | $309,275 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T6 | -12 | 65 | 68 | 70 | 73 | 276 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 01, 2018 | $96,087 | Quicken Loans National | T17 | -6 | 68 | 67 | 74 | 65 | 274 |
| Jul 08, 2018 | $247,470 | A Military Tribute at The Greenbrier | T5 | -12 | 63 | 69 | 72 | 64 | 268 |
| Jul 15, 2018 | $48,886 | John Deere Classic | T23 | -13 | 69 | 69 | 68 | 65 | 271 |
| Jul 29, 2018 | $26,040 | RBC Canadian Open | T37 | -10 | 67 | 67 | 72 | 72 | 278 |
| Aug 12, 2018 | $19,200 | PGA Championship | T71 | 2 | 68 | 71 | 71 | 72 | 282 |
| Aug 19, 2018 | $33,900 | Wyndham Championship | T33 | -11 | 68 | 69 | 66 | 66 | 269 |
2016-2017 Earnings & Results
2 linhas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | U.S. Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 | - |
| Jul 09, 2017 | The Greenbrier Classic | T29 | -5 | 68 | 68 | 75 | 64 | 275 | - |
MAIS golfe
Mito PereiraBen KohlesSam SaundersD.A. PointsCorey ConnersRobert StrebZach JohnsonRyuichi OiwaLucas GloverTaylor PendrithKevin CarllJoseph BramlettRyan SullivanRoberto CastroDavid GazzoloJacob BergeronSadom KaewkanjanaTyler ColletMatthew HarrisIan PoulterJordan GumbergChris WoodMarcus ByrdBrandon Harkins
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Joaquin Niemann?
O patrimônio de Joaquin Niemann é $104,220,511.
Qual país Joaquin Niemann representa?
Joaquin Niemann compete pelo CHI.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Joaquin Niemann?
Registramos 11 temporadas do histórico de ganhos de Joaquin Niemann.